JACKIE QUILT: Последнее что она помнила, топор несущийся на большой скорости прямиком к ней в лицо, а затем абсолютная темнота. Она умерла? Что произошло? Боли она не почувствовала, а уши вдруг неожиданно заложило. Состояние было странное, будто бы она подвешена где-то в воздухе, но в то же время падает куда-то вниз. Почему? Что происходит? Раздражение само собой начало образовываться и распространятся по телу, потому что ну слишком много странных событий произошло за последнее время. Неужели это такая странная атака со стороны так называемой кармы за все, что убийца сделала с другими людьми? Чушь. Все это чушь. Ей просто не повезло или повезло оказаться наиболее выделяющейся из общей, серой массы. И сколько ей интересно ещё так быть? Ответ пришёл сам собой, когда вся тьма неожиданно расступилась, а перед глазами появился…пол. С невероятным успехом и с таким же замешательством, наша героиня жарко поцеловалась с металлической поверхностью. Боль, большое количество звуков, голоса и выстрелы. Все это слилось в какофонию, которую беловолосая совсем не могла понять. Где она, что это за место и какого черта она приземлилась именно лицом вниз?
JESSAMINE KALDWIN & CORVO ATTANO
Эмили "дома", в том месте, которое в последнее время служило Корво домом. Она в безопасности, хотя и напугана, и ей часто снятся кошмары. А усталый бывший Лорд-Защитник ложится отдыхать, пытаясь не думать о словах той слепой старой женщины...
SEE YOUR FUTURE
Во всей Галактике остался лишь один джедай - это вам скажет всякий! Все остальные были убиты, и имя последнего из них произносится с трепетом, надеждой и почти остывшей верой. Джедаи - существа мифические, им чужды все слабости обычных разумных людей. Они вроде ангелов или драконов света - сияющие, непогрешимые, поверженные лишь только ударом в спину. А так никто не может убить джедая! Люк Скайуокер тому доказательством. Так должно быть, и обыватели уверены в том на все сто процентов. А как же иначе? Только Силе плевать на планы и ожидания обычных людей и экзотов. И кому какое дело, что когда-то, в конце Войн Клонов пропали двое магистров и полный корабль клонов? В конце концов, спустя несколько дней был похищен канцлер! А заочно вписанный в колонку "потери" крейсер генерала Эйлы Секуры даже не стали старательно разыскивать. Мертвы - хорошо, нет? Так все джедаи изменники! А "Стремительный" просто летел домой. На Корусант, отвозя на базу усталых клонов, возвращая домой, в Храм, двух джедаев. Только вот гипер-прыжок прошел чуть-чуть не так. Может быть, из-за плохого состояния корабля, может быть, пилоты что-то напутали, но, скорее всего, на все воля Силы. И теперь все не так. Система все та же, но ее окружение? Откуда эти блокпосты, что за дурацкая эмблема? Это явно не КНС. И не Республика. Но джедаи своих не бросают. И есть всегда возможность узнать, что произошло! Орден Джедаев незыблем. Только Храм молчит. Молчит и Сила. А нестандартно мыслящие генералы перебирают все позывные на твердом упрямстве, в пустой надежде. Кажется, у них проблемы. Просто все изменилось. Просто прошло 53 года.
ХОТИМ ИХ ВИДЕТЬ:
MOON BUTTERFLY
[star vs. the forces of evil]
Королева Баттерфляй - мать Стар Баттерфляй и предыдущая хранительница королевской волшебной палочки. Мун всегда сдержана и серьёзна, любое её слово - закон. Жители королевства любят и ценят её как истинного правителя. Однако, Король Ривер и Стар, считают её слишком холодной и строгой. Тем не менее, под обликом сильной и воинственной королевы скрывается добрая и любящая Баттерфляй. Этому сердцу Мьюни есть причины быть сокрытым под толстой коркой льда.
REVAN
[star wars]
Реван был известен наличием харизмы и жажды знаний, и до своего падения считался очень одаренным джедаем. Он отлично умел убежать, он был хорошим военным тактиком, что и помогло ему выиграть Мандалоские войны. Реван умен и решителен, позволяя мыслить себе шире, а не рамками Ордена. О его подвигах ходили легенды. Но это сыграло с ним злую шутку - пав во тьму, он стал более безжалостным и презирал слабость и нерешительность, не щадя своих противников, в его бытность Дартом Реваном. Также, у него вполне неплохое чувство юмора, которое, впрочем, на темной стороне также почернело.
VALERIAN
[valerian and the city of a thousand planets]
Валериан ― агент пространственно-временной службы, который в своему молодом возрасте уже добился до звания майора. Целеустремленный, сильный и исполнительный в выполнении работы, но с точки зрения Лорелин ― ветреный и безответственный в сфере межличностных отношений. Кстати, о последних. Отношения Валериана с Лорелин постоянно колеблются между дружбой и постоянными взаимными подколками и обоюдным притяжением, которое в будущем может превратиться в сильное и глубокое чувство. А может и не превратиться, но во всяком случае, эти двое друг за друга ― горой.
HELMUT ZEMO
[marvel]
Я бы мог винить тебя в том, что произошла Гражданка. Я бы мог винить тебя в расколе Мстителей, в гибели людей, в том, что ты активировал у моего друга эту чертову программу Зимнего солдата...Вот только тогда, в Сибири, ты сказал правду. Дело не в тебе, Земо. Дело в нас. Ты лишь продал нам оружие, а мы сами купили к нему патроны и выстрелили. Ты вытащил наружу наших демонов.
XUL
[diablo]
Зул является одним из Жрецов Ратмы, которых непосвящённые чаще всего называют просто некромантами. Как и его собратья, он следует учению Ратмы, древнего нефалема и первого некроманта в Санктуарии. Используя могущественную магию смерти, Зул способен насылать ослабляющие проклятия на живых и воскрешать умерших, дабы те служили его воле. Некромантами из культа Ратмы движет лишь одна цель — соблюдение баланса между порядком и хаосом, жизнью и смертью, светом и тьмой.

crossfeeling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » PAPER TOWNS » Harnessing the Void

Harnessing the Void

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Harnessing the Void
34.6 ПБЯ, после присоединения Трауна к Первому Ордену
[Grand Admiral Thrawn & Darth Nox]

В ходе обновления своих знаний о событиях, что имели место быть в минувшие 30 лет отсутствия Гранд-адмирала Империи, Траун так же не изменяет своей отличительной привычке - изучать предметы искусства. Спустя некоторое время Траун обнаруживает ряд изображений, свидетельствующих о существовании расы под названием Карон. Согласно немногочисленным историческим сведениям, данная раса особенно преуспела в биоинженерии и могла обладать рядом крайне полезных технологий. Однако внимание Трауна привлекли изображения некое артефакта, камня, чьи свойства заинтриговали Гранд-адмирала. Под предлогом поисков биоинженерных технологий, который могут послужить Первому Ордену, Траун организовывает небольшую экспедицию. Разумеется, Верховный Лидер Сноук не может допустить, чтобы Чисс расхаживал без должного надзора и приставляет Дарт Нокс в качестве сопровождения. 

