Доверие - страшная вещь и самое мощное оружие, которым так легко умеет манипулировать чёрный маг. Он тянет за ниточки, всё плотнее окутывая свою жертву и позволяя той самой зайти в его ловушку, расставленную так тонко и умело. И Рейстлину от этого больно, поскольку он всё это понимает, прекрасно осознаёт, что пользуясь безоговорочным доверием Крисании, использует своё чёртово обаяние, которое покоряет любого, с кем бы маг не говорил. Не умея пользоваться внешностью, да и к тому же в его случае и пользоваться нечем - лишь распугивать всех, Маджере всегда прибегал, неосознанно и интуитивно, к своим иным талантам: он был обаятелен и харизматичен, что позволяло ему многого добиваться и склонять на свою сторону людей. Это способствовало тому, что ему верили. И зря. Ведь сейчас он совершал самое страшное предательство в своей жизни, руководствуясь при этом благими целями. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
устав администрация роли f.a.q фандом недели нужные хочу видеть точки отсчёта фандомов списки на удаление новости

crossfeeling

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » GONE WITH THE WIND » in hushed whispers

in hushed whispers

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

IN HUSHED WHISPERS
yoshikage kira // marian hawke
https://i.imgur.com/fHbhHmT.gif
« dragon age inquisition — in hushed whispers; kari kimmel — black; jen titus — o death»

[indent] [indent] — только падая, можно понять, умеешь ли ты летать.
[indent] [indent] — дракону легко советовать.

Хоук ранее не понимала этих слов, сказанных ей когда-то ведьмой по имени Флемет. тогда ей и не приходилось об этом задумываться, она жила со своей семьёй в Киркволле, пытаясь построить там новую жизнь; ей было не до философских размышлений.

сейчас эти слова обрели необходимый смысл, который тогда для Мариан был недоступен. не сказать, что она была рада постижению этой тайны. но сейчас у неё было более чем достаточно времени, чтобы всё обдумать, вспоминая своё прошлое. а время? время было безжалостным. Хоук уже перестала понимать. как долго она здесь была? блуждая среди видений, духов и демонов? для неё время остановилось, а по ощущениям казалось будто бы прошли несчастные пара минут с того момента, как она шагнула навстречу демону, прикрывая отступление Инквизитора. но в тоже время ей казалось словно пролетели сотни лет. оказаться в Тени физически — не самая завидная участь. сражение с Кошмаром было сродни сражению с самой собой: казалось, что эта битва будет длиться вечно. но Мариан смогла выйти победительницей из этого боя — пусть и не была уверена, что до конца убила эту тварь. раненная, но всё же не отдавшая душу Создателю, ей пришлось блуждать по Тени дальше, желая найти выход отсюда. но реально ли было отсюда вообще выйти? это Защитница и собиралась выяснить.

для Киры же всё это было, как минимум, стрессом. он потерпел поражение. но умер ли он? было ли это адом или просто местом, куда отправляются все души погибших людей? вопросов много и на них у него нет ни единого ответа. лакомый кусочек для демонов, что тут обитали. и те, словно мотыльки слетались и вились вокруг мужчины, что так привлёк их внимание. а уж что больше всего он не любил — так это именно внимания. а когда оно гарантирует тебе кучу проблем — ещё больше. вот только для Йошикаге законы этого мира были неизвестны; а потому достаточно просто оступиться и совершить ошибку, когда тебе предлагают именно то, чего ты хочешь — выбраться отсюда. снова жить. хватаясь за единственный шанс вернуть себе то, что было, мужчина совершенно не понимает насколько рискует. и, возможно, от роковой ошибки его спасла именно рыжеволосая незнакомка, которая не позволила Кире уйти на растерзание другим демонам. вот только она друг ли, враг ли или просто обуза, от которой лучше избавиться — это ещё надо разобраться.

+2

2

Его ногти растут. Как только Кира осознал это, на его бледном лице впервые за несколько часов появилась нездоровая, нервная улыбка. В прочем, ненадолго. Да, каким-то неясным, странным образом он был все еще жив, ибо удача всегда на стороне Йошикаге Киры, но задерживаться в этом месте все равно нельзя. Десятки длинных теней сгущаются вокруг него и повторяют каждый его шаг, но ни одна из них ему не принадлежит. Что ж, пусть идут.
Когда Рэйми Сугимото говорила Кире, что заберут его в место, где не видать ему покоя, она точно не шутила. До сих пор все, что Йошикаге вынес на здешних кривых дорожках, так это давление, страх и отчаяние. То и дело убийце приходилось поглядывать себе за плечо раз за разом, чтоб убедиться, что его очевидные попутчики еще не осмелились материализоваться. Но как бы там ни было... К несчастью Рэйми, Йошикаге Кира не собирается здесь оставаться. Внутреннее чутье Станд-юзера подсказывало ему, что из этого поганого места, где холодные тени заменяют ветер, землю и даже сам небосвод над головой, все еще есть выход, и даже не один. В противном случае Кира уже бы согнулся в три погибели и грыз свои ногти в приступе паники. Но упрямство текло в крови рода Киры слишком сильно, чтоб он сдавался. Даже после смерти.
Уже не в первый раз Кира замечал как окружение в этом странном мире резко меняется. Когда ты долго вглядываешься в Бездну, Бездна начинает вглядываться в тебя, и когда Йошикаге смотрел в тени вокруг достаточно долго, он не мог не замечать меняющиеся картинки. Всего несколько часов назад он видел отражения своего родного Морио, затем смотрел и в глубины космоса, и во тьму под толщей вод океанов. Он видел как вершатся истории на Земле и в мирах, настолько же далеких от нее, насколько можно себе представить. В определенный момент Кира просто перестал обращать на это внимание, ведь он едва ли мог понять хоть толику в быстро меняющемся происходящем, а все эти видения объединяла лишь одна вещь - они не были настоящими. Скорее мираж, игра воображения... Словно сны.
Что бы ни случилось, Йошикаге не сбавлял и не ускорял свой ход. Он шел вперед как если бы просто шел на работу, пусть даже не знал, что там впереди его ждет - горизонт перед его глазами тонул в преграде из тумана, но чем дальше Кира шел, тем больше замечал, что эта стена не становилась ближе. Так что же в этом мире вообще настоящее? Наверное, голод его обитателей. Йошикаге не составило труда догадаться, что он не один в этой яме, еще с самого начала. Никто ему ничего не пытался сказать, но ощущение чужого взгляда на затылке не покидало Киру уже слишком долго. Это нервировало. Раздражало. Со стороны себя Кира не видел, но он точно чувствовал как его глаз стал слегка дергаться по прошествии времени. Сердце стало биться чаще, когда искаженные видения стали принимать кривые, но такие узнаваемые формы людей, смотрящих на него в недоумении. Как если бы он что-то сделал не так, облажался. Был унижен на их пустых глазах. И пусть эти люди вряд ли были настоящими... Йошикаге Кира чувствовал себя плохо.
Он остановился на месте, позволяя продолговатым силуэтам на расплывчатой поверхности окружать его. Они множились и множились, им не было конца.
- Интересно, - Йошикаге глубоко вздохнул прежде, чем продолжить, - Что Хаято сказал своей матери, когда я умер? Возможно, я скоро узнаю. Но с тех пор как мое лицо теперь снова на месте, возвращаться к Каваджири будет неразумно. Хаято так и не видел меня настоящего, так что я мог бы оставить их в покое и вернуться домой... Но, врать себе бессмысленно, я не смогу спать спокойно, пока не накажу этого пакостного щенка. Хм.
Своего рода шестым чувством Кира легко уловил ощущение движения чего-то очень даже осязаемого позади. Классическая попытка атаковать с тыла... Для Киры такие вещи уже давно предсказуемы. Сам он делал этот маневр часто.
Рука, что будто сделана из черной жижи, стекающей с истлевшего скелета, застывает на полпути к спине Йошикаге. Крепкая бледно-розовая ладонь в черной перчатке ухватилась за ее запястье намертво, не давая продвинуться дальше.
- Видишь ли ты мой Killer Queen? - спросил Кира, не оборачиваясь, чтоб не показывать существу свое напряжение и страх. Убийца не смыкал глаз, а по его виску стекал пот, - Ты ведь не думал, что я говорю это все просто так?
Сам Йошикаге не смотрел в лицо демона, образовавшегося позади, но из его спины во вспышке черного тумана образовался смутный немигающий силуэт. Его красными кошачьими глазами Кира видел своего безликого, омерзительного врага.
- Будь ты умнее, ты бы понял, что я намерен выбраться отсюда так или иначе. Ты зря идешь ко мне... Все, кто мешают мне идти к моей тихой жизни, умрут.
И в следующую секунду Killer Queen нанес удар, отсекая демону руку одним точным движением ладони. Это было хорошо... Верней, было бы, если б тварь не завопила от гнева и боли и не бросилась обратно на Киру, ощетинив клыки и размахивая когтями на той руке, что осталась.
- Бесполезно, - только и сказал Йошикаге, так и не удосужившись сдвинуться с места. Прежде, чем демон успел коснуться человека хоть пальцем, Killer Queen атаковал чудовище градом быстрых ударов. Когда демон наконец сделал шаг назад и упал наземь, в его теле было, по крайней мере, две сквозные дыры, но, похоже, монстр вполне был способен их пережить. Killer Queen атаковал хаотично, ведь Йошикаге был не в том состоянии, чтоб бить четко по очевидным слабым местам. Прилив отчаяния и холод, сжимающий сердце, заставляли убийцу смотреть в никуда отсутствующим взглядом, пока он полагался на свой Станд все равно что на трость.
- Ты действуешь мне на нервы своим шумом. Поэтому я тебе не сочувствую... Ни капли... Не реши ты мешать мне, ты жил бы в этом месте дальше, и я бы завидовал твоему покою. Но ты сделал ошибку... Теперь ты уже мертв.
Недоумение существа, еще очевидно готового сражаться и убивать, было почти осязаемо, хоть и бессловесно. Кира поднял свою правую руку чуть выше, изображая нажатие кнопки.
Click.
За спиной убийцы раздался взрыв такой мощности, что ударная волна и огненный свет проложили сеть из дорог в бесконечной тени вокруг. Всего на две секунды, но все же этот мир стал немного светлее. Кто-то скажет, что Кира только что привлек к себе внимание всех поганых тварей в радиусе нескольких километров вокруг, если расстояние здесь вообще играло большую роль. Но Кира знал, что все их глаза смотрели на него и так. Теперь же он дал им повод бояться, и когда тени отступили - дышать стало легче.
- Я выживу... Выживу и буду жить, - повторил лишний раз для себя Йошикаге и продолжил свой путь.

