От Митры можно было ожидать чего угодно. Самых неожиданных выходок, вопросов и даже, как это ни странно, нападок - на Совет ли, на джедаев, или просто на очередного зарвавшегося падавана, который решил самоутвердиться за счет других - таких, увы, в последнее время становилось все больше. Однако предположения, высказанные столь опрометчиво вслух, Эйтрис однозначно не нравились, равно как и очень зыбкие вопросы, поднимать которые в этом самом месте было далеко не лучшей идей. Не клонит, значит? Нет, конечно же, в рассуждениях Митры был смысл, другое дело, что еще слишком рано вешать ярлыки, не зная ровным счетом ничего. Пока не зная, если быть точными. А вот пресловутое "это не наше дело", кажется, в очередной раз прошло мимо Сурик, на все всегда имевшей собственное мнение. Тоже, в принципе, ожидаемо. Просто Люсьен категорически не нравился им обеим, равно как и вся эта кровавая история. Эйтрис очень хочется устало пожать плечами и ответить что-то в духе "откуда мне знать", в конце концов, у нее никогда не было учеников, да и не предвидится в ближайшем будущем, если, конечно, магистры не будут настаивать на своем. Куда больше обучения, ее всегда интересовали знания, которые еще только предстояло найти или систематизировать, предварительно изучив. Но Митра смотрит на нее, ожидая ответа, и приходится всего лишь неопределенно покачать головой. Смогла бы понять? Простить? ...того, кто предал твои ожидания? Того, в кого ты вложила все, получив подобную неблагодарность? В конечном итоге, любые причины это лишь жалкое оправдание, а выбор всегда зависит от самого человека и его наклонностей. История Экзара Куна вполне ярко демонстрировала это... читать дальше
устав администрация роли f.a.q фандом недели нужные хочу видеть точки отсчёта фандомов списки на удаление новости

crossfeeling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » PAPER TOWNS » Письма счастья.

Письма счастья.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ПИСЬМА СЧАСТЬЯ
The Rani // Jack Harkness (НПС - сотрудники Торчвуда)

https://thumbs.gfycat.com/KindheartedFlawlessGhostshrimp-size_restricted.gif

http://asset-b.soupcdn.com/asset/8302/3316_b935.gif

http://i.imgur.com/C5NFQoo.gif

«

Англия, 2008 год. Кардифф и не только.
» Таблетки, без них не обойтись. Новый товар на рынке привлекает внимание Торчвуда. Все дело даже не в таблетках, а в фармацевте.

Отредактировано Jack Harkness (Вт, 15 Май 2018 21:28:16)

+1

2

Кто бы мог подумать, что жизнь среди людей может быть такой познавательной и увлекательной. До этого момента жизнь этих людей казалась довольно примитивной. Только оказавшись по другую сторону, начинает понимать, как много всего прекрасного в этом чуждом для нее мире. Вот уже год Рани жила на планете под названием Земля и старательно изображала из себя человека. Не то чтобы ей этого очень хотелось, только вот выбора у нее особого не было. Кто бы мог подумать, что однажды она застрянет здесь без своей ТАРДИС. Однако во всем нужно искать свои плюсы и похоже что она их нашла. Чудо таблетки Вите, которые еще называют панацеей от всех болезней стали лидирующим товаром на рынке лекарств. Принимая всего лишь по одной таблетке в день можно было избавить себя от всех страданий и излечиться практически от всех недугов. Так гласила реклама. Первые месяцы людям казалось, что все эти слова не более чем лож производителей, однако им удалось доказать, что таблетки действительно работают. Открытие в области фармакологии принадлежит студентки Оксфорда Анне Блейк. И сегодня она вместе со всеми кто работал над производством лекарства, приехали в Кардифф. Через несколько дней именно в этом городе состоится званый обед, на который будут приглашены все светила в этой области. Важное событие, которое многим запомнится. А пока ребята живут в отеле, ходят на экскурсии и знакомятся с городом. Отличный способ провести время, особенно когда ты посещаешь этот город впервые в жизни. Совсем недавно Таймледи могла отправиться в любую точку вселенной, куда бы ни пожелала, но сейчас казалось она, словно инвалид была прикована к Оксфорду. Когда профессор сказал своим подопечным об этой поездке, она радовалась как маленький ребенок.

И вот сейчас, когда у них было свободное время, Анна прогуливалась по улицам этого замечательного городка надеясь найти что-то интересное. Она то и дело заходила в различные магазинчики в надежде найти то, что поможет ей вернуться домой. Только вот на этой планете все было столь простое, что даже не заслуживало внимания галлифрейки. "Опять ничего. И как можно любить эту планету?" - Вздохнув, подумала девушка присев у клумбы с цветами. "Наверное, я никогда не привыкну к этому. Любоваться цветами она могла бесконечно долго и уже жалела, что у нее нет инструментов, с помощью которых она могла бы изучить сей прекрасный цветок. День неумолимо стремился к вечеру, и ей пора было возвращаться в отель. Идя по одной из улиц, она вдруг заметила толпу людей, которые вопреки ее ожиданиям побежали на встречу к ней с криками "Держи ее!". Сердца ушли в пятки. По их виду не было, похоже, что они просто бегут к ней, чтобы поздороваться. Нет, эта толпа выглядела разъяренной, в их руках были плакаты с ее лицом и лицами других ребят принимавших участие в разработках. Чуть ниже фотографий были написаны какие-то слова. Анне не удалось их прочитать, потому что единственное, что ей оставалось бежать. Это было сделано ради самозащиты, а не ради бегства. Рани только - только привыкла к своему новому телу, и тратить целую регенерацию на его смену ей не хотелось. Так что она бежала, не разбирая дороги, чудом удерживая равновесия. Куда бежать она не знала, поэтому перед каждым поворотом надеялась, что он не приведет ее в тупик.

"VITAE" - Инструкция по применению.

