Отгородившись от политики и не вплетаясь в неё практически совсем, Том вовсе не жалел. Несмотря на то, что его мотивация и амбиции росли в геометрической прогрессии, сам факт необходимости учиться, само-совершенствоваться и странствовать мага не смущал. Его вообще мало что смущало, когда речь заходила о силе, бессмертии и знаниях, которые помогут внести порядок в мире и доказать (самому себе) собственное превосходство. Не жалко было даже времени, потому что Риддл логично полагал: у него впереди, так или иначе, вечность, потому он мог посвятить какую-то её часть тому, чтобы обрести все знания мира. Прежде чем сам мир станет его. Рациональность выглядела так. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
устав администрация роли f.a.q фандом недели нужные хочу видеть точки отсчёта фандомов списки на удаление новости

crossfeeling

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » FAHRENHEIT 451 » you are my gift

you are my gift

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

you are my gift
Nathaniel Howe and Mille Cousland

https://4.bp.blogspot.com/-XqsT5b0an-c/VccS-TZ172I/AAAAAAAACn4/jLrrJA-dx4g/s1600/tumblr_mi9xliQYb21rq6dzao4_500.gif

«

Хайевер. Поместье Кусландов. 9:32,
один из еще снежных и холодных, вечеров весны.

Званый пир, танцы, гости, прелесть и очарование вечера меркнет перед глазами врага ставшего милым твоему сердцу. Искушение или падение в тьму? Выбирать тебе.
Каноничное завершение предыдущего эпизода в Хайевере : Заклятые друзья?

»

+2

2

С того момента когда он в последний раз был на приеме столь высокого уровня прошло наверное как минимум лет семь. Натаниэль определенно чувствовал себя не в своей тарелке, хотя как водиться изо всех сил старался не подать виду. Сегодня, в честь столь значимого для него события Натаниэль был облачен в лучший свой наряд. Один из тех, которые он хранил как память, но даже боялся позволить себе мысль, что когда-нибудь ему представиться случай надеть их вновь. Светло-серый костюм, совсем неброский, но по пошиву и качеству материала не позволяющий усомниться в высоком положении своего владельца идеально подходил Натаниэлю по фигуре. Хоу не надел украшений кроме доставшегося от отца кольца и сейчас, глядя на разодетое высшее общество щеголяющее перстнями и подвесками, корил себя за то, что за прошедшие годы не счел необходимым прикупить хоть каких-нибудь драгоценностей. Впрочем, главное свое сокровище, его гордость, которая неизменно притягивала к себе взгляды окружающих, он носил на груди. Оказавшиеся неподалеку дворяне наткнувшись на него взглядом смущались, отводили взгляд или нервно улыбались, стараясь как можно быстрее затеряться в бурлящей вокруг толпе, но Хоу даже нравилась подобная реакция. Это был его своеобразный вызов, веление его гордости и чести. Поверх серого сукна, белыми и бежевыми нитями был вышит щит, на фоне которого неторопливо и горделиво переваливался бурый медведь. Герб древнего рода Хоу. Герб, ставший синонимом слова "предатель" втоптанный в грязь и преданный забвению сегодня, спустя столько лет он снова увидел свет и вытянувшийся по струнке Натаниэль испытывал какую-то особенную, ни с чем не сравнимую гордость от того, что набрался смелости снова надеть родовые цвета. В большой и светлой зале собрались, казалось все банны северного Ферелдена которые могли позволить себе приехать на празднество. Взгляд лучника скользил по лицам и гербам, он узнавал цвета, но увы, не видел никого знакомого. Мор несмотря ни на что стоил Ферелдену высокую цену. В людском потоке промелькнуло лицо Фергюса Кусланда, как хозяин, тейрн передвигался от одной стайки гостей к другой и отреагировал на появление Хоу теплой улыбкой и приветственным кивком. Все необходимые слова он уже сказал и  Хоу был ему благодарен за то, что Фергюс не привлекал внимания к его персоне больше нужного. У Создателя то еще чувство юмора, и надо же было так случиться, что подвернувшему ногу на охоте Кусланду нужно было наткнуться на шайку разбойников, которых хватало в окрестных лесах после войны. И единственным человеком оказавшимся неподалеку был отпрыск Рендона Хоу! Быть может, это действительно была длань судьбы и у Кусландов и Хоу появился шанс начать все заново, отринув в сторону прошлые обиды...как знать. Натаниэль вздохнул. Его ум до сих пор беспокоил образ Милле. Их встреча в Башней Бдения напомнила ему про юность и упущенные моменты. Девушка выросла в невероятную воительницу с горящими глазами и как никогда Натаниэль сожалел что позволил отцу отправить себя заграницу.
«Андрасте, мне  ведь будет нужно произнести какую-нибудь речь? Надеюсь, Фергюс не доведет до такого, я куда больше привык молчать, чем развлекать почтенную публику»
Но были вещи, что грели душу Хоу и  это знание того, что его сестра с сыном теперь будут гордиться ним и смогут спокойно жить дальше. А еще шанс вновь увидеть Милле.
- Проклятье, как же велик соблазн по -человечески выпить! - пробормотал Хоу, беря кубок вина с подноса проходящего мимо разносчика и поворачиваясь лицом к танцующим. Ему не хватало вина для храбрости чтобы начать поиски бывшей Стражницы. Но она первой его нашла. Сквозь толпу пробиралась девушка, та самая очаровательная и ужасная, убийца его отца и дарительница мира Ферелдена. Зал будто-бы затих, приковав вниманием спускающуюся к Натаниэлю девушку, еще не королеву, но уже героиню. Она была здесь сама, без венценосного Алистера, и кому она может подарить свой первый танец на этом пире?
- Момент истины...- шепнул Хоу сам себе, - пожелай мне удачи. – Он отпил из кубка и пошел навстречу девушке.

Отредактировано Nathaniel Howe (Ср, 27 Июн 2018 16:45:36)

