Пожалуй, Нар-Шаддаа все еще одно из немногих мест в галактике, где подобные разговоры если и вызывают реакцию, то крайне... Как бы сказать? Вялую. Ну, во-первых, контингент как бы намекает, а, во-вторых, на луне контрабандистов хватает других тем для обсуждений, нежели кто кому там бьет под световой двигатель. Не говоря уже о том, что война это всегда деньги для тех, кто не гнушается брать их из любых рук. Даже если из мертвых. А крупье, тем временем, в очередной раз бросает шестигранный кубик, остановившийся на цифре "четыре", что означало еще одной изменение. И нет, пока что ДиДжей играет вполне себе честно, довольствуясь переменными успехами также, как и провалами, чтобы не вызывать подозрений раньше времени. Во-первых, связываться с пайками, которым принадлежит заведение, не то, чтобы улыбалось, а, во-вторых, есть свой определенный, почти профессиональный азарт в том, чтобы обвести вокруг пальца все современные системы защиты от хакерских атак и взломов за игровым столом... читать далее

crossfeeling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » GONE WITH THE WIND » Заставь меня передумать. Нежнее!

Заставь меня передумать. Нежнее!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Заставь меня передумать. Нежнее!
Трикстер // Лорэлин // смертная и бессмертный

http://33.media.tumblr.com/489f6642aeefd72446cfb449716060fa/tumblr_metqey6b8f1riqbs1o1_500.gif

«

Асгард, наши дни
Занесло как-то незадачливого сержанта в обитель богов. И на этом ее невезучее везение не закончилось.

»

+2

2

Это была первая одиночная миссия сержанта Лорелин, до этого она всегда работала в команде с майором Валерианом. Но разве можно назвать хорошим агентом того, кто никогда не работал в одиночку? Лорелин ни капли не боялась. Девушка до этого прекрасно справлялась со своими обязанностями, и более того ― иногда даже лучше самого Валериана. И сейчас ей выпала прекрасная возможность для того, чтоб проверить себя и доказать руководству, что может эффективно работать не только в команде, но и в одиночку. 
Задание самое простое: отправиться на Землю в 21-ый век, найти временную аномалию, устранить ее, вернуться назад на базу «Альфа». Но то ли техника оказалась неисправной, то ли на перемещение так повлияла та самая неожиданно возникшая в Чикаго временная аномалия, но все пошло не так, едва Лорелин переместилась во времени. То есть  ― почти с самого начала.
Вместо переулка чикагской улицы девушка  оказалась неизвестно где, а окружающая обстановка меньше всего напоминала городские улицы. Вокруг раскинулся луг, которому не видно ни конца ни края, а ночное звездное небо напомнило о космических путешествиях.
Открывшийся пейзаж действительно поражал воображение, но разглядывание местных красот сейчас было последним, о чем могла только думать Лорелин. Нужно как можно быстрее разобраться, где она оказалась и как ей добраться до места назначения. Или ― хотя бы вернуться домой, хоть и с проваленным заданием.
Первым делом Лорелин включила небольшой планшетник, где должны были высветиться сведения о «месте попадания». Само собой, вместо «Земля, Чикаго, 13-ое августа 2017-ого года» высветилось «Не могу определить временной отрезок и место. Пожалуйста, попробуйте еще через 20 минут».
― Просто отлично, ― пробормотала Лорелин, закатив глаза. ― Это даже не Земля.
Не оставляя надежды, спустя двадцать минут она вновь запустила программу определения дислокации, получив такой же результат, что и в прошлый раз. А коммуникатор отреагировал на попытку связаться с начальством или хотя бы с Валерианом механическим «связи нет, попробуйте еще».
Первая одиночная миссия ― и уже проблемы. Прекрасно. Лорелин совершенно не знает, в каком месте и времени оказалась, а связь с базой приказала долго жить. И надежда на то, что это просто временная аномалия таяла с каждой секундой. Даже «луна»― и та совершенно не была похожа на спутник Земли.
Инструкция гласит, что в подобных ситуациях следует ожидать возобновления связи. Ждать Лорелин не хотела, поэтому решила немного нарушить инструкцию.  Все равно никто не узнает, а ей не хочется остаться здесь навсегда. Да и Валериан, наверное, переживает.
Сержант тихо вздохнула и провела ладонью по шероховатой поверхности черного дерева. Мысли метались в черепной коробке, и нужно было сосредоточиться. Девушка сделала несколько глубоких вдохов.
― Надеюсь, местное население здесь более мирное, ― вслух проговорила она, стараясь успокоиться с помощью старого доброго юмора. ― Не хотелось бы стать главным блюдом на пиру у каких-нибудь людоедов-гуманоидов.