+2

2

Медленный шагом, заведя руки за спину, Траун шел по палубе корабля, внимательно изучая то, как было устроено и спланировано их транспортное средство, которое выделил Верховный Лидер Сноук для экспедиции, которая может принести ПО ряд полезных ресурсов, как военных, так и научных. Траун так же обращал внимание на косые взгляды, которые бросал на него местный персонал. Было очевидно, что доктрина организации основывалась на классическом негативном отношении Империи к любым расам, за исключением человеческой. Стоило признать, что это заставляло Трауна мысленно закатывать глаза, ведь, вспоминая собственную карьеру на службе Империи, на его пути возникали сложности преимущественно связанные с его происхождением, а не навыками. Ничего, разумеется, особенно сложного, но неудобства они и есть неудобства. И сейчас, решив оказать поддержку преемнику Империи, Трауну предстояло заново проходить через те же неудобства, что стояли на его пути в самом начале карьеры. Не сильная проблема, но слегка раздражает, как не посмотри. Тем не менее у Трауна были цели и он намеревался их достичь, остальное мало волновало Чисса.
Верховный Лидер Сноук предоставил в распоряжение Трауна для его экспедиции легкий крузер класса Диссидент (Dissident), лишь мельком просмотрев чертежи данного корабля, а так же пройдя по палубам, понаблюдав за работой различного персонала, Траун сделал вывод, что данный крузер является переработанной версией легкого крузера Arquitens, который стоял на службе Империи. Несмотря на недостатки, которые Трауну довелось наблюдать в организации, политике, стратегии ПО, Гранд-адмирал, тем не менее, отметил и ряд преимуществ, которые делали организации честь. Одним из таких достоинств было техническое оснащение, а именно способность модифицировать имперскую технику так, чтобы затрачивать меньше человеческих ресурсов на ее оперирование, при этом сохранив идентичную или даже увеличив огневую мощь. Это было логичное решение для времени, когда Орден находился в изгнании на просторах Неизвестных регионов. Однако даже с этим учетом, Верховный лидер обозначил, что он не даст в распоряжение Трауна больше ресурсов, пока тот не докажет свою эффективность. Логичное решение, Траун его не оспаривал, ему хватит одного шанса, чтобы реализовать подобное.
Траун сейчас стоял в ангарном отсеке, получив уведомление, что его, как было сказано, сопровождающий находится в нескольких минутах полета от крузера. Он решил лично поприветствовать персону, которую приставили к нему, судя по всему, больше для контроля, чем для непосредственной помощи. Траун наблюдал, как шатл залетел в ангар и приземлился в нескольких метрах от него и двух штурмовиков, что стояли позади фигуры Гранд-адмирала.
-Добро пожаловать на борт, мисс Нокс, прошу простить, буду признателен, если подскажете, как стоит точно к вам обращаться, - произнес Траун, обратившись к девушке, что сошла с трапа шаттла, чуть наклонив голову в знак приветствия: -Надеюсь, ваш полет был комфортным. Я - Гранд-адмирал Траун и нахожусь во главе нашей небольшой экспедиции, пройдемте, - Траун указал ладонью по направлению к выходу из ангара и сам начал медленно двигаться к нему, дождавшись, пока Нокс начнет двигаться за ним: -Нам предстоит много работы, - добавил Гранд-адмирал через несколько секунд, когда они приблизились к выходу из ангара.
Неспешным шагом они проследовали по коридорам крузера, Траун продолжал мельком наблюдать за работой персонала, что был отведен ему на данное мероприятие. Ему ещё предстояло получше ознакомиться с офицерским составом, дабы выявить их слабые и сильные стороны для целей последующего улучшения их работы. Плюс его интересовало, действительно ли политика Первого Ордена настолько повторяет политику Империи, а на эту тему можно получить достаточно информации, пообщавшись с теми, кто служит под его началом.
-Благодарю вас, можете идти, - спокойно и размеренно произнес Траун, обратившись к сопровождающим их с Нокс штурмовикам. Они пришли в кабинет Трауна, в котором сам Гранд-адмирал рассчитывал обсудить подробности и цели их экспедиции. Траун подошел к рабочему стоялу и, нажав пару клавиш на контрольной панели, активировал голографическую проекцию, которая окружила их с Нокс. Проекция содержала разного рода отчеты, навигационные карты, а так же, что могло показаться странным для незнающего, некое подобие картин.
-К сожалению, я не знаю, насколько сильно вы были посвящены в детали нашего путешествия вашим Верховным командованием, поэтому я хотел бы лично обозначить все подробности нашей экспедиции и ответить на интересующие вас вопросы, если таковые будут иметь место, - Траун потянулся рукой к навигационной карте галактики. Жестом он увеличил её, заставив планеты нужного сектора разлететься по комнате вокруг них, что создало своеобразный эффект погружения в среду. Красным была обозначена планета, которая является целью их путешествия.
-Планета Кайри, к счастью для нас расположена на границе внутреннего кольца, поэтому дорога не займет много времени. Согласно истории сектора, в котором расположена планета, одна из ее спутников, планета под названием Кайри 3, была пристанищем древней расы Карон, - Траун сделал небольшой жест, указав на голографическую проекцию картины, на которой были изображены существа, отдаленно напоминавшие пауков, однако при этом имевшие частично гуманоидальное строение тела. -Согласно легендам, - продолжил Траун, заведя руки за спину и начав медленно следовать от проекции к проекции, периодически переводя взгляд на Нокс, дабы быть уверенным, что она уясняет произносимую им информацию: -Типичный представитель данной расы достигал роста в два с половиной метра, обладал внушительными физическими данными, а так же впечатляющим желанием убивать. Полагаю, именно последнее стало причиной того, что ныне истории об этом виде считаются именно легендами. Однако несмотря на их внушительные физические возможности, их вид имел и второе ответвление, а именно - ученые, особенно преуспевшие в области биоинженерии. Именно это ответвление и является целью нашей экспедиции, - Чисс сделал небольшую паузу, дабы ответить на возможные вопросы, а так же дать его спутнице возможность переварить полученную информацию, после чего продолжил:
-Разумеется, нашей первой задачей является поиск следов существования мест обитания данной цивилизации. Согласно нашим сведениям для этой расы было характерно обитание под землей, вероятнее всего в разветвленной системе катакомб. В этом отношении они напоминают представителей расы Геонозианцев, но эта информация несущественна. Для реализации этой задачи я верю, что Ваши способности могут оказаться полезны. Ввиду того, что, как я уже отметил ранее, технологии Каронов были основаны на биоинженерии, это значит, что для конструирования необходимых технологий использовались живые ткани, что в свою очередь означает, что если данные живые ткани или любые вариации микроорганизмов на них сохранились, вам не составит труда выявить их местоположение, - последняя мысль посетила Трауна уже после того, как он не был обрадован новостью, что к нему будет приставлен сопровождающий. Однако, узнав, что данный сопровождающий имеет некоторые способности к Силе, способность Трауна использовать любые ресурсы в его распоряжении сыграла свою ключевую роль. Пока они общались, на корабле были совершены все необходимые подготовительные мероприятия, и он был готов к старту.
-Если у вас возникли какого-либо рода вопросы, буду рад ответить, - с легкой улыбкой на лице произнес Траун, обратившись к своей спутнице.

