JACKIE QUILT: Последнее что она помнила, топор несущийся на большой скорости прямиком к ней в лицо, а затем абсолютная темнота. Она умерла? Что произошло? Боли она не почувствовала, а уши вдруг неожиданно заложило. Состояние было странное, будто бы она подвешена где-то в воздухе, но в то же время падает куда-то вниз. Почему? Что происходит? Раздражение само собой начало образовываться и распространятся по телу, потому что ну слишком много странных событий произошло за последнее время. Неужели это такая странная атака со стороны так называемой кармы за все, что убийца сделала с другими людьми? Чушь. Все это чушь. Ей просто не повезло или повезло оказаться наиболее выделяющейся из общей, серой массы. И сколько ей интересно ещё так быть? Ответ пришёл сам собой, когда вся тьма неожиданно расступилась, а перед глазами появился…пол. С невероятным успехом и с таким же замешательством, наша героиня жарко поцеловалась с металлической поверхностью. Боль, большое количество звуков, голоса и выстрелы. Все это слилось в какофонию, которую беловолосая совсем не могла понять. Где она, что это за место и какого черта она приземлилась именно лицом вниз?
JESSAMINE KALDWIN & CORVO ATTANO
Эмили "дома", в том месте, которое в последнее время служило Корво домом. Она в безопасности, хотя и напугана, и ей часто снятся кошмары. А усталый бывший Лорд-Защитник ложится отдыхать, пытаясь не думать о словах той слепой старой женщины...
SEE YOUR FUTURE
Во всей Галактике остался лишь один джедай - это вам скажет всякий! Все остальные были убиты, и имя последнего из них произносится с трепетом, надеждой и почти остывшей верой. Джедаи - существа мифические, им чужды все слабости обычных разумных людей. Они вроде ангелов или драконов света - сияющие, непогрешимые, поверженные лишь только ударом в спину. А так никто не может убить джедая! Люк Скайуокер тому доказательством. Так должно быть, и обыватели уверены в том на все сто процентов. А как же иначе? Только Силе плевать на планы и ожидания обычных людей и экзотов. И кому какое дело, что когда-то, в конце Войн Клонов пропали двое магистров и полный корабль клонов? В конце концов, спустя несколько дней был похищен канцлер! А заочно вписанный в колонку "потери" крейсер генерала Эйлы Секуры даже не стали старательно разыскивать. Мертвы - хорошо, нет? Так все джедаи изменники! А "Стремительный" просто летел домой. На Корусант, отвозя на базу усталых клонов, возвращая домой, в Храм, двух джедаев. Только вот гипер-прыжок прошел чуть-чуть не так. Может быть, из-за плохого состояния корабля, может быть, пилоты что-то напутали, но, скорее всего, на все воля Силы. И теперь все не так. Система все та же, но ее окружение? Откуда эти блокпосты, что за дурацкая эмблема? Это явно не КНС. И не Республика. Но джедаи своих не бросают. И есть всегда возможность узнать, что произошло! Орден Джедаев незыблем. Только Храм молчит. Молчит и Сила. А нестандартно мыслящие генералы перебирают все позывные на твердом упрямстве, в пустой надежде. Кажется, у них проблемы. Просто все изменилось. Просто прошло 53 года.
ХОТИМ ИХ ВИДЕТЬ:
MOON BUTTERFLY
[star vs. the forces of evil]
Королева Баттерфляй - мать Стар Баттерфляй и предыдущая хранительница королевской волшебной палочки. Мун всегда сдержана и серьёзна, любое её слово - закон. Жители королевства любят и ценят её как истинного правителя. Однако, Король Ривер и Стар, считают её слишком холодной и строгой. Тем не менее, под обликом сильной и воинственной королевы скрывается добрая и любящая Баттерфляй. Этому сердцу Мьюни есть причины быть сокрытым под толстой коркой льда.
REVAN
[star wars]
Реван был известен наличием харизмы и жажды знаний, и до своего падения считался очень одаренным джедаем. Он отлично умел убежать, он был хорошим военным тактиком, что и помогло ему выиграть Мандалоские войны. Реван умен и решителен, позволяя мыслить себе шире, а не рамками Ордена. О его подвигах ходили легенды. Но это сыграло с ним злую шутку - пав во тьму, он стал более безжалостным и презирал слабость и нерешительность, не щадя своих противников, в его бытность Дартом Реваном. Также, у него вполне неплохое чувство юмора, которое, впрочем, на темной стороне также почернело.
VALERIAN
[valerian and the city of a thousand planets]
Валериан ― агент пространственно-временной службы, который в своему молодом возрасте уже добился до звания майора. Целеустремленный, сильный и исполнительный в выполнении работы, но с точки зрения Лорелин ― ветреный и безответственный в сфере межличностных отношений. Кстати, о последних. Отношения Валериана с Лорелин постоянно колеблются между дружбой и постоянными взаимными подколками и обоюдным притяжением, которое в будущем может превратиться в сильное и глубокое чувство. А может и не превратиться, но во всяком случае, эти двое друг за друга ― горой.
HELMUT ZEMO
[marvel]
Я бы мог винить тебя в том, что произошла Гражданка. Я бы мог винить тебя в расколе Мстителей, в гибели людей, в том, что ты активировал у моего друга эту чертову программу Зимнего солдата...Вот только тогда, в Сибири, ты сказал правду. Дело не в тебе, Земо. Дело в нас. Ты лишь продал нам оружие, а мы сами купили к нему патроны и выстрелили. Ты вытащил наружу наших демонов.
XUL
[diablo]
Зул является одним из Жрецов Ратмы, которых непосвящённые чаще всего называют просто некромантами. Как и его собратья, он следует учению Ратмы, древнего нефалема и первого некроманта в Санктуарии. Используя могущественную магию смерти, Зул способен насылать ослабляющие проклятия на живых и воскрешать умерших, дабы те служили его воле. Некромантами из культа Ратмы движет лишь одна цель — соблюдение баланса между порядком и хаосом, жизнью и смертью, светом и тьмой.