Название лекарственного препарата: "VITAE" - что в переводе с латинского обозначает "ЖИЗНЬ".
История создания: лекарственный препарат «Витэ» был создан в лаборатории при Оксфордском университете. Открытие вещества обладающего регенеративными и противовоспалительными свойствами принадлежит 21 летней студентке Анна Блейк. Разработка лекарства происходила под руководством доктора медицинских наук и главы отделения генетики Вильяма Эванса. Над проектом работало 10 студентов этого отделения: София Милс, Джесика Браун, Майкл Адамсон, Гарри Томсон, Эрика Миллер, Адам Смит, Дэниэл Макбрайд, Майкл Портер, Элизабет Райс и Кевин Стоун. Ричард Грейвс - британский бизнесмен, который запустил препарат в производство и вывел его на мировой рынок.
Химический состав: лекарственные препарат «Витэ» состоит из химических веществ растительного и животного происхождения. Биологически активные вещества, способствующие регенерации клеток принадлежат ящерицеобразной рептилии гаттерии. Так же препарат содержит в себе небольшое количество яда степной гадюки, который обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Растительным компонентом является  корень растения под названием "Anoectochilus formosanus".
Фармакологическое действие: препарат Витэ используется для лечения различных заболеваний внутренних органов, а так же вирусных и микробных заболеваниях. Содержит в себе ферменты способствующие усилению собственного иммунитета. Широко используется в целях профилактики.
Способ применения: детям до шести лет - половина таблетки в день , взрослым - одна таблетка в день, способ приема перорально, таблетки применяются во время еды. Курс лечения - 30 дней. Препарат применяется курсами. Отпускается без рецепта.
Противопоказания: препарат «Витэ» противопоказан беременным и кормящим женщинам, а так же людям страдающим аллергией.
Побочные действия: при длительном применении данный препарат вызывает привыкание. Передозировка препарата может привести к летальному исходу. Так же вызывает острую аллергию при смешивание с другими лекарственными средствами и алкогольными напитками.
Побочные действия, которые еще не открыты из-за того, что прошло, не так много времени с тех пор как препарат появился на рынке: данный препарат влияет на репродуктивную систему людей, что приводит к многоплодным беременностям. Люди, принимающие данный препарат являются переносчиками болезней, от которых успешно излечились. Так при общении с людьми, не принимающими препарат, они являются заразными. Помимо этого все болезни наследуются. Данный побочный эффект еще не открыт, потому что данный препарат широко назначаем пациентам, поэтому доказать сей факт, пока не представляется возможным.

Отредактировано The Rani (Ср, 16 Май 2018 18:56:49)

+1

3

Работа Торчвуда предполагала некоторую секретность. По крайней мере так считалось, но звучало глупо с учетом близости Лондона и традиционных парадов инопланетных существ под Рождество. Местные жители даже шутили, что истинные лондонцы стараются переждать это самое Рождество. У Джека, не было времени на такие шутки. После встречи с Доктором и ответов, которые по сути ничего не решили, он выбрал новый путь. Пусть он был старым, но в этот раз это был его личный выбор. Не причина обстоятельств или слова бывшего главы Торчвуда, поставившего в ночь с 31 декабря на 1 января 2000 года росчерк в своей жизни и жизни всей команды.
Сейчас все было иначе, по крайней мере так казалось Джеку. Он сам выбирал своей путь и его слово, означало конец всем спорам. Хотя, не могло быть иначе. Он слишком много видел и знал, чтобы давать возможность другим совершать его ошибки.
Голос Оуэна, похожие на крик который эхом разносился по хаббу, был первым что он встретил. Если конечно можно встретить голос, но это было правдой. Оуэн кричал требовал Джека спуститься в морг, а точнее мед. блок и прозекторскую ака лабораторию доктора. Спорить не имело смысла, тем более что проходивший мимо Янто сделав многозначительное лицо, скосил глаза в бок. Что значило " он не в настроении" или что-то в этом духе. Джек, улыбнулся задержавшись на пару минут, чтобы подмигнуть Джонсу и вручив ему шинель спуститься вниз.
Харпер, которые требовал его к себе в данный момент выглядел чертовски занятым. Он сидел за компьютером и что-то печатал, между делом не вставая с кресла отталкиваясь ногами подъезжал к телу лежавшему на столе с характерными разрезами и вскрытым черопом, а потом делал такой же рывок к анализатору вещества.
- Работа кипит? - озвучив свое появление капитан посмотрел на Оуэна скрестив руки на груди. С Харпером, всегда было так. Он был гением и хотел изменить этот мир, но не мог. Он напоминал Джеку его самого, точнее его более молодую копию. И был готов еще раз обозначить себя словом или делом, если бы доктор не обратит на него внимание в течении двух следующих минут. Доктор, обратил, резко вскочив со стула, несмотря на капитана он подошел к печатающему принтеру и буквально выдернул оттуда распечатку.
- Слышал про панацею? Знаешь что, такого не бывает. Так вот это так,- Джек, знал о чем говорил Харпер. Еще в самом начале когда появились слухи об таком препарате Торчвуд начал изучать его, но пока им не удавалось получить это самое лекарство. Это оказалось не так просто.  ЮНИТ, по началу не давал им вмешиваться в это дело, объясняя это тем, что они сами все решат.
Не решил, потому что препарат появился в продаже и Джек хотел понять, что это и почему стало подобно волшебному Граалю. Ответом не было, в самом начале само лекарство было просто лекарством, и вот Оуэн прибегнул к одному не очень хорошему средству. Нашел труп человека, который принимал этот волшебный Витае и судя по всему, дело пахло  керосином.

