crossfeeling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » GONE WITH THE WIND » Avant que l'ombre

Avant que l'ombre

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Avant que l'ombre
Anastasia & Katherine Pierce// the ex-thief & the ex-vampire

http://s4.uploads.ru/VTeut.gif

http://sh.uploads.ru/RiJLz.gif

http://s2.uploads.ru/1Jwh8.gif

«

НЬЮ-ЙОРК, США
Иногда дела королевства выгоняют за его пределы. И иногда по пути встречаются обреченные, которые очень настойчиво просят вернуть им... Какие еще к Бармаглоту вампиры?!

»

Отредактировано Anastasia (Вт, 31 Окт 2017 13:15:11)

+1

2

Ньй-Йорк, Нью-Йорк. Что сказать?  Быть человеком самое отвратительное, что могло случиться с Кэтрин Пирс. И все же, пока, эта женщина, нашла лазейку судьбы и снова выжила. Она смотрит и ждет, она держит ситуацию на мушке. Старательно, но в рамках приличия следит и ловит момент.  Она выживает, ищет любой путь. И пока ошивается в доме Сальваторе. Интересно, Деймон сказал своей девушке, что приютил двойника? Не важно. К тому же сейчас, Кэтрин выпросила себе джек-бот, одолжив способности внушения у Деймона и вот самолет приземлился в Нью-Йорке.
Черт, одно дело притворяться человеком, другое дело быть им и притворяться, что ты  вампир в образе человека.  Кто знает на кого можно натолкнуться в этом городе, но и тем лучше, вдруг ей, рискнув, удастся узнать что-то полезное для самой себя.
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/VfvON.gif[/float] Она выходит из небольшого ресторанчика.  Мало мальски Кэтрин похожа на себя, не считая того, как болят ноги после хоть бы на каблуках, но мисс Пирс отказать в этом себе н  могла, разве что сменить любимые шпильки на более устойчивый каблук.  Каштановые волосы, чуть сеченые на кончиках после постоянной завивки, крупными локонами спадают на плечи. Сумка на плече, а в руках кредитка, которой она только что расплатилась.  Она вкусно покушала, но никакого удовольствия в карих глазах. Может шопинг все исправит  или чем там себя развлекают эти хохочущие девицы. Сейчас бы сломать кому нибудь шею.... Она скучает по глотку свежей, теплой крови на губах и никакое вино её не заменит. От бурбона, к которому она так привыкла она сильно и быстро пьянеет. Её выдержка ни к черту и уже пара бокалов и Кэтрин Пирс уже не в состоянии никуда идти и что-то делать. Опьянение накрывает с головой. Пришлось заказать к  ирландскому мясу  простой бокал вина.
Возможно, она ещё недостаточно привыкла к своей жизни, что бы ощущить радость того, что недоступно и большинству людей. Но она привыкла получать всё самое лучше , забирать это, уводить из  под носа, если ей это уж так сильно приглянётся. Что угодно, лишь бы получить своё. А она хочет лишь одного - назад своё бессмертие.
Она сворачивает на дорожку ведущую через центральный парк, огромная территория деревьев, клумб и лужаек. Свежий воздух и никакой загазованности. Как то слишком часто она стала ощущать и понимать разницу.  Кашлять, чихать и похоже заработала на что-то аллергию или просто простыла. Черт, гребаное человеческое существование с одними проблемами и не могу, хочу, дайте, мне больно, жарко, холодно и прочими капризами и не приспособленностью ко всему. Она идет через парк, не спеша шагая по дорожке, стуча новыми туфельками от Джимии Чу. До отеля где она остановилась осталось совсем не много,какие то минут 15. А ноги уже устали и это начинает раздражать. Ванна, ей срочно полежать в расслабляющей ванной с пеной и  маслами, что бы вернуть себе былой шарм и шик. Оказывается человеком, ухаживать за собой ещё труднее, что бы выглядеть идеально.  А ещё эти морщинки и старость, мысль о которых её сводит с ума и доводит до судорог. Нет,как не может закончиться жизнь Кэтрин Пирс, старой, кашляющей старухой в постели. Она бросает мимолетный взгляд на часы на запястье и  просто идет вперед, как вдруг останавливается.
По дорожке бежит кролик. Белый, небольшой кролик. Кэтрин останавливается, склонив голову на бок и  смотрит на зверюгу, которая  приближается к ней.  Нью-Йорк. Что сказать, кролики на лужайке, правда что  что в этом странное было. Или её человеческий мозг просто не способен быстро осознать и принять правильное решение. Но, стоило зверюшке приблизиться, как из-за кустов выскочила девушка, озираясь по сторонам. Пирс не долго думая, схватила животное за его длинные  уши.  И похоже пропажа была в руках Кэтрин, потому что девушка тут же бросилась к ней.
- Дай угадаю, тематический ресторан, а это сбежавший стейк? Пирс растянулась в снисходительной улыбке и тут же прищурила глаза. А девушка одета как то слишком странно. Не будь она на протяжении 500 лет вампиром, она бы просто подумала что это какая нибудь костюмированная тусовка.
- Я Кэтрин, - представилась она , а вот отдавать питомца не спешила.