Ноги несли Йошикаге Киру вперед неустанно. После всех пройденных троп и преодоленных скал, парящих в воздухе над неизвестностью и тошнотворно-зеленым туманом. Остановился он снова лишь тогда, когда увидел впереди свет. Это было уже чем-то новым... Чистый, не столько белый, сколько приятно-голубой оттенок надежды, которую Кира спрятал где-то глубоко в своем сердце. Но ему не нужно было идти дальше к этому таинственному светилу, оно само направлялось к нему.
Каким бы приятным ни было это зрелище, Кира готов был принять бой снова.
- Killer Queen, - сказал он тихо, призывая свой Станд, что вмиг материализовался из тени, отбрасываемой его силуэтом, будто был ее частью.
- Постой, - услышал он вдруг и понял, что источник света находился уже совсем рядом, на расстоянии удара. Как так быстро?.. - Я приветствую тебя в этом темном мире, заблудшая душа. Как ты оказался здесь?
Голос, что звучал из незримых уст, успокаивал, но и настораживал в то же время. Он придавал бодрости. Лишь когда сияние наконец стало не столь ослепляющим, Кира наконец различил силуэт воина, закованного в средневековые доспехи, такие, что были популярны в западной Европе давным-давно. И пусть оружия при рыцаре не было, Кира не спешил отвечать. Он смотрел в прорезь шлема таким взглядом, каким партизан обычно награждает допрашивающего.
- Я вижу. Тебе не место здесь, и оставаться ты здесь не хочешь. Не должен. Я бы хотел помочь... Но это не в моих силах, пока наш путь преграждает могучий демон, обживший этот уголок Тени. Он - не только твоя преграда. Многие духи, такие как я, не могут пройти из-за его вмешательства. Я чувствую силу твоего духа... Она велика.
Кира сохранял гробовое молчание, но и Killer Queen не сдвинулся с места.
- Возможно, ты сможешь помочь? Взамен... Я помогу тебе. Я проведу тебя к выходу из Тени.

Как бы Кира не хотел этого признавать, путей этого мира он не знает вовсе. Он хотел отказаться и пойти по своим делам, разведать дорогу сам, но полученное от духа предупреждение звенело в его голове еще минуты спустя. Странно. Насколько мог быть опасен этот один демон для такого как Кира? Убийца сильно сомневался, что этот мир хоть когда-то встречал Станд-юзеров, глядя на реакцию местных. А потому план следующих действий был предельно прост - убить демона, проследовать за духом, чтоб тот показал ему выход... Возможно, убить духа на всякий случай. При этой мысли Йошикаге раз за разом поглядывал на силуэт в доспехах, что шел рядом с ним, но не издавал ни звука металлического лязга и скрежета. Оно, пожалуй, и к лучшему, но свет все равно был лишним.
Как вдруг светило исчезло. Глаза Киры расширились от внезапного удивления, ведь дух только-только был рядом. Он оглянулся вокруг, посмотрел назад, но только когда повернулся снова вперед, понял, что не ступит вперед и единого шага. Чудеса продолжались, ибо впереди был гигантский, бездонный на первый взгляд кратер. Как Кира не заметил его появления впереди? Одним носком туфель он даже ступил уже в пропасть, но только в последний момент отдернул ногу назад, становясь ровнее. Дыра в земле была колоссальной, внутри поместился бы не один, а два или даже три частных дома, глядя на ширину.
Кира был зол. Его ногти, которые и так не помешало бы подстричь, всего за пару секунд выросли на еще добрых два миллиметра.
- Кем бы ты ни был, странный дух, я начинаю думать, что ты завел меня в ловушку и бросил. Хм. Не так, чтоб я ожидал чего-то иного. Но когда я уйду отсюда, лучше тебе больше не попадаться мне на глаза.
И тогда... Из самых глубин дыры в больной земной тверди явился ужас. Ужас, к которому даже Йошикаге Кира не был готов.

+2

3

https://i.imgur.com/Svg09fW.gif https://i.imgur.com/2okCEoT.gif https://i.imgur.com/RhfW8y7.gif

штурм крепости Адамант. безумие — вот, что там творилось. с тех пор, когда Хоук стояла над, как ей казалось, хладным трупом Корифея, прошёл уже не один год. но здесь и сейчас она видит то, что делает этот безумный магистр, пожиная свою [очередную] неудачу. она думала, что убила его. но он выжил. будто бы знал, что когда он проснётся, кто-то придёт за ним, чтобы уничтожить и придумал заранее путь к отступлению. вот только как можно избежать смерти? это им всё ещё предстояло узнать. но в этот раз он так просто не отделается. Мариан позаботится об этом, обязательно. чем больше она видела то, что он совершал, тем больше её обуревала злость. превращая храмовников в чудовищ и собственных марионеток при помощи красного лириума; подчиняя себе армии демонов; влияя на разум Серых Стражей, заставляя тех поднимать оружие друг на друга и в конце концов сделав их своими безвольными слугами; и когда над их головами с рёвом проносится дракон, в отличие от остальных, девушка ощутила иронию, которая заставила её издать тихий смешок себе под нос.

«если он из жопы дракона вытащит, я сматываюсь!» - голос Варрика, произносящего эту фразу нервным голосом, четко звучит в голове, будто бы сейчас он повторял её где-то рядом с ней, а не много лет назад.
«видимо, у Корифея действительно появилась новая зверушка и я определенно не хочу знать откуда он её вытащил,» - это всё, что пронеслось в её мыслях относительно дракона, с которым им, скорее всего, придётся сражаться. не это ли безумие? о нет, всё только начиналось. уж чего точно не ожидал никто, так это того, что твёрдое и кирпичное строение на котором они стояли, будет разнесено падающим с крепости драконом. всё произошло слишком быстро, чтобы мозг даже успел осознать, что происходит. земля под ногами буквально рушилась и все их попытки убежать до того, как строение разрушится окончательно, были провальными. все они: герой Ферелдена, защитница Киркволла, Инквизитор, а так же её спутники, начали падать вниз. и последнее, что помнила Мариан в тот момент — это вспышка зелёного цвета и открывшийся под ними разрыв.

мотнув головой, магесса попыталась прийти в чувства, после чего встала на ноги. где-то сверху от неё раздался стон боли, который принадлежал Инквизитору. стоп. сверху? задрав голову, Хоук опешила, не сразу осознавая что происходит. она стояла на части скалы, которая висела в воздухе. сама же Мариан смотрела на землю — на которой и стояла Инквизитор, — так, словно та для неё была небом. словно небо и земля поменялись местами. как такое вообще было возможно?
— что произошло?.. - откуда-то раздался голос Кусланда и девушка нахмурилась, пытаясь найти того взглядом. но чтобы увидеть его, ей пришлось повернуться — тот стоял неподалеку от неё на таком же куске скалы, но в отличии от Защитницы находился в горизонтальном положении.
— мы падали... - коснувшись рукой затылка, который всё ещё немного гудел от столкновения, она осмотрелась. мрачная атмосфера этого места, окрашенного в жёлто-зелёные тона, с парящим в воздухе зелёным дымом и чёрным пеплом, казалась до боли знакомой. но когда Хоук вспоминала всё, что с ними произошло и произнесла эти слова вслух, то осознание пришло само по себе. — если это жизнь после смерти, то я жду извинений от Церкви. как-то это совсем не походит на место «у Создателя за пазухой».
— нет. мы в Тени, - этот голос принадлежал одному из спутников Инквизитора; эльф, маг, который весьма сильно был заинтересован Тенью. кажется его звали Солас. эльф поднял свой взгляд на Защитницу и Героя Ферелдена, коротко поясняя. — Инквизитор создала разрыв и мы упали в него. благодаря этому мы живы.
сделав шаг вперёд, он зацепился взглядом за зелёную воронку вдалеке, перед которой виднелись силуэты башен и зданий. неужели это?..
— никогда бы подумать не мог, что физически окажусь здесь... - он вскинул руку и указал на сокрытые тенями строения. — смотрите, Чёрный Город. так близко, что почти можно прикоснуться к нему.
— не припоминаю Тень такой. может быть это потому, что мы находимся здесь физически, а не во сне. как бы то ни было, сейчас мы не в безопасности. тот огромный демон находился у самого края разрыва, которым пользовался Эримонд, а ведь могли быть и другие.
— в реальности разрыв, из которого лезли демоны, был совсем рядом. в главном зале. может, получится вернуться в мир через него? - Кусланд подхватил мысль Мариан, предположив так же как и она, что, возможно, раз существует разрыв в Адаманте, то они вполне способны будут выйти через него. оставалось разве что только найти его в самой Тени.
— так бы было лучше всего. вон туда, вперёд, - Инквизитор уже было направилась в сторону, где предположительно они смогут найти необходимый выход, но Хоук окликнула её.
— подождите! осталась одна проблема.
— что за проблема?
— как мне слезть отсюда?! - Защитница, взмахнув рукой, указала на скалу под собой. сейчас она как никогда лучше понимала чувства гномов, что впервые вылезли с Глубинных Троп на поверхность и постоянно думали, что сейчас они провалятся в небо. в её случае это могло стать вполне себе реальным, стоит ей только сделать шаг с уступа. и, если честно, проверять вероятности ей совершенно не хотелось.
— Создателя ради, Хоук, ты серьёзно что ли? - Кусланд, что уже каким-то образом успел спуститься вниз, тяжело вздохнул. — если ты сейчас не спустишься, мы без тебя уйдём.
и в подтверждении своих слов, тот начал идти в указанном Лавеллан направлении. в этот момент Мариан решилась: всё или ничего. спустила ногу с уступа и... упала плашмя прямиком на землю, поднимая собой пыль и ругаясь себе под нос. где-то впереди смехом разразился Айдан, который спустя какое-то время, выругался, поскольку в процессе прикусил язык. и когда Хоук поднималась с земли, заметила как впереди закатывала глаза Инквизитор, не до конца веря, что перед ней сейчас действительно были Герой Ферелдена и Защитница Киркволла. однако скрыть свою улыбку эльфийке не удалось.

но как оказалось, найти выход было недостаточно. необходимо было прежде собрать по крупицам утраченную память Лавеллан, без которой они бы не узнали горькую правду. Якорь, что ныне позволял Инквизитору открывать и закрывать разрывы, был получен девушкой артефактом, который создал Корифей, принеся в жертву душу Верховной Жрицы Джустинии. с его помощью магистр собирался попасть в Тень физически, где он смог бы открыть врата в Чёрный Город. но смущало не только это. в тех воспоминаниях открылась ещё одна, не менее жуткая правда. Серые Стражи были под влиянием Корифея; именно они помогли всё устроить на Конклаве так, как ему было необходимо. именно они удерживали Джустинию во время ритуала. и если бы не Лавеллан, заподозрившая неладное — то Корифей бы добился бы своего. однако это внесло свой раздор в ряды отряда Инквизитора. мнения относительно Серых Стражей, которых некоторые считали опасными, а другие нет, разделились. кто знает, решили бы они этот спор как-то иначе, но когда их путь к свободе преградил демон Кошмара, кто-то должен был остаться здесь, чтобы защитить остальных, пока те будут выбираться наружу.
— нужно очистить дорогу! - выкрикнув это, Кусланд уклонился от массивной лапы паука, хватая свой клинок и готовясь к бою.
— идите, я прикрою.
— нет. я был не прав. Стражи совершили ошибку, а значит, Страж должен...
— Страж должен помочь им всё исправить! вот твоя задача! а Корифей — моя. ты коммандор Серых Стражей, Айдан. только ты сможешь восстановить Орден и его репутацию. а я сделаю так, чтобы в армии Корифея больше не было демонов.
Кусланд хотел было возразить, однако вместо этого он посмотрел на Инквизитора. тоже самое сделала и Хоук. в конце концов, сейчас они помогали ей. и именно Лавеллан должна была решить, кто из них двоих должен остаться здесь. девушка сомневалась и медлила, опустив взгляд вниз. решение было трудным — это понимали все. когда разум и сердце противоречили друг другу, принять решение было сложнее всего. но Инквизитор, всё же, сделала свой выбор.
— Хоук... - её голос звучал тихо, подавлено; и без того было ясно, что в нём звучало сожаление. Мариан коротко кивнула и мягко улыбнулась.
— попрощайтесь за меня с Варриком, Инквизитор, - доставая из-за спины посох, с этими словами, Защитница направилась в сторону огромного паука, боковым зрением замечая, как остальные кинулись к разрыву. — прости меня, Карвер.
заметивший дерзких беглецов, Кошмар собирался совершить рывок в их сторону. да вот только он совершенно не ожидал, что кто-то станет атаковать его в лобовую. Мариан, что уже успела за это время сократить расстояние, лезвием на своём посохе оставила на морде паука рану, заставившую того мерзко завопить. а после — ещё одну, успевая уклониться от его атаки и отойти чуть подальше, готовясь сражаться при помощи магии. оглянувшись, девушка удостоверилась в том, что всем удалось выйти из разрыва в целости и сохранности.