crossfeeling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » FAHRENHEIT 451 » Джедайский экзорцизм по-явински

Джедайский экзорцизм по-явински

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Джедайский экзорцизм по-явински
Явин, 34.7 ПБЯ
[Ezra Bridger, Barsen'thor, Kanan Jarrus, Sabine Wren]
http://i.imgur.com/tX8WNW6.jpg

Эзра итак не подарок в плане характера. Но что делать, если в нем поселился дух мертвого ситха?

+1

2

Кэнан Джаррус со своим учеником, Эзрой Бриджером, прилетели на Явин 4 несколько недель назад.
Планета Кэнану не нравилась. Темная Сторона была крайне сильна на этой планете, и даже просто находиться здесь было... тревожно. Как будто кто-то постоянно наблюдает за тобой, стоит за спиной, куда бы ты не пошел, и шепчет, шепчет, шепчет нечто неразборчивое, настолько тихо, что не разобрать слов.
На планете было огромное количество самых разнообразных руин, преимущественно храмов в форме пирамиды, полуразрушенных, и все же, очень красивых. Бриджер сутками мог пропадать вдалеке от лагеря, расследуя джунгли или очередные руины.
Кэнан же предпочитал проводить время в медитации и обучении юнглингов. Он никогда не думал, что станет мастером-джедаем, у которого в учении будет не просто падаван, а еще и юнглинги. С той самой поры, как погибла его мастер, Деппа Биллаба, Кэнан решил, что путь джедая не для него. Он пытался, как мог, помочь людям, нашел себе команду, спасал людей.
С приходом Бриджера появилась надежда. Надежда, что Сила не совсем о нем забыла, надежда, что все еще может получиться. С потерей зрения пришла новая, более глубокая возможность ощущать Силу. Она, внезапно, оказалось цветной, возможно, в память об утраченных глазах. Настроение и эмоции, каждая из них, виделись разными цветами: грусть синей, азарт – оранжевым, гнев красным. Шло время, и Кэнан постепенно учился различать нюансы. Ностальгия оказалась светло-голубой, радость разноцветной, словно радуга, а тоска пронзительно черной.
В этот день Кэнан подскочил на рассвете. Что-то тревожило его, не отпускало. Не так, как обычно на Явине, не тяжелое присутствие Темной Стороны. Что-то должно было произойти. Это тяжелое, липкое предчувствие оставалось на глубине души все время, пока Джаррус занимался своими обычными утренними делами. После завтрака и утренней медитации Кэнан отправился искать своего падавана.
Бриджер не нашелся нигде - его не было в столовой повстанцев, не было на тренировочной площадке, не оказалось и в библиотеке. Эзру даже особо никто не видел, Кэнан спрашивал по дороге несколько человек. Беспокойство Кэнана только нарастало, как и предчувствие неминуемой беды. Возможно, он просто опять ушел исследовать джунгли, – успокаивал себя Кэнан, расхаживая по своей комнате из угла в угол, – это совсем необязательно должно закончиться плохо. Хотя, зная Эзру... Нет, все будет хорошо. Он может постоять за себя, в конце концов. Кэнан знал себя, и знал свою склонность к пустым переживаниям, но так и не придумал, чем себя занять, – все валилось из рук.