+3

3

Вам известно такое понятие, как "фантомные боли"? Наверняка каждый испытывал что-то такое. Любой киборг, у которого вместо одной из конечностей был имплантант, мог чувствовать в плохую погоду ноющее ощущение в том месте, где заканчивалось его собственное тело, и начинался механизм, функционирующий так, как функционировала бы любая живая плоть. Наверное, я не знаю.
Но мне знакомо само понятие фантомный болей. Первые мои месяцы обучения на Коррибане я порой по ночам будто бы снова чувствовала давление ошейника на шею сзади, но его уже давно там не было. При каждом презрительном "рабыня", брошенном мне вслед, мне казалось, будто бы я снова в нем, и одно неверное движение - и я получу разряд электрошокером.
Но это было лишь мимолетно, секундно. И потом все проходило. И я снова вспоминала, что я свободна.
Я смутно помню, о чем думала до того импровизированного полета с Танатоном, когда капитан Квинн помог мне раздобыть корабль для этой цели. Я даже не помню толком, зачем мы вообще туда направлялись.
Лишь то, что после этого мы вернулись в Первый Орден, и Верховный Лидер порой подкидывал нам поручения. И мы их выполняли. И нас это устраивало.
И мне даже не приходило в голову задаться вопросом - почему. Я всегда прислушивалась к тем, кто был сильнее меня, достоин уважения. Например, мне никогда не приходило в голову оспаривать решения Дарта Марра. Например, порой, я прислушивалась к мнению Дарта Воурона. Но с Реведжем у нас часто проходили ожесточенные споры, и порой даже непосредственный глава не сразу мог нас заткнуть.
Сноук не слишком производил впечатление человека, к которому хотелось прислушиваться. Но я почему-то это делала. И даже не задумываясь, есть ли в этом какой-то смысл.
И чувствую, отдаленно, ту самую старую фантомную боль от старого ошейника. Сарлакк его знает, почему...
Но у меня не было времени заняться вплотную этим вопросом. Потому что у меня было новое поручение.
Сопровождать некоего гранд-адмирала в его экспедиции, и узнать, что ему там нужно. И лучше осторожно. Он ведь очень умен, говорил мне Верховный Лидер. У него была отличная репутация в Империи. Именно благодаря ему и его знаниям про Неизведанные регионы Первый Орден смог достигнуть то, чего он достиг.
Я лишь усмехаюсь. Тоже мне, талант. Любой из моего времени расскажет про ту часть галактики даже больше, чем мог бы любой современник. Но, у них раньше не было такой возможности, это факт.
Тем не менее, само звание этого человека меня уже заранее удивило. Гранд-адмирал. При Императоре Палпатине, из которого, видимо, вышел не слишком и хороший Император. Говорят, он был ситхом. Но не таким сумасшедшим, как наш, против которого обернулись все сторонники, и даже Райлла из Гнева Императора стала Гневом Империи. Очевидно, чтобы не позориться. Но, впрочем, не думаю, что ей действительно была разница, как называлась ее должность.
Я не отказывалась от поручения. Мне было слишком интересно посмотреть на человека, которого придется сопровождать.
И, когда шаттл приземлился в ангаре выделенного гранд-адмиралу крузера, я направилась на выход, гадая, как именно выглядит тот, с кем предстоит поладить хотя бы на время путешествия. И стоит ли он того.
Гранд-адмирал оказался вовсе не человеком. Я не сдерживаю слегка благосклонной улыбки и сдержанно киваю на его приветствие. В отличие от большинства жителей той самой, нашей Империи, я никогда не отличалась ксенофобией. Может быть, потому что вообще не в расе дело, носишь ли ты ошейник или световой меч, или хотя бы бластер. Мне интересна чужая культура, чужие обычаи и даже артефакты. А вот с чиссами раньше не приходилось иметь дела. Во всяком случае, не в таком масштабе. Эта раса даже ценилась в Империи, и их брали в Имперскую разведку, и они на совесть исполняли свою работу.
А об интеллекте их даже ходили легенды. Теперь понятно, почему этот чисс - гранд-адмирал, и не меньше. Теперь все то, что я слышала о Трауне, точнее, успела услышать, обретает новый смысл.
- Рада встрече, гранд-адмирал, - я протянула ему руку, на короткое время приседая в коротком ревенрансе. - Думаю, вам будет уместнее обращаться ко мне - леди Каллиг. Это моя фамилия.
А история, как я ее получила, вряд ли интересна чиссу. Но титул, полученный в Темном Совете, не будет понятен всем. И даже этому чиссу, который действительно производит благоприятное впечатление.
Когда обмен приветствиями состоялся, я направляюсь по коридорам вслед за Трауном, попутно разглядывая работающий персонал. Некоторые бросали удивленные и слегка испуганные взгляды на рукоять моего светого меча, что висела на поясе. Многие, казалось бы, поражались, почему она настолько большая. Из чего я делаю вывод, но удерживая при себе смешок. Видимо, световые мечи здесь были настолько редкими, что таких, как у меня, двухлезвиных, никто не видел раньше. А какое, впрочем, мне дело до мелкой сошки? Пусть радуются, что их не заставляют носить ошейники.
Устроившись рядом с рабочим столом, я с интересом взглядываюсь в проекцию и слушаю рассказ чисса.
- Это интересно, - я комментирую, когда Траун прерывает свой рассказ, воспользовавшись паузой. - Я довольно часто интересовалась в свое время чужой культурой, но об этой расе не слышала ни разу. В основном я интересовалась жителями планет Кали и Шили. У меня было двое учеников-экзотов в... В мое время. Тогрута и калишииец. И если первая довольно много и охотно рассказывала мне о своей культуре, то из второго не так-то легко было вытянуть хотя бы слово, он был довольно молчалив, но так и не смог избежать наших разговоров. Это все, что известно про эту расу?
А дальше я слушаю про нашу цель. Найти эту расу, если они еще живы. Я не совсем понимаю, зачем чиссу нужна целая цивилизация. Надеюсь не для того, чтобы их поработить, иначе весь его авторитет упадет в моих глазах, а это будет достаточно... Неприятно. Не так-то легко встретить действительно толкового собеседника. Танатон, разумеется, не в счет. Наше общее тяжелое прошлое и странные отношения, что нас связывают сейчас, не позволяют легко и свободно общаться. Хотя, потом, может быть чего-то и изменится.
Я выслушиваю цели нашей экспедиции, но отмечаю, что гранд-адмирал вряд ли до конца откровенен со мной. Я пытаюсь прощупать его через Силу, но встречаю сопротивление. Нет, не специальное. Он настолько сильно спокоен и скрывает свои эмоции и мысли, полностью оставляя лишь то, о чем говорит, что придраться не к чему. Но вряд ли, вряд ли, все так просто.
Впрочем, у меня будет достаточно времени подумать об этом. А пока меня заинтересовало совсем другое, мелькнувшее в разгворе. То, о чем я слышала, но так и не было возможности узнать об этом подробнее.
- Один вопрос есть. Правда, не совсем имеющий отношение к делу, лишь легкое любопытство, которое не было возможности удовлетворить раньше. Что случилось с жителями Геонозиса? Я слышала про их истребление, но разве это было так уж и необходимо? Это ведь... Было при вас, если вы понимаете, о чем я, - я снова коротко улыбаюсь. Ни я, ни гранд-адмирал в полной мере не принадлежим к этому времени, но в этом плане, у него гораздо больше привелегий.