- Анна Бейкер? Где она? Я декан из университета. Куда она пошла?- часом позже когда Джек размахивал удостоверением с психобумагой изображая знакомого знаменитой студентки, увидел толпу. Это было странно. Люди конечно собирались в группы и что-то решали. Могли устроить митинг или что-то такое, но не в Крадиффе. Точнее не было сейчас ситуации при которых эти валлийцы устраивали бунты. Но было похоже, на это и он вышел на улицу и осмотревшись сразу же связался с хаббом.
- Не хочу вас пугать ребята, но похоже Кардифф чем-то не доволен. Вы видели толпы утром? Я тоже нет. Что-то назревает. Проверьте нет ли выбросов или геомагнитного воздействия. Полный анализ Янто, как ты можешь. Оуэн, я пошел искать нашего гения, мне сказали куда она собиралась. Тош, будь наготове возможно понадобятся стабилизаторы для толпы,- связавшись с командой и выдав каждому по заданию Джек наконец пересек площадь и побежал, обгоняя толпы.
Он нашел девушку или точнее его привела толпа. Прорваться вперед, не вышло и стрелять вверх дабы разогнать или хотя бы заставить столпившихся и судя по всем агрессивно настроенных жителей столицы, ему не хотелось. Интуиция говорила Джеку о том, что его попросту затопчут и девушку он не спасет. Поэтому он кинул в толпу оглушающую бомбу, которая издавая яркий свет завертелась волчком. Она гипнотизировалавсех кто на нее смотрел, а потом начинала действовать.
- Бежим со мной,- пользуясь этим и зная, что им нужно убраться отсюда до того, как бомба всех оглушит, Джек схватил девушку за руки и рискуя оторвать эту саму конечность, потащил ее за собой. Бегать он умел. Когда-то, он даже думал что, был рожден ради этого бега. Он убегал от своего прошлого, боли которое оно причиняло. Бежал к Доктору и знал, что порой просто нельзя останавливаться.
Капитан, не знал как далеко они смогли убежать, но когда решил что можно остановиться так и сделал. Все это время он тащил девушку за собой. А когда остановился, отпустил ее руку и начал все сначала.
- Джек Харкнесс. А ты Анна Блейк? Я искал тебя, ничего не хочешь рассказать о своей работе? Что вообще твориться?- капитан не боялся раскрывать карты. Он видел перед собой юную девушку и думал о том, откуда у нее появилось это лекарство и кто на самом деле его изобрел. А главное с какой планеты свалилось это приводное и откуда и главной какой еще им ждать беды.

+1

4

- Приятно познакомиться. - Переводя дыхание произнесла Рани. Сегодняшний день выдался очень насыщенным. Девушка осмотрелась по сторонам чтобы убедиться, что за ними больше никто не гонится. И похоже им удалось оторваться, а может быть их преследователи просто устали. В любом случае за ними больше не гнались и это радовало. Разговаривать в подобном месте ей не очень хотелось. Разве можно о чем-то разговаривать в подобной обстановке. Да и что она могла ответить. Тем более для начала ей хотелось узнать, кто такой этот Джек Харкнесс и зачем она ему понадобилась. Хотя со вторым вопросом было все намного понятней. Похоже этот мужчина был не из тех, кто был рад выходу в продажу препарата способного избавить от всех болезней. Не все были рады выходу этого препарата, многие люди считали, что бог посылает болезни людям, как испытания. А вот другие были не так религиозны, поэтому радовались тому что теперь на одну проблему стало меньше. Размышления прервал телефонный звонок. Тайм Леди нажала кнопку вызова. На другом конце провода раздался голос Софьи.
- Со мной все хорошо. Я встретила тут своего давнего друга. Я приду завтра, так что ты не могла бы прикрыть меня. - Анна говорила с мольбой в голосе. Краем глаза она смотрела на мужчину, который только что спас ее. Его вряд ли можно было назвать другом, но другого выхода у нее не было. Ей не хотелось, чтобы подруга за нее волновалась. Она познакомилась с Софьей год назад, когда только попала в этот новый и незнакомый ей мир. Тогда-то девушка и пришла к ней на помощь, помогая освоиться с жизнью людей. Немного гипноза и вот верный союзник готов. Друзья? Для нее это лишь слово. Друзья нужны для того чтобы вместе учиться, развлекаться, путешествовать и многого другого. Так оно и бывает вначале, но какие-то пару сотен лет и лучшие друзья уже становятся врагами. И когда каждый из них это осознал, ничего уже нельзя было вернуть назад. Теперь лучшие друзья были готовы ее убить, как бы странно это ни звучало.
- Я проголодалась. Может тут поблизости есть какое-то кафе? - С интересом произнесла Анна, оглядываясь по сторонам. Она была уверена, что ее новый знакомый согласиться составить ей компанию. Потому как она так и не ответила ни на один его вопрос.

+1

5

Убежать и уже потом придумать план, в этом был свой резон. За свою довольно насыщенную жизнь Джек научился этому правилу, который как однажды слышал от Розы любил и Доктор. Правило было простое " хочет жить беги". В этом случае все было именно так. На лицо была странная реакция и возможно интуиция и первичные подозрения насчет новых супер таблеток окажутся верными. В любом случае на все это было нужно время. Хотя нужно было что-то делать с особо возбуждены ми людьми прямо сейчас, об этом капитан тоже подумал и когда девушка решила в такой момент немного поболтать по телефону, он снова связался с хаббом.
- Янто?! Ты, в дороге? Отлично свяжись с полицией. Нет ЮНИТ, пока не трожь. Они же устроят полную проверку. Я конечно хочу увидеться с Мартой как можно раньше, но мне кажется что она не обрадуется моей инициативе. Просто сделай так чтобы полиция обратила внимание на то, что происходит на улицах. Нет? Ты, думаешь они там все идиоты? Согласен, что нет. Ладно ты прав,- разговор Джек, как водиться начал стоя, потом продолжил на бегу. Была в этом своя прелесть, когда нет решения проблемы можно вот так на ходу в ходе диалога прийти к нужному решению. Слова Янто о том, что у них в команде есть бывший полицейский и значит ей будет намного проще найти общий язык с полицией и найти решение с особо возбужденными согражданами. В конце концов, когда Джек задумался о том что у них в команде появиться в скором времени новая вакансия и связь с полицией им не помещает, а главное самому Харкнессу который на дух не переносил когда кто-то другой вмешиваться в его дела. И все же Харкнесс решил и в их команде одной из самых последних появилась Гвен Купер. Констебль с очень выдающими данными  и иммунитетом против редкона. Не человек, а находка.
- Да, все позвони ей и передай что я тебе говорил. Будь на связи и на подхвате. Возможно мне понадобиться машины. Нет, ничего такого. Просто новая знакомя. Я позвоню,- вот так все  довольно быстро было решено. Предложения девушки было весьма кстати, хотя капитан предложил бы ей проехать с ним в хабб  и там если понадобиться поговорить при помощи или без нужного оборудования. Просто у себя дома. Хабб который находился под землей, давно стал для Джека больше чем дом. Там он мог быть уверенным в своей безопасности, при этом было не важно что и на хабб не раз нападали. Все равно это было самое безопасное место.
Но разговоры о Торчвуде, точнее месте где оно находилось были оставлены капитаном на потом. Сейчас их ждало кафе. Такое довольно истинно кардиффское кафе, в котором работала семья и подавали фирменную выпечку.
- Два кофе и все что к нему полагается, - Джек не тратя время сделал заказ, не уточняя что добавить или нет в ароматный напиток. Все должны были принести вместе с этим самым кофе, а он мог начать издалека, не уверенный пока стоит ли в лоб говорить о его подозрения о том кто мог создать эти таблетки и значит использовать девушку. Сначала стоило раскрыть карты, тем более как порой казалось Харкнессу, что его просто невозможно было забыть или не заметить, как бы он не старался.
- Капитан Джек Харкнесс,- начал он сначала, после того как их кофе довольно быстро появилось перед ними в сопровождения сливок, сахара и выпечки.
- Я работаю в Торчвуде. По сути я и есть Торчвуд,- без лишней скромности и набирая обороты, Джек подходил к главному.
- Мы изучаем все инопланетное, а так же любые аномальные вспышки. Поэтом я вас искал. Вы создали таблетки и мне кажется, что кто-то вам помог. Точнее люди и эти таблетки,- Джек резко повернулся ему показалось, что он слышит голоса.
- Одним словом, вы в опасности. Я помогу вам.