«и в тот момент, когда за моей спиной захлопнулась единственная возможность выбраться отсюда живой, я лишь прикрыла глаза и горько усмехнулась, позволяя себе буквально пару секунд игнорировать своего противника, что собирался разорвать меня в клочья, лишь ради того, чтобы задать самой себе один простой вопрос:
              ну какого черта это вечно проклятые пауки?...»

всю жизнь она была связана с этим местом. всю жизнь, закрывая глаза, она оказывалась здесь, преследуемая демонами, которые хотели вывернуть наизнанку её сознание, поглотить её душу, завладеть её телом; сделать своим пропуском в мир живых. тогда она была ребенком и ей было страшно, девочка боялась не справиться со своими демонами. но рядом с ней был отец: он рассказал как сопротивляться их соблазнительному шёпоту, как можно противостоять им, как сразу понять, что ты находишься в Тени, а не в реальности. теперь она была уже взрослой женщиной, но даже сейчас ей было чертовски страшно. потому что в данный момент она была здесь физически. у неё не было возможности закрыть глаза и заставить себя проснуться, потому что она не спала и это не было сном. она видела настоящую сущность Тени ещё лучше и четче, чем когда бывала здесь лишь сознанием, оттого ощущала куда большую опасность исходящую от этого места. но почему же она тогда осталась здесь, не так ли?
   Мариан — к счастью или сожалению, — умела расставлять приоритеты, взвешивая все «за» и «против», даже в таких критических ситуациях, в какой умудрились оказаться они во главе с Инквизитором. девушка понимала, что должна была сделать это, потому что иначе все усилия, приложенные ими всеми ранее, пойдут прахом. а ещё она знала... знала, что приняв свои страхи и не побоявшись сделать это перед Кошмаром, она была для него менее уязвима, чем остальные.

«ты ведь преследуешь меня. ты ведь всегда преследуешь меня.»

девочка, что не смогла справиться с павшей на её плечи ответственностью за семью, росла с этой мыслью. смерть Бетани поселила в её душе страх, что она вновь не справится, что она всегда будет подводить свою семью. а что потом? Карвер. она и его подвела. мама... она не заслуживала подобного. никто из них не заслуживал. но Мариан подвела их, не смогла защитить. Защитница? это не о ней. человек, что получил подобный титул, омыв свои руки в чужой крови не имеет права так называться. редеющая семья Хоуков была тому лишним подтверждением; за всё нужно платить. за пролитую кровь ты платишь кровью, таков был закон жизни.

«однако это было необходимо.»

— они никогда не простят тебя.
— скажи мне то, чего я не знаю.

у неё не было уверенности в том, что ей удастся не то, что выбраться отсюда, а просто выжить в этой схватке. упорные попытки Кошмара найти за что уцепиться и сломать её, хоть и заслуживали похвалы, но не срабатывали на ней. потому что рыжеволосая привыкла жить с этим липким и проникающим своими мерзкими, тонкими паучьими лапками во все уголки её исполосованной души, чувством страха. она приняла его, позволила ему стать неотделимой частью неё. и что самое главное — Хоук давно простила саму себя, приняла свои ошибки, за которые корить себя спустя столько лет было бы крайне глупо. семья Мариан никогда бы не пожелала ей чего-то подобного, скорее наоборот, желая, чтобы она двигалась дальше и жила счастливо, чем страдала и винила себя в их смерти до конца своих дней. и сейчас, оставшись здесь, в Тени, она собиралась исправить ошибки прошлого. её семья [пусть она и была сейчас ничтожно мала по сравнению с тем, что было ранее] больше никогда не пострадает, она не позволит этому случиться. никогда. и сталкиваясь в этом смертельном боевом танце со всеми своими кошмарами в лице одного демона, бывшая Защитница Киркволла доказывает ему, что у него нет над ней власти. что она не умрёт, только не с его подачи. девушка не жалеет своей магии, обрушивая на тварь всю свою разрушительную силу, которой наконец дала выход в полной мере, совершенно не сдерживаясь, как приходилось делать всегда, боясь случайно ранить союзников или мирных жителей. ещё никогда магия не пульсировала с такой яростью в её висках, не воспламеняла кровь в её венах и не обжигала кончики пальцев, когда с них срывались заклинания. они оба обрушили друг на друга сокрушительные ураганы, которые нанесли урон обоим в равной степени. хотя... нет, её всё же зацепило куда сильнее. но и демону не было сладко. с единственной разницей — он мог сейчас всё закончить, нанеся последний удар.

однако буквально в следующую секунду всё поглотил яркий белый свет, что ослепил столкнувшихся противников. это дало ей шанс на то, чтобы уйти. сейчас у неё не было сил, чтобы сражаться дальше. и последнее, что помнила Мариан перед тем, как упасть в объятья тьмы — с каким огромным трудом, опираясь на собственный посох, она шла вперёд, чувствуя, что её одежда была пропитана кровью на спине и правой руке. рана на спине всё ещё кровоточила, а во рту металлический привкус был очень отчетливым. в попытке найти опору в ближайших каменных скалах, девушка оказывается с ними в самый последний момент, когда силы начинают покидать её; сползая по ним, без сил падая на землю и несмотря на все попытки не закрывать глаза, не позволять себе уснуть, сопротивляться этому желанию — у неё не получается. где-то вдалеке, девушка могла поклясться, что слышала как какая-то женщина вполголоса напевала до боли знакомую мелодию и эта музыка лишь сильнее усыпляла её, будто бы призывая прилечь отдохнуть. и Хоук уже не хочет сопротивляться этому желанию, она хочет, чтобы эта мелодия играла дальше. ей становилось спокойнее и вся боль куда-то улетучивалась, словно она возвращалась в те времена, когда жила со всей своей семьёй в Лотеринге. её лица коснулась чья-то мягкая и заботливая рука, убирая со лба слипшиеся от крови и пота волосы, отчего Мариан что-то неразборчиво прошептала себе под нос, перед тем, как окончательно уснуть. сколько девушка проспала? и спала ли она вообще? может просто прикрыла на пару минут глаза? магесса была без понятия. резко открыв глаза и втянув ртом воздух, рыжеволосая понимает, что раны уже не так сильно болят. лишь липкая одежда напоминает о том, что на её спине в будущем должен будет красоваться очередной шрам от той раны, что сейчас ныла тупой болью. и она идёт дальше. куда? девушка не знает. просто вперёд. зачем? быть может она осознанно принесла себя в жертву, но это совершенно не означало, что ей не хотелось жить, что у неё не было планов на будущее. и пока у неё есть силы, пока она дышит... Хоук не остановится. никогда. она найдет выход отсюда, обязательно.

но спустя какое-то время, она понимает, что у неё уже больше не остается сил идти вперёд, а всё, что было вокруг ни капли не изменилось. или всё-таки изменилось? в любом случае, неизменной была одна вещь — это всё та же проклятая Тень. когда ноги уже перестают держать магессу, когда она ощущает, что начинает падать, что-то [или кто-то?] подхватывает её сзади и не даёт упасть наземь. Хоук издает усталый, болезненный стон, соприкасаясь свежей раной с чьей-то грудью, но после заставляет себя задержать собственное дыхание. сердце начинает учащённо биться, вызывая в нём болезненный импульс, что проносится по всему телу и отрезвляет её. эти руки она никогда не забудет...
— папа? - спрашивает не оборачиваясь, потому что боится посмотреть назад. знает, что ошибается. ведь это Тень — в этом месте никогда нельзя быть уверенным, что перед тобой настоящее, а что иллюзия. вот только сейчас девушка была бесполезна для демонов, ведь сама физически застряла здесь. и у них уже имелись разрывы, которые помогали выходить из этого места без помощи смертных.
— ты должна идти дальше, - уверенный, грубоватый, но от того не лишённый ласки, голос вызвал очередной болезненный спазм в сердце, из-за чего девушка, оседая на пол, вцепилась свободной рукой в руку, что придерживала её за талию, не давая окончательно упасть. но та сила, с которой её вновь подняли на ноги, тяжело было назвать человеческой. впрочем... несмотря на то, что Малкольм Хоук был магом, физически он был силен как и любой другой мужчина. поэтому вряд ли бы ему составило труда поднять собственную дочь [которая и даже повзрослев была довольно низкого роста] словно пушинку, чтобы поставить на ноги. вот только Мариан не верила, что это он. таких совпадений не бывает. если только...

«нет, всё равно это невозможно. прошло слишком много времени».

найдя в себе решительность и силы обернуться, рыжеволосая утыкается взглядом в пустоту. за ней никого уже не было. или это были игры её сознания? что может произойти с человеком, который оказался в Тени физически и пробыл в ней достаточно долго? он начнет сходить с ума? станет частью этого мира, не имея возможности его покинуть? а как долго она уже торчит здесь? Хоук не знала. ответов же получить здесь не от кого. поэтому скрипя зубами и опираясь на посох, уже начав переживать, что может его сломать, так сильно на него опираясь, Мариан продолжила свой путь в никуда.

делая небольшие остановки, позволяя себе отдыхать, потихоньку Хоук начинала набираться сил. хотя, конечно, рана от этого не переставала болеть и не прекращала напоминать о себе. по крайней мере, у неё были силы идти вперёд, не опираясь при этом на несчастный посох. и кто знает как долго ей бы пришлось идти, если бы впереди она не увидела мужчину, что стоял прямо перед обрывом. кто это? что он здесь делал? человек ли он вообще? дух? демон? он точно не являлся частью отряда Инквизитора, они никого по пути не теряли, так что это определенно был незнакомец. и Мариан бы не заговорила с ним, просто бы ушла. если бы только не одно событие, заставившее её резко передумать. сначала она увидела лишь до боли знакомые и омерзительные лапы, стоявшие по бокам от мужчины, которыми тварь уцепилась, чтобы использовать их в качестве опоры и вылезти полностью на уступ. стоявший же впереди незнакомец совершенно никак не реагировал на появившуюся перед ним опасность.
— уходи оттуда! - она крикнула что есть сил, но и это не заставило мужчину сдвинуться с места. либо он был до жути напуган, либо для него Кошмар не представлял никакой угрозы. но интуиция подсказывала Защитнице, что ей необходимо было действовать. сейчас же. взмахом руки, девушка успевает при помощи телекинеза откинуть незнакомца в сторону, убирая его с пути демона, что уже полностью выбрался и вполне спокойно мог раздавить возникшее на его пути препятствие. однако заметив какую-то возню около себя, тварь повернула свою омерзительную многоглазую голову в сторону блондина. именно в этот момент Хоук начала призывать огненный дождь, обрушивая его прямиком на демона. тот, будучи взбешённым наглостью человека, сделал довольно резкий и неожиданный рывок в сторону магессы, сокращая расстояние между ними слишком быстро. правда это не заставило рыжеволосую растеряться и успев достать из-за спины свой посох, она вновь прошлась лезвием по его морде, концертируя его внимание полностью на себе. и она искренне надеялась, что делает это всё не зря. Кошмар же, уже успев забыть, что помимо них двоих есть кто-то ещё, зарычал:

— твоё вмешательство мне порядком начинает надоедать, насекомое.
— а ты рожей не вышел, но я же на жалуюсь.