+1

4

-Мисс Каллиг, рад знакомству, уверен наше сотрудничество будет более чем плодотворным, - ответил Траун на небольшое уточнение девушки касательно корректного к ней обращения.
Уже после того как они проследовали в кабинет Трауна, и гранд-адмирал ввел своего компаньона в курс дела, миледи слегка удивила Чисса. Не часто можно встретить кого-то, кто заинтересован в других культурах и народах, хотя, возможно, Траун провел слишком много времени в компании среднестатистических имперцев, чья некомпетентность стала более чем привычной. Возможно в этот раз Чиссу повезло гораздо больше, и их совместное путешествие будет много интереснее.
-Любопытный выбор, - начал Траун, прокомментировав интерес Нокс по отношению к планетам Кали и Шили: -Позвольте поинтересоваться, что вас так заинтересовало именно в этих расах, в столь интересной комбинации? Мне доводилось изучать культуру тогрута и калиишийцев, и мое внимание, в свое время, приковала ярко выраженная приверженность тогрута к социализации и абсолютная неприязнь к обособленному существованию. Должен признать, что это одна из немногих рас, в ком процветает отточенное чувство единения с ближним, любопытно, что в состав джедайского ордена более полувека назад входил представитель такой расы. Всегда было крайне любопытно узнать, насколько доктрины Ордена, часто включавшие в себя полную отрешенность от коммуникации, влияли на представителей этой расы. Калиишийцы, с другой стороны, - Траун сделал небольшую паузу, коснувшись пальцами подбородка, чуть задумавшись:
-Не сказать, что были полной противоположностью жителей Шили, но если последние были мирным народом и прибегали к силе только в случае необходимости, калиишийцы жили войной, хоть и не чурались возможностью объединить силы против общего врага. Иронично, представитель данной расы так же участвовал в Клонической войне. Возможно, я расскажу вам об этом позднее, если будет желание, - Траун учтиво улыбнулся, чуть наклонив голову в знак своего почтения и некоей доли уважения по отношению к интересу со стороны девушки. Последующий вопрос про Геонозис был внезапен, но только подогрел интерес самого Трауна к своему спутнику. Сам Чисс на момент событий стерилизации целой планеты едва ли присутствовал в рядах Империи, поэтому мог довольствоваться лишь архивными записями и рассказами тех, кто участвовал в данном мероприятии. Однако, свое собственное мнение касательно этого вопроса у него, все таки, было сформировано достаточно четко:
-Вы знаете, мисс Каллиг. На момент своего расцвета популяция Геонозиса составляла чуть более 100 миллиардов жителей. К счастью, на тот момент времени их культура не была склонна к межзвездным перелетам и не обладала для этого достаточными технологиями. На мой персональный взгляд такие радикальные меры, как полная стерилизация планеты, что и было предпринято Империей, были излишни, так как жители Геонозиса могли быть достаточно ценным союзником и полезным ресурсом, но с другой стороны, я едва ли могу осуждать курс действий, предпринятый Императором. Несмотря на то, что я не оправдываю случившееся, я отмечаю, что рисковать тем, что против Империи могла подняться угроза столь внушительного калибра, было бы глупо, так как даже незначительные 10% от общего количества жителей планеты могли составить армию значительной мощи. Думаю, вы согласитесь, - Траун затем предпочел перевести разговор в слегка другое русло, как часть их занимательной беседы, пока их корабль движется по заданному маршруту:
-Позвольте задать ответный вопрос, леди Каллиг, так же из чувства чистого любопытства и дабы наше сотрудничество более максимально продуктивным. Вы упомянули о своем времени, не расскажите ли об этом времени? Ваша фамилия Каллиг, до меня доходили обрывистые записи о Лорде Ситхов с, как мне кажется, такой же фамилией. Если мне не изменяет память, его полное имя было Алозиус Каллиг. Согласно легендам он был одним из самых амбициозных и опасных Лордов, но, к сожалению, у меня нет более полной информации о его истории и личности. Быть может вы как-либо связаны и сможете удовлетворить мое любопытство по этому вопросу? - Траун устремил свой взгляд на леди Каллиг. До их точки назначения было ещё несколько часов, поэтому времени для занимательных и поучительных историй было более чем достаточно.