+1

6

Рани сидела напротив Джека и молча, пила свой кофе. Вмешиваться сейчас не было смысла. В конце концов, люди всегда были болтливыми существами. Так что ей нужно было просто сидеть вот так напротив, время от времени делая удивленные глаза и внимательно слушать все, что ей говорят. Хоть информации было не много, но она явно была очень полезная. "Торчвуд? Когда я была на этой планете последний раз, эти создания не были такими умными и даже не подозревали о существование пришельцев. Что же изменилось? Неужели это его рук дело, и создавая подобные организации, он решил обезопасить эту планету от нас? Если это правда, то мне нужно сидеть тихо и ничего ему не рассказывать. Будет плохо, если этот капитан узнает, что я на самом деле пришелец. Мне нужно сделать все, что бы как можно подольше задержаться в этом мире. У меня нет ТАРДИС, и дома меня никто не ждет, так что мне даже пойти не к кому. Единственный, кто мог мне помочь, пытался меня убить. Так что не стоит ему доверять. Хотя с другой стороны, что плохого в том, что жители его любимой планеты излечатся от всех болезней? Я ведь делаю доброе дело. И в этот раз я все несколько раз проверила. У этих таблеток нет побочных эффектов угрожающих жизни обитателей этой планеты. Подумаешь все одно неизвестное людям соединение, разве за такое будут наказывать. Все же это примитивные существа, вряд ли они будут зацикливаться на подобных мелочах". - Размышления Таймледи прервала фраза мужчины о том, что она в опасности. Он явно не знал, с кем столкнулся и что это все люди сейчас в опасности, но только не она. Однако если она сейчас об этом скажет, то рассекретит свой статус и кто знает, что за этим последует. Наступать второй раз на одни и те же грабли ей не хотелось. Так что сейчас нужно было оставаться той милой земной девушкой, которая ничего не знает о монстрах и пришельцах. Оставалось полагаться на актерский талант. "Главное, чтобы он и дальше считал, что мне нужна помощь". Напуганный взгляд и дрожащий голос.
- В опасности? Вы думаете, что за этим стоят инопланетяне? Но, как и когда? И зачем им это? Что они хотят? - Анна говорила не громко и сбивчиво. Ей не хотелось, чтобы их сейчас кто-то слышал. Многочисленные неудачные эксперименты дали ей понять, что чем меньше людей о них знает, тем лучше. Так меньше шансов того, что кто-нибудь что-нибудь испортит.
- И как вы сможете мне помочь? Что если им нужна я и они меня не отпустят? И эти странные люди, что гнались за мной. Они были словно одержимы. Мне страшно. - Анна хлюпнула носом, а из ее глаз побежали слезы. Чашка кофе в ее руке дрожала и вот-вот готова была упасть на пол и разбиться. Она старалась смотреть на стол и не встречаться взглядом с остальными людьми. Сейчас она совсем не была похожа на уверенную в себе девушку, чье лицо пестрило в газетах. Сейчас она больше напоминала запуганного котенка, который только и искал место, где мог спрятаться. Годы наблюдений за жителями этой планеты не прошли даром. Если он ей поверит, если ей удастся обмануть его в своих намерениях, то у нее будет больше шансов выжить в этом мире. Не важно, кто ты человек, таймлорд или далек, ты пойдешь на все ради собственного выживания.