В конце концов, Кэнан уселся медитировать под развесистым деревом на краю базы. Через полчаса к нему подошел протокольный дроид.
- Кэнан Джаррус, сэр?
- Да? – Кэнан повернул голову на звук, но из позы для медитации не встал.
- Вы искали Эзру Бриджера, если не ошибаюсь. Он только что вернулся на базу, и к тому же не один.
Кэнан поблагодарил дроида, и направился в сторону главных ворот.

+4

3

Ноги не несли Эзру вперед, к большому храму, который обосновали и обжили те, кто пошел за люком Скайуокером. Там был свет. Там были джедаи, как тот, что шел рядом с ним и следил за каждым движением. Внезапно Бриджер просто поймал себя на мысли о том, что ему претит все это... джедайское, словно он никогда таковым не был. Ты ведь тоже джедай? В какой-то момент Эзра задавал себе этот вопрос, словно уже не уверенный в том, кем он был на самом деле. Я ведь джедай? Эзра смотрел на мужчину, что был рядом с ним по пути к храму, словно тот мог дать ему ответ на этот вопрос. И каждый раз Эзру сковывал странный липкий страх, иногда ему казалось, что он слышит голос, который призывал его покинуть планету. Иногда даже Эзре казалось, что он видит не унылый в холодных красках Явин, а другое место. Там был солнце и раскаленный, красный, словно кровь, песок. Там даже были пирамиды, как здесь на луне, но немного другие. Что-то подсказывало Эзре о том, что там, в этих пирамидах, есть оружие, не такое, как у него, настоящие могущественные мечи. И этот самый голос говорил о том, что он, Эзра Бриджер может владеть одним из них.

Но Эзра каждый раз отгонял эти видения, сосредотачиваясь на том, что есть рядом. Он вспомнил Тексана, которого они оставили одного с туземцами, вспомнил и то, что нашел в стазисе странного джедая. Возможно, его не будут сильно ругать за то, что произошло. В голове звучал голос Тексана, говоривший о том, что теперь внутри него находится призрак некого Тулак Хорда. Правда, призрак не мог иметь над ним власть, пока сам Эзра этого ему не позволит, но парень все равно чувствовал его влияние. Еще Эзра боялся, что его накажут за ослушание и придется слушать нотации Кэнана. Слепой джедай уже ждал его в месте, который условно назвали ангаром. Там были корабли, на которых они сюда прилетели, самое просторное и удобное место. Кэнан стоял и ждал его. Конечно, если подать всю информацию так, что вот он пошел погулять, нашел джедая и... случайно обзавелся призраком, то, может быть, разборки будут не такие шумные. Но, наверное, чем ближе Эзра подходил, тем явственнее в нем было присутствие чего-то темного. Кэнану не надо было быть зрячим, чтобы увидеть то, что с его учеником что-то не так. Эзра Бриджер в очередной раз крупно облажался.