+1

3

- А что, если ты сама людоедка-гуманоидка? - с интересом спросил трикстер с дерева.
Вообще-то, он там спокойно спал. А что такого? Во дворце сейчас шумно: очередной праздник в честь чего-то там сверхважного. Принц даже не вдавался особо в детали, ибо стоило ему завидеть маниакально поблескивающие ответственностью глаза матушки, как Лофт тут же малодушно сбежал в эту тихую обитель. Очень ценимую им, кстати, как место, где практически никого не бывает. А сейчас его покой нарушен: мало того, что явно инопланетный корабль, так еще и девчонка из него вылезла. Еще и гуманоидом обозвала, пусть даже не нарочно. Она то его не видела. Принц не настолько идиот, чтобы сразу убивать всех пришельцев. Кстати, как оказалась эта блондинка тут? По идее, ее должны были перехватить еще на подлете...
Все интереснее и интереснее.
Локи вздохнул, поднялся, принимая вертикальное положение. Сел на ветке, на которой до этого лежал, опираясь на ствол спиной. Вцепился руками, свесил ноги и, оттолкнувшись, спрыгнул вниз.
- Хэй-хэй, я тебя точно не съем. Предпочитаю индейку, - засмеялся он, поднимая руки вверх, чтобы выразить миролюбивость. Ей же не обязательно знать, что магией можно бить и на расстоянии, правильно?
- Как тебя зовут? - он постарался изобразить добрую улыбку. Любое создание любит свое имя и страшно обижается, когда то произносят неправильно. К тому же по имени во многих случаях возможно определить рассовую принадлежность, планету, а в чуть более редких случаях - и цель визита. Чутье и опыт подсказывали богу обмана, что перед ним представительница столь нелюбимого мидгардского племени. На асинью непохожа, а во всех остальных мирах не так пошло одеваются. Разве что забрела из какого-то отдаленного мира? Это любопытно. Лодур очень любит загадки: все веселее, нежели торчать на пиру, слушая пространные речи батюшки и наблюдая, как старший братец уничтожает годовые запасы хмельного.
В крайнем случае, ее можно усыпить. В не очень крайнем - убить прямо на месте. Для столь радикального подхода у Лофта нет настроения: в конце-то концов, ему еще ничего плохого не сделали. Плюс ко всему, Лафейсон ведь сам бывал в ее положении: оказывался вследствие своих нескончаемых экспериментов с пространственными перемещениями черти где. Даже второй своей жене так на голову упал, перепутав точки отсчета. Хотел ведь попасть в свою комнату, а оказался в Муспельхейме. Вот незадача. Главное, никому не рассказывать, а то засмеют идиота.
- Меня - Локи, - правая рука касается груди. Он может быть очень милым и обаятельным, если захочет. Пока это создание вызывает в нем интерес, трикстер будет продолжать играть, удовлетворяя свое любопытство и ненасытную жажду впечатлений. Может, стоит помочь ей определиться с ответом? Не вечно же ждать, стоя под деревом:
- А ты, наверное, с Земли, да? - участливо уточняет, проверяя свою догадку. В голову к ней пока не лезет: зачем ломать хорошую игру читерством? Куда веселее ведь угадывать, ошибаться, снова угадывать, радоваться победе.

