COMMANDER SHEPARD: Другого ответа не ждала. Разумеется ей не поверят. Разумеется они не видели иного мира. Но - сохранили от прошлого всё. Или почти всё. Доказать что-либо сейчас она не сможет. Прежде всего нужно понять этот Цикл. Дальнейшие слова выбивают дыхание и заставляют вздрогнуть всем телом. Силясь осознать глупость и абсурдность, постигшей Землю катастрофы, Джейн не сразу замечает укол. Да нет, не так - запоздало. Невольно сжала с силой матрац, не от боли, но глухого бессилия противостоять. Она может трижды сломать руку доктора, но не имеет права нападать. Пока нет причин. Шепард надеется - и не найдётся. — В это сложно поверить, но я говорю правду, — растирает укус шприца. Онемение с ладоней уходит куда быстрее, чем Джейн надеялась. — Мне также сложно поверить в ваши слова. Замолчала. — Человечество уничтожило себя? — как, когда-то, дреллы. — Можете ложится спать, капитан. Вам рано. Проклятие. Всё, за что они отдали всё жизни - это сучья глупость нового поколения. Обидно до слёз. Капитан действительно чувствует непередаваемую, острую горечь и... Наверное это то самое. Страх, ужас. Осознание напрасности жертвы.
ANAKIN SKYWALKER & OBI-WAN KENOBI
Что такое падаван и с чем его едят? Не знаете? Вот и едва ставший рыцарем Оби-Ван Кеноби не знал. Да что там! Понятия не имел, что делать с внезапно привалившем от погибшего мастера наследством. И пока славный рыцарь мотался по библиотеке, хранилищам и прочим мастерам в поисках ответа, малыш Энакин наводил свои порядки на подведомственной территории. Новоиспеченный падаван относился к своему новому мастеру насторожено, не зная, как на него реагировать. Но отлично понимаяЮ что в Храм его взяли не за заслуги и взорванную станцию, не за таланты великие и красоту неземную (так часто отбирают рабов), а просто потому что Квай-Гон обещал - но умер. И этот, Оби-Ван, то есть, конечно, учитель Кеноби, такой отстраненный и странный. Неземной какой-то. Не как погибший джедай или оставшаяся на Набу Падме - этому страшно рассказать, что тут всегда холодно и очень хочется увидеть маму. А еще, тут все слишком непонятно и странно. И он как зверушка на торге у хатта - все пялятся и пальцем тыкают. И чего пристали? А утешений немного - много воды (пей сколько хочешь!), много сломанной техники (они правда все это выкидывают?!), а еще одеяла. Когда учитель Кеноби очнулся, комната падавана напоминала склад. А сам мальчишка только смотрел настороженно, исподлобья. Да, в этот раз мастер Джинн не щенка приволок. Этот и не подождет, и не скажет. Только придумает, накрутит, обидится - и с невозмутимым лицом будет говорить "Все хорошо, мастер!" Только то мастер слишком уж похоже на "хозяин". Учись, рыцарь. Это твой падаван. И проблемы его воспитания и адаптации тоже твои.
HARNESSING THE VOID
В ходе обновления своих знаний о событиях, что имели место быть в минувшие 30 лет отсутствия Гранд-адмирала Империи, Траун так же не изменяет своей отличительной привычке - изучать предметы искусства. Спустя некоторое время Траун обнаруживает ряд изображений, свидетельствующих о существовании расы под названием Карон. Согласно немногочисленным историческим сведениям, данная раса особенно преуспела в биоинженерии и могла обладать рядом крайне полезных технологий. Однако внимание Трауна привлекли изображения некое артефакта, камня, чьи свойства заинтриговали Гранд-адмирала. Под предлогом поисков биоинженерных технологий, который могут послужить Первому Ордену, Траун организовывает небольшую экспедицию. Разумеется, Верховный Лидер Сноук не может допустить, чтобы Чисс расхаживал без должного надзора и приставляет Дарт Нокс в качестве сопровождения.
АКТИВИСТЫ
BABYNATASHA STARKSAM WINCHESTERANTHONY STARKTHOR ODINSON
ХОТИМ ИХ ВИДЕТЬ:
GALEN ERSO
[star wars]
Гален Эрсо с детства считался гением. Благодаря собственному упорству и помощи родителей смог получить образование и вырваться из бедной фермерской семьи в мир науки, открывший для него огромные перспективы. Вскоре его заметили и пригласили в Программу будущего Республики, где он познакомился и скоро подружился с Орсоном Кренником, а позже, во время одной из экспедиций, встретил свою будущую жену Лиру.
CIEL PHANTOMHIVE
[black butler]
Здравствуй, Цепной Пес Её Величества. Тот, кто был королем в разыгрывавшихся на территории столицы шахматных партиях, управлявшим людьми, как пешками, жертвовавшим своим личным счастьем и теми, кто дорог сердцу твоему, ради достижения цели и успешного завершения очередного задания Виктории. Здравствуй, мальчик, что слишком резко стал взрослым. Мальчик, выдававший долго время себя за близнеца. Мальчик, видевший, как других детей убивают ради призыва демона.
URDNOT WREX
[mass effect]
Рекс. Друг с большими кулаками. Друг несколько несдержанный, так что в своё время Шепард не рассчитала последствия, взяв его с собой для поисков Фиска. Фиск умер. Так бывает В общем - Рекс один из самых влиятельных, на данный момент, лидеров кроганов. Вместе с Шепард прошёл мясорубку Вейрмайра, принял необходимость уничтожить базу Сарена, наступив на горло собственной надежде победить генофаг.
VALERIAN
[valerian and the city of a thousand planets]
Валериан ― агент пространственно-временной службы, который в своему молодом возрасте уже добился до звания майора. Целеустремленный, сильный и исполнительный в выполнении работы, но с точки зрения Лорелин ― ветреный и безответственный в сфере межличностных отношений. Кстати, о последних. Отношения Валериана с Лорелин постоянно колеблются между дружбой и постоянными взаимными подколками и обоюдным притяжением, которое в будущем может превратиться в сильное и глубокое чувство. А может и не превратиться, но во всяком случае, эти двое друг за друга ― горой.
BRUCE BANNER
[marvel]
Все же знают эту трагическую историю, да? Жил-был гениальный учёный, который залипал по биохимии, ядерной физике и гамма-излучениям. И попытался он создать Сыворотку Суперсолдата, но кое-что пошло не так, самую малость: радиация превратила его в огромного зелёного парня. Пришлось гениальному учёному, доктору Беннеру, учиться жить с таким дивным альтер-эго и как-то сдерживать эту гору мышц и ярости. Можно сказать, что док этому даже научился. Ну почти. Но жестокая реальность оказалась чуть-чуть хуже идеальной утопии и изгнать эту злобную штуковину ему не удалось.

crossfeeling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » GONE WITH THE WIND » Еще раз повторяю: я не лесная фея!