+1

7

Если бы Джек однажды сделал статистику случаев, то наверняка вывел бы схему ситуаций которые повторялись. Люди по сути своей не менялись, несмотря на годы они были теми же, что и сто лет назад. правда с одной поправкой, они больше верили в невозможное, но все так же требовали доказательств. Как мог бы пошутить Джек, если бы был уверен в том, что шутку оценят, сказал бы что скоро верящие люди потребуют более веских доказательств чем библия. Поэтому он постарался как можно точнее ответить на все вопросы и получить ответы на свои. Для этого требовалось время и подходящая обстановка, а как казалось капитану тихое кафе могло в любой момент стать похожим на то, что он видел на улице.
- Да,- Торчвуд а точнее Тошико выйдя с Джеком на связь, как раз вовремя сообщила о том, что происходит сейчас на улицах. О своеобразном прогрессе и количестве людей, который по словам Оуэна находились под воздействием препарата. Одним словом, пока девушка была готова пить кофе, ситуация ухудшалась. Не было гарантии что она будет откровенной, а это значило лишь то, что она не собиралась говорить правду. У Джека в начале было два варианта в одном из которых, она не подозревала об эффекте и значит была готова сотрудничать с ним или Торчвудом. Либо с самого начала знала о природе таблеток, а значит остановить это как и водиться придется Джеку и возможно попутно связавшись с Мартой Джонс можно было подключить и ЮНИТ. Хотя как виделось капитану Харкнессу в случае развития более сложного сценария, без ЮНИТа они бы не смогли обойтись.
- Джек, вези ее к нам. Я попробую найти антидот. Точнее Оуэн готовит, что необходимо придумать средство нейтрализующее действие таблеток. Неизвестно чем это кончиться,- на этом кончился разговор, тем самым продолжив начатый гораздо ранее.
- Я не знаю, кто стоит за эти. Но ваше лекарство, слишком быстро попало на рынок. Оно не было должным образом протестировано и я как-то не понимаю, почему все это пропустили. Возможно в тот момент не было побочных эффектов,- Джек начал говорить, при этом его поза говорила о том, что он может встать с любой момент и уйти. Точнее он был готов бежать, он всегда был готов к этому. Когда больше века ждешь одного Доктора, знаешь как важно бывает быть готовым.
- Но мне кажется и я уверен, пока у меня не достаточно данных, что ваши таблетки не из этой эпохи или планеты. Нет таких технологий здесь и сейчас. И мы сейчас наблюдаем, как люди начали реагировать на препарат. Я не знаю, что думать. Я вижу, что все неправильно. Лучше если вы пойдете со мной. Там мы сможем поговорить и решить проблему. Вам страшно. Мне страшно тоже. Мы должны действовать. Я должен знать, что будет дальше и если правда в ваших словах,- быстро поднявшись он протянул руку девушке, движением головы показывая официанте что они уходят и деньги лежат на столике.
- Пойдемте со мной. Я смогу вас защитить если вы готовы со мной сотрудничать. Я сделаю, все что в моих силах. Вы согласны на это?
Как казалось Джеку он был достаточно убедительным и все же, он не мог не добавить еще немного от себя лично
- поверьте мне, я видел слишком много и того, что хотел бы забыть. Другие планеты и цивилизации это всего лишь часть одной большой вселенной, где Земля его часть Я умирал и видел, то что другие способны увидеть лишь в последний раз.

+2

8

- Но как такое возможно? Сыворотка, которую я использовала, не имела побочных эффектов. Я все несколько раз проверяла. - Словно пытаясь убедить в этом, саму себя заметила Анна. Ей все еще не верилось, что такое могло случиться. Нет, конечно, у всех те лекарства, которые она изобретала, имели побочный эффект, но в этот раз все должно было быть по-другому. Обычно, когда она делала ошибки, прилетал Доктор и это ни чем хорошим не заканчивалось. В этот раз ей даже не хотелось думать, что из-за ее ошибок он снова ее найдет и помешает ее мирному обитанию на этой планете. Сейчас ей казалось, что она сделала все, чтобы ее никто не искал. Только вот возможно все вышло из-под контроля. Как всегда. Возможно, как бы она ни старалась, прошлое ее будет преследовать бесконечно. Это было грустно. Оставалось лишь надеяться, что у нее получиться перевести стрелки на кого-то другого, чтобы обезопасить себя.
- Готовая сыворотка хранилась у профессора, который приехал с нами. С того момента как я ее отдала, я больше с ней не работала. Возможно, он за всем этим стоит. Это лекарство, было моей научной работой в Оксфорде, и я никогда не думала, что оно попадет на рынок. - Сбиваясь, произнесла юная особа, вставая из-за стола. Играть свою роль как можно дольше, пока она не выяснит, таит ли в себе опасность этот самый Торчвуд. Снова оказаться в заточение ей совсем не хотелось. В прошлый раз ей стоило больших усилий, что бы покинуть богом забытую планету. Так что сейчас нужно было тщательно обдумывать каждый свой шаг, каждое свое слово, что бы никто ни узнал ее большой секрет.
- Да, я согласна. Мы должны помешать тому что происходит с людьми. Так как это мое изобретение, думаю я смогу вам помочь. - С надеждой в голосе произнесла Рани, давая понять, что она на стороне Джека. Ему нужно было лишь верить, что она не причастна ко всему этому. Так же ей нужно было расположить его к себе. Хоть чувство вины за содеянное ни сколько не заглушало ее разум, ей хотелось быть в первых рядах. Так она могла следить за происходящим и направлять ситуацию в нужное ей русло. И вот ее спутник произнес то,что заставило ее задуматься. "Он что не из этого времени? А может быть.... Нет, этого не может быть.... Хотя не стоит исключать. Прошло достаточно времени, чтобы у Доктора появились новые спутники. А может быть это он пришелец и за всем этим стоит? Ах если бы у меня была моя ТАРДИС, то я бы обязательно смогла это проверить. Но так я ничего не могу сделать. У меня нет нужного оборудование, что бы проверить свои догадки. Так что мне не остается ничего другого как спросить его обо всем прямо. Только вот как мне не выдать себя?" - Размышляла таймледи, не зная, что ответить. "Как бы поступил в подобной ситуации обычный человек? Засмеялся? Поверил? Сказал, что подобное не возможно?" Продолжать молчать было нельзя, ей просто жизненно необходимо было выдать какую-нибудь человеческую эмоцию. Если она воспримет все происходящее, как должное, то он обязательно ее заподозрит.
- Другие планеты, цивилизации и вы все это видели? Неужели вы хотите сказать, что как герои из фильмов прилетели на эту планету из будущего? - С насмешкой в голосе произнесла Анна, глядя в глаза Джеку.