+2

3

Милле с утра этого дня не имела минуты свободы и ни разу не успела подумать о том, что предстоит ей. Побывать на празднестве где величают Хоу…
В сыром, холодном воздухе, в тесноте и неполной темноте колыхающейся толпы в такт музыки она в первый раз живо представила себе то, что ожидает ее там, на балу среди людей  — музыка, цветы, танцы, Натаниэль. То, что ее ожидало, было так прекрасно и ужасно одновременно, что она не верила даже тому, что это будет: так это было несообразно с впечатлением холода ранней весны. Она поняла все то, что ее ожидает, только тогда, когда, пройдя по красному сукну ковра, она вошла в зал, поправила платье и пошла рядом с Фергюсом дабы толкнуть речь. Только тогда она вспомнила, как ей надо было себя держать на бале, и постаралась принять ту величественную манеру, которую она считала необходимой для девушки на бале. Но, к счастью ее, она почувствовала, что глаза ее разбегались: она ничего не видала ясно, пульс ее забил сто раз в минуту, и кровь стала стучать у ее сердца. Она не могла принять той манеры, которая бы сделала ее смешной, и шла, замирая от волнения и стараясь всеми силами только скрыть его. И это-то была та самая манера, которая более всего шла к ней. Впереди, сзади их, так же тихо переговариваясь и так же в бальных платьях, вникали речам брата гости.
Пропустив формальную часть и отпустив брата развлекать гостей, девушка была предоставлена себе и своим страхам.
Её взгляд блуждал среди гостей, ища того самого виновника торжества. Она ненавидела его и скучала за ним одновременно, она печалилась, что Хоу постигла судьба стража, и в то же время ей хотелось наказать его за то, что мужчины не было рядом в час безумия Рендона в Хайевере. Но что теперь она может  с этим поделать? Прошлого не вернуть. Все что мы можем – это в настоящем не совершать глупостей. Но будем честны, взгляните на Милле. Она и глупости это практически синонимы.
Хоу шел, изящно пробираясь сквозь гостей, раздвигая толпу, кивая направо и налево так же небрежно и добродушно, как бы он шел по толпе базара. Он продвигался через толпу, очевидно отыскивая кого-то. Впервые за долгое время она увидела его и мужчина был наряжен в парадные одежды своего дома. Они так прекрасно смотрелись на нем, подчеркивая его подтянутую фигуру и высокий рост.
«Мало того что он здесь, и весь такой красивый, как же идет ему этот камзол, так еще и танцы будут. Что я, скажи мне пожалуйста, братец, буду делать весь вечер тут? Подпирать стенку? Или сдерживаться от тоски глядя на него? О Создатель, мое сердце сейчас вырвется из груди. Мне страшно выйти к нему но глаза ищут его в толпе»
Но, не дойдя до Кусланд-младшей, Хоу остановился подле разносчика напитков и взял кубок вина. Милле тотчас же решила выйти ему навстречу, прекратив ожидание быть найденной ним внезапно.
Пока девушка целенаправленно пробиралась к нему, мужчина успел осушить бокал и сама Милле поймала на себе уйму любопытных взглядов. Но её было все равно. Алистер был далеко, остался в Денериме, Фергюс был занят гостями и единственное что могло порадовать и развеселить девушку в этом вечере, было перед ней – этот мужчина с темными глазами и выдающимся профилем.
- Вы скучаете, сударь мой Хоу? Не находите ли это сборище слишком шумным и глупым? – она слегка склонилась в реверансе и пригвоздила его к месту угольками своих глаз, - А я как раз вас искала. Фергюс очень хотел вас поздравить лично с этим великим днем и пожелать всего доброго, к тому же наш дом приготовил для вас подарок, - мысль про щенка в покоях беспокоила её. Не слишком ли опрометчиво будет позвать мужчину сейчас  к себе в опочивальню, не подумает ли он чего лишнего? Но подарив пса девушка была бы вольна весь вечер отдыхать так как её вздумается и не выдавать себя гостям! Её долг будет исполнен! – Соизволите ли вы его получить или предпочли бы насладиться нашими закусками и танцами? В этом зале множество прекрасных дам, коих очаровывает ореол загадочных героев Ферелдена, Серых Стражей, - её глаза взблеснули холодом. До сих пор было больно от мысли что он стал братом по Ордену. Серых стражей бывших не бывает и мысленно девушка всегда возвращалась к Ордену в своих дремах.

+2

4

Мужчина отложил бокал и взглянул на Милле. Девушка с вызовом смотрела на него. Как всегда неприступная и дерзкая. Олицетворение бури, символ огня – это Милле Кусланд. Каждое её слово хотело ужалить. Каждое её движение жаждало побудить реакцию у Хоу.
«Зря стараешься, милая. Я прекрасно тебя знаю» - Натаниэль спокойно смотрел сверху вниз. Слушая её потуги кольнуть , - «Мы росли вместе и этот фарс ты каждый раз разыгрывала, стоит тебе увидеть меня. Почему ты так кичишся, дорогая Кусланд? Не потому ли, что сама боишься и страшишься? Не потому ли, что тебе самой неловко рядом  с мной? И тем не менее, так же горячо и интересно. Ты выбрала Алистера, но у нас с тобой всегда был шанс быть большем, чем просто друзьями. Я его не использовал, это тебя бесит?»
Хоу невозмутимо допил свой бокал, пока люди обходили их и Милле продолжала тараторить. Потом, неспешно, отложил бокал на столик неподалеку, и молча схватил её за талию. Грубо, почти по-животному, он не просил, он просто взял:
- Не подарите ли мне свой танец, миледи Кусланд?
«Я много раз упускал нужный момент. Стоял в стороне, терпел и роптал. Моя жизнь продолжает течь в сторону и я замечаю как все что я люблю или любил уходит. Я не собираюсь потерять и это чувство»
Не дожидаясь ответа, даже если он будет отрицательным, Натаниэль вывел их вместе на середину зала и начал танец. Он прекрасно танцевал еще с юных лет и ему не составило труда закружить девушку в легких и спокойных движениях под музыку.
- Как я могу теперь скучать, Кусланд? Вечер перестал быть томным, - максимально нейтрально и спокойно, соизволил ответить Хоу. Он следил за своими движениями и тембром голоса, желая не позволить Милле узнать об скрываемом волнении. Они были слишком близко друг к другу. – Ваш брат был так добр но право же, я не достоин такого бала и внимания. Моя скромная персона нынче принадлежит Ордену. Тем не менее, я рад что имя моего дома вновь подняли из грязи, после того, как его вы туда втоптали, - он холодно посмотрел на девушку. Её изгиб шеи, её горящие глаза на бледном лице, её губы… лицо убийцы. И лицо девочки, с которой он в детстве дрался за право обладать игрушками. – Я с радостью заберу подарок и отправлюсь обратно в Башню Бдения, только позвольте насладиться танцем с вами. Кому еще повезет потанцевать с будущей королевой? – он интонацией выделил последнее словосочетание и внимательно стал наблюдать за её реакцией.
Хоу понимал, что Милле очень резкая и порывистая натура, она не способная к скучной жизни в дворце. Ей будет нелегко. К тому же Натаниэль успел услышать несколько нелестных фактов про будущего короля. Говорят, он не желал тон и только влияние Кусланд и Эамона помогло будущему монарху принять это решение. Говорят, он слаб и наивен. Не лучшие качества для мужчины, тем более короля, тем более избранника Милле.
«Я был бы лучшим выбором для тебя» - мелькнуло у него в голове. В юности, Томаса, старшего, отец хотел женить на деве Кусланд. Но именно Натаниэль умудрился сдружиться с подвижной девочкой и вскоре распалить в ней огонь страсти. Они были двумя колкими ёжиками, что жалили друг друга всегда, но в то же время тянулись друг к другу. Рендон Хоу не мог этого не заметить, - «Быть может именно потому, отец, ты отправил меня прочь. Ты не желал конкуренции, ты хотел чтобы все было по твоим планам. А я выбивался из них. Всегда. Даже с погромом её дома я бы выступил против тебя, отец»
Он крутанул её в танце, заставляя потерять равновесие, чтобы она потеряла контроль над своим телом и откинулась по инерции назад, в то время как Хоу держал бы её прогнувшуюся над полом. Изящная поза девушки в белом платье, как лебедя, возле черно-серого Хоу напоминала балет.
- Пусть желают  и дальше эти глупышки компании Серого Стража, мы то с вами, миледи Кусланд, прекрасно знаем насколько они ошибаются. В нашем ремесле нету и капли романтизма и тайны. – он намеренно держался надменно и на «вы», чтобы позлить её.
«Гори в моих руках, ангел»