Еще раз повторяю: я не лесная фея!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Еще раз повторяю: я не лесная фея!
Лилит // Трандуил

http://sh.uploads.ru/7cyx2.gif

http://33.media.tumblr.com/a355c28fd683adbe86631a5ff4873eaf/tumblr_nwkbm8zBQB1qdndlko7_500.gif

«

Лилит донесли, что есть существа, живущие тысячелетия, не стареющие и не подверженные болезням. Любопытство демоницы безгранично, и она решает самостоятельно найти одного из них и...пригласить в гости. Но такая встреча может оказаться фатальной

»

+1

2

Кто же знал, что очередной, казалось бы, спокойный день не будет похож на все остальные только потому, что королю лесных эльфов придется ой как несладко. Нет, конечно Трандуил был вовсе не против какого-то разнообразия, но если это разнообразие грозило какими-то непонятными и странными последствиями, вот тогда события отнюдь не радовали. Эльф сидел на толстой ветке одного довольно высокого дерева, которое росло в огромном саду, находившемуся неподалеку от дворца, и медитировал. Не сказать, что он окончательно забыл обо всех тех ужасах, которые он когда-то видел своими глазами на войне, такое не забывается и остается в памяти у того, кто живет на белом свете очень и очень долго, причем даже не стареет. Эльфы были своеобразно бессмертными, да, но тем не менее это было не совсем правильное понятие. Уничтожить можно даже бессмертного, вот только нужно знать, как это можно сделать. А некую легенду о бессмертии дивного народа сложили люди или гномы, потому что срок жизни эльфов исчислялся тысячелетиями, вот поэтому так и получалось. Если учесть, что в той битве при Мордоре погиб отец Трандуила, нельзя было не согласиться с ранее сказанным.
Но о смерти Орофера Трандуил предпочитал не вспоминать, потому что слишком сложно далось ему его царствование, и мысли об этом причиняли неимоверную боль, которая будет посильнее физической. В прошлом много было сделано ошибок, но тем не менее было принято также не меньше правильных решений, а это и называется жизнью. Даже короли когда-то ошибаются и бывают неправы. Леголас также отсутствовал во дворце, поэтому король пребывал в гордом одиночестве и стремился восстановить внутренне равновесие. То, что сейчас он делал немного не по-царски, его как-то не волновало. Да и к тому же дерево было настолько высоким, что придворным эльфам, вероятно, вообще невдомек было, где же находится их Владыка, а лазить по деревьям в его поисках им бы пришлось только в самом крайнем случае.
Так спокойно должно быть. Но меня что-то гнетет, и я никак не пойму, что именно. Вроде бы все в порядке, не намечается никаких войн и сражений, но я вынужден был даже отменить охоту, запланированную на сегодня, поскольку чувствовал что-то не то. Даже медитация не помогает. Я вижу Солнце, но сегодня оно даже слегка холодит, чем согревает. Будто бы меняется что или искажается. Мои ощущения редко меня подводят. И тяжко ожидать подвоха, поскольку я даже не понимаю, с какой стороны может прилететь. Это угнетает.
Внезапно король буквально навострил заостренные уши. Он слышал внизу, в саду голоса своих придворных, которые явно его разыскивали. А густая зеленая крона дерева весьма надежно скрывала эльфа от посторонних глаз, да и высота способствовала его сокрытию не меньше. Если его ищут, значит что-то случилось. Опять. Причем серьезное, ибо советники прекрасно знали о том, что тревожить короля, когда он ясно сказал оставить его в покое, мягко скажем, опасно. А зная и без того непростой характер Трандуила, вдвойне опасно. Но тем не менее придется спускаться, иначе искать его будут вплоть до заката и могут поставить на уши всю дворцовую охрану. Эльф отложил свиток, затем передумал, свернул его в трубочку, сунул в карман и стал спускаться. Спуск по веткам занял у него меньше минуты, и спрыгнул Трандуил с дерева, оказавшись перед ошеломленными придворными. Отряхнул сюртук, пригладил слегка растрепанные золотистые волосы и, прищурившись, посмотрел на эльфов.
- Ну чего уставились? Ваш король перед вами, искали же. Ну вот и нашли. Что случилось? Ни дня покоя, - несколько ворчливо вопросил Трандуил, на что эльфы, поклонившись, сообщили, что охрана привела в замок какое-то странное существо. Почему именно его обозвали существом, придворные пояснили следующее: похожа на человека внешне, но не человек, потому что у людей не бывает крыльев. Причем во всем остальном, казалось бы, обычная женщина. Трандуил слегка подзавис, когда услышал о крыльях. Неужели снова какое-то чудовище объявилось в Лесу Зеленых Листьев, ранее именуемым Лихолесьем? Но чудовище нападает обычно, а эта пришла по доброй воле, как было сказано. Может гостья из других земель? Но мысль о гостье король отмел сразу, как только услышал, что некая незнакомка ищет...
- Владыка, она сказала, что ей срочно надо разыскать, - эльф мялся, не смея взглянуть в глаза королю и чуть ли не переминался с ноги на ногу. Но все-таки собрался с духом. - В общем, она ищет лесную фею. Да еще Ваше имя исковеркала. Она явно не из наших земель и...
- К-кого она ищет? - у блондина несколько нервно дернулся глаз и он сжал руки в кулаки. Так по-хамски его называли только треклятые гномы, эти бородатые недомерки. Не все, конечно, но бывало. Трандуил шумно вдохнул и не менее шумно выдохнул. Эльфы чуть ли не в одну кучу сжались, глядя на Владыку, который скрипнул зубами и, полуобернувшись, покосился на дворец, находящийся позади него. - Пусть существо проходит в тронный зал. Из-под охраны не выпускать ни на секунду. Неизвестно, чего от него можно ожидать. Мне же подать мою корону и мантию. Я ей покажу лесную фею, на всю оставшуюся жизнь запомнит. Чего встали как вкопанные? Бегом! - рявкнул эльф, придворные заметались, спотыкаясь, а сам Трандуил, пребывая в состоянии тихой ярости, направился обратно во дворец.