+1

5

Чиссы всегда мне казались интересным народом. Разумеется, в отличие от большинства имперцев, как ни странно, я в свое время не страдала ксенофобией. Та же Райлла воротила нос от всех представителей иных рас (правда, так доставалось мужчинам), на любого случайно попавшего в поле зрения охотника за головами, солдаты бросали брезгливые взгляды... Про отношение в Академии ситхов ходили об этом легенды.
Даже мне было нелегко. Девочке, с которой только вчера сняли рабский ошейник, дали ей в руки меч и отправили в Академию, постигать Силу и темную сторону. Но никто не хотел видеть во мне подающего надежды аколита, лишь бывшую рабыню, которая сунула свой нос туда, где ей совсем не рады.
И это нормально. Мало кто сейчас знает, каким тогда был Орден ситхов. Даже Верховный лидер Сноук. Я смотрю каждый раз на его ученика и не могу сдерживать снисходительную улыбку. Кайло Рен, фактически мой ровесник, но по умственному и эмоциональному развитию явно отстал лет на пятнадцать. Кто вообще учил этого парня? Сноук? Тот загадочный Люк Скайуокер? Не смешите меня. Стоит признать, у него действительно есть потенциал. Вот только он направляет немного не в те стороны. Я слышала, что на поломку оборудования. Покой - это ложь, есть только страсть. Первая строчка кодекса ситхов, который он даже наверняка в глаза не видел. Но стоит уметь держать себя в руках. Если бы я не умела, разве дошла бы я до кресла Темного Совета? То-то же.
- О, поверьте, гранд-адмирал, дело совсем не в расах. Дело в них самих, как в личностях. Ашара была джедаем. Но ей не хватало усидчивости для этого. Я встретила ее на Тарисе, обманув, заполучила дух ее деда в голокроне, чтобы набраться сил. Она помогла мне убить своих собственных учителей, после чего все равно не могла вернуться в Орден. Однако, все равно упрямо считала себя джедаем и была верна Республике, не замечая своего истинного потенциала. Даже я раскрыла его ей лишь наполовину. А Зейлека я встретила на Коррибане, в академии ситхов, которая в те годы процветала. Он нарушил запрет, убив другого аколита на глазах надзирателя. Мне понравилась его решительность, и я взяла его в ученики. Надеюсь, что они оба смогли при этом достичь того, чего хотели. Хотя, на самом деле, мне все равно. Я не джедай, и никогда не была, но стараюсь обходиться без привязанностей. Они делают нас слабыми, - я заканчиваю свой рассказ, а затем слушаю ответ чисса.
Траун интересен. Как собеседник прежде всего. Говорят, что именно его тактика помогла галактической Империи одерживать победы над мятежниками, которые пытались разрушить государство. А потом гранд-адмирал, к слову, единственный экзот, достигший такой должности, пропал. Теперь хоть ясно, что с ним стало.
Забавно, представители разных эпох встречаются в одной и той же временной точки. Совпадение, веление Силы? Не взорвется ли галактика от такого количества уже давно лишних в ней людей? Впрочем, какая мне разница. Я не слишком-то и жалуюсь.
Лететь нам предстоит долго. А значит, нужно чем-нибудь себя занять. Не скажу, что разговоры - действительно мое любимое занятие, но персона гранд-адмирала мне интересна. Мне не приходилось много контактировать с чиссами, и сейчас самое время восполнить этот пробел. Но, прежде чем я успеваю что-нибудь спросить, Траун меня опережает. Я выслушиваю его вопрос, и лишь снисходительно улыбаюсь.
- Так и есть. Он - мой далекий предок. Все упоминания о нем давно были стерты его соперником - лордом ситхов Тулаком Хордом. Тот считал Каллига опасным соперником, и предпочел убрать. А его семью продали в рабство. И это продолжалось вплоть до меня. Я выросла в рабстве, пока не попала в Академию на Коррибане. Говорят, что в ваше время ситхов было всего двое, и это существенно сократило Орден. А тогда было совсем иначе. Нас тогда было много, и каждый рвался к власти. Каждый был сам за себя, и главное было - выжить, еще пройдя период обучения. Это нехило стимулировало соображать и становиться сильнее. Не знаю, что именно дало ордену Правило Двух, но говорят, что это было идеей Дарта Ревана. Доводилось встречаться и с ним. Не сказала бы, что он блистал умом, - я лишь усмехаюсь. Не было более глупого плана, чем воскресить Императора, чтобы убить его окончательно.
- Расскажите о себе. Мне не доводилось раньше общаться с чиссами. Как вы попали в Империю? - достаточно невинный вопрос. И вовсе не потому, что Верховный Лидер послал меня следить за экзотом и узнать про его планы. Мне действительно интересно.