вот только чего не ожидала в этот раз Мариан, так это того, что свисающие из его пасти щупальца, окажутся далеко не аксессуаром, умножающим его омерзительность, а вполне себе одной из его частей тела. ими же паук схватил свою добычу, притягивая к себе ближе и явно собираясь откусить той руку. откусить?! только сейчас Хоук обратила внимание, что в его пасти был ряд нескончаемых зубов. разве у пауков вообще должны быть зубы?! ей и без того было отвратительно просто смотреть на него; когда он обвился вокруг неё своими щупальцами, это уже было противно вдвойне. сейчас же все эти чувства зашкаливали на максимально возможном уровне, вызывая ещё больше омерзения. сопротивляться демону в таком положении у неё было недостаточно сил, чего не скажешь о нём — большая часть ран и увечий, что магесса успела нанести ему в предыдущей битве, уже успели зажить, словно их никогда и не было. однако несмотря на неравные шансы, сделать ему больно она была в состоянии. уклоняясь свободной рукой от его пасти, Защитница положила ладонь на его морду в районе глаз, сразу же начиная образовывать в своей руке огненный шар. как только тот стал достаточно большим — он начал обжигать тварь, заставляя выть от боли. вот только упрямству Кошмара можно было только завидовать. несмотря на причиняемую боль, он совершенно не собирался отпускать девушку из своей цепкой хватки, лишь сильнее притягивая к себе и надеясь вцепиться зубами ей в бок.

Отредактировано Marian Hawke (Ср, 10 Окт 2018 16:04:00)

+2

4

Сложно описать ощущение, которое ты в жизни никогда не испытывал. Оно просачивается в самое сердце, обходя любые попытки отрицания разумом, и в конце концов оно, подобно сильнейшей волне со временем, но все же смывает скалу уверенности в ничто. Всегда есть эта незримая грань между осторожностью и неподдельным страхом, которую так легко пересечь. Йошикаге Кира никогда не считал себя человеком, которого легко до смерти запугать. Он просто был осторожен. только и всего. И вот теперь, когда все его аккуратные планы привели его сюда, в этот забытый всеми уголок неизвестности, когда он столкнулся с чем-то выходящим за рамки его воображения, он был по-настоящему напуган.
Как только существо предстало перед Кирой во всем своем уродливом величии, его размер поразил Йошикаге.
"Оно... Оно быстрое! И огромное тоже... Два качества, что не должны сходиться в одном. Могу ли я... Могу ли..."
Эта штука была больше слона, но из дыры она вылезла так молниеносно, что убийца едва успел среагировать. Кира же только отшатнулся назад в панике, но и только. Он не мог сдвинуться с места, каждый мускул его тела дрожал по отдельности, выражая немой протест отказом работать вместе. Йошикаге осознал это не сразу, но перед его глазами пронеслась... Не вся его жизнь, лишь лучшие ее моменты. Но неужели эта история должна была закончиться здесь?
"Плохо, я не могу пошевелиться... Что это за магия? Я парализован страхом перед этой штукой, не могу сопротивляться... Пока оно не раздавило меня, я должен спрятаться. Сейчас. Ну же!"
Но даже пока в голове Йошикаге Киры вращался вихрь из мыслей, его тело не работало вместе с мозгом на одной волне. Он просто смотрел в черные множественные глаза самому страху, не способный отвести взгляда. Он понимал, что за этими блестящими шариками кроется сознание, разум. И этот разум наслаждался страхом убийцы.
"Если я смогу призвать Killer Queen," - пронеслось у Киры в сознании, пока его взгляд панически метался из стороны в сторону, наблюдая за тем как лапы чудовища приближаются к нему с обоих направлений, - "Оно еще не достаточно близко... Если я успею коснуться его и нажать детонатор, то, возможно, смогу его ранить. Ближе, ближе. Два метра..."
Ранить, убить. Убийца не был уверен в первом, а уж тем более во втором. Еще никогда в жизни Йошикаге Кире не приходилось взрывать живое существо больше человека, а эта тварь превосходила размером даже самых габаритных людей, которых Кира когда-либо видел. Но что бы убийца не планировал сделать в последнюю секунду, он даже не мог сжать пальцы, чтобы изобразить детонатор. Смутное видение Killer Queen, выходящего из его плеча, было размытым и неточным. Не готовым к бою.
"Дерьмо. Нет, так все не может закончиться. Я Йошикаге Кира! Я не стану обедом для какой-то букашки-переростка! Давай же..." - думал он уже в последние секунды, и вот его ступня наконец-то сдвинулась. Хватило всего пары миллисекунд, чтоб выражение чистого ужаса на его лицо превратилось в тень улыбки, а в глазах заблестел вера в свой шанс. Тот шанс, что удача предоставляет ему всегда в таких ситуациях. Он может влипнуть в дерьмо по самые уши, но сама судьба всегда на его стороне. Он всегда найдет выход.
- Уходи оттуда! - слышит Кира крик откуда-то со стороны, и его безумная ухмылка пропадает в то же мгновение.
"Что? Кто..." - думает Кира, пока его взгляд как в замедленной съемке сам собой устремляется в ту сторону, откуда ему кричали. Ему ли? Да и правда, кто? Что в этом мире реально, а что иллюзия? Эта простая и понятная логика кричала в его сознании "Не ведись на дешевый трюк, сейчас это стоит тебе жизни". Но тело вновь не слушалось Киру. Он посмотрел в сторону, приметив чью-то фигуру не так далеко. Голос, силуэт... Женщина? Мираж?
Он ощутил толчок прежде, чем успел сжать кулак. Ощущение было как столкновение с одной из воздушных пуль Stray Cat, но гораздо мягче. И все же, силы толчка хватило, чтобы отправить Йошикаге в кратковременный полет к ближайшей кривой скале. Мужчина только и успел всхлипнуть перед тем как его спина впечаталась в твердый, но отвратительно влажный камень. В глазах все двоилось, в в ушах звенело... О состоянии спины говорить смысла не было, и, кажется, Кира в полете сильно прикусил губу как бонус. И все же это было всяко лучше, чем остаться на том же месте, где Йошикаге стоял до этого - видел он в эти мгновения не шибко хорошо, но грохот удара чего-то огромного о твердую поверхность вместе с треском земли выдавали атаку с головой. Останься Кира в тот миг там, он бы уже был лепешкой из переломанных костей, крови и размозженных органов. Но ведь это не Кира сам себя спас, он не тронул монстра. Кто?..
Что происходило дальше, можно было описать лишь одним словом - хаос. Огромный и уродливый демон ревел то ли от ярости, то ли от боли, огонь сыпался с небес - хотя какое тут вообще небо? - земля продолжала трястись под шагами исполина, а Кира едва находил силы, чтобы подняться на ноги на фоне всего этого. Он чувствовал как красная жидкость стекала с его подбородка. Жидкость, вкус которой он чувствовал в последнее время уж слишком часто. Его дорогой пиджак теперь был весь в грязи и отвратительных подтеках слизи, и Кира мог поспорить, что со спины он порвался в нескольких местах. Даже умей он шить, он не сможет исправить здесь уже ничего. Кира ненавидел это чувство - чувство собственной слабости, неспособности действовать. В прочем, должен ли он был? Когда зрение мужчины вновь пришло в порядок, краем глаза он увидел, с кем в битве столкнулось чудовище, помимо него - это действительно была женщина. Отсюда Кира не мог ее рассмотреть, сказать красивое ли у нее лицо или руки, но она сдерживала эту штуку. Неужто она его спасает?
"Кем бы ты ни была, я благодарен тебе. Ты стала рукой судьбы, что спасла меня, но я не стану возвращать должок. Есть определенный риск, и я не могу подвергнуть ему себя, помогая тебе. Я буду жить."
План Йошикаге Киры теперь был прост, но идеален. К черту того призрака и его сделку, к черту демона. Йошикаге не обязательно разбираться с этим созданием, убивая его, чтоб пройти дальше. Пока демон занят той странной женщиной, которая каким-то невообразимым образом сражается с ним на равных, Кира наверняка успеет проскользнуть мимо и отправиться в путь. Это и есть шанс, предоставленный судьбой.
Что-то ухватило его за локоть как раз тогда, когда Йошикаге уже начал было подниматься с колен.
"Что?!"
Чья-то рука, то ли из плоти и крови, то ли из темного дыма, но, уже посмотрев на нее, глаза Киры расширились в нескрываемом ужасе. Подобные этой, сотни десятки рук уже как-то раз ухватили его и унесли в это самое место, где Йошикаге все никак не найдет ни покоя, ни выхода. Вторая, третья, пятая, десятая - эти руки появлялись просто из неоткуда в воздухе. чтоб ухватиться за его запястья, плечи и шею. Кира хотел было закричать в ужасе, но из его горла не раздалось и звука, когда он открыл рот. В прочем, кошмар не заканчивался руками, ведь вскоре они наконец обрели владельцев. Это были люди. Обычные люди, которых можно встретить в любом городе Японии каждый день, почти в любое время суток. Но было еще кое-что, объединяющее эти силуэты - однажды Кира убил их всех. Преимущественно это были женщины, но мужчин среди этой мрачной толпы тоже было не мало - мужья, отцы, братья и парни его жертв, всего лишь помехи, что вставали у него на пути, но, к своему удивлению, даже их Кира помнил всех. Это были призраки? Духи умерших, жаждущие мщения? Нет, на их лицах улыбки, и они не скрывают их. Все они смотрят на Киру и улыбаются, даже смеются. Йошикаге это не нравится. Его нервирует это внимание, когда смеются не с ним, но над ним. Вперемешку с подтеками крови Кира ощущал как по его лицу стекает пот. Он снял свой изорванный пиджак - дорогой и как вещь, и как память о тихой жизни - и швырнул его в людей из тумана, как бы пытаясь отогнать видение, но все было зря.
- Нет... Вас уже нет. Вы не реальны, прошло так много времени. Нет, - убеждал сам себя Йошикаге, едва сдерживая уверенное лицо перед духами. Шаг за шагом он отступал от них медленно, а круг его жертв становился плотнее, и даже Рэйми Сугимото была среди них, - Не подходите ко мне!
- Чего же ты боишься, маленький человек? Мы тебя не обидим, - говорила Рэйми вовсе не своим голосом, а ее улыбка была уже на половину ее лица. Как ни забавно, но именно это заставило Киру немножко расслабиться.
- Killer Queen... Убери их с моего пути, - только и успел сказать Кира, проявляя свой Станд на пару секунд, но Killer Queen не успел набрать скорость для ливня хаотичных ударов по множественным целям. Руки, что до этого хватали Йошикаге тут и там, теперь сжимали его тело с такой яростью, будто они собирались не удерживать его, а порвать на куски. Но не прошло и пяти секунд, а толпа расступилась. В самом конце созданного ими пути виднелась одна фигура, которой Кира инстинктивно боялся гораздо больше других - дикую прическу и злобный взгляд Star Platinum Йошикаге везде узнает. Силуэта Джотаро Куджо поблизости не было видно, но его Станд приближался к убийце медленно, как если бы он наслаждался его страхом, хотел напитаться им побольше. Уже смотреть на Star Platinum было больно, этот Станд вызывал у Киры одни лишь воспоминания о невыносимой боли, переломанных костях и пролитой крови. В его глазах бегала паника.
- Sheer Heart Attack, защити меня! - воскликнул Кира, выпуская из своей левой руки что-то маленькое и, судя по звуку столкновения с землей, твердое. Металлическое. Маленький танк на миниатюрных гусеницах упал сперва на свою "крышу", вызвав у толпы, окружающей Киру, только больше смеха. Но секунда позора окупилась больше, чем Йошикаге вообще мог представить.
- Смотри сюда, - раздалось из танка, когда он вдруг задрожал, загрохотав своими колесами, и перевернулся назад, как положено. С этого момента Sheer Heart Attack был автономен, независим от Киры. Танк постоял на земле смирно всего пару секунд, как бы анализируя местность, а затем рванул так быстро, что даже Кира не сразу понял - куда. Sheer Heart Attack ворвался с не абы-какой силой точно в первого попавшегося лже-призрака, ломая ему ноги, и с отвратительным, неестественным для человека визгом демон исчез в огненной вспышке, что задела так же еще нескольких. Всего на секунду воздух наполнился запахом паленой плоти, и на губах Йошикаге заиграла улыбка. Sheer Heart Attack достаточно быстро обратил нападающих в бегство, но убежать так никому и не удалось. Неостановимый, крошечный танк проходил через любое препятствие как горячий нож через масло, взрываясь раз за разом и создавая впечатляющую серию огненных цветков, идущих то линией, то зигзагом.
- Хе... Может быть, Sheer Heart Attack и не так силен, как я думал раньше. У него все же есть слабость. Но он все еще полезен, - говорил Йошикаге тихо, наблюдая довольно за работой своей второй бомбы. Оставалось лишь забрать Sheer Heart Attack и спешно уйти, пока еще не поздно, как вдруг Кира осознал, что бомба уже давно покинула ту дистанцию, с которой он мог ее подобрать или управлять ей хоть как-то.
- Эй! Я сказал, смотри сюда, - слышно где-то из-за стены пыли, которую оставил после своей работы миниатюрный танк, пока он, грохоча обшивкой, ехал прямиком в сторону гигантского паука из кошмара. Внутри Йошикаге все похолодело, когда он осознал, что сейчас произойдет. Даже у взрыва второй бомбы есть свой лимит, она не сможет повалить такое огромное создание намертво, только привлечет к себе внимание - а значит, и к владельцу тоже. Танк уже почти добрался до области под брюшком демона. И вот, прыжок.
- Нет! Нет! Sheer Heart Attack, нет! - воскликнул Кира, бросившись уже было вперед, чтоб забрать бомбу назад, но теперь было слишком поздно.