+1

3

Библия всегда твердила, что после смерти человек, в зависимости от его образа жизни, попадает либо в рай, либо в ад. Смертные боятся попасть в ад, считают, что в раю лучше, они думают, что в аду их душа будет испытывать море мучений и боли... Это не так. В раю не лучше, чем в аду. Что наверху, что внизу - одинаково. Только визуальная обстановка разная, а так ничем не лучше. Многие считают, что в аду весело. Нет, тут совершенно не весело. По аду блуждают демоны и души мертвых. Все полыхает в ярком пламени. Изо дня в день творится одно и то же, абсолютно никакого разнообразия. Именно поэтому Лилит любила покидать свою обитель и наведываться в другие миры. Она всегда любила узнавать что-то новое, любила удивляться, любила веселиться. Ее приспешники, демонята, служили шпионами по всем существующим мирам, эпохам и реальностям. И каждый день докладывали ей о том, что творится среди смертных. Уже несколько лет никаких новых вестей. Девушка томилась в аду. Ей было неимоверно скучно и она верила, что рано или поздно ее шпионы смогут ее порадовать. Принесут хорошие новости, ибо просто так, бесцельно наведываться в мир смертных, демоница совершенно не хотела...

Темнота. Каменные стены, да и все помещение освещались только факелами и водопадом из лавы. По комнате протекала огненная река, в которую Лилит любила окунать тех, кто портил ей настроение. Девушка восседала на своем холодном троне и смотрела на водопад. У ее ног лежали псы, чем-то похожие на доберманов, которые охраняли ее покой. Вскоре должны были вернуться ее шпионы с ежедневным докладом. Девушке очень сильно хотелось разнообразия, хотелось новых ощущений, да и окружение демонов и Самаэля порядком ей надоело. Так что в аду совершенно невесело. Смертные ошибаются. Псы, которые до этого дремали, зашевелились, открыли свои красные налитые кровью глаза и с приглушенным рычанием устремили свой взгляд в темноту. Вернулся один из шпионов с весьма интересным докладом. Он сообщил, что в одном из миров, среди смертных, существует народ, который живет очень долго, не стареет и выглядит весьма необычно. Управляет этим народом король с длинными светлыми волосами и зелеными глазами, который похож на лесную фею. Зовут его вроде как Трандуил и больше всего заинтересовало демоницу то, что у этой лесной феи был весьма непростой характер. Лилит радостно хлопнула в ладоши и тут же известила свою свиту о том, что она покидает ад и отправляется в этот новый, необычный для нее мир.

Лилит приземлилась в зеленом прекрасном лесу. Демоница не успела спрятать свои крылья, как спустя несколько секунд оказалась в окружении странного народа. Все они выглядели довольно похоже, были вооружены и настроены не очень дружелюбно. Говорили они на каком-то странном языке, так что их речь Лилит распознала не сразу. Девушка обворожительно улыбнулась и осмотрелась. Она не торопилась с ответом. Крылья из черных перьев она не торопилась убирать, пускай видят, что она непростая путница, но раскрывать свои карты демоница не собиралась. Лилит была уверена, что она еще повеселится в этом мире. Мимо ног стражи проползла небольшая змейка. Девушка проводила ее взглядом и только после этого посмотрела на странных людей.
- Мое имя Лилит. Я прибыла из далеких земель. Я слышала, что здесь проживают лесные феи и повелевает ими самая могущественная из них, вроде как ее зовут Трандил... я бы хотела познакомиться с нею... После таких слов стража зашепталась между собой и один из них убежал в неизвестном направлении. Пока решалась ее дальнейшая судьба девушка перенесла свое сознание в змейку, которая недавно проползала мимо. Она видела убежавшего стражника, который разговаривал со своим судя по всему королем. Лилит слегка улыбнулась. Король лесных фей был весьма привлекателен. Демоница просто не могла пропустить мимо себя такой улов. Таких особей еще не было в ее коллекции. О да... блонди... покажи мне настоящую лесную фею... Девушка была в прекрасном настроении. Путешествие в этот мир обещало быть интересным и многообещающим. Вскоре вернулся тот стражник и сообщил, что ее нужно отвести в тронный зал, король желал познакомиться с ней лично. Лилит послушно отправилась за стражниками. Ей самой не терпелось познакомиться с этим Трандилом или как его там.

Тронный зал был великолепен, да и вообще, пока они шли ко дворцу, демоница успела отметить про себя, что это место было удивительным. Ранее она не видела такой красоты, ни в одном из миров. Девушку подвели к трону и, видимо стража опасалась за безопасность своего короля, надела на нее наручники. Аккуратностью стража особо не отличалась.
- Ауч! Осторожней, мальчики - произнесла девушка, посмотрев на них, с наигранной обидой. Затем она перевела взгляд на трон и на того, кто на нем сидел. - Это обязательно? - спросила демоница, показав скованные запястья. - Они жутко неудобные и натирают кожу - Лилит слегка улыбнулась. - Меня зовут Лилит, а вы как я понимаю и есть Трандил - лесная фея...