+1

3

—Кролик! — в голосе молодой женщины отчетливо проступают, казалось бы, давно ушедшие нотки: нетерпение, гнев, жестокость злобной королевы-ведьмы, что казнит охотнее, чем милует, что не слышит и не желает слушать своих подданных, считая их проблемы скукой смертной и чем-то не столь же важным, сколь её новый карминовый наряд. — Вернись сейчас же, мерзкий звереныш! — вне себя от ярости кричит она. Её проводник между мирами, оказывается, может обращаться вполне себе обычным грызуном, которому несложно затеряться среди утопавшего в зелени парка. Как долго он скрывал от неё этот талант? И что более существенно, какие еще секреты он успел завести? Нужно будет устроить его семейство хорошую трепку, чтобы паршивец не смел больше пытаться обманывать свою королеву!
Анастасия останавливается, дабы перевести дух и лихорадочно оглядывается по сторонам в поисках проблеска белой шубки в океане изумрудного цвета. И кто додумался высадить столько деревьев и кустов вдали от королевского замка? Неужто это всё для простолюдинов? Какое неслыханное расточительство! И какая помеха для нахождения пропавших длинноухих проходимцев!
—Что же, значит магия, — в этих землях её нет, поэтому пришлось прихватить с собой немного. К счастью, заклинание поиска – простейшая манипуляция, требующего лишь капли волшебства и волоса разыскиваемого. Шерсти у неё в избытке, даже больше, чем нужно и уж точно больше, чем хотелось бы. Так что мгновение спустя, женщина уже пускается вслед за указывающим путь едва различимым пурпурным сиянием. Оно ведёт её извилистой дорогой, видно кролик отчаянно не хотел быть обнаруженным, а потому запутывался следы изо всех своих невеликих сил и скудного умишки. Поплутать пришлось всё же изрядно, но поиски увенчались успехом. Раздвигая руками очередные насаждения, она видит в шатенку на чьих руках и устроился тот, из кого давно сделали бы нарядную муфту, не обладай он способностью перемещаться между мирами. Следовало бы нацепить маску простушки, поблагодарить за то, что питомца обнаружили и в целости и сохранности передали с рук на руки. Вот только никакой передачи не следует, да и маской эту особу скорее всего не обманешь. Впрочем, это не имеет значения, пока у неё есть магия.
—Твое имя – единственное, что я поняла, — безразлично бросает Анастасия. —Вот только меня одинаково не интересует ни первая часть сказанного, ни вторая, — женщина оглядывается и успевает поразиться тому, сколько малолюдно вокруг. Она слышала, что обычно здесь толпы людей, но сегодня видно жители города решили отправиться куда-то еще. — Все, что мне нужно – этот кролик. И мне почему-то кажется, будто ты уверена, что я не могу его забрать. Так вот, Кэтрин, в этом ты ошибаешься, — кроваво-красная дымка окутывает шелудивое [float=left]https://78.media.tumblr.com/ca9228466fac330fb29c613dfe35904d/tumblr_n5y9n1u33t1qh843ho6_250.gif[/float]недоразумение, которое Ана уже держит за уши и встряхивает пару раз дабы тот принял свой привычный облик. — Только попробуй выкинуть ещё что-нибудь в таком же духе, — грозит проводнику Королева. — Запру тебя в куда более неприятном обличье, — мало ли что в Стране Чудес диковинных существ? Отчего бы не разнообразить фауну еще одним? —Идем, у нас встреча с морской ведьмой Урсулой, — заставлять эту женщину себя ждать даже ей не хочется. Анастасия елейно улыбается, ожидая реакции паршивца, после чего берет на руки вновь трансформировавшегося во вполне себе обыкновенного белоснежного длинноухого. — На случай если ты думаешь, что убрать тебя с моей дороги у меня тоже не получится – ты снова ошибаешься. Так что отойди в сторону, чтобы никому не усложнять жизнь, — магии у неё осталось не так много, но все еще хватит, чтобы лишить возможности мельтешить под ногами и трогала то, что ей трогать не следовало бы. Вот только, несмотря на это, шатенка всем своим видом показывала, что вмешиваться в чужие планы и мешать их исполнению – её вполне обычный день и делать исключение даже для Королева Страны Чудес она не намерена.
[AVA]http://sf.uploads.ru/dFTtN.png[/AVA] [SGN]http://sh.uploads.ru/tyN0i.gif[/SGN]