Ослепительно-белая с вкраплениями огненно-красного, вспышка на несколько секунд поглотила и видимость, и слух. Земля под ногами Киры загрохотала, а сам он не удержался от падения на колени. Затем все поглотила тьма. Йошикаге Кира готов был поклясться, что сквозь пелену слепящего марева он ощутил сокрушительный удар в голову, но откуда? Чем? Когда последнее эхо могучего взрыва утихло, Sheer Heart Attack уже не было рядом, а убийца лежал на земле без сознания. Весь его лоб превратился в один сплошной ушиб, рубашка испачкана в крови, поту и грязи с земли. Один только галстук на шее уцелел каким-то необъяснимым чудом, глядя черепами куда-то туда, где должно находиться небо. И все же его здесь не было.

Отредактировано Yoshikage Kira (Чт, 11 Окт 2018 19:36:20)

+1

5

ситуация складывалась, откровенно говоря, весьма паршивая. и дело было далеко не в том, что Хоук умудрилась подставиться под удар столь нелепо. нет, она не жалела о сделанном ею выборе; рыжеволосая не смогла бы и сама пройти мимо, учитывая место и ситуацию. но сейчас её вынудили поступить таким образом, не давая возможности и времени задуматься — есть ли у неё вообще какие-то шансы выжить в этой схватке? какую тактику выбрать и как поступить; с теми силами и ранами, которые были получены ею в предыдущей схватке, шансы Мариан с каждой минутой лишь уменьшались. хуже всего то, что, кажется, со спасением она как-то слегка переборщила. но что поделаешь? либо так, либо этот мужчина был бы уже мёртв, на такие вещи грех жаловаться. и хотелось бы Защитнице, чтобы у неё было чуть больше времени обо всём этом подумать. но Кошмар не собирался позволять ей оставаться в живых слишком долго. как и тому, кого девушка сейчас умудрилась только что спасти [надолго ли?]. маленькие арахнецы начали окружать их обоих по велению их повелителя. и если в случае Хоук, те перекрывали ей любой возможный путь к отступлению, сводя все шансы выбраться из этой ситуации целой и невредимой к минимуму, то в случае мужчины — его собирались убить. в лучшем случае. в худшем бы позволили ему ещё какое-то время побыть игрушкой самого Кошмара, чтобы тот подпитывался его страхом. и на что она вообще надеялась? даже ей не под силу было справиться с этим демоном. он существует слишком давно и слишком долго питался страхом людей. эмоцией, что люди испытывают в мире, которому угрожает Мор, чаще всего. вряд ли бы этот человек смог бы ей чем-то помочь. и стал бы вообще? так она думала тогда, всё ещё пытаясь тщетно сопротивляться и высвободиться из хватки демона. но в мгновение ока всё резко переменилось. будучи в более выигрышном положении — и можно сказать, почти победив, — Кошмар совершенно не ожидал, что кто-то сможет нанести ему разрушительный удар, спутав все карты. он и глазом моргнуть не успел, как всё обернулось против него. будучи скованной демоном, девушка не могла проследить за тем, что происходило вокруг. любопытство брало верх, но несмотря на желание видеть всё собственными глазами, Мариан оставалось лишь слушать. всё, что ей удалось уловить: были звуки взрывов и вопли умирающих арахнецов. а после... взрыв произошёл прямо рядом с ней. к счастью, от него досталось только Кошмару, а не ей; но даже после этого его хватка, пусть и немного ослабла, но не исчезла полностью. впрочем, этого было вполне достаточно, чтобы некоторые из щупалец сместились, позволяя Хоук достать свободной рукой небольшой кинжал. именно им рыжеволосая быстро вычертила на щупальцах страдающего от агонии демона руну. те сразу же вспыхнули пламенем, которое обжигало и пожирало плоть твари. ещё немного усилий — и рыжеволосая была на свободе, сразу же решая увеличить между собой и демоном расстояние. арахнецы, что дожидались чего-то подобного от магессы, тут же кинулись в её сторону, со спины. но это было ожидаемо. даже слишком. резко повернувшись к тем боком и взмахнув посохом, девушка создала перед собой стену из осколков льда, на которые тут же напоролись омерзительные пауки, уже успевшие прыгнуть в атаку. натыкаясь своими телами на острые осколки, они какое-то время ещё трепыхались, прежде чем исчезнуть, превращаясь в пепел. других девушка начала атаковать при помощи своего посоха, выпуская из камня на набалдашнике небольшие огненные шары, заставляющие демонов гореть, не позволяя им подобраться к ней близко. медлить было нельзя. это был их шанс на выживание.

«рискованно. но что поделать?»

стиснув зубы и игнорируя неприятные ощущения от этого действия, правой рукой, при помощи своей когтистой перчатки, Мариан вычертила на своём левом предплечье руну. как только она сделала это, то выровнявшись, достала посох. перевернув его лезвием верх, Защитница завела его себе за спину. вдохнув побольше воздуха в лёгкие и сдерживая стон боли, резким движением она неглубоко вонзила лезвие в собственную рану, которая не так давно перестала кровоточить. ощущая как по спине вновь разливается тепло от выходящей из раны крови, Хоук прикрыла глаза, концентрируясь и собираясь с силами, высвобождая свою магию и позволяя ей переплетаться с собственной кровью. она сильно рисковала и понимала это. потеряв немало крови ранее, использовать её сейчас могло закончиться не наилучшим образом. и, откровенно говоря, решение было далеко не самым умным, хоть и смелым. однако в данный момент иначе было нельзя. если магессе удастся нанести не менее сокрушительный удар Кошмару, то у них будет шанс не просто сбежать, а выжить. Мариан приходилось контролировать превращение собственной крови в энергию, боясь переступить через ту тонкую грань своих физических возможностей. но... она справится. и сделает всё как необходимо. впрочем, как и всегда. постепенно кровь начала «выплывать» из раны девушки, поднимаясь в воздух и превращаясь в пыль, будто бы исчезая в никуда. когда Хоук ощутила, что принесённой в жертву собственной крови достаточно, она взмахнула обеими руками, просовывая их в открывшиеся перед ней два небольших портала. данное заклинание хоть и не было самым сложным, но когда речь заходила о магии крови — любая ошибка могла стоить жизни. или одержимости. и иногда приходилось рисковать; сейчас был тот самый случай, когда без этого не обойтись. и будь тут рядом Фенрис, он бы уже давно вопил о том, что он был прав и любой маг рано или поздно хватается за зловещую силу, чтобы выжить или подчинить себе других с её помощью. даже такая как Хоук. но волновало ли это её? в конце концов, тут была только Защитница, а так же ещё такая же потерянная душа как и она сама, да демон в придачу. и об этом никто не узнает. а даже если узнает... должно ли Мариан волновать чьё-то мнение относительно магии? в конце концов, магия крови, как и любая другая магия, являлась всего лишь инструментом в руках человека. а человек решал, что он с этим инструментом будет делать. и если это поможет ей выжить... она воспользуется всеми средствами. мысленно выбрав необходимое расположение для порталов, рыжеволосая открыла их по бокам от одной из лап Кошмара, после чего сразу же нанесла удар. из созданных магией проходов вылезли уже не её руки; то были руки другого демона, с кем она заключила кратковременный договор — она платит своей жизненной энергией, а он выполняет её просьбу. вцепившись лапами в одну из ножек паука, демон буквально оторвал её от тела. Кошмар явно не ожидал получить ещё один достаточно серьёзный удар. и это вызывало в нём злость. злость, которая была опасна.

несмотря на полученные ранения и тот факт, что повелитель ужаса лишился одной из своих лап, он всё ещё стоял на ногах. и, кажется, собирался рвать и метать. в бешеной_слепой ярости, демон умудрился случайно зацепить незнакомца — и тот сразу же вырубился от мощного удара. честно? Мариан понятия не имела, что ещё можно сделать в данной ситуации. она потратила слишком много своих сил, а так же немало крови, и сейчас её возможности сводились к минимуму. пускай мужчина и смог неплохо ранить Кошмара, но этого, равно как и атаки Защитницы, было недостаточно, чтобы избавится от надоедливого демона навсегда.

— забирай этого человека и уходите. мы отвлечём демона, - рядом с девушкой возник дух, светящийся ярко белым светом. она помнила этот свет, когда впервые сражалась с демоном Кошмара. неужели это они ей помогли тогда? и Хоук могла поклясться, что едва различимые черты лица... они точно принадлежали её отцу. но был ли это он на самом деле? или же это просто принятый облик какого-нибудь духа, чтобы девушка чувствовала себя рядом с ним уютно_в безопасности?
— не знаю почему вы помогаете мне, но... спасибо, - ей хотелось расспросить и узнать многое. но сейчас девушка понимала, что этого времени у них не было. с этими словами, Защитница, насколько это позволяли её собственные силы, направилась к бессознательному мужчине. и если добраться до него ещё не было проблемой, то вот как его унести отсюда ей... вот это действительно становилось проблемой.