+1

9

Девушка говорила и капитан был склонен к тому, чтобы поверить ей. Даже с учётом того, что Джек часто ошибался и Сюзанн Кастелло была живым примером, все равно продолжал верить. В случае со Сьюзан, Джек винил себя. Торчвуд, отравлял чужое сознание сам того, не желая. Хотя порой Джек, не был уверен не хотел ли этого Торчвуд. В его стенах происходило слишком многое, что вы это самое не меняло людей. Сталкиваясь с внеземным сознание людей менялось. В этом случае на самом деле можно было сойти с ума. Испугаться того, что вселенная настолько огромна, что собственный мозг не способен этого принять. Это было нормой, по этой причине Джек начал отвечать с конца. Решив ещё раз подчеркнуть происходящее в Лондоне, он захватил часть событий которые казались не реальными и все же были чистой правдой.
- Инопланетное? Вам бы следует ввести пару запросов в гугл, или найти очевидцев. ЮНИТ, мастерски прячет доказательства и все же, правда становится явной, так или иначе. Сам Кардифф это место, которое притягивает к себе все инопланетное. Это место, - мужчина обернулся так словно хотел показав это место и тем самым подвести черту. - располагается на разломе. Как и почему, не важно. Важно то, что этот город стал тем местом, куда сбрасывать все и вся. Слишком много для одного города, что объясняется авариями на атомных станциях и продажей людей. Люди сошли бы с ума. Это вообще странно, как много происходит и мало способен уразуметь среднестатический англичанин. В любом случае, - капитан поднялся всем своим видом показывая, что им пора.
- Нам пора идти, всего пару домов и моя машина в вашем распоряжении. Думаю  что, знали вы или нет о последствиях. Хотя я верю вам, что вы не желали ничего плохого. Вполне похоже, что ваш профессор несколько пренебрег этикой, да и вообще всеми установленными правилами. В любом случае нам пора убираться. Судя по всему сюда скоро придут те люди, что чуть не помешали нашей встрече,- - он протянул руку дабы втянуть девушку за собой.
- Выйдем через чёрный ход. Обычно ничего не имею против возбужденной молодёжи. Как и возбуждения вообще, но сейчас не тот день.
Дальше все выглядело как в обычном детективном романе. Погоня, а точнее люди выглядящие излишне возбужденными ворвались в кафе, но Джека с девушкой там уже не были. Он не зря торопился и вовремя увёл девушку " из под обстрела". До машины они добрались без приключений, хотя во время бега у них не было возможности поговорить по душам. Джек, правда не смог долгое время хранить молчание.
- Я же говорил, что Торчвуд все решит, - говорил капитан, не отводя взгляда от девушки. При этом, он вел машины и в сочетании с его стилем вождение, все это выглядело в высшей степени опасно.
Правда до места они добрались без приключений. Дальше не следуя своему личному протоколу, который Харкнесс придумал ради того чтобыпроизводить впечатление, капитан пошёл через обычный вход. Минуя Янто и его путеводители, не дав задать своему партнёру вполне логичный вопрос нажал кнопку, добавил.
- Добро пожаловать. Янто собери всех в комнате совещаний, - так Харкнесс озвучил появление гостя.
Дверь в каменной стене открылась открывая систему из сложных запоров и секретов.
Команда собралась довольно быстро. Это была комната с длинным столом в центре которого всегда сидел Джек. С мониторами, где уже были диаграммы и можно было понять, о чем идёт речь.
- Оуэн, - после того как Джек предложил Анне место рядом с собой и сел, дал слово доктору
- Итак. Как я понял Джек внял моему совету и нашёл источник. Прошу прощения,  не знаю вашей истории, - как всегда Харпер не тратил время на любезности и был резок, хотя это не мешало работе. Так что на его излишнюю фамильярность отреагирлва лишь Янто.   Как всегда почти неслышно возникая за спиной Джека, он поставил чашку с кофе перед капитаном и поморщившись с улыбкой, таким способом пытаясь компенсировать происходящее поставил чашку и перед девушкой. Тем временем Оуэн продолжал.
- Анна Блейк этот источник, хотя как понял сам продукт был доработан другим. Все же её открытие стадо началом всего. Я же прав? - обычно доктор Харпер, не спрашивал когда знал что-то наверняка, но видимо, сейчас все было иначе. Он переводил взгляд с Джека, на Анну. Казалось он подозревал заговор и молчание Джека, в этот момент ему не помогали.

Отредактировано Jack Harkness (Пн, 11 Июн 2018 12:36:16)

+1

10

Анна следовала за Джеком и была не многословна. Ей не хотелось сейчас что-то обсуждать, пока их могли подслушать или поймать. Поэтому она просто ждала, когда они найдут тихое место. Такое тихое место и оказалось Торчвудом. В этом здании она хоть немного, но ощущала себя в безопасности. Конечно, вряд ли любой пришелец, мог бы чувствовать себя в полной безопасности среди тех, кто мог в любой момент от тебя избавиться. Так что когда она увидела команду Торчвуда, то мило улыбнулась.
- Меня зовут Анна Блейк, не так давно я нашла вещество, которое может излечивать большинство заболеваний. - Негромко произнесла девушка, садясь рядом с мистером Харкнессом. Это была общедоступная информация, потому как большей информацией о себе она пока не хотела делиться.
- Возможно у этого препарата есть побочные эффекты, о которых не было известно ранее. - Немного подумав, добавила она. Скорее всего, и эта информация была им известна. Так что этим никого не удивишь. Ей нужно было что-то другое. Что-то такое, что заставит их ей доверять. То, что поможет ей убедить их, что она ни в чем ни виновата. Написать формулу препарата казалось единственно верным решением. Девушка достала из кармана куртки несколько листов формата А4 сложенные в несколько раз, после чего она достала ручку и начала записывать формулу злосчастного лекарства. Формулу разбавляли круги, внутри которых были еще круги, а так же символы обозначающие неизвестное на этой планете вещество. Все было составлено по лучшим канонам науки, которую она так восхваляла. Формула была самой простой, хотя возможно только для нее. Повелители Времени не слишком любили о себе афишировать, поэтому вряд ли кто-то из них могу узнать галлифрейские письмена. Хотя даже если бы их кто-то знал, то вряд ли смог бы перевести. Об этом ее народ тоже позаботился, поэтому она рисовала формулу, в углу листа расшифровывая непонятные символы и переводя галлифрейские символы на английский. Может это, и было ошибкой, но рано или поздно они и так узнают, что у нее два сердца.
- Эта формула препарата. Но может быть, вы и так ее знаете, в этом случае я тогда больше не смогу вам, ни чем помочь. - Задумчиво произнесла Рани, убирая ручку в карман и пододвигая исписанные формулами листы на середину стола. Теперь оставалось лишь ждать и будь что будет. Теперь уже ничего нельзя было изменить.