Отредактировано Anastasia (Пн, 27 Ноя 2017 11:37:21)

+1

4

- Вот это .... Кэтрин сделала шаг назад. На всякий случай. Да мало ли что. Её руку окутала дымка и эта зверюга просто испарилась, появившись в руках этой девушки, так ещё и в таком виде. Кэтрин  распахнув свои карие глаза, так и застыла на месте.
- Ох ты ж, ох ты, вот это да.... Только это и смогла выдавить бывшая вампирша. Бон-бон  всю жизнь тренироваться до такого. Кэтрин  так и зависла, пока незнакомка не собралась...что? Пойти к ведьме Урсуле?  Пирс тряхнула головой, теперь уже сказанный бред подкреплен вполне себе осязаемой магией и не такой как у ведьмы Беннет.
Пирс тут же бросилась за этой девушкой, проклиная мягкую почву и каблуки всеми человеческими ругательствами.
- Стой, стой, стой. Пирс миновала незнакомку, решительно преграждая ей путь. Черт, бегать на каблуках,  так ещё и сбив дыхание, просто мрак. Пару раз кашлянув, Кэтрин на всякий случай, ещё и выставила ладошку, как знак " стоп", хотя теперь  она врят ли кого то сможет остановить.
- Ты прям  как Алиса в стране чудес. Слушай, мы не с того начали.  Кто же знал, что ты ведьма. Кэтрин сощурилась, виновато глянув на незнакомку изображая как можно правдоподобней правдивое раскаянье. Эм, волшебница? Кто ты. Слушай, возьми меня с собой, я такой зайкой могу быть по лучше этого пушистого манто. Правда, ты, просто не представляешь.  Один человек у меня кое что забрал, очень важное и я хочу это вернуть. Отведи меня к хоть ведьме Морской, хоть блин к самому черту. Кэтрин  выдохнула, что бы перевести дыхание от такой длинной тирады, ведь теперь ей нужно делать чуть ли не каждую долю секунды этот вдох. Горло сдавило от нехватки кислорода и она чуть закашлялась. Посмотрев на девушку, она даже и предположить могла откуда она могла оказаться здесь. Ничего подобного за свою  жизнь длиной в  половину тысячелетия, она не видела. Ни такой магии, ни ведьм которые могли бы перемещаться, просто телепортируясь, как в сериалах, которые она начала смотреть прожигая свою бесцельную жизнь, которая закончится старостью и морщинами. Кэтрин даже сморщилась в ужасе передернув плечами. Лучше расстаться с жизнью, чем с молодостью.
- Так ты мне поможешь?  Цена есть всему и я готова заплатить любую, если получу желаемое. Пирс склонила голову на бок, смотря на эту девушку. да кто же ты такая? Дерзкий взгляд, раздражение в каждом жесте и её голосе. Кэтрин чуть прищурила свои  глаза. Никогда не видела такой магии, а я поверь за свои 500 с лишним лет видела многое. И ведьм и вампиров и оборотней и даже  тех с кем лучше не встречаться. Но тебя вижу впервые, наверно как и любой, даже Первородный в этом  мире. Так откуда ты? Брови Кэтрин вопросительно поползли вверх, чуть дерзкий прищур и внимательный взгляд. Многое н меняется. И не важно, человек ты или вампир.
-

