От Митры можно было ожидать чего угодно. Самых неожиданных выходок, вопросов и даже, как это ни странно, нападок - на Совет ли, на джедаев, или просто на очередного зарвавшегося падавана, который решил самоутвердиться за счет других - таких, увы, в последнее время становилось все больше. Однако предположения, высказанные столь опрометчиво вслух, Эйтрис однозначно не нравились, равно как и очень зыбкие вопросы, поднимать которые в этом самом месте было далеко не лучшей идей. Не клонит, значит? Нет, конечно же, в рассуждениях Митры был смысл, другое дело, что еще слишком рано вешать ярлыки, не зная ровным счетом ничего. Пока не зная, если быть точными. А вот пресловутое "это не наше дело", кажется, в очередной раз прошло мимо Сурик, на все всегда имевшей собственное мнение. Тоже, в принципе, ожидаемо. Просто Люсьен категорически не нравился им обеим, равно как и вся эта кровавая история. Эйтрис очень хочется устало пожать плечами и ответить что-то в духе "откуда мне знать", в конце концов, у нее никогда не было учеников, да и не предвидится в ближайшем будущем, если, конечно, магистры не будут настаивать на своем. Куда больше обучения, ее всегда интересовали знания, которые еще только предстояло найти или систематизировать, предварительно изучив. Но Митра смотрит на нее, ожидая ответа, и приходится всего лишь неопределенно покачать головой. Смогла бы понять? Простить? ...того, кто предал твои ожидания? Того, в кого ты вложила все, получив подобную неблагодарность? В конечном итоге, любые причины это лишь жалкое оправдание, а выбор всегда зависит от самого человека и его наклонностей. История Экзара Куна вполне ярко демонстрировала это... читать дальше
устав администрация роли f.a.q фандом недели нужные хочу видеть точки отсчёта фандомов списки на удаление новости

crossfeeling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » PAPER TOWNS » Док и Джек спешат на помощь

Док и Джек спешат на помощь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Док и Джек спешат на помощь
Доктор и капитан Джек Харкнесс // искатели приключений во времени и пространстве

http://images6.fanpop.com/image/photos/34800000/Captain-Jack-The-Doctor-and-Martha-Jones-doctor-who-34840857-500-336.jpg

«

Драхва, неизвестно
Путешествовать без ТАРДИС не так-то просто, когда вас трое, а браслет, способный переместить всех во времени и в пространстве, всего один. А уж если вы преследуете кого-то конкретного, будьте уверены, к тому моменту, как достигнете цели, придется и парочку раз промахнуться. И не доводись вам оказаться в месте, где вас меньше всего ждут! Например, на планете, где население преимущественно составляют воинственно настроенные особи женского пола, а особи мужского — служат им лишь для продолжения рода. Как же вам не повезет, если ваша подруга попадет в их поле зрения, ведь тогда вам придется совершить самоубийственную операцию по ее вызволению.

»

+1

2

Это было провал. Ошибкой. Концом вселенной. Хотя от названий и эпитетов, ситуация не менялась. Возможно становилось легче от ярости которая выплескивалась в словах, но это не помогало. В жизни нельзя привыкнуть к двум вежам предательству и сюрпризам. Мастер оказался тем самым, что совместило в себе две этих точки. Хотя, думать об этом и тем более останавливаться не было времени.
Для Джека пожалуй это был самый приятный из моментов. Он снова бежал от опасности и рядом с ним был Доктор. Когда мечтаешь об этом целое столетие, получаешь истинное удовольствие. Удовлетворение от того, что все о чем ты так долго думал и  мечтал, стало реальным.

Тупик, железная дверь. Стоит оказаться перед невыполнимой задачей чтобы придумать новый путь. Еще несколько мгновение и всему возможно придет конец. Людоеды словно безумные пытаются прорваться внутрь. Эти существа чувствуя свежее, эксклюзивное мясо, уже видят троих пришельцев в своем меню, когда все решается одним жужжанием отвертки.
Потому двое будут спорить о том, кому пришла идея использовать браслет агента. Самая из нелепых на первых взгляд выход, оказался спасением. Хотя Джек больше никогда не согласился на такой риск. Как бы плохо или хорошо, он не изучал принцип действия стандартного браслета времени, слишком живо представлял что будет если ничего не получиться. Браслет или вернее самая ценная его составляющая манипулятор (vorte), не была рассчитана на троих ездоков. Джеку как раз вспомнилась фраза Доктору о том, браслет агента это велосипед и ни в какое сравнение не идет с ТАРДИС. Только выхода все равно не было.
Извернувшись, скрючившись и максимально сплетя ноги и руки трое путешественников прыгнули. Джек кричал, потому что сейчас не мог, не кричать. Это было так не похоже на прыжок во времени. Это было так похоже на то, как время тянуло его за собой верхом на синей будке.