+1

4

Настроение у Трандуила портилось с каждой минутой. И не потому, что его в очередной раз обозвали лесной феей. Зная этих мелких бородатых уродцев и их древние баталии с остроухими, можно было ожидать прозвища и похуже. Вот только в том, что в тронный зал приведут именно гнома (или гномиху?!), король как-то сомневался. Во-первых, гномы по одиночке не ходят, во-вторых, обозвав подобным образом Владыку леса можно было запросто лишиться головы, поскольку с оскорблениями Трандуил не мирился и не церемонился с теми, кто их наносит. Нет, конечно же не убивал сразу - эльфы по своей сути довольно миролюбивый народ, пока не настанет время защищать себя и свои семьи. Во-вторых, с учетом того, что придворные сообщили, что с визитом прибыло именно существо, непонятное им и доселе ни разу невиданное, то это означает, что точно не гном. Да и после сражения в Битве Пяти Воинств с гномами отношения намного улучшились, однако не все племена были столь же адекватными, как те, с которыми эльфам тогда довелось сражаться бок о бок. Вот Трандуилу и было интересно, кто же так жаждет познакомиться с ним, да еще посмел назвать его так, как иногда бестолково зовут местные бородатые карлики. 
Так вот значит почему у меня было такое нехорошее предчувствие. Я чувствую опасность, точнее, чувствовал, и не понимал, откуда она исходит. Самое главное, чтобы тот, кто решил меня почтить своим визитом, не причинил вреда ни мне, ни моему народу, иначе его придется просто уничтожить. Но я чувствую нечто иное, нечто, чего никогда не было в этом мире. А значит, что, возможно, уничтожить чужестранца будет не так-то просто. Но я надеюсь, что делать это не придется.
Царственный эльф наконец-то добрался до своих покоев, будучи целиком и полностью уверенным в том, что гостя в тронный зал отведут именно тогда, когда появится там сам король прежде всего. А то что это такое - пленница, простите, визитерша прибыла, а Владыки нет на месте. Заморачиваться особо с внешним видом король не стал, надел лишь корону, да завернулся в мантию. Это не тот момент, когда надо показаться во всем своем великолепии. Перстни с пальцев Трандуил снимать не стал, еще раз осмотрел себя и направился в тронный зал в сопровождении трех стрелков. Ступал медленно и чинно, видимо для того, чтобы не наступить на длинные полы мантии и не пропахать носом пол. Во потеха для придворных будет и позорище для него самого. Да и вообще, спешить не стоит, гостья не растает и не исчезнет, раз прибыла, а значит, что обязана будет смиренно дождаться его, сколько бы Трандуил не отсутствовал. Однако же чем ближе владыка подходил к тронному залу, тем сильнее и отчетливее ощущался тот самый негатив, который чувствовался эльфом заблаговременно. Король слегка поморщился, но тем не менее следовало быть настороже. Он не очень любил тех, кто приходит из чужих земель, поскольку неизвестно, что от них можно было ожидать, а когда тебя ко всему прочему еще и называют точно также, как местные, то тогда недоверие усиливается в разы. 
- Владыка, у этого существа еще и крылья, - тихо проговорил один из придворных, который неуверенно топтался возле тронного зала в ожидании короля. - Ее только что привели, и она ждет вас. Она очень странная, мне кажется, с женщиной необходимо быть осторожным, - выслушав эльфа, король лишь кивнул, принимая все, ранее сказанное, во внимание и вошел в тронный зал, поднимаясь по ступеням к трону. На гостью он даже не взглянул, ибо споткнуться в это время можно было на раз-два. Однако же как только он присел на трон, то поднял глаза и внимательно уставился на женщину. И вправду крылатая. И темная. Не в смысле цвета волос, а в смысле ауры, исходящей от нее. Явно чужестранка. Охрана была наготове, но тоже с интересом разглядывала гостью, которая посетовала насчет кандалов, а потом ехидно уставилась на него. Изумрудный взгляд встретился с малиново-темным, и эльф сглотнул ком, подступивший к горлу. Но в лице не изменился. Странное ощущение опасности и...как-то-то своеобразного любопытства. Трандуил ухмыльнулся.
- Итак, чужестранка. Меня зовут Трандуил, я являюсь Владыкой лесных эльфов. Место, где ты сейчас находишься, называется Лесом Зеленых Листьев, и это территория моих владений. Я готов буду выслушать тебя, чтобы понять, зачем ты явилась, причем безо всякого предупреждения, и... - в это время его довольно-таки нагло прервали, и незнакомка, которая все-таки решила представиться, начала вещать такое, отчего внутри короля стала медленно, но верно закипать ярость. Во-первых, его приняли за женщину! Да, внешность некоторых эльфов-мужчин была женственной, и Трандуил относился к этой категории, но по жизни ему это как-то не мешало, скорее наоборот. Ну раз Лилит сказала про фей, а феями, как правило, были женщины. Наигранное спокойствие Владыки исчезло безо всякого следа, и он только лишь шумно выдохнул. Если бы умел выдувать из ноздрей пламя, то явно бы напоминал дракона в обличье человека. А во-вторых, снова это омерзительное прозвище. Король нахмурил темные брови, шумно выдыхая и понимая, что еще немного и он взорвется просто-напросто от негодования. Такого хамства по отношению к себе он стерпеть не мог.
- Я не знаю, кто ты такая, чужестранка, но разве тебя не учили манерам? Во-первых, перед королевской особой следует поклониться. Во-вторых, нужно рассказать о цели пребывания. А в-третьих, - он резко встал со своего места, легким движением руки снял мантию и, спустившись по ступенькам к крылатой, подошел вплотную и прошипел, - я - мужчина! Не знаю уж, откуда ты услышала это выражение, но ко мне оно не относится, ясно тебе? И за то неуважение, которое ты посмела проявить по отношению ко мне тебя следует отправить в темницу!