+1

4

Лорелин уже успела приготовиться к худшему (сказался опыт прошлых миссий, половину из которые объективно были смертельно-опасными чуть меньше, чем полностью), но вот увидеть здесь обычного… человека (?) она точно не ожидала. Внешность может быть очень обманчива. Да, внешне этот незнакомый молодой мужчина почти ничем не отличался от людей, проживающих на междупланетной станции «Альфа», но на деле он может оказаться кем угодно.
Кто знает, быть может, незнакомец поможет ей прояснить ситуацию и вернет незадачливого на станцию «Альфа», обратно в двадцать восьмой век. По крайней мере, это всяко лучше, чем людоеды-гуманоиды или гигантские плотоядные ящеры.
― Как тебя зовут? Меня - Локи, ― мужчина выглядел на первый взгляд очень миролюбиво и дружелюбно и вел себя так же, и хотя Лорелин привыкла не доверять незнакомцам, она все равно не смогла сдержать короткий выдох облегчения.
― Меня зовут Лорелин, ― как можно вежливей ответила светловолосая. ― И нет, я не совсем с Земли, ― она едва заметно улыбнулась. ― Я из будущего,  ― быстро добавила девушка.  ― У нас сейчас двадцать восьмой век, и несколько столетий назад часть людей переселилась на  междупланетную станцию, а часть осталась на Земле, ―рассказала  она. Правда, Лорелин еще не доверяла своему новому знакомому настолько сильно, чтоб поведать ему о том, что ее саму в середине одиннадцатого века подобрали с Земли и забрали с собой в будущее. Да и с тех пор целых семь лет прошло, и сержант Лорелин давно уже считала своим единственным домом междупланетную базу «Альфа».
― Я агент пространственно-временной службы, ― подумав недолго, Лорелин рассказала и это. Хоть это и запрещено, но и остаться на этой красивой, но странной планете навсегда не хочется. ― Это моя первая одиночная миссия, и, кажется, я попала куда-то не туда. Вы только не рассказывайте никому.
И не кажется, а точно. Попасть Лорелин должна была в конкретно указанное время и конкретно указанную точку на Земле двадцать первого века, а это место напоминало ее родную планету лишь отдаленно. Очень отдаленно.
― Локи, Вы не подскажите мне, что это за время и место? ― Лорелин наконец задала единственный интересующий ее вопрос. ― Моя техника приказала долго жить,  корабль потерпел крушение, а мне очень нужно вернуться домой.
Наверное, на Землю она сегодня так и не попадет. Миссию можно считать проваленной, а начальство усомнится в ее способностях как агента. Ну и пусть, она сильная девушка. Переживет. Тем более, Лорелин еще минут двадцать назад поняла, что одиночные миссии  не для нее.

+1

5

Он чуть с дерева не упал. Просто от удивления. Нет, гостью выслушал очень вежливо, заинтересованно кивая в нужных местах, но сама манера ее обращения... Чтобы к нему так вежливо обращались? Да еще с некой наивностью потерявшегося ребенка? На мгновение трикстеру даже стало жалко беднягу: он попадал в подобные переделки на Бивресте, оказываясь в мирах, где уже или далекое будущее, или совсем безрадостное прошлое. И поди догадайся, как вернуться обратно, полагаясь только на самого себя. С другой стороны, у него был хотя бы он сам. А у этой девушки только ее техника: а что делает вышедшая из строя техника, Лофт видел и на Земле, и у себя в Асгарде.
Фактически, ты становишься совершенно беспомощен, если нет в запасе еще какого-нибудь фокуса. Впрочем, не будет же бог обмана доверять первой встречной?
- Да, вот это тебя занесло, - сочувственно поделился маг, в миг оказываясь шагах в десяти от леди. Телепортация - возможно, не лучшее решение, и фокусы следовало бы оставить на потом, но слишком ему было лень слезать вниз по старинке. - Ты же не будешь стрелять, верно? - миролюбиво поднял вверх руки. Стоит ли говорить, что даже с поднятыми руками и без оружия колдун всегда может многое. Особенно с поднятыми руками - одна из основных поз для большинства чар.
- Можно поближе подойти? - трикстер разумен и прекрасно осознает, что окажись он вот так в незнакомом месте, то не доверял бы желающим познакомиться. Однако, и беседу вести с расстояния километра не намерен. Поэтому лучше спросить разрешения, чтобы Лорелин не вздумала устроить истерику.
- Это - Асгард. Боюсь, тебя занесло не только в прошлое, но и в абсолютно другой мир. Мидгард или, как вы ее называете, Земля, - это чуточку дальше. Да и кому я могу рассказать, здесь же только мы двое, - внезапно по-мальчишески озорно улыбается.
- А почему переселились-то? Твой корабль где-то там? - он кивает вперед, намекая, что не стоить же им на месте весь день. - Я собираюсь обратно во дворец, так что если ты голодная, например, то можем пойти вдвоем. Но если не доверяешь, - тонкая улыбка обольстителя, - конечно, можешь остаться здесь со сломанной...ого, ты влипла! - даже присвистнул, увидев состояние "посудины" - иначе это не назовешь уже.
- В общем, - колдун показательно вздыхает, - выбор за тобой. По крайней мере, я бы поел на твоем месте, - усмешка, разглядывает ее, слегка склонив голову набок, а через пару секунд делает вид, что собирается уходить.
Судя по кораблю, девушка не соврала. Плюсы межпространственных перемещений в том, что ты учишься быстро ориентироваться практически в любом виде транспорта (если очень хочешь домой, то приходится научиться), а также способен что-то починить. Если бы требовалось переправить ее на другую планету, то с этим бы проблем не возникло, а вот путешествия во времени... Придется поломать голову. Не оставлять же здесь жить? Хотя, впрочем, можно отправить в Мидгард, выудив перед этим побольше о будущем. Интересно же: Локи с детства отличался любознательностью. Не факт, что как-то поможет, но действительно интересно чисто по-человечески.
- Тебе, кстати, очень повезло. Тут неподалеку есть Нифльхейм, вот там людей ой как не любят, - тем временем делится своими наблюдениями, создавая относительно безопасную атмосферу дружеского трепа.
В первый раз что ли общаться с гостями из других созвездий?