+2

5

Милле вспыхнула как спичка, когда Хоу притянул её к себе. Внезапное уверенное в себе движение, столкнуло их корпусы вместе и повело на танцпол.
«ЧТО?! Какого черта Хоу, я ненавижу танцевать, я не танцую и тем более тобой!» - она попыталась воспротивиться, но его руки были так же сильны, как и у Алистера, хоть и выглядели не такими массивными. Он состоял из сухожилий и ловкости, и все равно мог скрутить девушку не хуже будущего короля. Лицо Кусланд залила краска от смущения, - «Ты знаешь, как я ненавижу это и потащил меня на танцпол, ирод ты окаянный! Ты специально меня ставишь в неловкое положение!»
- Не подарите ли мне свой танец, миледи Кусланд?
Носатый не спрашивал, он констатировал факт, уже начиная вести танец. Гости обратили внимание на них, лидеров своих домов, с любопытством смотрели как девушка в белоснежном платье и мужчина в сером, как жертвы балета – белая лебедь и черный коршун, кружатся на замерзшем озере, чтобы один из них в конце концов пал. По толпе людей пробежал шепоток, от него девушек стало еще более не по себе, и гости стали понемногу  присоединятся к первой паре так смело выступившей вперед. Паре Хоу и Кусланд. Бывших врагов, нынче… союзников? Вновь друзей?
- О, ты намеренно величаешь меня на «вы» хоть сам мне равен в этих стенах дома? С какой стати такой апломб, Хоу? Ты специально дистанцируешься? Прекращай, иначе я вспомню все наши детские прозвища и при всех их продекламирую, - ей действительно было неприятно, что мужчина говорил на «вы». Ей хотелось быть ближе к нему но  в то же время это было опасно. Все их общее прошлое и их встреча в Башне, повлекли за собой неисправимые изменения в душе девушки. Она начинала сожалеть… об своем выборе. Об том, что решилась стать королевой. И отказалась от простой жизни. И бывших друзей… Не только друзей.
– Я с радостью заберу подарок и отправлюсь обратно в Башню Бдения, только позвольте насладиться танцем с вами. Кому еще повезет потанцевать с будущей королевой?
Милле прикусила губу.
«Таки да, он это специально» - в ее глазах вспыхнул огонь ярости, который лучник встречал лишь стеной холода. – «Он меня уже окрестил королевой, ублюдок! Я тут, я тут и я та же что была прежде! Не смей меня короновать! Только не ты… я такая же, как и была…» - непреодолимо горько ей стало и лицо осунулось, лишь глаза продолжали гневно смотреть на мужчину.
- Раз я уже королева то я приказываю тебе прекратить этот фарс и быть с мной честным и прямым. Не выкай мне тут, я не настолько стара и полна апломба, слышишь? – она намеренно наступила на его ногу в танце, чтоб припечатать свое заявление.
«Не могу поверить» - немного расслабившись среди всех гостей что толпились вокруг пытаясь пританцовывая, думала бард, - «Вчерашние враги вновь вместе. Фергюс действительно уникальный человек и парламентарий, собрал всех нас и с Хоу нашел общий язык. А я все еще не могу поверить. Я смотрю в его черные глаза и вижу в нем Хоу, но также я помню в нем Натаниэля с своей юности. Признаюсь, я часто скучала по тебе, тем более, когда отец заводил песню про родство с Хоу. К черту Томаса, ты всегда был лучшим представителем своего носа….тьфуты, рода!» - пыталась успокоиться Кусланд и храбрилась, но щеки еще покрывал румянец, слишком велико было впечатление от близости лучника с собой. Он был красив, чертовски красив и галантен, он так вел танец, что девушка абсолютно не ощущала давления или скованности, она знала что может полностью отдаться его движениям и он поведет её вперед, легко и уверенно, он не уронит её даже когда прогнул к полу…
«Алистер никогда так не танцевал. Он как и я не умеет…» - боль от сравнения кольнула её сердечко и она облегченно выдохнула, когда снова ровно смогла стоять и видеть лицо Хоу перед собой после прогиба.
Упоминание про Стражей вновь было звоночком. Девушка мигом вспомнила клятву и то, что согласно её, любой страж должен отказаться от всего. От прошлого, титула, власти и связей… но Милле и Алистер благополучно наплевали на это. Почему же Хоу не может?
«Почему все не может быть как раньше?» - она прикусила губу и заставила себя успокоиться. Она не собиралась проиграть ему и эту битву, ну уж нет!
- Наша служба и опасна и труда, тут ты прав старый друг. И как бы то ни было, я все равно больше страж чем королева и даже сейчас собираюсь присматривать за орденом и оказывать ему непосильную помощь. Тем более после случая с Айденом. Я рада что ты выжил в той сече, Хоу. И я поздравляю тебя с повышением. – в ее голосе не было и капли желчи, она от чистой души и с теплом произнесла последние слова. Быть стражем трудно, быть стражем опасно, каждый день ты встречаешь как последний  и живешь в ожидании Зова. Все что нам осталось, это достойно прожить оставшееся время и не посрамить Орден…
- Я слышала, про этого вашего Архитектора и мне в ум не приходит как этот идиот додумался его отпустить. Это повлечет за собой ужасные последствия. Я сожалею, что меня не оказалось рядом, следовало на первых порах оглавить Орден и навести порядок в Башне самой, но теперь это твоя прерогатива, Хоу. Не профукай этот шанс.