+1

5

Ага... значит вот как его зовут... Трандуил...зачем я явилась? За тобой мой сладкий, вот зачем. В аду всем интересно, что ты за существо такое, твой народ не простые смертные, вряд ли ты Божье творение.... нам там всем очень интересно, что ты такое? Лилит молча слушала этого короля, продолжая слегка улыбаться. Ей это все очень нравилось. Боковым зрением она видела как шепчутся его слуги и охрана. По ним было видно, что они переживают, ибо неизвестно чем это все закончится. Девушка была уверена лишь в одном. Смерти не будет. Не сегодня. Она уж точно не погибнет, ну и этого лесного короля постарается не убить. Да, а король был еще тем фруктом, но для Лилит они были все одинаковые, а во-вторых, они все были мужчинами, которыми всегда было легко управлять при помощи женских чар, а в частности при помощи женского тела. Да, на эту наживку не клевали только ленивые, либо мужеложцы, а насчет этого Трандуила демоница могла сказать с точностью, что он не мужеложец. Таких кадров Лилит видела за километр и даже не рисковала к ним подходить, все равно толку от них никакого. Эльф начал говорить что-то про ее манеры. Как она и думала, типичный король, который любит потешить свое и без того раздутое эго. Мальчик... знал бы ты сейчас с кем ты разговариваешь... ты бы говорил совершенно по-другому, ты бы сам преклонил передо мной колени. Да ты должен целовать мне руки и ноги и молить о том, чтобы я ненароком не уничтожила твой прекрасный лес! Демонице не нравилось, что с ней разговаривают в таком тоне. В ее темных глазах ненадолго вспыхнул огонь, воздух в тронном зале сгустился и стал холодным, будто был соткан изо льда. Чувствовалось нарастающее напряжение. Однако огонь пришлось усмирить, когда король поднялся со своего трона и, скинув мантию, подошел к девушке чуть ли не вплотную.

Лилит смотрела на него внимательно, не моргая и не отрывая от него своих темных глаз. Девушка смотрела на него и продолжала слегка улыбаться. Очень интересный кадр, очень интересный. Сколько напора и харизмы. Да, этот Трандуил очень сильно отличался от других королей, да и вообще смертных мужчин. Этот орех будет нелегко раскусить. На лице девушки появилось лживое раскаяние.
- Ох, простите меня ваше Величество... - девушка присела, слегка склонив голову, не прекращая ухмыляться. - Там, откуда я родом, мы не привыкли кланяться. Теперь я прекрасно вижу, что вы мужчина... да еще какой мужчина... меня просто подвело мое зрение, вы уж простите бедную глупышку... и конечно же моя судьба в ваших руках... Да, сейчас нужно было подыграть и постараться усыпить бдительность лесного короля, зато потом, когда наступит ее время, она наиграется сполна.

+1

6

Наверное Трандуила злило не столь то, как к нему нагло обращается эта странная незнакомка, а то, что он ощущал исходящую от нее опасность, да вот только пока что поделать ничего не мог. Что взять с бестолковых тварей, именуемых гномами, когда у них мозг величиной с маковое зернышко, и они не способны ни на что, как придумывать дурацкие прозвища тем, кто сильнее их или в один прекрасный день обошел их в чем-то. вот так и распространяются слухи и сплетни, а потом приходится доказывать что-то. Хотя почему? Почему Владыка Лихолесья вообще должен что-то кому-то доказывать? В особенности этому крылатому непонятному и безликому существу, которая тут никто и звать ее никак. Почему никто, потому что та держалась спокойно, даже, можно сказать, надменно, в чем-то даже составляя конкуренцию самому Трандуилу в некотором роде. Эльф сузил глаза, он не боялся крылатое существо, но как и любой благоразумный житель Средиземья при ощущении опасности счел более правильным держаться подальше. Ну по крайней мере до тех пор, пока его окончательно не вывели из себя. По крайней мере, когда он снизошел до крылатой, спустившись со своего трона и при максимальном приближении к ней он более явственно ощутил что-то темное и мертвенно-холодное. Но тем не менее изо всех сил старался сохранять спокойствие, хотя бы видимое. Страха не было, скорее опасение. Опасение, что те ужасы Мордора, что он видел когда-то, могут повториться. А ему было что терять. Нет, не собственную жизнь, Трандуил сейчас боялся скорее за жизнь своего сына Леголаса, который хоть и был уже взрослым, но тем не менее он оставался для Владыки единственно-важным и близким существом. Эльф взглянул в глаза темноволосой девушки, не видя в них собственного отражения, и у него на пару секунд перехватило дыхание. Да что же такое прибыло к нему в гости? Да и за ним ли?
- Я не слышу раскаяния в твоем голосе, скорее некое издевательство и насмешку. Что же, поспешу огорчить, так получилось, что я - мужчина, а то дурацкое прозвище, которое ты неизвестно от кого услышала, остается лишь прозвищем, но никак не истиной. Так что твое путешествие закончится именно здесь, - наверное следует уничтожить ее прямо здесь и сейчас, дабы не подвергать опасности свой народ, но проблема была в том, что Трандуил не знал, как именно избавиться от непрошенной гостьи и что от нее можно ожидать. Явно, что ничего хорошего. - А теперь слушай сюда, ты, бесполезное и безликое существо! - эльф приблизился практически вплотную к крылатой, не видя, что тьма, клубившаяся у нее под ногами, постепенно начинает окутывать и его, точно также начиная с ног. - Мне неважно, кто ты и что ты, возможно там, откуда ты пришла, это не принято, но раз ты явилась в чужие земли, то ты будешь обязана поступать так, как необходимо тут. И неважно - хочешь ты того или нет. Более того, ты не не смеешь указывать, что делать, поэтому решение остается за мной. И ко всему прочему, твои выводы глупы и не умнее лепета младенца. Ты мыслишь слишком примитивно, - ухмыльнулся Трандуил и только сейчас заметил то, что тьма подобралась практически к его горлу и почувствовал то, что он не может шевелиться. Точнее, может, но его движения словно что-то сковывает. Новый взгляд в глаза девушки - и король медленно поднял руку, схватившись за горло и отводя взгляд. Стоило ему закрыть глаза, он вновь видел перед собой ту битву и что самое страшное, видел смерть своего отца Орофера. К горлу подступил ком, и эльф уже не слышал, как гостья сказала что-то про ее судьбу, и не видел, что тьма отступила. Видение было слишком явственным и слишком болезненным, будто бы Трандуил вновь перенесся на то место и видит все разве что только со стороны. Владыка поднял голову, замечая, что Лилит протянула к нему руку, явно указывая на то, что кандалы ей нестерпимо мешают. А охрана наконец-то очнулась, словно пребывала в каком-то мороке, и хватило лишь легкого жеста короля для того, чтобы крылатая была отправлена в темницу. Эльф тяжело и часто дышал, смотря за тем, как лучники уводят девушку и осел у подножия своего трона, словно обессилев. Кто-то из придворных кинулся к нему, но был остановлен обычным отрицательным кивком. Неужели никто, кроме него не видел этот странный морок, эту тьму, которая окутала их обоих, словно черный дым? Трандуил покачал головой и поднял руку, призывая молчать:
- Со мной все в порядке, она не причинила мне вреда. Просто мне кое-что показалось. Оставить ее в темнице, пока я не решу, что с ней делать. Мне нужно понять, для чего она прибыл сюда и что именно ей нужно, - а для этого следовало поговорить с пленницей. Как бы не хотелось идти в темницу. Не сейчас и не сию минуту, но король обязан был сделать все, чтобы знать, что его народу ничто не угрожает. Для начала эльф решил сначала добраться до своих покоев и только потому, что внезапно ему слегка поплохело. А уж потом придется взять себя в руки и направиться в темницу. Он знал, что лучники так или иначе последуют за ним, какое бы решение он не принял, ведь Владыка не должен разгуливать один даже во дворце, но тем не менее даже наличие охраны за дверьми тюрьмы как-то не вдохновляло. Более того, он почему-то был уверен в том, что позитива какого-то ждать не придется, хотя кто знает, ведь пленница позволила так просто увести себя...