Бывший партнер Джека, Харт обычно легко выходил из подобных положений. Он перемещался во времени так словно делал всего один шаг. Никто и никогда не задавался мыслью чего ему это стоит, видя как мужчина выходит из золотой дымки. Так что сейчас Джек подумал о том, как его скрючит после такого теоретически не возможного прыжка. Он закрыл глаза, посильнее сжал как ему казалось руку Марты и последнее что помнил, был яркий свет, а потом лишь темнота.

Он привык к темноте. Она давно стало тем, что отмеряло его бессмертие. Еще одно погружение в холодное безмолвие означало, скорое возвращение. Правда сейчас это было лишь видимое безмолвие. Его по всей видимости просто оглушило. Временная расхронизация организма, судя по всему было тем побочным эффектом который быстро прошел. Джек наконец смог осмотреться.
- Дорога из желтого кирпича,- прыгая вслед за Мастером, в их планы явно не входило путешествие в Страну Оз. Джек не знал почему, подумал об этой сказке, но место в которое они попали явно не был местом их назначения. С учетом технических характеристик браслета, не так уж сложно было предугадать такой исход. Джеку хотелось сказать Доктору, что он предупреждал, язык так и чесался, но капитан удержался. Все было как прежде. Он, Доктор и девушка. Они меряются, а нужно придумать новый план. Прыгать сейчас просто нельзя, опасно и чревато более серьезными последствиями.
- Есть варианты? Доктор?- когда столько времени привык командовать, сложно задавать вопросы другому. Только сейчас из этого места есть лишь один выход и помочь в этом может лишь один Доктор.

+2

3

То, что случилось, никак не входило в мои планы. По правде говоря, я и вовсе ничего не планировал, я же не думал, что нам придется путешествовать сквозь время и пространство при помощи браслета Джека, не рассчитанного на нескольких пассажиров. И уж конечно же я не указал в своем списке дел на сегодня застрять на чужой, совершенно незнакомой мне планете, без средства передвижения, да еще в компании двух своих спутников, за которых теперь несу ответственность. По крайней мере, за Марту Джонс. Джеку, как я успел убедиться, не угрожает ничего... Фатального. Совершив прыжок втроем, мы не просто израсходовали заряд браслета, мы сожгли его схемы, для починки которых недостаточно лишь взмахнуть звуковой отверткой и все починить. О, я надеюсь, мы не застряли здесь навеки вечные. Интересно, "здесь", это, собственно, где?
Это не жёлтый кирпич, Джек, это разметка для остановки воздушных или космических суден. Мы находимся прямо на взлетно-посадочной полосе, — отвечаю я, разглядывая местность и делая очевидные выводы. — Варианты? Что ж, я бы сейчас не отказался от посторонней помощи. Если это взлетно-посадочная полоса, то где-то здесь должен быть космопорт, а это означает, что там мы обязательно встретим местную полицию, куда бы мы не попали.
Самое большое затруднение вызывало то, что я никогда раньше не бывал на планетах, чье небо напоминало сладкую вату сочного вишневого цвета, такую раздают в Диснейленде. Даже если предположить, что сейчас вечереет, у меня не было ни единого варианта насчет того, куда нас забросил браслет Харкнесса. Я видел взлетно-посадочные полосы в космопортах размером с Йоркшир, поэтому сейчас, оглядевшись вокруг, мы не обнаруживаем ни малейшего намека на то, хотя бы в какую сторону нам идти, чтобы добраться до цивилизации.
Может, нам просто стоит подать сигнал SOS? — предлагает Марта, и мне становится стыдно, что я не подумал об этом сам. Ничего не отвечая, я молча настраиваю звуковую отвертку на режим для подачи сигнала и, по истечению не более минуты, мы получаем ответ. Прямо над нашими головами возникает космический корабль, который, очевидно, все это время там и был, просто оставался незамеченным благодаря внешней маскировке, позволяющей ему казаться абсолютно невидимым. Нас телепортируют на борт корабля, где я не более той же минуты имею удовольствие наблюдать капитанский мостик, а затем получаю отнюдь не дамский удар по лицу и совсем не по-геройски отключаюсь.
Я говорю "не дамский" потому, что меня ударила женщина. По крайней мере, с виду. Гуманоидная раса, женская особь. Весьма привлекательная! Обладательница пшеничных волос и характерного узора на бровях, я уже встречал таких как она и раньше, это представительница народа с планеты Драхва. Насколько прекрасные создания, настолько воинственные и агрессивно-настроенные по отношению к мужчинам. На Земле таких называют "феминистки". Впрочем, скорее все же будет уместно сравнение с амазонками. Несмотря на то, что наши спасительницы, оказавшиеся драхвинами, не дали нам и шанса попросить у них помощи, в принципе не позволив нам и рта раскрыть, я успел немного рассмотреть внутреннее убранство космического корабля, на который нас перенесли. Это позволило сделать мне вывод, что мы не просто на корабле, что мы на военной базе.
Когда я прихожу в себя, боль от удара вновь возвращается, и я чувствую, как опухла левая половина моего лица. О, как же я не люблю, когда меня бьют по лицу! Кромешная тьма вокруг еще больше сбивает с толку, или я просто пока не могу адаптировать свои органы зрения после встряски. Я пытаюсь встать, но очень скоро понимаю, что это бесполезно. Я не сразу замечаю, что мои руки связаны за спиной. Причем, кажется, будто я прикован к чему-то очень тяжелому, что и не дает мне подняться на ноги. Тяжелому и...
Джек? Джек, это ты? — выкрикиваю я, надеясь, что если это Харкнесс, то он уже успел очнуться, а если еще нет, то теперь точно придет в себя от моих криков и возни. Мои попытки заговорить вызывают еще больший дискомфорт от нанесенного удара по лицу. Я совершенно уверен, что сильнее пощечины получал только от Джеки Тайлер! — Джек, мне кажется, нас только что взяли в плен драхвины. И тебе не понравится то, что они захотят с нами сделать.
Или наоборот, очень понравится. Пожалуй, не стану-ка я пока что рассказывать Харкнессу о том, чем выходцам с планеты Драхва интересны мужчины. По крайней мере, пока мои руки связаны за спиной, и я чувствую себя насильно удерживаемым пленником. Вот чего я совершенно точно не планировал в своем списке дел на сегодня!
Марта? Марта! — я зову свою вторую спутницу, но в ответ не слышу ее привычно-раздражительного: "Доктор", и это совсем, совсем меня не утешает. — Джек, ты не видишь Марту? Марта! — пожалуй, это действительно было бесполезно, ведь совершенно очевидно, что Марты рядом не было.