+1

5

Волшебство, кажется, производит на визави впечатление, притом то самое, которое хотела создать Анастасия. Самое время отправиться по своим делам, пока эффект не развеялся, но не тут-то было. Соображала дамочка быстро, и не успела Ана сделать нескольких шагов, как ей снова преградили путь. Её Величество нетерпеливо передернула плечами, но все же остановилась. Услышанное заставило.
—Лучше не заговаривай со мной про Алису, дорогуша, и уж точно не смей сравнивать меня с этой пигалицей, попортившей столько нервов, — молодая женщина даже не пытается скрыть раздражение, прорывавшееся каждый раз при упоминании этой девчонки. Откуда шатенка вообще знает об Алисе? Впрочем, та ведь явилась в Страну чудес из этого мира, так может это – подружка детства, а может и вовсе родственница, судя по таланту доводить до белого каления. В любом случае, друзья этой наивной глупенькой девочки, верящей в любовь и в то, что добро непременно победить зло, Красной Королеве друзьями уж точно быть не могут. И это еще мягко сказано. — Она тоже как-то раз забрала у меня то, что было мне важное. Знаешь, что сделала я? —надменно интересуется белокурая ведьма. — Не просила ни у кого помощи, — во-первых, потому что никто бы оную не оказал, все почему-то прониклись к пришелице из другой реальности. Чем она их так взяла, женщина не знала, да и не желала знать, главное, чтобы та не вернулась в её владения вновь. Хотя, отчего же нет, пусть попробует. Теперь это куда более опасное место, чем прежде. Бедняжка вряд ли переживет еще одно свое путешествие. — Все, что у меня когда-либо было, мне приходилось брать самой, — и у неё не было причин не поступить в очередной раз точно так же. Она не всегда была Королевой и не забывала о том времени, когда ситуация обязывала запачкать руки. Она до сих пор способна сделать все самостоятельно, притом способами далекими от гуманных. Иногда иначе просто не выходит. — Чего и тебе советую. За пять столетий ты должна была понять эту простую истину. И не должна была так хорошо сохраниться, —не без иронии произносит Её Величество, осматривая девушку с ног до головы, — или просто врёшь мне, чтобы выпросить крохи волшебства, — оба варианта Анастасию не устраивали категорически. Незнакомка хотя бы слышала, что за магию нужно платить, но прейскуранты и курсы обмена вряд ли в глаза видела. — Сомневаюсь, что у тебя может быть то, что я приму в качестве оплаты, — девица выглядит хранителем ценных или редких артефактов еще меньше, чем прожившей пять столетий. Недостатка же в прислужниках у неё нет. И все они куда предупредительнее, уже не говоря о том, что куда менее настырны и понимают, когда им велят уйти с первого раза. Потому что вместо второго раза может последовать приказ отрубить нерадивцу голову. — Что до Урсулы, могу тебя уверить, она тебя даже слушать не станет, — к ней подход нужен особый, морской ведьмой эту даму окрестили вполне заслуженно и более чем справедливо. Она сама, к слову, была совсем не против, лишь бы боялись и уважали. С остальным она как-нибудь примирится. Как и любой из их злодейской братии. — Её нельзя назвать той, кто возвращает сокровище дорогое сердцу, но утраченное, — Ана театрально прижимает кисть, обтянутую черной перчаткой, к груди и склоняет голову набок, чуть насмешливо улыбаясь. У Урсулы судьба далеко не простая, она пережила и смерть матери, и предательство, и лишение своего прекрасного голоса, который её отец, Посейдон, желал использовать лишь для того, чтобы заманивать моряков на верную смерть, и даже перерождение в могущественную ведьму, благодаря Трезубцу отца, который непокорная использовала без его разрешения. Словом, скверным характером она обзавелась, а не родилась с оным. — А черта, я одного знаю, но вряд ли ты захочешь познакомиться с ним поближе, — даже Бармаглот не такая дрянь, как Темный. Хотя, может она про водяных чертей и поэтому просит отвезти её к Урсуле? — Я, дорогуша, из Страны чудес. Про Красную Королеву слыхала? Теперь считай, что и повидала её, да после встречи голова твоя осталась на плечах. Будет чем похвастаться, если когда-нибудь окажешься за пределами этой скучной, серой, лишенной магии реальности, — усмехается Анастасия, поглаживая шкурку своего питомца. — Сомневаюсь, что это когда-нибудь случится, но чем черт не шутит, — сухопутный-то уж точно может так пошутить – все животики надорвут от смеха. А водяные вряд ли посмеют, если того не захочет их хозяйка.
[AVA]http://sf.uploads.ru/dFTtN.png[/AVA] [SGN]http://sh.uploads.ru/tyN0i.gif[/SGN]