- Кэнан, я... в общем, да, я ослушался и пошел исследовать джунгли. И вот я нашел в стазисе джедая, которому три тысячи лет, - Эзра явно старался заговорить учителю зубы, который стоял и смотрел на него белесыми пустыми глазами, ожидая скорых объяснений того, что произошло и где его носило. Эзра решил не рассказывать пока о Тексане, вернее, не вываливать на голову учителя всю информацию. - А еще, я...

В горле почему-то пересохло. Эзра запнулся на полуслове. Он хотел рассказать о призраке, о том, что произошло, но не мог, словно сам Тулак Хорд не желал того, чтобы парнишка прямо сейчас перед учителем выложил все карты. В Бриджере заклокотала странная злоба. Тулак Хорд не желал быть в этом месте, на языке вертелось его презрительное "джедаи". Для него они были ненавистны, и он не хотел позволить парню говорить с ними. Тулак Хорд не просто желал уйти, он хотел покинуть луну Явина.

- Я...я... - Эзра снова запнулся и посмотрел на того, кто назвал себя Барсен'тор словно он сейчас мог помочь дать все ответы на вопросы.

+2

4

"А ведь я пришел в себя - выпал из стазис-камеры - не там, где вырубился,  - думал Темер по дороге, - В ловушку я попал дальше, по пути к запасному укрытию мастера Фалне. Кайзен вернулся - еще раз проверить следы вокруг основного жилища, когда мастера мы сразу не нашли. Кайзен вернулся... А я? А я увидел черную вспышку, вроде иррегулярности гри... и все. Кто же смог это сделать? Зачем? Почему не убил меня, а потрудился установить стазис-камеру? И что стало с Кайзеном? И остальные, что с ними - если я так внезапно пропал..."
Ох. Если тот человек прав - Тексан? - если действительно прошло почти четыре тысячи лет... Если действительно прошло столько времени, то  едва ли можно ошибиться насчет того, что в конце концов, по-любому, стало с Кайзеном.
С Фалне.
С другими его помощниками и спутниками.
С Надей.

Какой лагерь ожидал увидеть Темер, следуя за спутником сквозь заросли вдоль  реки? Что-то вроде стоянок наблюдателей анти-реванской коалиции - палатки, посадочные площадки на остатках  каменных фундаментов, расчистки в зарослях, тенты поверх руин...
Товарищи падавана Эзры Бриджера обосновались в храме масасси.
Была тут и расчистка, конечно, и тент над импровизированным складом, и на каменной площади перед храмом - транспорт, и ящики, и подлатанные остатки попорченного погодой склада. Над всем этим нависала древняя пирамида, приоткрыв черный зев входа.
Большую они, однако, выбрали пирамиду.
Кто-то уже неплохо вычистил ее, и когда-то даже обжил, а теперь пространство внутри пирамиды обживали снова - проходы и перегородки, и деловитые дроиды наводят порядок тут и там, а вот это, должно быть, устройство связи...
Падаван привычно находил дорогу, хоть и сбавлял скорость с каждым шагом - словно тень за плечом оттягивала его назад.
А ведь придется их разделять, устало подумал Темер, косясь на спутника. Хорошо еще, парень идет к своим, а не от своих. Но все равно будет тяжело, надо будет договориться о помощи - еще никто из одержимых не позволял работать с собой просто так, всегда приходилось сперва обездвижить тело - чтобы подсадной дух тоже не имел возможности что-то предпринять. А чтобы обездвижить - всегда приходится сперва сражаться. Может, хоть в этот раз обойдется.
Эзра привел его туда, где стояли корабли - назовем это ангаром, недалеко от главного входа. Там их очевидно ждал... сперва Темер решил, что это миралука, но почти сразу передумал - в движениях ожидавшего не было легкости, присущей миралука. Просто слепой человек. И джедай.
Эзра назвал этого человека Кэнан. Должно быть, учитель Эзры.