+1

6

- Я величаю вас так, как подобает нашему воспитанию, миледи. Или вы забыли про этикет? – холодно заметил Хоу. Но он знал что имеет девушка ввиду. Она вся была в этом. Простая и открытая, Милле не принимала никаких титулов или расшаркиваний,  она приветствовала лишь искренность и открытость.
«Я скучал за этим качеством в людях. Когда мы были детьми, мы могли с легкостью это себе позволить. Но сейчас мы зрелые представители своих родов, организаций, государства – нам не пристало это. Но ты продолжаешь идти наперекор. Как я скучал за этим твоим качеством, Милле» - он еле заметно улыбнулся уголком рта. Кусланд восхищала его своей открытостью и смелостью в выборе собственного поведения. Натаниэль мог себя корить днями и часами за несоответствие стандартам, и опасаться сказать человеку лишнее, в то время как Кусланд резала правду без ножа и не боялась сказать что думает. Она была по-детскому наивна и прекрасна в этом стремлении. Она была уникальна. – «И она не моя…» - жало ревности впилось в него и мужчина крутанул девушку, желая чтобы её голова закружилась и тело обмякло в объятиях лучника, - «Хотя бы в этом танце ты будешь моей…»
Зерно нежности давно росло в Хоу. Еще в детстве он испытывал восхищение и симпатию к маленькой чумазой девочке. Но в силу своей замкнутости, он не выражал чувств и держался в стороне. Но даже так отец смог распознать в нем признаки влюбленности и отослал прочь.
Натаниэль много думал над тем, как могло все сложится, останься он в Ферелдене. И он знал, что не допустил бы крушение своего дома, и он был бы тогда рядом с этой девушкой. Возможно, она не стала бы Героиней Ферелдена, и уж точно не стала бы королевой-консортом, но они бы прошли все испытания вместе и Хоу помог бы Кусланд, защищал её и любил бы её. Натаниэль не мог знать, будет Милле счастлива с Алистером впредь или нет, но он знал точно что сейчас он без нее несчастен.
«Я бы отдал все, чтобы перечеркнуть прошлое и решение своего отца, чтобы переиграть наши жизни в пользу объединения родов а не предательства в спину. Ты бы не смотрела на меня как на врага, и мне бы тоже стало намного легче. И что самое важное – ты бы не стала Серым Стражем и не ушла бы из Хайевера» - он мог лишь сожалеть об утерянном но в сердце лучника и убийцы теплилась надежда переиграть еще ситуацию, - «Нам нужно откровенно поговорить. Я вижу как твои глаза горят, в них не столько ненависти и злости, сколько пыла и жара страсти. В тебе тоже это есть»
- Раз я уже королева то я приказываю тебе прекратить этот фарс и быть с мной честным и прямым. Не выкай мне тут, я не настолько стара и полна апломба, слышишь? – обиженно заявила Милле и Хоу кивнул, прилежно соглашаясь, игнорируя  ее топтание по своим ногам:
- Как пожелает моя королева, - «моя» он произнес особенно нежно. Встреча в Башне Бдения была роковой и для него – Милле выросла в прекрасную красивую женщину с характером и не желать обладать ней было невозможно.
- Наша служба и опасна и труда, тут ты прав старый друг. И как бы то ни было, я все равно больше страж чем королева и даже сейчас собираюсь присматривать за орденом и оказывать ему непосильную помощь. Тем более после случая с Айденом. Я рада что ты выжил в той сече, Хоу. И я поздравляю тебя с повышением… – мягко произнесла девушка, видимо желая смягчить ситуацию и её слова, что она рада что Хоу выжил, тронули сердце Натаниэля. Но его приязнь к Кусланд сместилась в сторону гнева:
- Не удивлюсь, если именно ты изжила бедного орлесианца с службы. Не слишком ли нахально для будущей королевы лезть в внутренние дела ордена? Это было его решение как страж-командора. – он сильно сжал девушку в своих руках, до боли, - Не думай что я буду твоим личным командором на побегушках и слушаться каждого твоего слова. – он повздорил, и не мог это скрыть. В глазах заплясали огоньки злости, так знакомые Милле. Но мысль об том, что он стал лидером Башни только благодаря девушке, сводила его с ума.
«Я не буду твоей игрушкой. Мы можем быть только на равных»
- Можешь не беспокоиться, - не замечая как на порыве эмоций перешел на «ты» и все так же сжимая ее тело в руках, Хоу остановил танец и пристально смотрел в лицо будущей королевы, - Я не допущу ошибок Айдана и даже решу его просчеты. Он умудрился отпустить Архитектора, я же найду его и брошу его тело к твоим ногам, Героиня. Эмиссар будет мертв а с ним и его говорящую армию. Они смешивали кровь наших братьев с своей и поплатятся за эти убийства.

Отредактировано Nathaniel Howe (Чт, 12 Июл 2018 16:05:29)

+3

7

«Он так говорит лишь бы чтобы меня взбесить!» - прекрасно понимала Милле и это работало черт его дери! Мозгом она знала, ведала ради чего эта постная мина так невозмутимо продолжает гнуть свое дело, и голос разума орал ей – успокойся, ты и так уже в прошлый раз потеряла самообладание, но, о Создатель, как же сложно было не взорваться, когда эмоции рвут тебя на части! – «Да я будущая королева и что с того? Черт Хоу ты мой друг, ты мне так близок, не дистанцируйся от меня, я не выживу если потеряю и тебя тоже. Я слишком много потеряла в этом мире, нет…»
Их танец пьянил и радовал сердце. Движения идеально подходящих друг другу партнеров, дополняющих друг друга и в то же время раскрывающих друг друга, не оставались от внимания, и с стыдобой для себя Кусланд ловила себя на мысли что хочет, чтобы на них смотрели.
«Я никогда не любила танцевать. Мне так неловко, даже стыдно. Ведь так ведут себя только леди. Какая из меня леди? Как бы  я не старалась, я не ощущаю себя более женственной в платье или с украшениями, я ощущаю себя чужой в мире красот и женских хитростей. Но рядом с тобой, сейчас… ты позволяешь меня ощутить себя нежной голубкой в танце, в котором ты можешь вести. Я могу положиться на тебя и знаю что ты поведешь красиво и прекрасно, ты хорош в этом, в дворцовом этикете, танцах, манерах, ты силен там где я проигрываю… и я хочу чтобы меня видели с тобой такой. Ведь только с тобой я такая…Как жаль что ты не Алистер а Алистер не ты. Как жаль что вы не обладаете этими качествами в сумме… как… черт, как же мне жаль что все это случилось!» - её щеки то краснели от смущения то становились бледными от волнения. Она то падала в его руки, то легко кружилась на отдалении отпущенной руки, чтобы вновь вернутся в его объятия…
«Я никогда этого не ощущала» - сердце готово было вырваться. Запретный плод сладок… Хоу стал запретным плодом для неё.
И этот вкусный, красивый фрукт одернул её. Упоминание про былого Страж-Командора пробудило злость в Хоу, он сжал её в своих руках, до боли прижав к своей груди. Ей сдавило дыхание, Милле тяжко выдохнула, видя как злость отображается в глубоких темных глазах полных тайны и боли:
- У меня даже и мысли такой не было, быть контрлирующим элементом, ты что. Для этого у Стражей есть ТЫ, - с постным лицом ответила девушка тем не менее внутренне сжавшись. Да, она надеялась таки оказывать влияние на Орден, ведь то, что когда-то поднял с колен уже невозможно вырвать из своего естества и отказаться от него. Орден стал её детищем, ребенком которого у неё не было и не известно будет ли, и её хотелось помогать Ордену, оберегать и направлять. Даже если это противоречит политике Ордена, она все-таки будущая королева, кто её откажет? А имея в главе Хоу, старого знакомца, это было бы проще реализовать, чем через подставного орлесианского глупца! – Теперь это твоя ноша ты ведь знаешь, что всегда можешь получить поддержку и помощь от меня.
История про Архитектора теребила рану долга в барде. Это была одна из причин-рычагов, которые она использовала чтобы смести с игровой доски Айдана и продвинуть выгодную кандидатуру. Благо дело её слово в Вейсхаупте играет роль и к ней прислушалось. Милле знала, что будь на месте Айдана она или кто либо другой знакомый ей страж, он бы не отпустил это создание на свободу. Это чистая угроза, что рано или поздно подорвет начала Тедаса вновь. А любую угрозу, будь то эмиссар или гнойник, нужно убивать в зародыше!
- Ты собрался его найти? – она мигом заинтерисовалась этим и остановилась. Удовольствие от танца сместилось в сторону возможного удовольствия в неплохой перебранке или драке, - Сам-один? Не смеши меня. Сейчас у тебя недостаточно сил чтобы собирать войска Серых в экспедицию, а на Тропы выходить с зелеными новобранцами смерти подобно. Ты не сможешь с такими силами выйти на охоту. Тебе как раз нужен союзник. – её глаза мигом загорелись. Возьми меня, возьми меня – говорили они. – Не нужно бросать к моим ногам не добытую шкуру порождения тьмы если мы вместе сможем это сделать. Я до сих пор корю себя в том, что доверила Орден Айдену, так давай же не допустим этой ошибки вновь и вместе отправимся на охоту. Ты ведь знаешь, что я выгодный союзник. Когда-то только с Морриган и Алистером, втроем, мы победили Мор, так что мешает нам сейчас вдвоем остановить новую угрозу? По свежим следам, пока Орден не может предоставить тебе людей а зелень пузатая практикуется, лучших самовыдвиженцев тебе не найти.
Она не спрашивала. Она требовала. Требовала чтобы Хоу взял её с собой. И у него не было другого выхода кроме как согласиться, осталось лишь сорвать с его губ эти слова. Он уже сломался, вновь обратившись к ней на"ты", лишь на мгновение, но этой трещины в его обороне было достаточно чтобы воодушевить барда и соблазнить его полезть вперед, самой вызваться на вылазку за Архитектором, снова взять свою жизнь в руки и решать за себя и только за себя.