Отредактировано Anastasia (Пт, 8 Дек 2017 00:59:16)

+1

6

Лучше не заговаривай со мной про Алису, дорогуша, и уж точно не смей сравнивать меня с этой пигалицей, попортившей столько нервов. Кэтрин восхищенно вскинула брови. Оу, ей знакома эта история так сильно, что эта поклонница красного, просто не представляет. Она бы с удовольствием такой же пигалице свернула шею и подарила её сердце братьям Сальваторе на ближайший праздник.
- Но ты не теряла магию? А я вот свою потеряла, меня её лишили. Ты же должна знать, какого это?  Поверь, то что у меня было, вернуть совсем не просто. Это тебе не волшебных бобов украсть на плантации или же  ядовитых яблонь насажать под окном Белоснежки или кто у них там ещё водится.
Кэтрин закусила губу. Вот же упрямая девица. Но она здесь, не уходит, значит её любопытство она все ещё приковала к своей персоне. А значит шанс есть. 
-  Если я верну все, то не смогу оказаться в твоем мире, уж поверь. Вампиры немного не в ладах со всякими чарами и заклинаниями. Мы убийцы, хищники.  Но магия в этой реальности есть и куда больше, чем ты, моя дорогая думаешь. Пирс склонила голову на бок и легко улыбнулась, рискнув сделать пару шагов. Только она происходит немного по другому. Ни облаков золотистой пыли, ни радужного свечения,
ни джинов, ни волшебниц и фей. Ведьмам поклоняются силы природы, силы стихии, силы потустороннего мира.
Кэтрин снова улыбнулась и взглянула на свою новую знакомую. Кажется ей стало любопытно. А она что думала, это мир где только огромные здания из камня. Но  Лос-Анджелес её не сильно испугал, а возможно просто потому, что это территория парка и самого города она не видела. Но само место, похоже она бывает тут часто. Я была вампиром,  формально я была мертва, время остановилась, вечная жизнь, вечная молодость. Мы плод создания магии, ведьминского заклинания, создания ночи и хищники, убивающие во тьме. И знаешь,какого это видеть, как это безупречное тело, вдруг стремительно стареет? - фыркнула Пирс и нахмурилась. Сколько ещё ей осталось? Сколько живут люди? Сто лет? И какой она станет через лет 10?  Морщины,седеющие волосы, а что потом?  Одна мысль наводила ужас. Но пришлось взять себя в руки.
- А о тебе я слышала, читала, в книжном магазине про Алису в Стране Чудес. Сказка-абсурд написанная  одним человеком.  Значит и не такой абсурд, как выяснилось. Слушайте, ваше величество, вы же наверняка чего то хотите, что то, что я могу вам преподнести или сделать, хотя бы тот шикарный клатч  и те красные туфельки на шпильке от Джимми Чу.  - взмахнула руками Кэтрин. Взамен ты знакомишь меня с этим чертом, который может мне помочь. Я хочу вернуть свою вечность. Я старею и очень быстро, вскоре я умру, а я не хочу умирать. И я тоже знаю одну пигалицу, которая пожалеет, что связалась с Кэтрин Пирс. 
Она снова выдохнула и сделала несколько шагов в сторону девушки. Как ещё её уговорить и заставить себе поверить. У неё нет больше ничего, что могло бы заставить  её  поверить, что и ут существует магия, чем то удивить, поразить  и заключить сделку.  Было бы идеально.  Ни волшебных деревьев, ни  волшебных палочек, ламп с джинами...ничего.
- От прежней жизни у меня ничего не осталось, разве что.... лишив меня вампиризма, заклинание снова сделало меня человеком....точнее странником. Странники не пользуются обычной магией.... я могу переселить свою душу в тело другого человека и управлять им. Я не пробовала этого на другом  создании, но могу попробовать. Его тело становится под контролем моей воли. Правда если не изгнать душу, то она будет периодически брать верх, но разве оно нам нужно? Тебе же нужно к Урсуле? Что если я помогу?