- Меня зовут Темер. Да, я джедай. Но даже если про тысячи лет не ошибка, то я тут все равно не самый старший по возрасту. Эзра, пожалуйста, представь Кэнану и того спутника, которого ты сам принес сюда.

Хорошо бы попросить падавана еще и меч положить на пол. Но это может заставить парня нервничать, потерять самообладание... Ничего, успею перехватить удар, если что, решил Темер.

Отредактировано Barsen'thor (Ср, 7 Июн 2017 04:00:50)

+3

5

Время стирает все ненужное до основания, даже не оставляя и следов? Ха! Вы явно недооцениваете космическую пыль!
Явин - всего лишь никому не нужный газовый гигант с несколькими спутниками вокруг, и где-то даже атмосфера пригодна для дыхания. Не так-то много мест, в которых мне доводилось побывать, вынуждали меня снимать с головы мандалорский шлем и с наслаждением вдыхать свежий воздух, ловя себе секундную передышку посреди войны. Бесконечной, казалось бы, войны  с Империей. Войны за свою свободу, за право быть личностью со своим собственным мнением, а не за игрушечных болванчиков на убой, как и относилась власть к своим солдатам.
Как к пушечному мясу, как к игрушкам, которые можно было выкинуть, когда они ломались. Хотя, нет, поломанные игрушки могут стать опасными для жизни. Поэтому их следовало уничтожить.
Но Империя не заставила людей утратить надежду. А кого заставляла, в тех мы старались разбудить ее вновь. Разными способами. Любая мелочь может дать людям надежду, в которой они так отчаянно нуждаются. Любой, даже незначительный, огонек способен разжечь целый костер. Уж я-то знаю. Даже маленькая бомба может устроить взрывной хаос, как и правильно направленный выстрел.
Поэтому, что угодно могло вдохновить людей. Не опускать руки, не сдаваться, не предаваться унынию, и не ставить на своей жизни такой же огромный и жирный крест, который я оставила баллончиком краски на стене имперской академии, перед тем, как ее покинуть.
Поэтому все знаки от изображения птицы, которые я оставляла в каждом месте, где нам, хотя бы по мелочи, удалось нанести урон Империи до подпольного обращения со взломом трансляции по голонету, могли призвать любого действовать. Не сдаваться, верить в светлое будущее. Не опускать руки и бороться за него.
На орбите четвертого спутника Явина еще оставались какие-то обломки от крупного сражения много лет назад. Сражение, которое я могла застать, если бы не оказалась в карбоните.
Крупный удар, нанесенный Альянсом по Империи, уничтожение супероружия, превратившее Альдераан в пояс астероидов. Эхо войны, напоминание о том, что когда-то были унесены миллиарды мирных жизней.
Я лишь поежилась, продолжая лавировать в шаттле мимо них. Даже мне не по себе от нахождения в таком месте. Интересно, а какого нашим джедаям? Чувствуют ли они все еще отголоски смертей в этом месте? То старое эхо сражения? Они ведь острее воспринимают мир, через эту свою Силу, не так, как обычные люди, не расположенные к ней. Я никогда не спрашивала о таком Кэнана или Эзру, так может, стоит задать этот вопрос, пока я про него помню?