Отредактировано Mille Cousland (Чт, 12 Июл 2018 18:36:26)

+1

8

«Я есть у Стражей. И ты есть тоже» - ухмыльнулся Хоу, превращая свое лицо в хитрую мину, - «Как бы ты не пыжилась и не играла на публику, но ты осталась Стражем. До конца своих дней будешь думать про этот орден. Я вижу тебя насквозь. Тебе не нужна корона и власть в Денериме и Ферелдене, тебе бы лучше отряд бойцов и пустить наводить порядок на дорогах. Быть страж-командором больше пошло бы тебе, чем мне, но ты решила все изменить. Что руководило тобой, в решении стать королевой-консортом? Мне этого не понять, ведь ты никогда не стремилась к власти. Хотел бы я знать твои мотивы и разубедить тебя»
- И я не подведу их. Ты знаешь, насколько ответственным я могу быть. – забыв про все заговорился Натаниэль. Они уже прекратили свой танец, я качались в такт музыки по середине зала, тихо беседуя. Повинуясь настроению самой яркой пары на танцевальной площадке, музыканты стали играть более медленную и романтическую мелодию, увлекая влюбленных прижиматься друг к другу и шептать нежные слова. Слова любви, жаркие признания, грош которым цена. Покачиваясь с прекрасной Кусланд в своих руках, Хоу знал что должен быть вдвойне внимателен, чтобы не взболтнуть лишнего в этой ситуации. Атмосфера романтики и нежности была слишком соблазняющей, и одна его фраза может разрушить её жизнь. Или наоборот, исправить в нужное русло. Заодно, увлекая за собой лучника. Сложные решения требуют твердости характера, и Натаниэлю было этого не занимать, остался вопрос за временем:
- Но не время и не место обсуждать подобное в этом зале, миледи, - он отвел  взгляд и посмотрел в сторону лестницы в верхние покои.
«Нам нужно улизнуть» - решил он. Но упоминание про Алистера разозлило вновь мужчину. – «Почему ты думаешь про него, когда я рядом с тобой? Он настолько запал тебе в душу? Забудь. Видел я вашего короля, слышал я про него. То что он герой войны, у него не отобрать, но в многом я его превосхожу. Ты не туда смотрела и не то выбирала в свои спутники, глупышка Милле.»
- Самоволка? Ведь иначе я не могу это назвать, - сурово, с осуждением сказал Хоу, постепенно продвигая их пару в сторону выхода из зала к лестнице, - Ты ведь будущая королева, не пристало тебе так рисковать собой! Та и что люди скажут, скажи мне, Кусланд? Будущая королева-консорт в компании бывшего врага дома, Хоу, в степи и на глубинных тропах? Это больше похоже на побег или суицидальную миссию отчаяния. Неужели ты настолько не хочешь замуж? – он коварно улыбнулся, прищурившись. Но говоря все это, он не отказался от её предложения.
«Если бы ты была рядом, я был бы счастлив. Не уверен что вдвоем у нас что-то вышло бы, все-таки больше человеческих ресурсов нужно, но корона может дать людей или разведчиков. Ты права, у меня не хватает людей и сил, а у тебя есть ресурсы. Но ты – самый ценный ресурс. Ты самый ценный кадр. Ты самая драгоценная женщина в всем этом зале»

+2

9

«Хотя, как ни крути, он более обстоятельный и надежный человек в роли лидера Ордена в Амарантайне нежели я сейчас. Все таки в мне больше шила и жопы а в нем больше спокойствия и рассудительности. Начальником должен быть именно такой человек. Может это и к лучшему, что я ушла из Стражей и стану королевой, но сердце всегда тосковало и будет тосковать по ордену и его свободе от организаторских вопросов. Я воин, а не леди. Я разбойник с дороги, а я не королева… я завидую тебе Хоу и хотела бы порой испытывать вновь эту свободу. Позволишь ли ты мне, долгоносик? Ведь Орден теперь твой хоть ты и говоришь что он НАШ. Я королева… ей не пристало себя так вести, да? Но вспомните Кайлана которого хоть народ и любил, тем не менее, позволял творить всякую ересь. Мне бы капельку пошалить. Мне бы вновь выйти на дело, а не заниматься приготовлениями к свадьбе. Я хочу к тебе…» - неожиданно нежно в конце ей подумалось. Внутри все замурчало будто бы там жила пушистая кошка. Девушка тряхнула головой, пытаясь сбросить наваждение, но это было невозможно. Хоу пленил её. Его поведение, манера держать себя, ореол Стражей так соблазнительный для неё, их общее прошлое…
Она ненавидела все что связано с ним и любила все что связано с ним. Возможно, даже его самого.
Их танец постепенно сошел на нет, и речи мужчины стали более туманны и сбивчивы. Девушка заметила, как Хоу потихоньку, но уверенно, стал смещать их к выходу из танцевального зала.
«А ведь именно там его ждет подарок. Я должна уломать его взять меня с собой иначе я не буду собой!»
- Но не время и не место обсуждать подобное в этом зале, миледи – его голос мягко и настойчиво пытался ей отказать но Милле не хотелось в это верить. Она желала чтобы он не убегал от нее а так же искал повода встречи.
«Ты хочешь его, но у тебя есть Алистер. Ты не можешь иметь их всех, падшая ты женщина!» - зло одергивала себя Кусланд, но соблазн был слишком велик.
- Я еще не королева и я все еще свободна, милый друг, - резко оборвала его речь бард и сжала руку Хоу при упоминании про замужество. – Все еще может поменяться. Почему ты списываешь меня с счетов так быстро когда совсем недавно сам взывал сомневатся? Ха! Как малодушно, дорогой мой Хоу. Но даже и будь так, - она чуть ближе подступила к нему и горячо дыхнула ему в район горла, выше просто не доставала, - Я в первую очередь воин, и суицида не будет если наши навыки и хладнокровие при нас.
«Что я к нему чувствую? Я так и не разобралась. Он мне дорог. Очень. И не просто как воспоминание из прошлого и как старый друг… а больше» - её дыхание перехватило, Натаниэль был так красив перед ней сейчас, - «Он мне нравиться. Или все дело в чарующем зове свободы что веет от него? Как сложно… как ужасно… нельзя любить двоих одновременно, где-то обман, где-то фальш, или ты просто дура-идиотка что запуталась в всем и вся!»
- И вообще, ты прав. Не место и не время. Пойдем, я знаю где нам никто не помешает, убьем одним выстрелом двух зайцев, - таинственно шепнула Кусланд и потянула Хоу по лестнице в свои покои.
Где-то там шумели гости, Фергюс пил тост с дворянами, но Милле и Натаниэлю не было до них дела. Обходными путями девушка затащила его через коридоры и лестницы в жилое крыло, и подвела к своим старым покоям, где их ждал щенок-подарок.
«Что он подумает, окажись сейчас в моей опочивальне? Хоть бы не решил, чего лишнего. Просто нам там никто не помешает. Я смогу его убедить, я знаю. И с щенком пора покончить, в смысле…это так смущающее, дарить ему мабари, Фергюс ты коварен!»
- Тихо, - шепнула бард лучницу и открыла дверь, поманив его за собой. В слабо освещенной спальне, спал Гэрри и рядом лежал малыш серенький. Милле быстро скользнула к собакам, не позволив Натаниэлю рассмотреть животных на ковре и схватила щенка. Девушка развернулась и показала животного у себя на груди. Маленький мабари лежал у нее в руках, тихонько попискивая, сонно и удивленно, он не понимал, почему его подняли с нагретого места,
- Господин Хоу, прошу вас принять этот дар от нас всех, Кусландов. Фергюс очень хотел бы, чтобы я подарила его тебе, от имени нашего дома. Между нами должен быть мир, между нами … может быть все что угодно, кроме ненависти, Натаниэль, - мягко произнесла его имя в конце девушка. Она всегда обзывала его по фамилии, желая дистанцироваться от мужчины, самой себе в голове доказать что он просто Хоу а не Нат с её детства, что он призрак и ничто. Но он был больше чем НЕКТО. Больше чем прохожий, больше чем мужчина или серый страж. Он был её другом детства, её любимым предметом для издевок и бесед, её ненавистным носатым соседом и таинственным, часто мрачным, таким соблазнительным Натаниэлем. Чем больше она пыталась забыть его, тем больше он заседал в голове, чем больше она желала закрыться, тем сильнее ей хотелось упасть в его объятья. Запретный плод сладок и судя по его словам в дворе, Хоу страдал от подобного.
- Прошу его принять, - она сделала шаг вперед, тихо шурша тканями длинного платья и не позволяя ему опомниться, всучила ему в руки животное. И пока мужчина был в ступоре, продолжила гнуть свою линию, - Это особый подарок,  я знаю что ты с детства мечтал про мабари но не срослось. Сейчас же это возможно. Сейчас многое возможно и Орден не помеха. Я слышала про неприятности Айдана по поводу кота и его решение выгнать кота и считаю это чистого воды бредом. Животные самые лучшие компаньоны и спутники человека, они наша отрада и счастье и они имеют право быть  в ордене. Так пускай и у тебя будет шанс иметь животное, покажи другим пример ведь ты Страж-Командор. И вообще, действуй так как считаешь нужным но молю, услышь и мой зов, предлагающий тебе помощь и молящий взять с собой. Мой опыт и сноровка, люди которых я могу предоставить для поисков Архитектора, фураж - все это тебе нужно, признай, не ломайся. Нельзя отбрасывать такую возможность решить промах Айдана, ты ведь это понимаешь? Каждый день промедления лишь отталкивает его дальше от нас, тем глубже он запрячется, и только корона может дать тебе ресурсы быстро среагировать и людей обладающих опытом. Стражей в наличии очень мало и они нужны в Амарантайне, но люди-разведчики с Денерима тебе пригодятся а наших сил и помощи магов или подрывников которыми мы сможем распоряжаться в случае обнаружения гнезда зла будет достаточно чтобы решить проблему. Не забывай что он тоже потерял много сил, у нас только сейчас есть реальный шанс ему аукнутся. Но если тебе этого мало, то хотя бы прислушайся к мне как к твоему старому другу детства. Возможно, это единственный мой шанс глотнуть свободы в поле, прошу…