Отредактировано Tenth Doctor (Чт, 10 Май 2018 23:52:31)

+2

4

Джек привык доверять себе. Так было проще и ему в первую очередь. Когда мир вокруг слишком быстро меняется и всегда остаешься только ты один, это звучит не как эгоизм чистой воды, а скорее данность. Поэтому он был так рад встречи с Доктром, пусть тот изменился. Для Джека, Докторе был не просто тем, кто изменил его путь. Это было воспоминание о времени которое ушло. Дыхание юности и того о чем, как ему казалось он уже забыл.
И вот как тогда, когда они расхлебывали историю с медицинским мусором и нанитами, Доктор знал и решал что делать. Командовал и это у него выходило на отлично. По крайней мере, так казалось Джеку до того момента как на них напали и разоружили. Вернее разоружили только Джека, отобрав оружие и лишь чудом не лишь браслета. А потом, пришла темнота. Она не была спасением, потому что первым что ощутил капитан была боль и страшный зуд. Чесался нос, но руки были связана это было слишком. Джек выругался про себя, а после вслух и попытался пошевелиться. Ноги были не связаны и он согнул их прижимая к груди, коснулся пальцами холодного пола и пребольно ударился по энергии о чужой затылок.
- Доктор? - спросил он не услышав ответ, попытался повернуться вправо и влево для того чтобы увидеть хотя бы часть пальто тайм лорда.  Безрезультатно, поэтому дальше Джек решил просто ждать и пытаться развязать веревки. Исследуя все возможности, попробовал дотянуться до привязанного к нему мужчины. Удачно. Кажется, даже смог зацепить ткань и ощутить знакомую выпуклость. Примерно в этот  момент Доктор пришел в себя, чем лишил капитана возможности продолжать этот обыск.
- Женщины? У меня даже кальмар был.  Это были женщины. Что они могу сделать, того что им не понравиться? - по голосу Джеку нельзя было понять, доволен он или нет новостью от Доктора. Он не собирался спорить с тайм лордом, просто снова оказалось что тот знал больше и кто знает, что таилось за его " тебе не понравиться". Вопрос о Марте, прервал мысли Джека о возможном исходе событий, переключив того в нужное русло.
- Нет. Мне кажется ее забрали. По крайней мере, ее нет с нами. Доктор? - Джек, дернулся, извернувшись попытался повернуться так чтобы увидеть Доктора.
- Нам нужно выбираться,- наконец он констатировал факт и пользуясь возможностью, перехватил немного инициативы в свои руки.
- Прости, не могу это не потрогать,- пошутив Джек улыбнулся и практически выворачивая свои суставы скользнул ладонью в карман Доктора.
- Держу. Держу, не двигайся,- капитан и сам не двигался, точнее замер когда пальцы ощутили металл и потянул вверх то, что он искал.
- Отвертка. Давай мы сможем освободиться,- сжимая отвертку Доктора, Джек тут же стал слепо тыкать ею туда где были ладони тайм лорда.
- Держи. Нам нужно выбираться отсюда и не говори, что это моя вина. Сам говорил что мой браслет как  велосипед,- Джек ворчал и пытался из всех сил, он нашел какой-то уступ и оперевшись ногами пытался таким образом помочь Доктора. Сейчас когда они не двигались у них был шанс, что Доктор попадет куда надо и они снова смогут действовать.