+1

11

Джек, сидел во главе стола сохраняя молчание, что не было на него похоже.
Но порой капитан, выбирал не привычную для себя роль зрителя. Она позволяла на краткий миг,становясь невидимым оценить работу своей команды. Слева от него стоял Янто, после того как все получили по чашке кофе, он выбрал привычное для себя место, рядом с Джеком, готовый действовать, когда это потребуется. По этой причине, часть стола где обычно главенствовал, словно бы погрузилась во тьму. Основное действие разворачивалось вокруг их гостьи. Она делилась данными и отвечала на вопросы. Когда девушка протянула бумагу с формулой, пора было напомнить о себе. Опережая доктора Харпера, Джек высказал своё мнение.
- Я не уверен, что мы сразу найдём ответ. Оуэн? Что думаешь, стоит ли нам связываться с ЮНИТ, пока нет ответов. Вообще все это не было бы так страшно, если бы лекарство так быстро не попало на рынок. Каждый раз, задаюсь одним и тем же вопросом. Кто виноват и где мы были раньше? - - последнее скорее относилось к их гостье. В какой-то момент, мысль о том, что она не говорит всей правды, стала настолько очевидной, что капитан поднялся и встав скрестив руки на груди, стал изучать мисс Блейк. Все замерли, лишь Харпер, махнув рукой вышел, что значило " я в лабораторию", доктор как обычно предпочитал сам выносить своё собственное мнение и не очень в этом случае опирался на слова капитана. Это была старая история, в которой столкновения двух похожих характеров, вот так все подчас сводило к прениям. В этот раз, когда Оуэн удалился, вступила Гвен. Когда- то очень давно, она стала чем- то вроде человечного индикатора. Те, кто становился частью Точвуда, попросту теряли это. Торчвуд слишком сильно ломал людей, обрушивая на них правду, которая попросту не могла уместиться в части их сознания.
Лишь Гвен, сохранила то что так ценил в ней Джек, её человечность. По этой причине, или помня о том, как Гвен, стояла во время отсутствия Джека, во главе команды, она позволила себе усомнившись в словах капитана.
- Джек, ты думаешь, это все заговор? Тогда почему ЮНИТ, молчал. Хочешь сказать, что Анна говорит, не всю правду. Ты всегда слишком прямолинен. В любом случае, что мы можем сделать, до того как Оуэн проведёт исследование? Что дальше? -  на этот вопрос у капитана не было ответа, за ним он обратился к мисс Блейк, без слов, но давая ей право голоса. Все ждали ответа Анны, при этом отдавая должное капитану я который словно что-то выжидал и как оказалось не прогадал.
- Джек, мне кажется ты должен знать, что это, - Оуэн, вернулся с листочком с формулой от мисс Блейк
На нём среди химических элементов были знаки которые можно было принять за какую-то клинопись или каракули. Джек, сразу понял что это, но отчего - то не сразу увидел это на листочке. Лишь внимание доктора Харпера, указало на очевидное.
- Да, я знаю что это, но не смогу прочесть. У меня был всего один друг способный это прочесть. Доктор , - озвучив это он уже обратился к Анне.
- Мне кажется, я был прав когда в кафе сказал, что это дело рук инопланетян или иной массы. Что ты знаешь о Галлифрее и тех кого называли Повелителями времени? Ты одна из них?

Отредактировано Jack Harkness (Чт, 28 Июн 2018 15:36:24)

+1

12

Девушка сидела и ни произносила, ни слова, возможно от нее требовались ответы, только вот что-то объяснять этим примитивным особям, было не самой лучше тратой бесценного времени. Так что она просто решила отмолчаться, ведь так делают люди, когда не хотят чтобы их раскрыли? Ей сейчас казалось, что скажи она еще хоть слово, то ее раскроют. Собственно все так и случилось. "Похоже, этот Капитан не так прост. Кто бы мог подумать, что он знает о Повелителях Времени, учитывая, что они умеют оставаться незаметными". - Со вздохом подумала Рани. Теперь ей придется отвечать на чужие вопросы. Может быть это к лучшему. Так она хотя бы может хоть что-то узнать про Мастера и Доктора. И в этот раз ей хватит ума держаться от этих двоих подальше.
- Ты один из спутников Доктора? - Уставшим голосом спросила девушка, уже заранее зная, каким будет его ответ. Кто же еще кроме Доктора мог рассказать о Галлифрее и Повелителях времени? Однако на вопросы Джека Харкнесса она отвечать не спешила, словно, оставляя все веселье на десерт. Подперев рукой лицо, она внимательно изучала того, кто знал ее маленький секрет.
- Когда-то очень давно Галлифрей был моим домом. И да я одна из них. Ну что же соблюдем все формальности, меня зовут Рани. Приятно познакомиться. - С улыбкой добавила она, предаваясь воспоминаниям о прошлом. Если бы не ее досадная оплошность, она бы могла вернуться, только вот сейчас ничего с этим не поделаешь. Вернуться домой она не могла, да и нужно ли было туда возвращаться? Вряд ли ее там ждал теплый прием. Так что ей ничего не оставалось, как просто сидеть, тут и отвечать на вопросы. Идти ей все равно было некуда, так что можно было скоротать время и здесь. Пусть он знает ее маленький секрет, но о нем не должны были знать остальные, те, кто бы мог посчитать ее сумасшедшей. Хотя может быть, они уже так считали. Только вот это все было не так важно. 
- А может быть, ты встречался с Мастером? - Задумчиво произнесла Таймледи, аккуратно прощупывая почву. По человеческому поведению можно было многое сказать. В конце концов, где был Доктор, там обязательно появлялся Мастер, жаждущий его убить. Хотя может быть, сейчас все изменилось, но когда она видела их последний раз, дела обстояли именно так. Так что теперь она замолчала. Но хоть она и молчала, ее взгляд буравил новую цель и новый объект исследования.