+1

6

Когда тематика их разговора перешла к истории ситхов и тому, какие события имели есть разворачиваться не просто десятки, а тысячи лет назад, интерес Трауна значительно возрос, с учетом, что и до этого Гранд-адмирал был более чем заинтересован в своей спутнице. Подобного рода знания были особенно ценны своей редкостью. Едва ли стоило рассчитывать, что до нашего времен дошла бы вся информация об укладе тех времен. И пусть Траун ранее проявлял не слишком сильный интерес ко всему, что касается Силы, её истории и истории тех, кто её практиковал, с момента его столкновения с Повстанцами на планете Аттолон желание узнать больше о природе этого явления значительно возросло. Гранд-адмирал с интересом слушал Леди Каллиг. Его взгляд ни на секунду не покидал её взгляда, что лишний раз говорило о его концентрации на своей собеседнице. И по мере все больше и больше произнесенных слов, Траун выцеплял из них кусочки информации, которые на данный момент для него не складывались в единую картину, слишком мало, по меркам Чисса, он знал о том времени. Но Гранд-адмирал был из того малого числа, кто видеть ценность в самой маленькой детали.
Коррибан. Академия Ситхов. Тулак Холд. Дарт Реван. Занимательно и более чем познавательно. Однако Траун не только слушал, он внимательно наблюдал. Невольно вспоминался период обучения в Имперской Академии и то, как энсин Ванто долго и упорно привыкал к этой манере Трауна практически никогда не сводить взгляд со своего собеседника. Траун сейчас видел легкое, едва заметное повышение температуры лица его собеседницы. В купе с движениями прочей мимики на ее лице было понятно, что девушке их разговор доставляет не меньший интерес, чем самому Чиссу.
-К сожалению, я не до конца знаком с традициями, принятыми ситхами, однако на основе личных наблюдений могу отметить, что, так называемое, правило двух сыграло значительную роль в развитии вашего учения, - под "учением" Гранд-адмирал конечно подразумевал последователей Темной Стороны Силы. -Вероятнее всего, если бы правило двух не было бы введено, это привело бы к одному из двух возможных исходов: полному самоуничтожению или же в итоге нашелся бы лидер, способный управлять таким значительным количеством амбициозных лиц. Последнее, хоть и не исключено, но требовало бы внушительных качеств такого лидера. Плюс стремление к самосовершенствованию в таком окружении значительно усиливается, так как каждый преследует не банальное желание превзойти другого, а затем второго, третьего и так далее, а оставить свой след в истории. Более того, факт того, что популяция группы снизилась с нескольких тысяч до двух, ведет к возникновению новых угроз, которые не стали бы ввязываться в конфликт против большего числа. Как итог имеется конфликт, бросающий вызов и побуждающий внутренний рост, а так же есть внешний стимулянт, который гласит, что если конфликт будет окончен в неудачную для представления вашего учения пользу, его знания будут утеряны, - стоило признать, что Траун увлекся этими рассуждениями. Жажда власти была ему более чем чужда, его амбиции всегда были подпитаны не личными желаниями показать другим, на что он способен, так как он сам более чем знал, на что способен, а скорее здравым смыслом, чистой логикой и поставленными задачами.  -Взять к примеру Орден Джедаев времен Республики чуть более чем полвека назад, - продолжил он: -Их счет так же шел на тысячи, у них отсутствовала конкурентная среда, мотивация поиска новых знаний была у единиц. Однако стоило случиться приказу 66, который сократил их число до пары десятков, ситуация разительно поменялась. Конечно, крайне удручающе, что некоторым людям для мотивации нужен такой радикальный толчок. А каково ваше личное мнение касательно введения правила двух? Находите ли вы его разумным? - конечно, Гранд-адмирал не мог лишь закидывать свою бедную собеседницу бесконечными вопросами. Ожидаемо, у нее имелись и свои собственные. И самый простой затрагивал историю того, как Чисс оказался в рядах первой галактической Империи.
-До своего присоединения к Империи я длительное время наблюдал за ее деятельностью. Я находился на одной из планет в неизвестных регионах. В один день туда прибыл Имперский патруль, я посчитал это более чем подходящей возможностью для встречи с Императором. Я проник на борт, любезно попросил доставить меня к нему. Уже после нашей встречи, в течение которой я убедил Императора в том, что Империя нуждается в моих услугах, я был направлен в Имперскую академию для ускоренного обучения, что было необходимо, так как на тот момент времени даже мой базовый галактический нуждался в ряде грамматических доработок. Само обучение в Академии имело ряд сложностей, однако, как я и говорил ранее, агрессивная и конкурентная среда весьма эффективно способствует оттачиванию умственной деятельности, - Гранд-адмирал на несколько мгновений замолк, делая паузу, после чего - продолжил: -Уже после Академии и нескольких лет службы мне было присвоено звание Гранд-адмирала. Люди в моем окружении считали это значительным достижением, особенно для кого-то нечеловеческой расы, я лично воспринимал это лишь как необходимость для доступа к большим возможностям для реализации собственных целей и задач, - Траун сделал ещё одну небольшую паузу:
-Однако позвольте отойти от обсуждения прошлого и затронуть вопрос будущего, Леди Каллиг. Принимая во внимание ваше происхождение, я могу предположить, что и у вас есть собственные цели. Разумеется, я не ожидаю, что вы опишите мне их в подробностях, однако мне тем не менее интересно, ради чего вы поддерживаете сторону Первого Ордена? Прошу простить за, возможно, нескромный вопрос и излишний интерес, я все ещё заполняю недостаток информации, возникший ввиду моего длительного отсутствия.

+1

7

Забавно смотреть, как кто-то, кто не чувствует Силу, рассуждает о природе ситхов.
Но, пожалуй, это даже интересно. Немного послушать чужое мнение, чтобы сравнить его с тем, что на самом деле. И, разумеется, прикинуть разницу, которая формировалась целыми тысячелетиями.
Ситхов должно быть двое? Это правильно? Мне изо всех сил хотелось фыркнуть, но я сдерживаюсь, проявляя хоть какой-то этикет. Потому что многие годы, и даже столетия, та система, которая была при мне, не давала сбоев. Все оставили свой след в истории, на всех них равнялись. Тулак Хорд, Марка Рагнос, Арджанта Полл и даже Экзар Кун. Даже из Ревана был неплохой лорд ситхов, но погубил его собственный ученик. И пусть его учитель перешел на светлую сторону, но Малак поплатился за предательство.
Так получается, что за предательство всегда нужно платить. За двойную игру, за попытки перетянуть одеяло на себя. Предавать надо уметь. И у тебя ничего не получится, если ты не умеешь пользоваться своими мозгами. Потому что обязательно найдется кто-нибудь умнее тебя. Кто тебя переиграет. Особенно если ты морально поставишь себя на пьедестал, и перестанешь недооценивать своих противников.
Не стоит кому-то доверять. Даже собеседнику, с которым есть, о чем поговорить.
- Я не согласна с этим методом. Куда он привел ситхов? К полному уничтожению. Уже спустя тысячу лет. А наши устои держались в три раза дольше, - я лишь пожимаю плечами, отвечая гранд-адмиралу. - Это трудно понять, когда не чувствуешь Силу.
Такое было сплошь и рядом. Ученик превосходит собственного учителя, и занимает его место. Учитель убирает недостойного ученика и находит нового. Моя жизнь сложилась по первому принципу. Как бы не хитрила Заш, пытаясь продлить себе молодость, это ничего не меняло. Как бы не пыталась она скрыть свой истинный облик, она все равно оставалась высохшей, похожей на мумию. А ведь я пыталась ровняться на нее. Моя наставница точно знала, чего она хотела, и также знала, как это правильно получить.
Она воспользовалась мной, чтобы убить Скотию, и занять его кабинет. Но это не меняло правды - его убила я. А не она. Неужели она думала, что сможет переиграть меня в бою, да еще и после своих же собственных наблюдей о том, насколько сильна во мне Темная сторона. Я годами в рабстве копила злость и ненависть к окружающему миру, что росла вместе со мной и ломала мое терпение. Все это ждало своего часа и возможности выйти наружу и это произошло.
Но я быстро поняла, что эмоции и отсутствие терпения никогда не позволят мне получить все, к чему я стремилась.
Танатон сам подарил мне цель, когда решил перейти мне дорогу. Я не думала о кресле в Темном Совете и даже не пыталась так скоро занять свое место среди тех, кто действительно управлял Империей. Но бросив мне вызов, Танатон поселил внутри меня принцип и желание сместить его с "трона". Потому что он решил, что я представляю опасность. А как я могла разочаровать человека, поставившим себе столько надежды относительно моей персоны?
Он сам решил вырить себе могилу, а я лишь столкнула его вниз. Ничего личного.
И так было всегда. Это было постоянно. Империя и предательство - неотделимые друг от друга вещи. Будто полигон для выживания, и у руля оставались сильнейшие. Поэтому мы и продержались долго. Но с тех пор, как один из ситхов решил, что он волен решать за всех и сократить Орден... Он же его и погубил. Дважды. Один раз - самостоятельно. Второй раз - когда Вейдер убил Императора и погиб сам. И ситхов больше не осталось. Всегда находились те, кто мог поддерживать Орден, когда их было много.
Но именно Правило двух привело Орден ситхов к полному уничтожению. Пожалуй, это единственный раз, когда мне было стыдно.
- Я преследую свои собственные цели, - лишь уклончиво я отвечаю гранд-адмиралу. Ему незачем знать, что какой-то криворукий составитель ритуалов сделал все совсем не так, как нужно, и теперь я вынуждена прозябать рядом со Сноуком и его неуравновешенным учеником. Это было личное дело, и я пока искала способы выйти из этой ситуации. И уже не раз прокляла тот день, когда решилась помочь Танатону. Потому что все стало только хуже. И я еще подумаю, вытаскивать ли его, или сделать все как в старые добрые времена. Позаботиться о себе.
Небольшой сигнал приборов возвестил о том, что корабль вышел из гиперпространства, а значит...
- Мы наконец-то прибыли, - я лишь улыбаюсь краем губ, поправляя рукоять светового посоха, пристегнутому к поясу. И стоит понадеяться, что оно мне сегодня не понадобится. Может быть.