+1

5

То, что драхвины оставили нас с Джеком вместе — большое, гигантское упущение с их стороны! Они недооценивают мужчин, считая их глупыми и бесполезными. К счастью, мы с Харкнессом таковыми не являемся, поэтому вместе легко сможем выбраться из неприятно сложившейся ситуации. Совсем невежливо брать в плен тех, кто просит у вас помощи, не так ли? Не то, чтобы я сильно рассердился из-за того, что нас с Джеком связали и бросили в темницу, скорее я в ярости потому, что они забрали Марту. И если я узнаю, что они плохо с ней обращались, о... Несдобровать тогда всей чертовой Драхве! Роза бы посмеялась над случившимся. Она бы сказала, что нет ничего забавнее, чем двое мужчин, считающих себя неотразимыми, попавшие в плен к женщинам, к ним совершенно безразличным, но те все равно приберегли их для генетического материала своих следующих поколений. Звучит ужасно, я — генетический материал! Такого нельзя допустить. Впрочем, возможно они просто решили нас не убивать, приготовив что-то пострашнее.
Мой спутник решил перехватить инициативу в свои руки, и за это я был ему благодарен, так как из-за разбушевавшегося гнева не мог рационально мыслить и придумать, как бы мы смогли успешно выбраться. Я хотел предложить ползти по очереди, опираясь друг на друга, но Джек уже вовсю шарил в моем кармане в поисках звуковой отвертки. Он всегда был ловким малым, наверняка стал бы талантливым карманником, и все же его умелые пальцы то и дело соскальзывали не туда, куда следовало.
О, не там, не там! — предупреждаю я Харкнесса о ложном пути его руки. — Ты идешь влево, а надо вправо!
Надеюсь, мне никому не придется рассказывать об этом случае. Хорошо, что здесь темно. Впрочем, даром это все же не прошло, и через мгновения я ощутил привычную обтекаемую форму, так приятно и идеально лежащую в моей ладони, мою звуковую отвертку.
Не собирался я говорить, что ты и твой велосипед виноваты в том, что произошло. Вся вина лежит на сумасшедших амазонках, забравших Марту и бросивших нас в какой-то темнице!
Впрочем, есть еще один человек, которого стоит винить в том, что все сложилось именно так, а не иначе. Это человек, укравший мою ТАРДИС. И когда я его увижу, я обязательно предъявлю ему то, что меня чуть было не пустили в генетический расход!
Кажется, быть разгневанным не так уж и плохо — я справляюсь с наручниками с первой же попытки, и мы с Джеком освобождаемся от насильственной компании друг друга. С помощью звуковой отвертки я освещаю наш трюм, и мы видим, что помещение, в котором нас оставили, совершенно не похоже на камеру. Оно узкое и тесное, как какая-нибудь подсобка, где обычно хранят садовые инструменты или уборочный инвентарь. Черт подери, нас заперли в чулане! В дальнем углу, который на самом деле не такой уж и дальний, так как расстояние небольшое, стоит поломоечная машина.
Джек, смотри, это транспорт! — я подбегаю к агрегату, оценивая, работает он от подзарядки, или его нужно подключать к розетке. К нашей удаче, поломойка не нуждается в шнуре, вот только батарея намертво разрядилась. Я перезаряжаю машину при помощи одного из режимов в звуковой отвертке, и, о чудо, я слышу, как она "оживает". Чертовски довольный собой, я запрыгиваю на водительское место, представляя, насколько эффектно будет въехать на капитанский мостик к военному начальству драхвинов верхом на поломойке.
Всегда мечтал прокатить Аманду Петерсон на газонокосилке, как Патрик Дэмпси в фильме "Любовь нельзя купить". Но сойдет и поломойка. Садись уже, Джек. Allons-y! — когда мой компаньон присоединяется ко мне, я включаю машину, которая тут же издает очень характерный громогласный звук. Держу пари, нас кто-то должен был услышать. Но разве мне есть до этого дело? Я Доктор, и сейчас я очень зол. Они взяли в плен мою подругу, бросили меня с другим моим другом в подсобке, как какой-то бесполезный мусор, и теперь я при помощи вышедшей из строя поломойки наведу здесь порядок. Как бы нелепо это не звучало в данном контексте.
Я нажимаю на педаль газа, и мы трогаемся прямиком к двери. Я лишь надеюсь, что этот агрегат довольно серьезный, и с его помощью мы выбьем дверь. Будет очень неприятно, если она все же окажется крепче поломойки, потому что вместе с последней мы разобьем и нашу надежду на легкий и "красивый" побег.