+1

6

― Иногда такое случается, но очень редко, ― пояснила Лорелин. ― В последний раз подобная оказия случилась чуть больше двух лет назад, когда меня с моим напарником занесло не в тот век, но место хотя бы было правильное.
Это было бы очень занимательно ― лично ознакомиться с другим миром, побеседовать с местными жителями, изучить чужую культуру. Но все зависит от самой ситуации. Во-первых, у Лорелин нет времени. Во-вторых, изучение доселе неизвестного мира на практике ― вещь довольно опасная, особенно для того, кто до этого ни разу не участвовал в одиночных миссиях. Поэтому Лорелин пришлось подавить растущее любопытство и сосредоточиться на желании поскорее вернуться домой.
― Стрелять не буду, ― мирно подтвердила Лорелин. Агентам было запрещено нападать на жителей других миров (даже угрожать оружием), если те ведут себя миролюбиво. Вообще-то, список того, что разрешено и не разрешено агентам во время миссии довольно обширен, и занимает больше пятидесяти страниц. Вдаваться в объяснения Лорелин не собиралась, у нее на это банально не хватало времени. Она и так уже во время первых минут разговора успела поведать своему новому знакомому больше, чем следовало.
Асгард, Мидгард… Названия знакомые, вот только Лорелин все никак не могла вспомнить, где встречала их. Ладно, об этом она подумает позже.
― Людям захотелось освоить космос. Сначала станция находилась вблизи Земли, но ее вес постоянно увеличивался, и в итоге она могла разрушить планету. Было решено улететь  подальше, ― коротко объяснила девушка. ― Многие жители базы проводят свой отпуск на Земле.
Больше Лорелин рассказать не могла.
― Влипла ― это очень мягко сказано, ― она издала нервный смешок. ― Ремонт корабля придется оплачивать за счет свой зарплаты. Это если у меня получится вернуться, конечно.
Пойти вместе с местным…  Идея, конечно, очень заманчивая, да и ела Лорелин в последний раз ровно десять часов назад. Еще на станции «Альфа». Но так просто довериться незнакомцу? Это точно не про нее. Лорелин задумалась, не зная как поступить. Остаться возле корабля и умереть от голода и обезвоживания? Пойти вместе с Локи и угодить в возможную ловушку? В принципе, мужчина показался ей неспособным на подлость, но опять таки ― внешнее дружелюбие и доброта бывают обманчивыми.
Валериан, возможно, пошел бы за новым знакомым без раздумий. Иногда тот бывал очень беспечным и неблагоразумным. И сейчас Лорелин собиралась последовать примеру своего напарника.
«Возможно, я об этом пожалею… Ладно, в случае чего я смогу себя защитить», ― Лорелин кивнула.
― Кажется, у меня нет другого выхода, ― она пожала плечами и улыбнулась, направившись вслед за местным. ― А что такое Нифльхейм?
Возможно, этот Локи сможет помочь ей вернуться домой? Заодно можно узнать много новой и интересной информации о чужой культуре, раз не получается выполнить задание. Хоть какая-то польза от непреднамеренной аварии.