+1

7

Ана выдает собеседнице снисходительную усмешку. Во имя всех клюшек-фламинго и мячиков-ежей Страны Чудес, ну почему простые смертные так уверены, будто нечто общее уравнивает их с королевой?! Будто простолюдин и монархом можно поставить на одну ступень только потому, что дышат одним и тем же воздухом. Глупости несусветные! Но все же как это очаровательно, что Кэтрин пытается втянуть ее в спор! Судя по всему выходить из словесных поединков, эта девица привыкла победительницей. Поддайся Анастасия на эту не слишком изящную провокацию, её, пожалуй, сумели бы обойти и вытянуть какую-нибудь услугу. Вот только с чего ради Королеве следовать велениям пешек?  Обращенные к ней увещевание совершенно её не трогают. Из всего сказанного она уясняет для себя лишь одно — от брюнетки нужно было избавиться, и чем скорее тем лучше. И так уж вышло, что она идёт как раз к нужному человеку. Впрочем, Урсулу не стоит так величать, уж очень давно морская ведьма перестала быть человеком. Еще обидится, да выдавит жизнь своими скользкими щупальцами. Да и сама обладательница острого язычка просила отвести её к черту. Так почему бы и нет, в самом деле? К тому же, принцессы так и не ставшие королевами, гораздо злее и сквернее характером тех, кому венец все-таки примерить удалось. Их бы задобрить для начала, такой вот миленькая и слишком много болтавшей игрушкой, например. В любом случае, риска в этом почти нет. Получится либо подарок Урсуле, либо Анастасии, если брюнетка и правда может брать под контроль кого бы то ни было. Да и выбора, откровенно говоря, нет, Ана совсем не хочет, чтобы её заговорили до смерти! Отрубить голову она (какая жалость!) все равно пока не сможет: ни верных палачей поблизости, ни пик, на которых головы красуются после. Под рукой только мохнатый проходимец, у которого и в более простых делах толка куда меньше, чем хотелось бы.
«Бармаглот тебя разрази», — думается ведьме, цепко наблюдавшей за постепенны приближением девицы. — «Словно мне есть дело до магии, занесенной кем-то извне», — этот мир собственной не обладает, а значит довольствуется той, которая попала сюда из волшебных краев. Такое случается слишком часто, чтобы обращать на это внимание. Там, где и этой роскоши нет, довольствуются дешевым заменителем, зовущимся наукой. Какая здесь сенсация?
Кэтрин всё ещё на почтительном от неё расстояние, которое, впрочем, успела несколько сократиться. Её Величество вплотную подходит к брюнетке, свободной рукой выуживая наполненную магией и спрессованную в неправильной формы небольшой камешек пыльцу.
— Говорить с ней буду я, — смотря сверху вниз произносит Анастасия. — Хоть слово скажешь без моего позволения, пожалеешь, что я не превратила тебя в жабу, — ведьма раздавливает податливый, мягкий камешек, дам окутывает темно-бордовый туман, что переносит их в обитель Урсулы. Морская ведьма оборачивается. Пусть лишенная магии, но всё такая же грозная. Темноволосая, темнокожая, темноокая владычица, которую Ана приветствует почтительным, но вместе с тем царственным кивком.
— Мне известно, где он, — произносит женщина. Нет нужды тянуть и ждать, пока её спросят, зачем она пожелала свидеться с той, с кем встречи ищут лишь обреченные. — Это, — зачарованная безделушка, прихваченная из Страны Чудес, опускается в требовательно протянутую ладонь, — приведет тебя к нему или его к тебе. Зависит от пожеланий. Еще могу предложить её, — указывая на Кэтрин, роняет Анастасия. Утверждает, что обладает магией странников и может захватить чужое тело, — строптивые игрушки всем нравятся, их интереснее ломать, из них интереснее делать покорных и послушных. — Позволишь? — светски интересуется Её Величество, словно они не в океанариуме, а в чертогах королей да на балу. Урсула усмехается, настроена она мягко говоря скептически, а значит чувствует возможность проявить великодушие. Наблюдать за чужими провалами тоже интересно. — Тебе оказана честь попробовать продемонстрировать свои способности на этой леди, — кивнув на морскую ведьму, произносит Красная королева. Кролику происходящее не нравится, женщина чувствует, что он дрожит. Славно. Они все в предвкушении. Действуй же, странница.