Мысль о том, что мы снова вместе, даже как-то по-своему согревают. На базе Сопротивления множество странных людей, которыми оно пополнилось после уничтожения оружия Первого Ордена (какие они оригинальные, сарлакк их побери!). Кто-то провел в отрыве от мира в карбоните сотни лет, а кто-то больше. Интересно, каково им здесь? Без друзей, близких, семьи...
Я все еще не знаю, что случилось с моей семьей. От Геры тоже остались лишь воспоминания. Молодая и бойкая принцесса Лея теперь генерал Лея Органа и на ее лице давно морщины. А ведь я была всего ее старше на насколько лет...
Но Кэнан и Эзра попали в ту же ситуацию. Они нашли меня, разморозили и снова вернули в войну, другую, но не менее ужасную. Но в военное время я чувствую себя в своей стихии.
А мир и спокойствие... Это нечто иллюзорное, то, чего ты жаждешь, но когда получаешь - не знаешь, что с этим делать. Мандалорцы рождены для войны, привыкают с боям с детства, и почти не получают своего отдыха. Смогла бы я жить иначе? Не знаю, я не пробовала.
Я направляю шаттл по указанным координатам, где на спутнике и находятся джедаи. Место, где была база Альянса, где мне не удавалось раньше побывать. Место, где мои друзья.
Мы теперь в разных концах галактики, но кто нам мешает навещать друг друга на двух базах? Разве что здесь - я действительно... Неуместна? Ох уж эта Сила!
Но они будут мне рады. Я знаю.
Я нахожу посадочную площадку, подмечая там еще несколько шаттлов, и опускаюсь на свободное место. Выключив все системы, я открываю трап и спускаюсь вниз, с удовольствием вдыхая явинский лесной воздух. Почти такой же, как и на Одессене, хотя там, все-таки, легче дышится. Не знаю, почему.
Я иду вниз, к пирамидам, уже отсюда подмечая чьи-то голоса, даже немного обеспокоенные. Тут тихо, очень тихо, совсем не похоже на базу Сопротивления, которая, казалось бы, никогда не спит. Но здесь их меньше. Я прохожу мимо поставленных для тренировки манекенов, и вспоминаю, что этот треклятый черный клинок все еще в моем джетпаке. Мама велела мне хранить его, и, несмотря на то, сколько лет прошло, я не уверена, что могу отдать его. Точнее, так, я не нашла того, кому могу его отдать. Даже джедаям...
Но я уже приближаюсь к храму, я вижу своих друзей, а рядом с ним - незнакомого мужчину. Но я уже даже почти не реагирую, в это время все гости прошлого вылезают из всех щелей. Или, он меня удивит, и окажется современником? Интересно, сколько всего произошло, пока мы не виделись?..
- Кэнан! - я окликиваю джедая, еще только приближаясь, но уже позже, оказываюсь рядом и заключаю его в объятия, а затем поворачиваюсь к Эзре и...
Невольно делаю шаг назад. Я не чувствую Силу, но я слишком хорошо знаю этого парня, чтобы понять - с ним что-то не так.
- Эй, ты в порядке? Выглядишь так, как будто бы с утра у тебя украли штаны, выпили твой каф из-под носа и... Чего ты такой сердитый? - я шучу, но понимаю, что Эзра не реагирует на мою шутку так же привычно, как и всегда.
- Что с ним? - я перевожу взгляды с Кэнана на незнакомого мужчину, который выглядит озадаченным. Кэнан, впрочем, скорее тоже ничего не понимает, как и я.
Видимо, я очень вовремя! Или не вовремя...