в конце концов рыжеволосой пришлось просто сцепив руки в замок на груди мужчины, тащить его за собой. иногда оборачиваясь и смотря через плечо, она выстраивала свой маршрут, пытаясь уйти как можно дальше от места их сражения, в надежде, что им удастся найти какое-нибудь временное укрытие, где они смогут отдохнуть и придти в себя. вот только... путь к такому месту оказался не так уж и прост. у Мариан достаточно быстро уставали и начинали болеть руки, но она продолжала упёрто тащить мужчину следом за собой. как следствие, что не удивительно, в один из моментов ей не хватило сил, чтобы элементарно удержать его. и по этой причине она случайно уронила его на землю. честно. случайно. на мгновение уставившись на блондина так, будто её только что застали за чем-то непристойным, Хоук тяжело вздохнула. он не очнулся от удара. вот и славненько, меньше знает — крепче спит. и кажется сейчас спит ещё крепче, чем раньше. а даже если он собирался сейчас очнуться... пускай ещё поспит, полезно будет. такова была значит воля небес, Создателя и прочее дерьмо, которое любят писать в книжках. дав себе короткую передышку — не более пары минут, — магесса потащила незнакомца дальше.

«после чего-то подобного он просто обязан меня угостить выпивкой.»

найдя что-то напоминающее неглубокую пещеру, Защитница проследовала туда. по крайней мере, данное место было лучше многих, что ей попадались до этого. и оно, слава Андрасте, не было под «открытым небом». силы у Мариан были на исходе, а потому, когда они уже оказались в пещере, девушка от усталости свалилась рядом у стены на землю, всё ещё держа в своих руках блондина. сил и желания на то, чтобы устраивать его поудобнее или рядом с собой у неё уже просто не оставалось. решив, что сейчас им обоим явно всё равно где и в каком виде они лежат, в их импровизированном лагере, отдых, в любом случае, сойдёт и такой. магесса провела левой рукой над телом мужчины. по крайней мере, до куда дотягивалась — а это не дальше его живота. при помощи нехитрого заклинания, она оценила его физическое состояние и наличие каких-либо ранений. ничего критического, всего лишь ушибы, синяки да ссадины. по сравнению с её состоянием-то. раз плюнуть, если, конечно, не учитывать тот факт, что у самой Хоук сейчас было мало сил. но, в любом случае, у неё будет время отдохнуть и набраться их вновь. а она ему немного задолжала за то, что уронила по пути. и что из-за неё он получил по лицу от Кошмара. а оставаться в долгу Мариан не любила. сконцентрировавшись и собрав остатки своих сил, Защитница направила исцеляющую энергию на блондина. и она не могла с уверенностью сказать, что ей удалось полностью исцелить его, однако большую часть полученного им урона — наверняка. последнее, что помнила рыжеволосая, это вновь знакомую мелодию, которую напевал тот же женский голос. вместе с этой музыкой, Хоук позволила себе расслабиться и провалилась в глубокий сон.

+2

6

То, что Йошикаге Кира видел в своем недолгом сне, нельзя было назвать чем-то конкретным. Скорее хаотические образы, перемешивающиеся друг с другом в эдаком бульоне из образов - что приятных, что страшных. Но к тому времени, когда Кира очнется, он вряд ли запомнит хоть что-то из этого. Когда он наконец откроет глаза, перед ними больше не будет ни призрачных образов Стандов, ни гигантских кошмарных демонов, ни даже людей из прошлого Йошикаге. Будет лишь боль. Много ее, хоть и гораздо меньше, чем можно было ожидать.
Йошикаге Кира очнулся не сразу. Сперва лишь один его глаз приоткрылся едва, чтоб затем дрожащие веки медленно поднялись, открывая миру Тени взгляд убийцы вновь. Не долго думая, Кира рефлекторно потянулся ослабшей рукой к своей голове, трогая лоб аккуратно, как бы боясь, что он сейчас треснет, но, к его удивлению, голова очень даже хорошо уцелело. Полагаясь все на те же рефлексы, глаза Йошикаге скользнули быстро по запястью той же руки, как бы пытаясь найти часы, но это было бессмысленно. Они были сломаны еще в самом Морио, и даже если б уцелели, от них здесь не было б толку. Какую роль здесь играет время? Как отличить день от ночи?
"Куда я попал?"
Глаза Киры расширились как только он стал более осознанно воспринимать ситуацию. Над его головой все также не было никакого подобия неба, но и открытым пространством это не назвать. Всего секунда ушла на то, чтоб опознать своего рода каменный потолок неглубокой пещеры, в которой он лежал на чем-то подозрительно мягком в одном месте, и неудобно-твердом в чуть ниже. Как только же Йошикаге увидел чью-то ладонь в перчатке, безвольно лежащую на его плече, все внутри как-то похолодело, кровь отхлынула от лица на мгновение. Это была все же не так рука, о которой Кира подумал в первую секунду, и которые явно еще будут гнаться за ним в его худших кошмарах. Но, как бы там ни было, ему эта ладонь не принадлежала. Глаза убийцы медленно покосились в сторону, пока тело еще отходило от последствий шока. Периферийное зрение дало ему не полноценную картинку, но этого было достаточно, чтоб осознать - он спал на чьих-то коленях. Осознание было не хуже плеска ледяной воды в лицо, но что это значит? Его спасли? Взяли в плен? Двигаться резко, возможно, было плохой идеей, но если эта персона не отреагировала на движение его руки, следовало полагать, что она... Спит? Кира прислушался внимательно, пытаясь услышать тон дыхания, но с такого положения это было проблематично. Нет, нельзя быть уверенным вот так сразу. С этой мыслью черная дымка возникла сперва вокруг головы и плеч Йошикаге, после чего формируя бледно-розовую фигуру Killer Queen, повернутую лишенным эмоций лицом точно к женщине, приютившей голову Йошикаге у себя на ногах. Холодный взгляд его огромных красных глаз впился в ее лицо, изучая каждую деталь и движение малейших мускулов. Похоже, она действительно спала.
Кира поднялся на ноги медленно, чтобы не разбудить женщину, очевидно, притащившую его в эту пещеру... Зачем бы то ни было. Во многих местах его тело все еще зудело от запекшихся подтеков крови, липкого пота и земли, по которой его, похоже, тащили, уже не говоря о остаточной боли в мышцах, но ему явно было получше, чем ей. Теперь, стоя в свой полный рост, Йошикаге смотрел на рыжеволосую еще внимательней, подвергая анализу не только лицо.
"Забавно. Она носит доспехи... Они не похожи на европейские доспехи средневековья, но сомнения нет - она воин. Такое редко увидишь. Откуда она вообще взялась?"
Кем бы она ни была, эта женщина спасла его. Снова. Ни разу Кира не просил об этом, но каждый раз она знала, что нужно сделать, чтобы уберечь его жизнь. В более благородных слоях общества она наверняка была бы достойна именоваться героиней. Но даже если бы он беспокоился о ее жизни хоть чуть-чуть, он не мог ей помочь здесь. Его Станд призван только разрушать, не исцелять.
"Интересно..." - думал Кира, приседая на одно колено, чтоб приблизиться к лицу спящей достаточно. Глядя на ее сбившиеся волосы, Йошикаге все же не удержался и провел рукой назад по своим, поправляя их форму. Вслед за этим всего одним пальцем он приподнял пару рыжих локонов, упавших его спасительнице на лицо, чтоб рассмотреть ее поближе.
"Ее лицо могло бы быть очень красивым. Если бы не этот шрам... И как он ей не мешает?"
Он смотрел на нее, не двигаясь с места где-то добрых десять секунд. Как вдруг его губы скривились в недобрую ухмылку, а во взгляд прокрались угрожающие нотки.
https://i.gyazo.com/c4fd7b1f3ec628e91d5a76fb11f6a56c.png
"Ее лицо могло быть лучше. Но что насчет рук?.." - думал Йошикаге, потянувшись медленно к правой ладони женщины. Он взял ее руку в свою бережно, но чтоб увидеть красоту, необходимо было все же снять перчатку.
Внезапно, периферийным зрением Йошикаге уловил свет. И он приближался. Не смотря на боль и зуд, Кира поднялся обратно молниеносно, направляя Killer Queen так, чтоб тот атаковал любую враждебную цель поблизости. Станд уже было занес свою роковую правую руку для атаки, но его пальцы резко остановились всего за несколько сантиметров до цели.
- Не спеши вредить мне, Кира, - раздался неприятно-знакомый голос, пока в ярком, почти слепящем свете образовывалась едва различимая фигура призрака. Того самого, с которым Йошикаге заключал шаткую сделку еще не так давно... Хотя сколько он пробыл в отключке?
- Ах, я вижу теперь ты изволил явиться. Поздно, - Кира попытался взять себя в руки и не кривиться слишком сильно. Он явно долго спал, да и в пещере этой было темно. Его глаза еще не совсем привыкли, - Тебя не было там, когда нужна была помощь.
- Я не стану тебе врать... Я боялся того создания. У меня нет такой удивительной силы как у тебя. Силы, что позволила бы побороть демона Кошмара в одиночку.
Значит, тот взрыв все же уничтожил тварь? Йошикаге старался сохранять ледяное спокойствие, не выдавая своих эмоций. Но знать, что подобное чудовище за тобой больше не увяжется, было все же приятно. Нельзя было сказать, что Кира поборол монстра сам - женщина, что еще, похоже, спала неподалеку, тоже внесла не малый вклад, спасая его не один, а даже два раза, и отвлекая внимание демона на себя. Но об этом убийца решил промолчать.
- Ты знаешь как устроены лучшие компании Японии? - начал издалека Йошикаге, отводя взгляд в сторону, - Коллектив каждой из них не терпит слабых звеньев. Каждый сотрудник продуктивен и может что-то предложить коллективу.
Йошикаге резко вытянул свою руку вперед, указывая на духа.
- Ты слаб. Ты никчемен. Так какая мне польза от слабого звена в нашем союзе? Какой толк от союзника, которого я не могу уважать?
Кира сузил взгляд, пытаясь наблюдать за реакцией. Негодование духа было слабо видно, но оно было вполне ощутимо. Убийца знал ответ на свой же вопрос, он всего лишь хотел, чтоб дух перешел к важному сразу и не тянул.
- Я преклоняюсь перед твоим могуществом и принципами, Кира... Но я думал, что ты помнишь о моем предложении. Свою сторону сделки ты сдержал, честь и хвала тебе за это. Теперь я согласен показать тебе, где находится выход из Тени. Но... У меня будет еще одна просьба к тебе.
- Так дела не делаются. Но раз ты заводишь об этом разговор, ты должен иметь что-то, что предложишь взамен, - продолжал говорить Кира твердо, пока Killer Queen медленно, но верно возвращался в его тело, - Это деловой подход.
Кира все еще не мог до конца уловить настрой представшего перед ним духа, чье имя он так и не озаботился узнать - это было не важно, ведь когда он выберется отсюда, Йошикаге больше никогда не увидит его - но он готов был поклясться, что уловил тень улыбки в движущемся свете.
- Ты должен убить ее, - бесцеремонно сказал дух, указывая ладонью на женщину, что лежала позади Киры, глубже в пещере. Четыре слова, которые заставили Йошикаге нахмуриться, - Убей ее, и я не покину тебя до самого выхода отсюда. Я придам тебе свою собственную силу, и мы вместе преодолеем даже самые сложные препятствия на пути.
Сперва Кира не решался молвить и слова. Такой поворот событий был для него неожидан, все же далеко не эти слова он думал услышать от "доброго духа", вызвавшегося помочь заблудшей душе. Конечно, Йошикаге думал убить ее и сам, если вдруг ее руки окажутся достаточно красивыми, но как только дух попытался толкнуть его к этому - что-то внутри Киры неприятно щелкнуло. Подозрение. Он не двигался с места.
- Ты знаешь это и сам. Ты силен, но на нашем пути на выход она будет только обузой в таком состоянии. Ни я, ни ты не можем ей помочь. Она обречена умереть здесь. Ради нее же... Просто подари ей быструю смерть.
Холодный взгляд Йошикаге теперь уже не так боялся исходящего от духа света. Более того, он стал обжигающе-ледяным. Это был взгляд человека, который убивает, не раздумывая. Человека, запятнавшего свою душу жестокостью.
- Ты ведь знаешь ее, не так ли?