+2

10

«Как может измениться, Кусланд? Сбежишь из-под венца? Куда?  К мне или в Орден? Не обманывай меня. Я не игрушка для тебя, глупая. Я ради тебя…» - улыбка внезапно не кроясь появилась на его лице, пока девушка гордо претила ему.
Решительность с которой Милле хотела увязятся в экспедицию с ним могла сравниться лишь с их общей устремленностью в сторону верхних палат. Натаниэль не стал сопротивляться и вместе молодые люди продвинулись вверх по лестнице и продолжили свой путь лабиринтом коридоров. Хоу не был здесь уже много лет. И после погрома дома Кусландов, Фергюсу пришлось првоести большой ремонт. Многие гобелены и части дома были утрачены бесследно, дизайн перетерпел полную перемену. Но, тем не менее, дом выглядел уютным и величественным. Хайевер вернулся к былому величию и родство с Героиней Ферелдена способствовало этому.
- Милле? – оглянувшись назад, затормозил Хоу. Они уже далеко зашли, шум гостей внизу практически затих, - Почему бы не остановиться здесь, куда ты меня тащишь?- он попытался остановить девушку после нового лестничного пролета, возле столика с канделябром, но Кусланд продолжала целенаправленно тащить его куда-то.
- Тихо, - шепнула девушка и остановилась возле каких-то дверей. Приоткрыв их и впустив Хоу внутрь, она мигом направилась вглубь комнаты, чтобы что-то достать.
«Наверное, подарок ищет» - неловко переминаясь у самого входа в комнату подумал мужчина и обнаружил, что находится в комнате девушки. В ее личных покоях. И судя по вещам, что лежали здесь, это были её покои еще с детства. – «Шалунья, меня к себе привела. Но тут нам точно никто не помешает. Разве что её брат.» - серый страж глубоко выдохнул и попытался сформулировать фразу в своей голове, позволяющую её понять, что он чувствует, но в то же время оберегающую её от глупостей.
- Господин Хоу, прошу вас принять этот дар от нас всех, Кусландов. – вернувшись к Натаниэлю, заявила девушка и быстренько передала ему в руки … щенка! Маленькое нежное создание серого окраса упало в руки мужчины, он аккуратно привлек к себе и удивленно посмотрел на влажный подвижный нос щенка.
- Это… мне? Милле, ты… не шутишь? – у него внезапно пропали все слова из головы и он удивленно моргал смотря на щенка. Это было так умилительно и больно одновременно ведь:
«Глупая, Милле, какая же ты глупая. Моим лучшим подарком была именно ты. Танец с тобой. Твоя улыбка. Твоя близость. Это было совсем не обязательно» - он неловко улыбнулся, ища её взгляд. Её большие глаза внимательно и серьезно наблюдали за реакцией мужчины и он еще больше ощутил неловкость и скованность. Ему был приятно, но он не знал как реагировать на столь широкий жест. – «Смею ли я просить большего? Ведь мое сердце желает тебя»
- Я с честью и радостью принимаю этого щенка, и воспитаю его как прилежного Серого Стража и воина. Дом Кусландов будет гордиться этим мабари, - улыбаясь, сказал Хоу. Он знал что Гэрри Милле сражался вместе с ней в Море и не раз боевые мабари преломляли ход любой битвы. Девушка права, животные, будь то боевые скакуны, грифоны или псы с котами, неразлучны в ходе боевых действий с людьми и от них нельзя отворачиваться. – С сэром Ланселапом нехорошо вышло. Жаль что это еще за Айдана произошло. При мне такого не будет. – он продолжал прижимать щенка к себе, нежно и трепетно, опасаясь навредить милому созданию, и сделал тихий шаг вперед, навстречу Милле, чтобы и её как дикое животное, не спугнуть.
- …И вообще, действуй так как считаешь нужным но молю, услышь и мой зов, предлагающий тебе помощь и молящий взять с собой. … - она все говорила и говорила а лучник медленно но уверенно приближался к ней. Шаг за шагом, он становился ближе. Он смотрел  её в лицо, не отрывая взгляда, и понимал, как важно для девушки снова проявить себя, вырваться из тоски замка.
- … Возможно, это единственный мой шанс глотнуть свободы в поле, прошу…- закончила наконец-то она и обнаружила, что Хоу подошел совсем близко. Мужчина стоял прямо над ней, возвышаясь как серая скала, и только щенок на руках разделял их близость. Их глаза не моргая смотрели друг на друга и тишина готова была зазвенеть от напряжения.
«Я так хочу поцеловать тебя»
Тонкая и прекрасная, в белоснежном платье, совсем невеста.
«Но не моя»
Её светлые волосы водопадом падали на изящные плечи, обвитые упругим вырезом.
«Пока что»
- Хорошо. Мы пойдем вместе но командовать буду я. Запомни, ты в экспедиции будешь таким же Стражем как и остальные, не Героиней и даже не королевой. Ты будешь Стражем. Как если бы ничего из прошлого не произошло. Потому что я Страж-Командор и не потерплю подрыва своего авторитета.
Этому решению было несколько причин. Первая – возможность побыть вместе с любимой девушкой и найти точки преткновения, чтобы вернуть её на пути Стражей. Вторая, это конечно Архитектор. А третья – им и правда нужны силы и поддержка трона.
- Сможешь ли ты переступить через свою гордыню и пойти с мной как союзник а не как начальница и героиня? Мне интересно на это взглянуть. Результат также важен, мы не отдыхать пойдем. – он слегка нагнулся вниз, чтобы лучше видеть её лицо. Его дыхание было слишком близко к лицу Милле и Натаниэль знал это. Он дразнил её. Он хотел, чтобы девушка зарделась и смутилась.
«Опустись мое лицо еще ниже, и я смог бы коснутся ее губ» - жар вспыхнул в его сердце.