+1

7

Не нужно, совершенно не нужно злить того, кого толком не знаешь. И такая фраза относилась к ним обоим. Они не знали друг друга, не знали способностей и возможностей своего врага. Каждому было необходимо быть настороже. Так что может Лилит и погорячилась, когда тьма под ногами стала подступать к горлу лесного короля, но с другой стороны, она не какая-то простая уличная девка или прислуга, с которой можно разговаривать таким тоном. Убить ее эльфы все равно не смогут. Точнее смогут, но через какое-то время девушка просто воскреснет. И все. Никакого толка. Как девушка и предполагала, страже был отдан приказ отвести ее в тюрьму. Оковы с ее рук так и не сняли. Ну ладно, ничего не поделаешь. Придется поиграть по правилам этого короля. Зато потом... Демоница довольно ухмылялась, предвкушая то, что ей предстоит сделать и пережить. Потом будет самое настоящее веселье. Это уж точно. Закончатся серые и скучные будни в аду. Начнется веселье. Да, в аду давненько не было таких персон, как король лесных эльфов. Поистине ее будут ждать счастливые деньки. Стража привела ее в тюремную камеру. Ничего нового или необычного. Если вспомнить сколько камер девушке пришлось повидать за всю свою долгую жизнь, то можно с легкостью запутаться в подсчетах. Камера как камера. Наручники с ее рук так и не сняли. Лилит не прекращала мило ухмыляться. Наверняка страже показалось это странным. Но девушку это никоим образом не волновало. Сейчас оставалось только ждать. Терпеливо ждать, когда его лесное высочество соизволит поговорить с ней. А в том, что Трандуил спустится поговорить с ней, демоница не сомневалась. Будет ли ее кто-то искать из приспешников или демонов? Нет. Она сама со всем справится. Без посторонней помощи. Если уж она решила, что король лесных эльфов отправится вместе с ней в преисподнюю, то так оно и будет. И никак иначе.

Прошло несколько часов прежде чем кто-то решился спуститься в темницу. Лилит слышала неторопливые шаги. Ее камеру охраняли два стражника, но девушку они совершенно не волновали. Это всего лишь стражники. С ними не интересно. Они скучные. Демоница широко улыбнулась и подошла ближе к двери. Эти неторопливые шаги она теперь не могла спутать с какими-либо другими, Лилит поняла, что к ней спускается король лесных эльфов - Трандуил.
- Приветствую вас, ваше лесное величество - произнесла девушка, слегка поклонившись, внимательно смотря в зеленые глаза короля. - Пожаловали с визитом в мою скромную обитель... зачем? Демоница прислонилась к железным прутьям темницы, обхватив их руками. Нужно было, чтобы король зашел в ее камеру, иначе ничего не получится.