+1

8

Века дали многое, слишком многое в плане знаний.  Так уж повелось с того мгновения,  как её едва не принесли в жертву, что бы сделать из первородного вампира- гибрида. Она обращала внимание на все,следила за каждыми движениями окружающих и не упускала важной детали. Точнее, ни одной. А став человеком, медленной, беспомощной, слабой, ей нужно было что-то, что позволило бы ей защитить себя.  Или же дать противнику то, что окажется ценнее её дохлой тушки. Все фишки на краное, точнее красную королеву.  Впечатлить таких особ дело не простое, но выполнимое. Пирс никогда не видела волшебства в стиле   волшебной пылььцы и феи Динь-Диннь, а королеву должно впечатлить что-то, что  не окутано дымной фиолетового дыма.
Пирс пораженно оглядывается во владениях Урсулы. Честно говоря, Кэтрин в шоке. Выдержит ли её и без того больное стареющее сердце такие потрясения? Вдох выдох. Брюнетка следует за Анастасией и  фыркает ей совсем не по душе, что её выдают словно за псевдопородистую лошадь на базаре.  Она бросает на Анастасию не менее высокомерныйвзгляд и закатывает глаза.  Этодевчонка правда думает о том, что  выставит её дурой и тем самым получит расположение этой ведьмы. Кэтрин вздыхает, удивляясь беспечности обоих. А что, не будь Урсула мулаткой и будь по симпатичней, можно и остаться владычицей морской.  Но она молчаливо обходит  Урсулу, а та словно не хочет показывать своего страха, даже не оборачивается. Высокомерие должно быть оправданным.
- Как не осмтрительно, - шепчет она на ухо ведьмы, прежде чем сжать её виски своими ладонями.  Шепот слетает с губ Кэтрин, читая одно из немногих заклинаний которые она выучила. Глаза Урсулы закрываются и распахнувшись вновь,  зрачки расширяются на столько, что чернота полностью заполняет её глаза.  Она не дергается, просто стоит дажидаясь пока ПИрс не произносит последнюю строчку  и её собственные глаза не закрываются.  Её собственное тело оседает на пол . За неё падает Урсула
Она приходит в себя достаточно быстро. И первое осознаие что получилось, это то, что она видит собственное тело дежащее на полу.  Даже в таком виде, Кэтрин посчитала, что прекрасна. На столько насколько может такой быть смертная, с морщинками, сухой кожей и секущимися кончиками волос. Она разворачивается к Анастасии. Улыбка с её губ не сходит. Лишь высокомерно приподнятый уголок губ. Она вальяжно следует к Анастасии. Её щупальца молниеносно выскакивают и путаясь обхватить юную королевуза горло, она промахивается, сбивая со стоящего рядышком столика, какие сто склянки.
Чертыхнувшись, она качает головой и самодовольно выдает: - А этими штуками управляться не просто, слушай, давай, хватай все что тебе нужнои свалим, пока эта дамачка не  пришла в себя и я не застряла в этом теле на вечно. Боже, зеленый, фу. Она буд то в тине извалялась.  - скривилась она и брезгливо осмотрела свои руки.