+2

6

Безвыходных ситуаций не бывает. Бывает лишь плохо спланированые ситуации. Их ещё называют проигрышными. Но проиграть, по мнению Джека, они просто не могли. Он слишком долго искал Доктора, чтобы пропасть с ним на каком-то краю вселенной. Слишком долгим был путь, да ки компания которая собралась определённо   никогда не сдавалась. Так что повозившись с отверткой Десятжого и попав ею куда надо, наконец освободились от пут. Хотя Джек, при таком раскладе не особо возражал. Тесное сотрудничество со старым знакомым, преподнесла редкую возможность узнать у него, все что так занимала последние полтора века. Но оказаться на свободе, было дороже и дело было тут не в мужском шовинизме. Хотя как раз это определение пришло Харкнессу на ум, когда он играл с отвёрткой Доктора. Быть пойманными дамами, не то чем стоит гордится. Хотя в будущем, это история из уст капитана будет звучать, как игра со связыванием. Возможно даже обрастет интересными подробностями. В конце концов, он вырвался на свободу и мог найти новое приключение на неугомоную пятую точоку.
Свобода и дверь, за которой их тюремщики и младая дева которую нужно спасать. Так можно было описать то, что случилось дальше. Джек на пару с Доктором оседлал одного коня,  который по сути был поломойкой, вполне вписывались в операцию по спасению " девы в беде". Прежде чем, они тронулись в путь, создавая не меньше шума, чем рыцари в доспехах капитан нашёл швабру и прижав её к боку стал похож, на настоящего копьеносца.
- Вперёд!, - вытянул вперёд это копью, Джек указал и без того понятное направлении " вперёд через дверь ".
Они вылетели с треском, швабра она же  копье получила видимое повреждение, зато древко заострилось. Вокруг рыцаре на поломойке были стены и металический голос вещал судя всего о начале производственной гимнастике.
- Если что, ты бежишь за Мартой, а я отвлекаю наших амазонок. Меня на всех хватит, - красноречиво подмигивая, хотя Доктор не мог видеть, Джек изложил свой план. Хотя, он прекрасно помнил кто в их команде главный, но не смог удержаться от того, чтобы напомнить о своей выносливости и вообще о себе напомнить. Было бы у Джека больше времёни в их временной темнице, он бы заболтал Доктора до смерти, раз о другом он мог просто мечтать. Когда ждёшь кого- то, так долго теряешь чувство меры, вот и он терял и сейчас лишь мысли о темнокожей красотке задавали нужное направление.
- Они скоро появяться. Я слышу их, - в полной цветности в своих словах Джек вжался в Доктора и указывая на следующий поворот. Вообще было не понятно, как на них ещё не обрушился гнев амазонок. Джек рисовал в голове их образы, немного перебрав в древней мифологией, хотя прекрасно знал как они выглядели и что не были похожи на дам из древней Греции. Но мечтать, капитану никто не мешал, тем более начав думать о древнем Риме, он дошёл до гладиаторов, надолго зависнув на этой теме. Увлекся так, что не заметил как они оказались там, где обычно заканчивались все гладиаторские бои, в банях. Точнее в месте где судя по всему можно было пройти все спа процедуры забыв обо всем на свете.
- Ооо, - Джек даже при поднялся для лучшего обзора.
- Вот, о таком я мечтал. Как насчёт того чтобы свежиться? Не думаю что у них есть оружие. Можно перейдя к тесному сотрудничеству узнать, все что нам нужно. Если что я готов и пойти взять языка или даже сразу несколько, - предложил капитан и было непонятно, так ли он рвётся добыть сведения или перейти к тесному сотрудничеству.

+1

Вы здесь » crossfeeling » PAPER TOWNS » Док и Джек спешат на помощь