+1

8

Когда Трандуил добрался до своих покоев, прежде чем направиться в темницу, состояние у него, мягко говоря, ожидало желать лучшего. Причем и моральное и физическое одновременно. Он опустился в кресло и прикоснулся кончиками пальцев к вискам, которые сильно пульсировали. От женщины, которая все-таки соизволила представиться как Лилит, отчетливо веяло смертью. Трандуил уже давно забыл это ощущение, но воспоминания не принесли ему огромной радости. Даже эльф, которого считают бессмертным, который живет многие тысячи лет, который видел множество закатов и рассветов, всегда безрадостно вспоминал о тех моментах, когда терял кого-то из близких. А таких потерь в жизни Трандуила было отнюдь немало. Первым и самым страшным воспоминанием была потеря отца Орофера, которое долгое время была на первом месте. Об остальных король предпочитал не думать и жить дальше, поскольку он был нужен своему народу, как не крути. А сейчас перед его очами предстала какая-то наглая пленница, которая мало того, что посмела его обозвать, так еще всколыхнула в памяти остроухого те думы, которые уже покрылись пылью. И ее довольно жестоко сдули с этих самых воспоминаний, заставляя вновь их засиять, точнее, тьма, которая окутывала гостью, практически воскресила их.
Не может быть, что она является одним из последователей Саурона. МЫ же уничтожили практически все, что с ним связано еще в той войне. И орки сейчас тоже не тревожат никого из народов, населяющих Средиземье. Их меньшинство, у них нет лидера, и сейчас они не смеют нападать на нас. Тогда кто же она? Узнаю ли я правду, если спущусь в темницу? Но не узнаю ее, если туда не пойду. Она напугал всех моих приближенных, которые сейчас перешептываются за спиной и опасаются того, что что те чудовища, которые когда-то превратили лес Зеленых Листьев в Лихолесье, пробудятся вновь. Но мне кажется, что тогда бы она не пришла ко мне и не искала ту лесную фею сознательно, которой она меня обозвала. Придется взять себя в руки и сходить на переговоры. Хотя вести переговоры в темнице - это как-то...неправильно что ли. Однако Лилит виновата сама, нечего было вести себя подобным образом. Чудные дела творятся в моем лесу. И я, как король, просто обязан разобраться со всем сам.
- Нет, мантию я не надену, - поморщился Трандуил, когда один из придворных эльфов принес данный кусок ткани. Он вздрогнул, услышав его шаги, потому что приближенный хоть и тихо двигался, но все-таки острый слух эльфа его еще ни разу не подводил. А он слишком глубоко задумался, поэтому и не обратил никакого внимания на то, что в его покоях, кроме него самого, появился еще кто-то. - Лучше возьму с собой клинок, с ним как-то надежнее, - остроухий снял корону, поправил длинные волосы и надел серебряный венец, который тоже носи довольно часто и который несомненно символизировал его королевскую особу. Осмотрел себя в зеркале и усмехнулся, было бы для кого наряжаться или что-то менять. Но раз решил, то отступать некуда. - Не надо на меня так смотреть, Алриэль, я должен поговорить с пленницей и узнать истинную причину ее визита. Или хотя бы откуда она прибыла. Потому что все то, что произошло со мной тогда в тронном зале, наводит меня на невеселые мысли. От нее исходит зло и смерть, и я не позволю, чтобы это существо находилось здесь и могло причинить какой-то вред мне и моему народу. С нас хватило тех войн, в которых мы участвовали и где потеряли так много эльфов. Я не допущу этого! - повернулся он к придворному, который кивнул и сообщил, что на всякий случай за дверьми темницы будут дежурить лучники, готовые придти на помощь в любую минуту. Трандуил же искренне надеялся, что такого случая им не представится и что неизвестное существо не будет нападать. Хотя почему-то был уверен в том, что может. Спустя несколько минут он спустился в темницу и подошел к двери, за которой и находилась крылатая особа. Обернулся, посмотрев на лучников, потом дождался, когда ему откроют двери и вошел внутрь. Темница освещалась одним факелом, темноволосая обнаружилась в углу на лежанке. Несмотря ни на что, эльфы, даже если и пленили кого-то, но всегда обращались с такими довольно хорошо. Им не были присуще причинение побоев или пыток пленным. Но тем не менее Трандуил опасался, даже учитывая то, что женщина заперта в четырех стенах. Когда дверь за ним закрылась, он сжал руку на эфесе клинка и сделал несколько шагов по направлению к пленнице. 
- Вижу, ты не захотела разговаривать нормально или же попросту не умеешь этого делать. Ты знаешь наш язык, но ты явно не отсюда. Кто ты, какова истинная цель твоего пребывания? - он подошел поближе к крылатой, не сводя с него глаз и стараясь держаться подчеркнуто спокойно, отстраненно, но его холодность была лишь напускной. Возможно та поймет, возможно нет.

+1

9

Как и предполагала девушка, эльф взял с собой оружие. С одной стороны правильно, а с другой это оружие могло сыграть с ним злую шутку, стоит ему только вывести демоницу из себя. Нужно было отдать ему должное, Трандуил держался как настоящий король. Спокойный и хладнокровный.. Полная противоположность Лилит, которая могла резко из состояния душевного равновесия превратиться в настоящую фурию. Конечно остроухий хотел знать кто она такая и зачем пришла в эти земли. Девушка понимала мотивы его поступков. Если бы на её землях появился какой-то чужак, то она бы сразу приказала устроить этому несчастному допрос с пристрастием. Только вот в ад редко попадают незваные гости. Поэтому приходится иногда путешествовать и силой тащить к себе домой интересных личностей.

- Я умею разговаривать нормально, Ваше Величество, с теми кто этого достоин. Там,  откуда я родом, мы знаем очень много разных языков и наречий... Лилит разговаривала спокойно, улыбаясь своей самой очаровательной улыбкой и внимательно изучала лицо короля лесных эльфов, пытаясь уловить какие-то скрытые эмоции. Хотелось конечно прочитать его мысли, но девушка решила с этим не торопиться. Посмотрим как Величество поведёт себя после её следующих слов.
- На своей родине, Трандуил... - глаза девушки стали полностью чёрными, она подошла на шаг ближе к своей жертве, а под ногами вновь начал клубиться чёрный дым. - Я являюсь королевой своего народа, поэтому разговаривать со мной подобает так, как принято разговаривать с королевой. Тьма подкралась к королю и окутала его ногу. Как и в прошлый раз Лилит показала ему его прошлое, гибель отца, показала все ужасные моменты прошедшей войны, но помимо этого показала ему будущее, показала, что случится с его любимым зелёным лесом, если он не отправится с ней в преисподнюю.
- Ты видишь? Вот что произойдёт с твоим народом и твоим домом, если ты не пойдёшь со мной, со мной ты сможешь достичь величия, которое тебе и не снилось... Ты пойдёшь со мной! Тьма окутала вторую ногу эльфа, а также тьма подкралась к охране, чтобы они не пошевелились. - Стойте где стоите, а то вашему королю не поздоровится.. Тьма сгущалась и полностью окутала демоницу и остроухого. Спустя несколько секунд они находились в Чистилище, окруженные демонами. - Добро пожаловать в моё королевство

+1

10

Смерть за левым плечом твоим, оглянись! Что же ты медлишь?
Она чарует, как взгляд змеи, пленит, как яда глоток.
Она легка, как последний вздох. Танцуй же со смертью, мой маленький бог.
Иди ко мне, будь рядом со мной...