Отредактировано Yoshikage Kira (Вс, 14 Окт 2018 22:00:42)

+1

7

тихий, прохладный ветер едва ощутимо касался верхушек деревьев, заставляя те слегка покачиваться. пение птиц сливалось воедино превращаясь в единую какофонию, оживляя этот уголок леса. где-то вдалеке слышался лай мабари взявших след и звавших своих хозяев к себе. подувший ветер, мягко коснулся пары локонов волос рыжеволосой девушки, заставляя ту слегка поморщить нос. Хоук сидела на траве, перемешивая собранные ею ингредиенты в ступке. рядом с ней лежал тяжело дышащий мабари и ещё один сидел неподалеку от них, обеспокоенно наблюдая за действиями рыжеволосой девушки. Мариан не могла сказать, кого из этих двоих звали Никодимус, а кого Сильвэн. всё, что о них знала Защитница — это то, что их хозяин не мог найти своих верных гончих псов. он звал их по имени, совершенно забыв о том, зачем сюда пришёл изначально, желая лишь найти своих четвероногих спутников. Хоук хоть и не обещала, что станет искать собак орлесианца целенаправленно, но если те встретятся на её пути, то она обязательно даст ему знать. и ей удалось на тех наткнуться. один из них был вполне себе здоровым, целым и невредимым. чего не скажешь о другом мабари. тот был ранен и, к ужасу девушки и её спутников, ранен виверной, яд которых, попадая в кровь любого живого существа, медленно убивал жертву. но к счастью магесса успела до этого события собрать необходимые для противоядия травы; всё-таки они прибыли сюда дабы «поучаствовать в охоте на виверн». такова была официальная версия их визита в замок Эн, приглашение в который был любезно предоставлен герцогом Проспером де Монфоро [орлесианский аристократ и шевалье, являющийся близким другом императрицы Селины] специально для Защитницы Киркволла. именно тогда, когда приглашению стоило оказаться в руках Мариан, в её жизнь ворвалась рыжеволосая эльфийка по имени Таллис. она помогла магессе отбиться от антиванских Воронов и попросила у девушки помощи. помощи в краже артефакта, который, по её словам, на самом деле не принадлежал герцогу. чтобы попасть внутрь, охраняемого кучей вооруженных до зубов солдат, хранилища нужно было всего ничего — поучаствовать в охоте на смертоносную виверну, отведать вкусной еды на банкете, пережить нудные разговоры с аристократами и украсть ключ у кого-то из персонала. раз плюнуть ведь! ага. только первый пункт оказался не таким уж простым в исполнении. да и к тому же... эти мабари. Хоук просто не смогла пройти мимо. и ей даже было плевать, что она отдаёт последние и единственные ингредиенты, чтобы спасти жизнь чужому псу.
— Хоук, ты уж слишком охотно берёшься за чужие дела. и всякий раз рискуешь. когда-нибудь тебе изменит удача, - стоявший поодаль около дерева Фенрис, впервые за полчаса, что они тут сидели, подал признаки жизни. если честно, Мариан уже совершенно забыла о том, что он вообще прибыл в замок Эн с ними. по крайней мере, та же Таллис постоянно оживлённо мельтешила перед её глазами, напоминая каждый раз о своём существовании. чего нельзя было сказать об угрюмом эльфе.
— у тебя будут идеи получше? - беззаботно поинтересовалась девушка, не поворачивая в его сторону головы, продолжая заниматься противоядием.
— храни то, что имеешь. и не высовывайся.
услышав эту фразу, Защитница, прервавшись, резко подняла голову и посмотрела в сторону бывшего тевинтерского раба. и в них читалась какая-то странная, детская радость. эльф заранее скривился — уж точно не такую реакцию на свои слова он ожидал.
— как дракон! буду лежать и охранять груду сокровищ!
— я... я не это имел в виду.
— я могу сожрать прохожих? или лучше требовать, чтобы мне приводили девственниц?
слева от девушки весело в кулак прыснула эльфийка, слушая данный диалог. сама же Защитница переключила обратно своё внимание на раненую собаку. когда ингредиенты наконец-то приняли необходимую ей консистенцию, Мариан собрала большую часть мази пальцами, начав наносить её на рану пса. 
— даже драконов в конце концов убивают, Хоук, - несмотря на несерьёзное отношение к его словам, Фенрис продолжал говорить прямо, разве что перестав сверлить своим взглядом затылок магессы, смотря куда-то в сторону.
— кто не рискует, тот не получает наград, - пожала плечами рыжеволосая, нанося остатки мази на рану.
— может быть. только когда-нибудь ты получишь в награду клинок в спину, - вздохнул он так, словно втолковывал эти слова девятилетнему ребёнку.
— но ведь это будет не твой клинок? - встав с земли и отряхнув свою одежду, Защитница посмотрела на беглеца и задала этот вопрос уже более серьёзным тоном.   
— нет, не мой, - над тем, что ответить, мужчина ни секунды не размышлял, встречая её взгляд своим.
к моменту пока они закончили данный разговор, отравленный пёс уже успел подняться на лапы, радостно лая и виляя хвостом, смотря на окружающих его людей... и эльфов. кажется эта мазь действительно достаточно быстро справлялась с ядом виверн — егерь не обманул на этот счёт.
— какой милый пёс! мы ведь не можем оставить его себе, да? его дожидается в лагере хозяин, - поинтересовалась Таллис, потрепав большого пса по голове.
— стоит отвести его обратно к хозяину и можно продолжать нашу охоту на чудовищ, - весело отозвалась Мариан, наблюдая за постепенно оживающим четвероногим сорванцом, понимая, что именно о нём орлесианец отзывался как: «у него постоянно ветер в голове гоняет».

вздрогнув, Защитница вновь открыла глаза. где-то рядом звучали чьи-то голоса, но они, кажется, совершенно не обращали на неё внимания. постепенно просыпаясь и приходя в себя, девушка ощутила жуткую боль в теле. все полученные ею раны ныли, промокшая в её же крови одежда неприятно прилипала к телу. голова раскалывалась, а тело не сразу отзывалось на даваемые ему команды. но данная пауза была лишь к лучшему. наконец, вслушавшись в чужие голоса, Мариан решила прикидываться спящей и дальше, пытаясь понять, что именно сейчас происходит. кажется тот мужчина, которого она недавно спасла, с кем-то разговаривал. с кем — посмотреть Хоук не могла, поскольку её лицо было отвернуто и максимум кого могла видеть рыжеволосая, это стоящий перед ней блондин. Тень была опасна даже когда ты находился здесь лишь во сне; стоит ли говорить насколько опасным это место было, когда ты оказался здесь физически? то, что слышала магесса, ей совершенно не нравилось. оттого она не торопилась подавать хоть какие-то признаки жизни, пытаясь продумать план своих дальнейших действий. положение у неё было не завидное — с такими ранениями справиться с демоном ей было бы уже трудно. к тому же, судя по тому, как общался с ним незнакомец, они были знакомы. выводы было ещё рано делать, но внутри грудной клетки что-то неприятно сжалось. неужели она ошиблась помогая этому человеку? или же он обманут этим демоном? что самое важное... насколько силён был этот демон? как этот мужчина вообще оказался в Тени физически, если он не входил в состав отряда Инквизиции? и что, чёрт возьми, за Япония? она впервые слышала это слово. не говоря о странной одежде, которую носил этот мужчина.

— ты должен убить ее.

слегка сжав свою левую руку в кулак, Хоук готовилась к худшему развитию событий. однако спасённый ею незнакомец не торопился принимать на верю всё сказанное «духом». и тогда Защитница поняла, что должна вмешаться. иначе... всё может закончиться плохо. не только для неё, но и для них обоих. громко вздохнув и сделав вид, что она только сейчас проснулась, Мариан удивлённо уставилась на стоявших перед ней.
— святая Андрасте... меня будто пожевал и потом выплюнул Архидемон. отвратительное ощущение просто, - с трудом поднимаясь и кряхтя в процессе, опираясь на стену, Хоук оказалась на ногах, слегка пошатываясь, будто недавно пригубила штук пять бокалов какой-нибудь отвратной похлёбки из «Висельника». — надеюсь, что я не храпела и не издавала какие-то странные звуки пока спала. иначе это было бы очень неловко. мой брат говорит, что во сне я разговариваю на кунлате. правда я в эти байки слабо верю.
коснувшись рукой собственного лба, магесса натурально изобразила агонию от головной боли. сложно не было. ведь та действительно раскалывалась, не говоря уже о всём теле в принципе.
— я бы сейчас душу продала за то, чтобы принять ванну, - фыркнула она и посмотрела на свою окровавленную перчатку, что уже была прилично-таки испачкана кровью самой Хоук. повернувшись в сторону говорящих, девушка обратилась к «духу». — ох, так это ты один из тех духов, что помог нам в битве с Кошмаром? если бы не вы, то мы бы с этим парнем явно бы оттуда живыми не выбрались бы.
услышав весь их диалог, было нетрудно обыграть всё так, чтобы словить «духа» на лжи. ведь тот даже не знал, как отреагировать на подобную выходку. и столь раннее пробуждение Мариан явно  не входило в его планы. к тому же, если она не ошибалась, то какое бы то ни было соглашение они заключали вдвоём и никаких других духов там в помине не было. намеренно тянув время, Защитница пыталась понять и оценить какой именно демон перед ней стоял. кажется этот блондин и понятия не имел, что здесь вообще происходит. несмотря на то, что он сделал там, во время битвы с повелителем ужаса, он наверняка не являлся магом. но откуда такая сила? неужто у него при себе имеются гномские взрывчатки? или, быть может, ему удалось раздобыть каким-то образом у кунари гаатлок? Мариан не знала. а оттого доверия к нему у неё значительно поубавилось. но...

«вдохнула и выдохнула, Хоук. не делай поспешных выводов.»

— но если бы и не твои фокусы с этими взрывами, то я бы не была здесь. спасибо, - достав из-за спины свой посох и используя уже его в качестве своей опоры, рыжеволосая посмотрела в сторону незнакомца. — это, конечно, наглость с моей стороны, но, быть может, ты поделишься со мной своей кровью? мне много не нужно, чтобы мои раны затянулись и я твёрдо стояла на ногах. когда я восстановлю свои силы, то смогу исцелить тебя. будешь как новенький. я уже сделала это ранее. губа ведь у тебя больше не повреждена, верно?
указав пальцем на блондина, девушка измученно улыбнулась, стараясь быть максимально дружелюбной. вряд ли это до конца могло бы притупить их бдительность, однако план в её голове выстроился. рискованный, но должен сработать. а если не сработает... значит, ей суждено умереть здесь таким образом. вот только стоять на месте и ничего не делать с этим, Мариан точно не будет. при необходимости — с радостью потопит своих убийц следом за собой. ей потребовалось немало усилий, чтобы провернуть даже нечто элементарное. взмахнув посохом в сторону «духа», девушка отправила в того разряд молнии, который откинул того подальше от неё и блондина. этого было вполне достаточно, чтобы иллюзия спала, а обличье так называемого «духа», вовсе исчезла, открывая людям омерзительную и истинную сущность твари перед ними. настроение магессы тут же резко переменилось: улыбка на её лице исчезла, а дружелюбием там уже и вовсе не пахло.