+1

11

Милле ощущала себя униженной и жалкой, с каждым словом, что она выдавливала из себя и приносила очередной довод, тем больше ей казалось, что она задорого пытается себя продать и уговорить перспективного покупателя взять товар. Ну, возьмите же меня, пожалуйста!
Она не могла себя одернуть, пока не выплеснула все и не обнаружила, что Хоу навис над ней черной тенью, пристально глядя в её лицо. Щенок между ними был несокрушимой стеной целомудрия, защищающей Кусланд от порыва подтянутся вверх, дунуть просто в лицо этого долгоносика как кота и нагло поцеловать его. Эта мысль, про поцелуй, была настолько внезапной и вполне ожидаемой одновременно, что она даже обиделась, почему же он медлит и не целует её?
«Почему нет? Я ведь так хороша. Я помню как в детстве ты краснел, когда видел меня в платье, а сейчас я в одном из самых лучших что видел этот дом. Я помню, как ты с горечью сказал, что сожалеешь что я пошла этим путем, с Алистером, но сейчас ты тут и бездействуешь. Если бы ты так сожалел за Ала, ты бы предпочел бороться за меня? Я ведь еще не жена. Я все еще Героиня Ферелдена. И  я твоя будущая королева, наг тебя дери, я могла быть… твоей?» - она тихо выдохнула и не моргая смотрела в лицо нависшее над ней. В вечернем освещении покоев и свеч его выдающийся нос отбрасывал большую тень на его лицо, создавая иллюзию демона. – «Когда ты искусил меня, змей? Тогда в Башне Бдения? Или еще раньше, в юности… когда наши планы пошли наперекосяк…»
- Хорошо. Мы пойдем вместе но командовать буду я.
- Что?!...
- Запомни, ты в экспедиции будешь таким же Стражем как и остальные, не Героиней и даже не королевой. Ты будешь Стражем. Как если бы ничего из прошлого не произошло. Потому что я Страж-Командор и не потерплю подрыва своего авторитета.
- Ты издеваешься? Если бы не я, у Башни сейчас вообще не было бы начальства, то бишь тебя! Если бы не я, Мор бы поглотил всех нас и не только Ферелден! – гордыня взыграла в ней и Кусланд стала дергаться. Как так, даже не на равных, а в подчиненных?
- Сможешь ли ты переступить через свою гордыню и пойти с мной как союзник а не как начальница и героиня? Мне интересно на это взглянуть. Результат также важен, мы не отдыхать пойдем.
Минутное молчание было слишком тяжелым в атмосфере близости и конфликта. Девушка не сдвинулась с места, с вызовом смотрела на Натаниэля и не собиралась сдаваться, но и Хоу не желал уступать.
«Он теперь глава Башни. Он страж-командор. А я… я лишь глава истории, я больше не… имею права на регалии Командира. Откомандовалась уже. Он… с одной стороны прав но… черт я променяю все ради этого хода конем, чтобы глотнуть воздуха, да? Все ставлю на карту чтоб быть его шестеркой?» - черные глаза не выдавали слабости, они ждали утвердительный ответ, - «И в конце концов это не состязание. Мы должны решить проблему. Звания и гордость не так важны когда на кону жизни невинных. Сволочь, ты знаешь, чем давить чтобы получить ответ ДА. Как же из тебя получить такой же ответ на интересующий меня вопрос? Думал ли ты хоть иногда про меня, когда был в Марке? Сожалел ли ты об том, что ушел а не проявил характер, остался в Ферелдене? Почему ты был слаб тогда, но сейчас так силен, мой дорогой друг?»
- Л-ладно, уговорил, - махнула рукой Милле и сдерживая внутренний протест, продолжила, - Так и быть, поработаем вместе на твоих условиях, Страж-Комнадор. Я принимаю это и не подведу оказанное высокое доверие. Я уверена, вместе, мы справимся.
«Раньше нам не было равных. Я помню, как ты прекрасно стрелял. Ты участвовал в турнирах и был гордостью своего дома. А я фехтовала не хуже брата, на нас приезжали посмотреть дворяне с многих краев, и нам прочили великое будущее. И что ж, мы его добились в некотором роде. И каждый, через падение своего дома и воскрешение из пепла. Мы редкие птицы, Хоу, мы Фениксы. Мы неопалимы. Мы будем жить вечно на страницах истории и… в сердцах друг друга. Я верю в это. Я знаю это…»
- Как…как ты его назовешь? – попыталась перенести в другое русло разговор девушка и отвернула лицо от Хоу.