Пленница будто бы издевалась над ним, на что Трандуил нахмурил темные брови и чуть крепче сжал руку на эфесе клинка, внимательнее разглядывая ту, что держалась достаточно уверенно. Таких существ еще никто не видел, более того, она выглядела, как человек, но тем не менее человеком явно не была. Что не говори, а король не любил чужаков, потому что не знал, что именно от них можно ожидать. Эльф не хотел снова рисковать жизнями своих подданных, ведь и так множество остроухих полегло, сражаясь во имя свободы и своего народа. Ведь никому не нравится жить под чьим-то гнетом, а народы Средиземья привыкли жить в мире и добре, пусть даже относительном. Худой мир лучше доброй ссоры, кажется так говорят. Именно такими можно было назвать взаимоотношения между эльфами и гномами, которых Трандуил терпеть не мог, однако после того, как завершилась великое сражение с Сауроном и его приспешниками, между двумя вечно враждующими между собой народами воцарился долгожданный мир. Но неужели для этого должна была случиться столь серьезная и кровопролитная война, где потери в сотни и тысячи раз превышали то, что после войны удалось получить. Когда крылатая сказала про тревогу и страх, она был прав, отчего Трандуил как-то машинально кивнул, но тем не менее не отвел взгляда даже тогда, когда девушка встала и довольно быстро оказалась подле него. 
- Что же, ты права, в чем-то права. Я действительно боюсь, но не за себя, как можно подумать. Я опасаюсь того, что моему народу снова будет угрожать опасность как много лун назад. И я не хотел бы думать, что опасность эта будет исходить от тебя, неизвестное существо, - а Лилит тем временем очутилась настолько близко, что непозволительно скоро нарушила личное пространство короля, однако тот даже не пошевелился, все еще ощущая ту тьму, истинным воплощением которой являлась девушка. Та же сообщила о том, что является королевой в своем мире, откуда она явилась. Стало жарко и...не то, чтобы страшно, но опасно. Опасно разговаривать. Трандуил сузил глаза и несколько непонимающе уставился на крылатую, пытаясь осознать то, о чем она говорит и ухватиться основную мысль за прыткий хвост. Надо сказать, что получалось не очень хорошо, потому что Лилит говорил какими-то обрывками, а эльф старался все услышанное собрать воедино.
- Ты королева? Интересно. Ты чужая, ты явилась с других земель, поскольку заинтересовалась мной. Только почему именно я? Среди эльфов есть еще правители наподобие меня, но почему были наслышаны обо мне? - говорить о том, что король Лихолесья должен расплачиваться за какие-то там слухи, Трандуил не стал. И не отступил ни на один шаг, хотя ему категорически не нравилась близость девушки. Та хоть и был без оружия, но эльф нутром чувствовал, что оно ей и не надобно, и без него она может доставить проблем. Словно ощутил эти самые проблемы, поскольку вокруг Лилит снова начала густиться тьма. И это Владыке ой как не понравилось. Пара секунд - и лезвие клинка, молниеносно выхваченного из ножен, прикоснулось к горлу крылатой. Король не собирался нападать, возможно таким образом чувствовал себя увереннее, однако, чуть сильнее нажав, он прошипел:
- Что я должен сделать для того, чтобы ты как можно скорее убралась отсюда и не разводила своим появлением панику среди моего народа? И что будет, если я откажусь от твоего приглашения? - небольшая потеря контроля и на лице Владыки снова появились те жуткие ожоги, полученные им от пламени великих драконов севера и, ощутив, что магия на мгновение ослабла, Трандуил отшатнулся от Лилит, а его лицо снова стало таким, как прежде. Пере его глазами вновь возникли картины гибели леса, эльфов... Страх овладел им и будто бы схватил цепкими ледяными пальцами за горло. Эльф никак не мог даже помыслить о том, что неожиданный визит такой гостьи заставит его резко и внезапно оживить все те воспоминания, которые доставляли ему нескончаемую боль все то время, что было отмерено ему для жизни. Более того, свои ожоги он скрывал магией и также никому не демонстрировал, разве что единожды, когда Торин посетил чертоги его дворца. И то, тогда демонстрация была исключительно из-за того, что эльф разозлился порядочно на наглого гнома, решив его напугать, и даже его подданные не видели ничего подобного. Да и кому вообще будет приятно лицезреть такие раны, что уродовали прекрасный лик золотоволосого короля. К примеру люди привыкли к тому, что эльфы - это красивые, вечно молодые создания, и красота никогда их никогда не сравнится с человеческой. Про представителей иных народов и речи не шло. А здесь - Владыка дивного рода и настолько изуродован. Вот и приходилось использовать магию, у которой был небольшой деффект, в моменты переживаний или сильной злобы она давала сбой, и на лице остроухого проступали раны, которые, к счастью, хотя бы не кровоточили, но зрелище являли собой отвратительное. 
Проклятье, почему я не сумел совладать с собой?
Эльф прикоснулся кончиками пальцев свободной руки к своей щеке, не ощущая боли, но как-то машинально опустил взгляд, посмотрев на ладонь. Ничего. Кожа щеки была такой же гладкой, а это значит, что магия вновь сработала и вернула ему первоначальный красивый облик. Король от досады даже зубами скрипнул, меньше всего ему хотелось, чтобы Лилит видела его в таком вот виде. Хотя если так подумать, то какая разница? Они видятся с ней впервые и, вполне вероятно, что больше никогда не встретятся. Ну видела крылатая ожоги, сокрытые иллюзией, ну и забудет о них также быстро, как и смогла лицезреть их несколько секунд. Но ощущение было не из приятных, и эльф все еще держал впереди себя вытянутую руку, сжимая клинок. 
То, что произошло дальше, было вполне ожидаемо для нее самой, но никак не для эльфа, который, сглотнув, наблюдал за тем, как нечто черное пожирает лезвие в прямом смысле этого слова. Гложет его, оставляя зазубрины на идеально-выточенной стали и медленно подбирается к его руке. Но коснуться пальцев сгусток тьмы не успел. И Трандуил в очередной раз убедился в том, что перед слишком опасное существо, которое в одиночку может расправиться со множеством эльфов, да и не только. Вот бы ее силу да против гномов тогда... Но остроухий мотнул головой, отгоняя ненужные думы и поймал себя на мысли, что все это время молчал.
- Не нужно меня запугивать, - поморщился эльф после слов Лилит. Подумалось даже о том, что в какие-то моменты Транудил был бы даже не прочь лишиться памяти и жить спокойно. Но он знал, что на его плечах лежит великая ответственность за свой народ, а в настоящее время у него нет даже преемника, который мог бы стать на его место, и в котором эльф будет полностью уверен. О сыне речи даже не шло. Остроухий поднял на девушку несколько прищуренный взгляд и ухмыльнулся. Он не мог сдерживать свою язвительность даже в такой ситуации. -. Что ты делаешь?! - потом...эльф лишь успел лишь моргнуть, и оказался в каком-то странном месте. Это была уже не темница. А место обитания самой Лилит.

Отредактировано Thranduil (Сб, 18 Ноя 2017 14:31:18)

+1

Вы здесь » crossfeeling » GONE WITH THE WIND » Еще раз повторяю: я не лесная фея!