— столько усилий, чтобы просто убить меня, обузу? почему же просто не оставить меня здесь умирать? кажется, я чего-то не знаю о духах и они, оказывается, столь кровожадны. или, быть может, ты демон? настолько слабый, что боишься приблизиться ко мне: израненной и едва стоящей на ногах? в таком случае почему бы тебе не попытать удачу самому, демон? - криво усмехнувшись, Хоук сделала несколько шагов вглубь пещеры, увеличивая дистанцию между ней и тем, кому она не так давно спасла жизнь. но делая подобный жест, Защитница показывала, что не доверяет ему. да и в принципе никому из присутствующих здесь. — не знаю о чём ты договаривался с ним, но тебя явно обвели вокруг пальца. и отправили на верную смерть. неужто ты собирался вселиться в его труп и использовать его способности? ты настолько никчёмный, что тебе приходится проворачивать нечто подобное, когда твои собратья спокойно выходят из разрывов в мир людей? это просто смешно.
и если бы у неё не болело всё тело, то, может быть, Мариан действительно рассмеялась бы. однако сейчас ей пришлось воздержаться от этого.
— демон Кошмара не может умереть. пока в мире существует хотя бы один человек, испытывающий страх — он будет жить, - вздохнув, выдала последнее Защитница, после чего добавила. — ты можешь убить меня и довериться этой твари, но, уж поверь, от тебя ему нужны только твоё тело и способности. если это то, чего ты хочешь, то дерзай. только не думай, что я позволю так просто убить себя.

+2

8

Когда-то давно Йошикаге Кира не был силен в чтении людей, их мыслей и эмоций на лице. Он не был столь чувствителен как остальные, его мотивы были иными, а уж о идеалах и говорить нет смысла. Но со временем, когда Йошикаге наконец стал полноправным гражданином, он вынужден был терпеть присутствие людей, которых презирает всем сердцем. Он понял, что значит жить в обществе. Что это за зверь, с которым ему приходится каждый день делить одну берлогу, хочет он того или нет, как понять его настроение и потребности. Как от вездесущих глаз скрыть самое сокровенное и заставить самое важное для другого, самые его потаенные секреты души, всплыть на поверхность. Как предсказать чей-то следующий шаг. Отличить друга от врага.
И пусть его нынешний навязанный компаньон явно человеком не был, в нем все же было не мало человеческого. Едва уловимые нотки волнения между слов, подрагивающий голос во время такой, казалось бы, пустяковой просьбы. Быть может, при первой встрече Кира посчитал, что вряд ли существа в этом измерении ведут себя так же как в его родном, а потому не спешил судить "духа". Но теперь, когда время прошло, а внимание убийцы лишь заострилось, он наконец-то заметил, что дело нечисто.
- И что станет с тобой, если я... - уже было начал Йошикаге, как вдруг шорох в сторонке отвлек убийцу, и его кровь застыла в жилах на добрую секунду.
Кира едва скрывал панику в глазах, глядя на то как рыжевласка поднимается с земли, вставая на ноги. Он не мог ручаться за духа, с которым говорил несколько секунд назад, но почему-то в воздухе запахло страхом, но на сей раз блондин был уверен, что страх этот не его. Ужас духа можно было почти физически ощутить. Перед Кирой? Или перед этой странной, несущей какой-то нонсенс женщиной? В прочем... Йошикаге ли судить о странности?
Вопрос был в другом. Что бы за одежду она не носила и что бы за бред не несла... Могла ли она быть Станд-юзером? Внутреннее чутье говорило Кире, что это очень вряд ли, но осторожность никогда не может быть лишней. Она была слаба сейчас, и ее тело дрожало от усталости, напряжение. Женщина-воин казалась до этого Йошикаге своего рода бредом, но убийца видел настоящего воина, когда смотрел на него. В данном случае - ее. Она была способна потягаться с тем большим демоном и сама, не будь она, кажется, сильно ранена и истощена. Мог ли Кира одолеть ее сейчас? Возможно. А вот дух, что был рядом - похоже, что нет.
В такие моменты решения нужно принимать быстро, и от их правильности не редко зависит твоя жизнь.
"Да кто же ты такая? И как я должен принять чью-то сторону, когда я не знаю никого из вас? Я всего лишь хотел тихой, спокойной жизни... И теперь мне приходится разбираться со всем этим, - думал про себя Йошикаге, пока его глаз начал едва заметно дергаться от раздражения и напряжения.
- Я... Был... Я мог... - говорил дух, и сияние его постепенно меркло вместе с уверенностью, тающей в его словах, - Я знал, что стоит позвать остальных, да.
Глаз духа видно не было, но когда он повернулся к Йошикаге, как бы ища поддержку в своем странном компаньоне, и встретил лишь холодный взгляд, который Кира всегда дарит лишь тем, кого вот-вот собирается убить, убийца почуял как зеркала души этой сущности забегали.
Кира смотрел затем на рыжеволосую, наблюдая за тем как она достает оружие, что было то ли копьем, то ли посохом - и то, и другое одновременно. Забавно. Никогда еще Кира не видел такого оружия, и вряд ли Станд-юзеру оно бы вообще понадобилось, не так ли?
И все же она знала. Она знала, кто был причиной тех взрывов. Уже хотя бы поэтому она должна была умереть. В обычных обстоятельствах... Ситуация же, что вышла сейчас, едва ли была хоть сколечко обычной. Кира до сих пор пытался собрать свои мысли во что-то целостное, как бы пытаясь определить, кто из них врет. И если оба, то кто больше? Зачем женщине сдалась его кровь?
Видит ли она его Killer Queen?
При упоминании губы, которая не так давно была явно сильно повреждена, мужчина рефлекторно сжал губы, облизнув нижнюю языком и протянув к ней руку. Действительно, он ведь только недавно улыбался. Чтобы лицо могло изобразить даже простую улыбку, ему требуется задействовать сразу множество мышц, и ни одна из них не болела при этом. Занятно.
Пока он отвлекся на это, его спасительница не стала больше тратить слов и сразу перешла к действиям. Всего на секунду Кира понял, что потерял свою бдительность достаточно, чтоб она вполне могла убить его одним быстрым ударом оружия, но оно было повернуто не к нему. Молния, что сорвалась с оружия, подобно какому-то средневековому волшебству из популярных нынче видеоигр, ударила точно в дух, обличая его настоящую сущность. Нельзя сказать, что Кира был сильно удивлен, но и спокойствия ему вид чудовища не принес. Тощий как смерть, с кривой спиной и длинным, тонким лицом, но с огромными когтями на руках, монстр повис в воздухе ненадолго, как бы приходя в себя. Его глаза блистали кровавой ненавистью, но она была холодна. Эти глаза теперь без какого-либо страха смотрели Йошикаге точно в душу.
- Да, ты права. Я не такой как мои братья и сестры. Не всем повезло родиться с силой и могуществом... Но это не значит, что я не смогу одолеть Вас сейчас, - сказал демон самодовольно, облизывая широким языком ряды своих остроконечных зубов, не прикрытых даже намеком на губы.
Кира же все это время стоял, не проронив и слова. Что он должен был сказать? Что он вот так просто станет союзником с этой женщиной? Доверит ей свою спину, когда она не доверяла ему (пусть даже это было и правильно)? Но и с демоном их пути разошлись еще до того как его истинная сущность была раскрыта на обозрение. Кира принял это решение сильно раньше.
Эта женщина должна была умереть рано или поздно. Она знала секрет его силы, его настоящую личность, и вполне представляла опасность, исходящую от него, раз понимала, что он вполне может убить ее. Killer Queen темным силуэтом появился позади убийцы, глядя на женщину немигающим взглядом кошачьих глаз, как если бы он анализировал ее снова c головы до ног. Ее стойку, дрожь от усталости. Жаль, он так и не видел до сих пор ее рук, чтоб судить лучше...
Окружение замерло будто специально, выжидая его слов и действий. Его черед исполнять свою роль на сцене.
- Я могу быть не столь очевидным человеком. Я всего лишь простой работник универмага... - глядя на реакцию что демона, что женщины, Кира быстро осознал, что никто из них не в курсе, что это вообще такое, но его это и не заботило уже ни сколько, - Как бы мне не хотелось признавать, но меня не трудно отвлечь и запутать. Хм. Порой это доходит таких глупостей, что мне хочется придушить человека уже за то, что он ходит в запятнанном кетчупом костюме и думает, что никому не мешает это пятно. Никто не обращает внимания... Да, внимание.
Всего на секунду перед глазами Киры промелькнул весь тот позор, что он успел испытать за всю свою не достаточно долгую жизнь, когда в него тыкали пальцами. С него смеялись и его же пытались унизить. И где эти люди сейчас?.. Некоторых он видел считанные минуты назад, похоже.
- Я предпочитаю не занимать свою голову сложными, лишними проблемами. Возможно, кто-то скажет, что я к ним просто не буду готов и засомневается в моем уме. Однако... Я не глупец.
Медленно, как в каком-то фильме ужасов, Killer Queen повернул свою ушастую голову в сторону демона и вытянул к нему свою руку, тыча в него своим смертельным указательным пальцем с расстояния - как и Кира, угрожающий жест.
- Ты можешь рискнуть приблизиться ко мне, но знай, что я не стану жалеть тебя, - Кира сказал "ко мне" специально, сделав на этом акцент. Он не собирался атаковать рыжеволосую, но и это только пока что. Сражение с двумя противниками одновременно - это тот аспект боя, в котором Killer Queen не проявляет себя хорошо. Избавляться от них нужно по одному, а это значит, что пока женщина не должна пока видеть и намека на его желание убить ее.
Демон, что так и не двигался с места, слушая все это время Киру с некоторого рода недоумением, теперь замер на несколько долгих, мучительных секунд. Он как будто выжидал, когда по щеке Киры потечет капля пота от напряжения, но она так и не появилась. И тут его рот изогнулся в самодовольной усмешке.
- Я попробую, - сказал он коротко, и растворился в ничто.
Нет! Он был здесь, но его движения были едва уловимы глазу. Тень, что промелькнула среди прочих изогнутых силуэтов в пещере. едва не избежала зоркого глаза Йошикаге, когда демон резко переместился ему за спину, атакуя когтями.
- Killer Queen! - воскликнул убийца, призывая Станд на свою защиту. Killer Queen молниеносно скрестил свои руки, блокируя первый удар, и тут же переходя в контратаку, пытаясь зацепить демона хоть одним из своих хаотичных тычков кулаками из целого града их, что обрушился на врага, но демон оказался, может, не слишком физически сильном, но слишком быстрым для того, чтоб нанести существенный урон. Указательный палец Станда так и не мог коснуться его.
Оказавшись почти что загнанным в угол, демон хохотнул, уворачиваясь от широкого замаха ногой кошачьего Станда, кувыркаясь назад еще глубже в пещеру, чтоб оказаться за спиной у рыжеволосой женщины.
Вдохнув поглубже, он резко выдохнул, давая потоку кислотных испарений из его нутра свободу.

+1

Вы здесь » crossfeeling » GONE WITH THE WIND » in hushed whispers