+1

12

Было приятно видеть как она терзает себя. Девушке хотелось согласиться, но гордость с которой шла Кусланд с детства, мучила её. Согласиться на условия Хоу означало плюнуть на эту часть себя и уйти в власть лучника.
«Ты будешь моей… подчиненной. Пока что только подчиненной, и мне этого для начала хватит» - с улыбкой думал он, смотря на её голову с золотыми кудрями, непослушно выбивающимися из высокой прически, и живые глаза, бегающие туда-сюда в поисках возможности улизнуть.
- Смотри на меня, - рука Натаниэля поудобней перехватила щенка, позволив второй руке освободится и подняться к лицу Героини. Он коснулся её подбородка и повернул к себе, - смотри сюда и отвечай. Да или нет, пойдешь ли ты с мной или нет.
Его большой палец нежно коснулся шелковистой кожи на подбородке, попробовал пару раз её погладить, забывшись от ощущения близости. Милле стояла тут перед ним, и была одновременно так далеко.
- Я должен быть уверен в твоей покорности, Кусланд. В гуще событий не будет места для склок.
«Я люблю тебя»
- Мне нужно чтобы ты взвесила все «за» и «против» и действовала согласно выбранному пути, как принадлежит действовать будущему монарху. С всей ответственностью.
«Ты можешь не вернутся с этой экспедиции. Ты выживешь, я буду защищать тебя, но к Алистеру ты можешь не вернутся. Я не могу обещать что сберегу тебя от себя как сберегу от порождений тьмы»
- Ты снова будешь на поле битвы, а не в мягких покоях и не будет времени на капризы или наши прошлые недоразумения. Ты Кусланд, я Хоу. Ты Серый Страж а я твой Командор. Ясно?
Она не хотела соглашаться. Ей не нравился расклад и за этот бойцовский дух Хоу и любил её. Но все-таки она дала слово. Согласилась. Желание вернутся в Орден и вспомнить былое превысило гордость.
- Я рад что ты согласилась. – тихо проговорил он, растягивая слова. Натаниэлю не хотелось отходить от Милле, отпускать её подбородок, он был так близко, что мог сорвать поцелуй с её уст в любой момент и она не сможет даже пискнуть. – Если конфликт исчерпан, и каждый остался доволен результатом, вернемся к гостям? – но Хоу все-таки отпустил лицо девушки, напоследок склонившись перед ней в уважительном поклоне, его глаза были закрыты а голос тих.
«Лучше вернутся в Башню, начать приготовления»
- Но я бы советовал пораньше отправиться в путь и если возможно, позволит ли леди мне откланяться и вернуться в Орден? Мне предстоят приготовления к нашему походу, и я буду благодарен помощи как только она прибудет.
«Приезжай к мне в Башню как можно скорее. Я хочу снова увидеть тебя. Я буду ждать.»
- Как…как ты его назовешь? – встревожено и как-то неуверенно спросила девушка. Натаниэль взглянул вновь на неё и понял в чем дело. Её лицо горело, грудь быстро опускалась и вздымалась над корсетом, показывая прекрасные бугорки спрятанной груди. Руки не знали куда себя поддеть и мяли ткань платья. Она разволновалась.
- Волченок, - без заминки и серьезно сказал Хоу. Так звали Кусланд только самые близкие – отец семейства почивший в далеком прошлом и брат Фергюс. Натаниэль знал про это прозвище, много раз в детстве его слышал, и знал что Милле поймет. Что ему тоже нужен этот Волченок, что он её тоже любит и беспокоится об ней.
«Я хотел бы сказать тебе простыми словами прямо но у меня всегда были проблемы с раскрытием эмоций и доверием. Ты знаешь, я зажатый сухарь, ты всегда меня этим корила, Кусланд. Но именно потому что ты знала какой я, ты знаешь что я имею ввиду»

+1

13

От прикосновения Хоу девушку пробило током. Её подбородок намертво прилип к месту, где длинные пальцы лучника касались её кожи, как к месту поражения током прилипают обычно от судороги жертвы. Но при этом её распахнутые, широко удивленные глаза не были испуганы, а просто от внезапности не понимали что как и почему, и почему это так…волнует?  Хотя кого мы обманываем, она все понимала. Она понимала, почему она так все остро ощущает…
- Смотри на меня, - как под гипнозом змеи, маленькая зверюшка послушно смотрела в бездонные колодези черных глаз, она боялась пошевелиться, или даже сглотнуть, но в голове кричало и негодовало – сорви его руку, как ты позволяешь вести с собой?!
- Да… - тихо ответила Милле и прикрыла глаза. Её веки дрожали, её сердце вырывалось из груди. Ей казалось, что именно сейчас нечто случиться. Он был настолько близко, его рука гладила её подбородок, и почти касалась губ барда, от этого интимного и потаенного движения она бы и не удивилась, если б в конце он поцеловал её.
«Не ври себе. Ты хочешь, чтобы он тебя поцеловал» - она поддалась слегка вперед, его палец провел по её губам и внезапно исчез. Подбородок был свободен и из темноты закрытых глаз её оторвал уверенный голос делового человека, уже утрясшего все вопросы:
- Я рад, что ты согласилась. Если конфликт исчерпан, и каждый остался доволен результатом, вернемся к гостям?
«Как же …. Так?» - опешила  Милле и зарделась. О, Создатель, она возжелала запретного и не получила этого и сейчас полная стыда и гнева на себя и на него зло посмотрела из-под золотых кудрей на Хоу.- «Как ты смеешь, Кусланд, дурра, дурра! Ты всегда вела себя глупо а он лишь играл с тобой. Ровно как и всегда. Тьфуты, в этом теле нет ничего кроме работы и механизмов что крутятся в голове. Он как голем. Он не живой…как жаль… я бы хотела чтобы… ЧЕРТ! Да я бы хотела! Я скучаю за нашей юностью Хоу, ты тогда был более открыт мне, мы тогда были более свободны, у нас было будущее. Возможно даже… общее» - она вновь взглянула на мужчину но уже другими глазами. Бурная фантазия способствовала с легкостью представить его на месте её верного спутника и любовника. И наг его дери, они были бы хороши, - «Он не такой как Алистер и это его главное достоинство. Он вверенный, он спокойный, он надежный, он… мой Хоу… я не хочу свадьбы…»
Но Хоу был увлечен уже планами экспедиции. Плечи девушки поникли, она ощутила резкое разочарование от сложившейся ситуации. Возбудим и не дадим, значит так? Может он никогда её и не желал, может он всегда и смотрел на нее как на соседскую дочь ныне героиню войны и ничего более. Но в силу вредности характера, игрался с ней… как жекстоко.
«А я дурра уже посмела наедятся. Ох, я ощутила желание. Я желала …. Тебя. Как я могла, ты же… я должна успокоиться. Все. Только работа. Да. Ты сказал, что будешь смотреть за моими успехами на месте королевы, ну что ж, я буду твоей достойной королевой, мой друг. Натаниэль, мы выполним эту вылазку вместе как профессионалы, и я не подведу тебя, напротив, ты даже сможешь многому у меня научиться. Посмотрим кто кого» - она успокоилась и согласилась, что стоит уже выступать. Вечер еще не кончился, но написать Алистеру и камердинеру нужно будет, также стоит сейчас переговорить с братом:
- Хорошо, я согласна. Начнем же. я улажу быстро свои дела а ты волен сразу же отправляться в Башню. В конце концов, праздник был создан ради тебя и если ты все уже интересное на сегодня завершил тут, не стоит тебя задерживать. Я прибуду с обозом и людьми в ближайшую неделю.
Они уже собирались выходить из комнаты, как Хоу на выходе сказал имя мабари. Маленький щенок, получил имя Волченок. Её имя. Её кличку. Мужчина продолжил свой путь к выходу, а Милле все стояла и удивленно смотрела ему в след.
«Мне показалось, или он нежно это сказал? Мне показалось? Или…» - или надежда все таки еще есть. Надежда на то, что она ему не безразлична. Надежда на то, что между ними  еще возможно что-то? что он спасет её от этой ошибки, которая называется «свадьба». Кусланд Милле желала блага государству но и желала любви и счастья и свадьба с Алистером не означала одно и то же. в отличие от Натаниэля Хоу

+1

Вы здесь » crossfeeling » FAHRENHEIT 451 » you are my gift