+1

9

Брюнетка напускает таинственности, молча обходит Урсулу и, оказавшись за спиной, накрывает её виски своими ладонями. С языка срывается какая-то странная тарабарщина, на которую, впрочем, морская ведьма реагирует. Глаза её словно изнутри заливаются чернилами, после чего закрываются. Тело Кэтрин почти сразу же оседает, будто девушка падает в обморок. Пока всё сходится. Неужели она не лгала и действительно может завладеть чужим телом? Что ж, если так, ставки поменялись, хочешь не хочешь, дело иметь с этой дамочкой придется.
―Так у неё тоже пара капель магии оставалась, ― произносит королева, увидев щупальца, что выпростались из-под юбок Урсулы. ― А ты только что израсходовала их, да еще так не удачно, ― управлять щупальцами сама морская владычица училась с того момента, как обрела их, то есть очень и очень долго. Девице вообще повезло, что они пожелали хоть как-то проявить себя. ― Она – повелительница морей, дорогуша, тина – такая же её часть, как и вот это, ― указывает она рукой, затянутой в черную перчатку, на отростки, что все еще не спешили подчиняться самозванке. ― Мне нужна только её кровь, ― белокурая женщина извлекает из поясного кармана небольшой изящный пузырек опускается на стеклянную поверхность стола. Дочь Посейдона во всех смыслах существо особенное. Её мать, любившая петь в Сияющей гавани, научила её владеть своим прекрасным голосом, но после гибели женщины от рук пирата, царь заставлял свое дитя заманивать людей на верную смерть, тем самым желая мстить жестоким двуногим бесконечно. Желания русалки его не волновали и вскоре она похитила из хранилища браслет, который позволяет ходить по земле. Она устала и хотела лишь сбежать от обезумевшего от горя отца, посвятив все свое время пению, как когда-то её мать. Она планировала попасть в Сияющую гавань и, чтобы заработать достаточно золота, использовала свой чарующий голос на моряках, посещавших местную таверну. Когда один из них предложил билет со скидкой, она с радостью согласилась, не ведая, что капитан того корабля, преследовал свои цели. Он хотел обменять дочь Посейдона на чернила кальмара, которые даже сильнейших магов лишают их сил, дабы отомстить одному из них. Но царь, обманом заполучив свою дочь, отказался выплачивать цену, и тогда разъяренный пират отнял голос Урсулы. Преданная всеми, она выкрала трезубец отца и превратила себя в чудовище. Тем и была особенна её кровь. Тем, что принадлежала той, кто согласился стать монстром, ужасом всех морей добровольно. Разумеется, такие шрамы не пропадают бесследно, оставляя глубокий отпечаток и на личности, и на всем, к чему такой человек прикасается. По этой причине, она и была нужна Анастасии. У неё были планы на столь ценный ингредиент. ― Уколи палец и собери несколько капель, но так чтобы на дно было полностью скрыто, ― ей ни к чему жадничать и брать больше, чем нужно. Морская ведьма итак будет достаточно расстроена из-за потери тех крупиц магии, которые она приберегала на черный день, не стоит нагнетать и без того непростые отношения. ― Попытаюсь отыскать кое-что еще...― обращаясь скорее к себе, чем к Кэтрин, произносит она. Те самые чернила не помешали бы. Вряд ли она позволила бы себе не запастись такой редкостью, да к тому же могущественной. ― А, впрочем, нет ли у тебя доступа к её воспоминаниям? Она не припрятала здесь флакон с темной жидкостью внутри? Еще одно напоминание о её прошлом, как и тина, ― некоторые из них не сходят, несмотря на отчаянные попытки смыть любые напоминания о том, что так хочется забыть. Возможно, если Ана достанет все, что ей нужно, то наверняка забудет.

0

Вы здесь » crossfeeling » GONE WITH THE WIND » Avant que l'ombre