0

7

- Но вы выбрались, - у него сегодня хорошее настроение, к тому же намечается интересный разговор, так почему бы не поддержать новую знакомую? Самый легкий способ расположить к себе трикстера - это сначала вызвать его любопытство, а потом начать удовлетворять. Не сразу скопом, разумеется, иначе этот вечный игрок быстро заскучает и потеряет интерес к происходящему. Нет-нет, все нужно делать тонко, размеренно, как-будто вкушаешь божественный нектар или блюдо от шеф-повара. Кому какая ассоциация ближе. И разумеется, должна быть обратная связь: если тебе что-то рассказывают о себе или об окружающем мире, то придется поведать в ответ. И желательно правду: ложь Лафейсон вычисляет на раз. Фактически, обманывать его удавалось сходу немногим: отцу и матери, Аморе... Да и все, наверное? Первым Локи доверял безоглядно, за что жестоко поплатился. А вторая росла вместе с ним, так что они с обольстительницей на одном уровне понимания находятся. - Так что выберешься и сейчас, - он ободряюще улыбается. А то вдруг загрустит: что будет делать с расстроенной мидгардкой?
В ответ на подтверждение ее миролюбивых намерений Локи кивает, слегка улыбаясь. Конечно, мог бы превратить оружие во что-нибудь замысловатое. Мог бы остановить ее магией. Мог бы просто вырубить, подойдя поближе. На худой конец, всегда есть иллюзии: это Тор уже научился отличать (и то далеко не всегда, все пуляется в него тяжестями), а откуда Лорелин знать об эфемерности противника перед ней, пока настоящая опасность подходит сзади, например? Но нужно быть честным, раз с ним поступают честно. Да-да, покровитель обмана может играть по правилам: он уважает чужую открытость даже если собирается ей воспользоваться.
- Ого... - мужчина задумчиво кивает в ответ на пояснение про базу. Вот оно как. Если до этого момента Локи не мог найти практическую выгоду от такого знакомства, то тут она сама приплыла в руки. Информация - чистейшее золото в любом из миров. А уж в умелых руках становится куда более ценным, чем платина на Земле. - Интересно было бы посмотреть, - вздыхает он с мечтательным видом. И даже не врет ни на йоту: Лофту и впрямь любопытно взглянуть. Однако, интерес нуждается в пояснении, а то вдруг подумает что-нибудь не то. Не хотелось бы бороться с чужой подозрительностью. - Когда я был там последний раз, в небе летали спутники, но никаких космических станций. Насколько помню, подобные проекты пока лишь в умах ученых да Тони Старка, - хмыкает, вспомнив о беспокойном гениальном инженере. Тот наверняка может придумать нечто подобное: на Альтрона же его мозгов хватило.
- Возьмешь с собой на экскурсию, если починю корабль? - смеется, взмахивая рукой в сторону почти что обломков. Не сомневается, что может: в конце концов, в его распоряжении магия и технологии как минимум Асгарда, а также опыт путешественника и уйма знакомств во многих мирах. Если уж совсем не получится, то можно будет озадачить того же Старка: пусть помогает потерявшейся соотечественнице. Судя по капитану, он питает слабость к блондинам.
- Пойдем, нам туда, - новый взмах рукой в сторону дворца. Отсюда не так уж и далеко, если знать, как идти. Как раз они успеют пообщаться немного поближе, к тому же оба проголодались. - На голодный желудок думается так себе, поэтому сначала - еда, потом - проблемы, - улыбается, шутит, неторопливо продвигаясь вперед. - Можно, конечно, и сразу телепортироваться, но вокруг прекрасная погода, - а вот это уже шутка-проверка. Как отреагирует на заявление о возможностях?
- Нифльхейм? О... - трикстер даже задумывается, с чего бы начать. Почему-то новая знакомая у него не вызывает желания изголяться и перевирать факты. Может, и правда стоит попробовать выстроить откровенную беседу? Он же по себе знает, как хреново оказаться в чужом мире без малейшей на первый взгляд возможности вернуться домой. Подобные перспективы сочувствие вызовут даже у того, кто на Мидгард натравил космическую армию. Рыбак рыбака и прочее в том же духе.
- Это огромный мир, один из девяти миров Игдрассиля. Там живет много народов, но основное население - эльфы. Есть полукровки, как, например, моя жена. Есть оборотни, поселение бежавших из своего мира цвергов или по вашему - гномов. Выходцев с твоего родного Мидгарда там нет: людей большая часть населения считает за... - он помедлил, подбирая наиболее точнее определение. - Еду. Свались ты недалеко от поселения тех же Волков, разорвали бы в клочья. Даром, что внешне как люди. О, смотри, отсюда уже виден мой дом. Как видишь, явно не в темное страшное место веду, - короткий смешок и новый взмах рукой, чтобы указать на пламенеющий золотом в лучах заходящего солнца дворец.
- Но вот ты говорила о напарнике? Неужели он не хватится спустя какое-то время? - в голос даже вкралось искреннее изумление. Ладно, он - чокнутый маг, бродящий из мира в мир в поисках чего-нибудь интересного. По крайней мере, так на походы трикстера обычно смотрели окружающие: и то мать, жена или брат начинали беспокоиться рано или поздно. - Помню, как-то застрял в дальнем мире, так в итоге брата послали, - не сумел сдержать смешок, вспоминая, какое лицо было у Тора, обнаружившего младшего не в цепях или клетке, а вполне мирно попивающим коктейль. Кто же знал, что время в том мире настолько отличается от асгардского?

+1

Вы здесь » crossfeeling » GONE WITH THE WIND » Заставь меня передумать. Нежнее!