+1

8

http://s4.uploads.ru/jqo72.png

Траун молча перевел взгляд на мигающую панель, уведомляющую о выходе корабля из гиперпространства. Их беседа было достаточно увлекательной, чтобы время пролетело фактически незаметно, что нельзя было не оценить по достоинству.
-Что же, леди Каллиг, нам предстоит много работы. Приступим, - произнес гранд-адмирал, направляясь к выходу из своего кабинета. И спустя десяток секунд они оба миновали двери и скрылись в коридорах крузера.
На соответствующие приготовления к высадке экспедиции понадобилось чуть менее часа. Большая часть приготовлений были совершены ещё до вылета, однако необходимо было убедиться, что их крузер внезапно не накроет космический шторм, у шатллов не произойдет непредвиденный сбой двигателей и прочие процедуры. И спустя это время из крузера вылетели 6 транспортных судов типа AAL. На борту каждого находилось 20 штурмовиков плюс ряд техников, которые понадобятся для обустройства временного штаба на поверхности самой планеты. Так как атмосфера планеты считалась токсичной для представителей большинства видов, все участники экспедиции, в том числе и Траун вместе с леди Каллиг, были снабжены специальными фильтрами (у штурмовиков данная функция была вмонтировала в шлемы, остальные получили маски).
Шаттлы мягко вошли в атмосферу без каких-либо эксцессов и через 10 минут, отыскав относительно ровную поверхность (что было относительно комплексной задачей из-за, в целом, горного ландшафта), приземлились. Трапы шаттлов опустились на землю, отворив двери, и отряды штурмовиков начали стремительно выбегать из них, занимая периметр вокруг. Из одного из шаттлов после отряда штурмовиков медленным шагом вышли и гранд-адмирал вместе с Нокс. Заведя руки за спину, Траун медленно сходил с трапа, осматриваясь по сторонам. Стоило ему коснуться земли, Траун остановился на месте. Гравитация в этом месте была примерно такая же, как на Корусанте, возможно слабее на процентов 20-25. Это сейчас не играло никакой роли и было лишь интересным наблюдением, которое, быть может, сможет объяснить ряд вещей в будущем.
-Гранд-адмирал, мэм, - произнес один из штурмовиков, подойдя к Трауну и Нокс: -Мы установили периметр, признаки какой-либо угрозы не обнаружены, мы расставили людей и вскоре займемся организацией патруля, - Траун охватил взглядом копошащихся вокруг штурмовиков, уже занимающихся разгрузкой определенного оборудования и созданием укреплений для временной базы, затем, снова посмотрев на штурмовика перед собой, наконец ему ответил:
-Благодарю вас, полагаю данное место более чем подходит для базы альфа? - штурмовик утвердительно кивнул: -Великолепно, присылайте мне отчеты патрульных каждые 30 стандартных минут. В случае каких-либо проблем или находок, сразу же сообщите мне. Вы свободны, - штурмовик опять же утвердительно кивнул и отправился выполнять поставленные задачи.
-Капитан, мы готовы принять базу альфа, - сразу же произнес гранд-адмирал, приложив указательный палец к коммуникатору, находящему у него в ухе. Едва-едва закончив, гранд-адмирал направил свой взгляд в небо, обратно заведя руку за спину. Спустя полминуты в небе показался корабль, который медленно приближался к их позиции. Из-за расстояния сначала казалось, будто его размер не превышает истребитель, однако по мере приближения это заблуждение стремительно развеивалось по ветру. И через 10 минут массивный корабль с характерным грохотом, подобным топоту слонов, коснулся земли. Это была их временная мобильная база, в которой имелись необходимые технические ресурсы для экспедиции.

http://se.uploads.ru/6J3Bm.png

Уже поднимаясь на борт базы Альфа Траун связался с техническими специалистами комплекса и произнес:
-Как только будете готовы, отправляйте дронов на разведку местности, - уже внутри командного центра Траун и мисс Каллиг могли наблюдать, как из точки, где они находились и которая обозначалась красным цветом на голографической проекции глобуса, вылетело 4 дрона в разные стороны. По мере их движения глобус все сильнее заполнялся синеватым свечением, на нем прорисовывались горы, впадины и прочие признаки ландшафта, создавая карту планеты. Этот процесс должен был занять некоторое время, в течение которого гранд-адмирал внимательно наблюдал за процессом.
-Сэр, позвольте поинтересоваться, - начал один из специалистов, что сидел у консоли напротив голографического глобуса и следил за корректной работы дронов-разведчиков. Траун краем глаза взглянул на него, ожидая дальнейшего вопроса:
-Что конкретно мы ожидаем найти? Я интересуюсь, чтобы случайно не пропустить, может быть, какую-то важную информацию от дронов, - Траун на пару секунд задумался, переводя взгляд обратно на плавно проявляющуюся карту планеты, после чего ответил:
-На данный момент нашей приоритетной задачей является поиск каких-либо следов существования разумных организмов на планете. Быть может поселения, брошенный транспорт, следы активности. Однако, подозреваю, что найти все это будет сложнее, чем может показаться. На данный момент, давайте сфокусируемся на том, чтобы изучить местный ландшафт. После этого наши действия станут яснее, - немного озадаченно молодой человек за консолью хотел было ещё что-то спросить, но решил, что пока такой ответ его устраивает, хотя собственное чутье заставляло странным образом волноваться. Плюс пока база была готова успело стемнеть и предпринимать какие-либо действия кроме разведки дронами было бы действительно не слишком логично.