+1

13

Джек не любил ошибаться, точнее он хотел ошибиться хоть раз. Ошибиться как в этот раз, когда все дороги снова вели к Доктору или Галлифрею. В любом случае капитан даже не уверен, что сейчас было первостепенно и что он должен делать. Свой Торчвуд и ли точнее то, каким стал кардиффский филиал, создавал во имя или для Доктора. Слишком много ошибок совершали до него и столько же было совершено после. Хватало лишь одной мысли о действиях Ивонн Хартман, что работала и погибла во имя славы ее Величества, чтобы у Харкнесса в буквальном смысле начинала болеть голова. В мире где гуляли тысячи различных фобий и новое лекарство все только усложнило. Джеку только не хватало сейчас упоминания об инопланетном, Докторе и тем более Мастере.
С этим джентльменом, у него были особые счеты, который тот не оплатил. Так что когда из уст девушки прозвучало это прозвище, капитан довольно громко выругался и сделал это по-валлийски. Что значило, грядет настоящая вселенская катастрофа.
- Мастер значит? - поймав на себе удивлённый взгляд Харпера и проигнорировав молчаливый вопрос Янто, капитан склонился над девушкой переходя на злобный шепот.
- Так о чем вы еще умолчали? Чей это был план? Не Гарольда ли Саксона? Я имел честь очень тесно с ним общаться. Не уверен, что мне это понравилось, зато остались впечатления. Пожалуй поделюсь с вами ими, так сказать для большего эффекта и чтобы убедиться в том, что вы не лжете и это все не большая и сложная игра, - закончив говорить, он потащил гостю за собой собираясь показать одно из кресел. С виду это было обычное кресло, но лишь с виду. Оно так же было похоже на электрический стул. Команда тем временем следовала за ними и было не ясно одобряют ли они своего капитана. По крайней мере никто ему не мешал. Все  ждали того, что случиться после знакомства девушки с креслом. Лишь Янто сделал пару приготовлений и когда Джек толкнул девушку защелкнул на ее руках зажимы, тем самым заставив ее сидеть прямо и не двигаться.
- Спасибо Янто,- кивнув помощнику снова вернулся к уже пленнице.
- Сама расскажешь или помочь? Мне надо знать, зачем эти таблетки. Наша встреча ловушка  и чего ты добиваешь? Давай не тяни, это кресло создано специально для таких бессед

+1

14

Рани ехидно улыбнулась, похоже, что ее упоминание о бывшем друге, попало в самую точку. И было забавно сейчас наблюдать за тем, как меняется лицо капитана, который еще не так давно казался ей здравомыслящим человеком. Но если Мастеру чего-то нужно было, он мог быть убедительным. Об этом знали все в Академии Времени, наблюдая, затем как ради достижения собственных целей он гипнотизировал преподавателей. Не всем студентом нравилось такое его поведения, но возразить ему, мало кто решался. Это были славные времена, которые вернуть уже было просто невозможно. Отвечать для чего ей все это нужно, означало обрекать себя на верную смерть. Ведь если судить по репликам мистера Харкнесса, с Мастером у него были далеко не дружеские отношения, так что предположение, что он один из верных собачек Доктора было верным. А вот если Доктор узнает о ее планах, о том чем она занимается, и кто ей в этом помогает, то у нее и тех, кто пока находится на ее стороне могут быть серьезные проблемы. Подставлять кого-то кто мог бы быть ей еще полезен в ее планы не входило. Так что молчание сейчас для нее было равноценно золоту, как говорили люди на этой планете. Сейчас ей было интересно, что будет дальше, поэтому она выбрала тактику испытывать терпение окружающих. Только вот терпения у них как раз то и не было. Потому что еще какую-то долю секунды, и она уже сидела в кресле связанная по рукам. Не очень приятная ситуация, только вот похоже выбора у нее особого не было. Она ничего не могла сделать, чтобы сбежать, так что как ни крути, ей придется проверить это устройство на прочность.
- Доктор разве никогда не говорил, что согласно теневому протоколу Повелителей Времени могу допрашивать и судить только Повелители Времени. Так что я отказываюсь отвечать на все ваши вопросы. - Рани говорила с улыбкой на устах, будучи уверенна в том, что сотрудники Торчвуда не захотят иметь проблем с межгалактической полицией.
- У меня сейчас много свободного времени, так что я совсем не против подождать Доктора. - Весело произнесла Тайм Леди, поудобней устраиваясь в кресле, предназначенном для пыток. Только вот долго наслаждаться своим превосходством у нее не получилось, потому, как устройство похожее на шлем начало испускать  электрические разряды, которые проникали в самые глубинные слои мозга. "Похоже, что мои слова о Докторе, кого-то очень рассердили". - Подумала она, прежде чем новая волна боли проникла в каждую клеточку ее тела. Все всегда шло не так как она бы того хотела, так что надо было бы уже давно привыкнуть к подобному обращению.
- Кретин, это устройство требует более тонкой настройки, оно сейчас заденет регенера.... - Произнесла Рани сквозь зубы, однако договорить ей не удалось, потому что устройство уже начало свое воздействие на центр мозга, отвечающий за регенерацию. А чего еще можно было ожидать от сломанного устройства. По всему ее телу пробежала дрожь, девушка посмотрела на свои пальцы, которые уже окутывало золотистое свечение. Процесс начался, и ей лишь оставалось лишь направить все свои усилия на то, чтобы взять регенерационную энергию под контроль. Сердца бешено колотились, и регенерационная энергия вырвалась наружу. Рани сжала кулаки, собирая энергию в одной точке, прежде чем рассеять ее. Еще один взгляд на пальцы рук, они выглядели как прежде, а значит, у нее получилось. Теперь ее руки и голова были свободны от оков. Сейчас, когда все было позади, она уничтожающим взглядом посмотрела на капитана Джека Харкнесса и его команду.
- Так на чем мы остановились? Мы можем подождать Доктора, я чувствую, что через этот город проходит разлом, так что рано или поздно он здесь появится или вы можете меня отпустить, если я дам вам координаты, по которым вы сможете найти антидот. Так что вы выбираете? - Спросила она со злостью в голосе.

0

Вы здесь » crossfeeling » PAPER TOWNS » Письма счастья.