http://s7.uploads.ru/OunVX.png

-ПОСТ Б2 БАЗЕ, ПОСТ B2 БАЗЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ, - внезапно раздалось по рации, что сразу привлекло внимание Трауна, который сразу же повернул голову в сторону консоли, на которую пришло сообщение от одного из патрульных отрядов по периметру базы.
-База посту B2, что у вас происходит? - в ответ сквозь периодические помехи были слышны лишь выстрелы бластеров и крики солдат.
-База посту B2, доложите, что у вас там творится, черт возьми? - попытался повторить запрос техник за консолью, но получил в ответ лишь все те же помехи.
-Отряды секторов С2 и E1, направляйтесь в сектор B2, проверьте статус отряда B2. В перестрелку не вступать, в случае столкновения с чем-либо сразу направляйтесь к базе, - сухо произнес Траун, связываясь с ближайшими к посту B2 отрядами, на что сразу получил ответ: -Да, сэр, может занять некоторое время, мы ещё не расставили прожекторы и передвигаться приходиться очень осторожно, - Траун продолжал внимательно наблюдать за глобусом, дроны все ещё были активно, системы не фиксировали никаких повреждений. Спустя полминуты после последнего сообщения от лидеров отрядов С2 и Е1 по рации снова раздались крики штурмовиков:
-Пост D1, фиксируем движение, быстро приближается к нашей позиции, - тут же заговорила вторая рация:
-Пост A2, фиксируем движение....пост C3, фиксируем движение....пост B1, фиксируем....пост E2..., - адмирал нахмурился, отправляя запрос всем отрядам, что сообщили о движениях:
-Возможно ли идентифицировать цели?, - в ответ сразу же поступило: -Никак нет, сэр, визоры по какой-то причине не фиксируют приближающиеся объекты...ОСТОРОЖНО! - с поста С3 раздались выстрелы, перемешанные с криками штурмовиков.
-Всем отрядам, отступать в сектор B0, повторяю, отступать в сектор B0, -  Сектором B0 считалась зона, где был развернут лагерь, прямо перед входом на лифт, поднимающий группы на базу Альфа. Траун перевел взгляд на леди Каллиг:
-Миледи, будьте любезны, возьмите отряд и отправляйтесь наружу, по пока что неизвестной причине шлемы наших солдат не могут зафиксировать точное местоположение целей, возможно ваши таланты смогут компенсировать это, я буду находиться на связи.

При желании, перед постом ты можешь мне написать и сказать, какие действия ты планируешь предпринять, чтобы я тебе сразу описал, какой результат это даст и ты бы, при желании отразила бы его уже в своем посте, но это необязательно.

+1

9

Казалось бы, все проходит достаточно организованно. Но я почему-то не могу отделаться от мысли, будто бы вокруг меня творится бардак. Может быть, не конкретно в данный момент, но в целом....
Первый Орден даже в подметки не годится Империи. Той Империи, в которой жила я, разумеется. Не знаю, какой была та, что пришла на смену Республики.
Но, будем честны, не раз доводилось слышать о ней нелестные отзывы.
Кажется, в мое время настолько недовольных людей не было. Империя была словно единая система, которая работала. Везде был порядок, и выстроенная иерархия. Все порой менялось. Рабы, типа меня, могли стать лордам ситхов, а офицеры - лишиться своего звания, и радоваться, что хотя бы остались живы.
Все славили Императора, но мало кто видел его в глаза. А почему? Все было довольно просто. Император давно скрывался, оставляя лишь специальных людей на должности Голоса Императора и его Рук. Говорят, что он принял меры предосторожности после покушения на него джедаев, одним из которых был Реван.
Но все, кто был приближен к верхушке - давно знали правду.
Империей управлял Темный Совет.
Здесь, с тех пор, как я оказалась в этом времени, я не раз ощущала острую нехватку привычной системы. Может быть, именно по этой причине я предпочитала держаться подальше от Первого Ордена.
Но у Верховного лидера оказались свои планы. И что мне теперь нужно? Правильно, освободиться. Потому что я не собираюсь подчиняться чужим приказам. Только не сейчас. И не тем, что вызывают уважение.
Нужно отдать ему должное - план он свой провернул блестяще. Ни я, ни Танатон так и не заподозрили, в какую мы идем ловушку, когда начинали ритуал. Но в итоге…
Признаюсь честно, в отличие от большинства моих коллег, у меня не было предубеждений против представителей другой расы. Гранд-адмирал Траун оказался чиссом. Говорят, что ни один экзот не достигал такой должности во время Империи Палпатина. А ему это удалось.
Никого не поощряют просто так. Я слышала, что многие чиссы работали на Имперскую разведку в свое время. Это было даже удобно. Несмотря на свой необычный, отличный от человеческого, внешний вид, они были способны проникнуть в любое место и вызвать доверие.
Верховный Лидер не доверяет чиссу. Не доверяю ему и я. Он достаточно умен, и это не трудно заметить. Пока, скажем так, я просто к нему присматриваюсь.
Цель у меня только одна - освободиться от чужого контроля в Силе. И все.
Я получаю на руку маску-респиратор, скептически оглядываю шлемы штурмовиков. Куча безликих солдатов с установкой служить Первому Ордену и сражаться. Неужели они действительно лишь только пушечное мясо? С таким отношением к солдатам Первый Орден долго не протянет. Но я предпочту об этом промолчать.
Просторное помещение сменяется на миниатюрный шаттл, а мы спускаемся на поверхность планеты. Я надеваю эту маску, прочно закрепляя на лице. Возможно обойти ядовитые испарения, но это всего лишь слухи. Впрочем, порой мне кажется, что уже ничего не будет хуже, чем Квеш.
Временная база располагается прямо посреди этого, ничем не примечательного пейзажа.
Неожиданный сигнал о помощи, и я уже понимаю, что мы здесь не просто так.
- Принятно, гранд-адмирал, - я киваю чиссу, посмотрев на отряд. По мне - всего лишь кучка не очень полезных помощников, но идти одной все-таки слишком опрометчиво.
Я снимаю с пояса рукоять посоха, держа его обеими руками и иду в указанную мне сторону. Отряд направляется за мной, держась на некотором расстоянии. Я не вижу их взглядов под шлемами, но готова поклясться, что чувствую их легкое опасение. У них в головах слишком сильны еще впечатления о собственном командующим, а слухи про крутой нрав Кайло Рена ходят по всему Корусанту.
Я останавливаюсь, неожиданно почувствовать сгусток темной энергии. Тот, который не спутаешь ни с чем другим.
Здесь? Артефакт? Мне не доводилось раньше бывать в этом месте, но я собирала артефакты с любого уголка галактики. Иногда просто для души, иногда - для Империи, иногда - чтобы они не попали в руки джедаев.
Я оглядываюсь на штурмовиков. Сейчас, если верить возмущениям в Силе, артефакт неподалеку от того места, где нахожусь я.
И я иду в ту сторону. Кому бы там не была нужна помощь, они подождут.

0

Вы здесь » crossfeeling » PAPER TOWNS » Harnessing the Void