+2

6

Вокруг Эзры клубилось нечто. Нечто куда более древнее, чем можно было себе вообразить. Кэнану не требовались глаза, чтобы понять, что что-то случилось на этой злополучной вылазке. Видимо, предчувствие именно об этом и не покидало Джарруса с самого утра. Это нечто.. некто?.. злобное, не дающее сказать чего-то очень важного самому Бриджеру заставило пальцы дернуться в желании схватиться за световой меч. Сила, точнее, Темная ее сторона, сгустилась вокруг, нависая, давя, не давая свободно вздохнуть. И что самое ужасное, такая перемена была вызвана именно этим черным некто, что привел за собой Эзра.
Кэнан попытался успокоиться и отбросить нарастающее волнение, уж что-что, а беспокойство за ученика, раздражение на то, что он снова ослушался никоим образом не помогли бы, во что бы ни вылилась текущая ситуация. Уцепившись за привязанность к ученику, за все то хорошее, что он помнил, Кэнан постарался "присмотреться".
Сам Эзра испытывал ... замешательство? Неуверенные, светло-голубые всполохи эмоций Бриджера перекрывала многолетняя ярость, презрение и кажется, самодовольство.
Пронзительно синее волнение Сабин нарастало с каждой секундой. Светло-бежевое спокойствие лилось ровным потоком от Темера, разбавленная несколькими каплями пронзительно-желтой настороженности.
- Пока не знаю, но что-то произошло на этой высадке, да, Эзра? - Кэнан постарался напустить на себя наиболее строгий вид. - Кого ты нашел там?
Мысли носились в голове беспорядочно и слишком быстро, сдерживаемые невероятным усилием воли. Хорош мастер, который сам еле сдерживается от паники... Темер... Кажется, его зовут Темер? сказал, что Эзра кого-то "принес". Кого, где он умудрился его найти, а самое главное, чего он хочет? Если это черное присутствие и есть это "кто-то", то ничего хорошего он желать не может. И главное, как теперь отсоединять этого кого-то от Эзры?
Бриджер мялся с ноги на ногу, что-то мямлил, но так и ничего не сказал. Прошло несколько мучительных, напряженных минут.
Кэнан глубоко вздохнул, подошел на несколько шагов и положил ладонь на плечо ученику, стараясь через Силу влить хоть немного покоя, уверенности в том, что все будет хорошо.
- Еще раз, Эзра. Все в порядке. Кого ты принес?

+3

7

Окружающиеся звуки слились для Эзра в один большой и непрекращающийся гул. Мыслями он будто бы был далеко от этого место. Рядом не было ни недовольного Кэнана, который, скорее всего, снова его отчитает за проступки, ни этого странного джедая, что он нашел в стазисе в джунглях, не было даже воспоминаний о том, кто назвал себя Тексан и, видимо, навсегда исчез из их жизни, отправившись в свой путь, своей дорогой. Не было даже Сабин, которая только что прилетела на Явин. Эзра помнил, что девушка собиралась к ним присоединиться, как решил свои проблемы, скорее всего, связанные с Мандалором.

Они все были сейчас свободными личностями.

И вот в этот момент в голову Бриджера пришло желание тоже уйти. Все в далеком прошлом - его кривое падаванство, семья, война, друзья. Все это превратилось в прах и стало бессмысленным. В ушах все еще был непрекращающийся звон, потом Эзре показалось, что он слышит знакомый шум бесконечных лотальских полей и даже мяукание заигравшихся лот-котов. Все казалось таким знакомым, обыденным, отрезанным от реальности, словно парень никогда на самом деле не знал и не видел жизни. Ему нестерпимо хотелось уйти, сбежать. Он ведь имел на это право, так ведь?

Эзра зло посмотрел на недовольного Кэнана. В голове крутилась мысль об оправдании поступку, типа, смотри, Кэнан, я нашел в лесу джедая. Но разве это имело какой-то смысл? Сейчас Эзра всей душой ненавидел это место, людей, что его окружали и явно делали вид, что беспокоились за него. Его не волновали ни учитель, ни девушка, которую он всем сердцем любил, ни дело которому столько лет был предан всей душой. Сейчас ему нужна была свобода. Нестерпимое сиюминутное желание уйти, улететь и начать другую правильную и более нужную для него жизнь!

- А разве тебя это так сильно волнует, Кэнан, где я был? - Эзра закашлялся, словно у него першило в горле. - Я свободный человек, взрослый. И я имею право делать все, что пожелаю. Я никого не приносил. Он сам не желал сюда идти! Вы меня принудили прийти в обитель джедаев!

Эзра бросил затравленный взгляд на джедаев и отступил. Рука дрожала, словно в нем боролись две сути. Одна желала все это прекратить, вторая - бежать или бороться до конца. Тулак Хорд желал убить джедаев или уйти. Или сделать два дела сразу. Руки дрожали, Бриджер боролся с собой, словно не желая выполнять приказы Тулак Хорда. Парень перевел взгляд на Сабин. Внутри словно все похолодело. Он помнил те дни, когда нам ним имел большую власть ситхский голокрон с древними знаниями, как он ломал его психику, характер. И как к этому относилась Сабин. В глубине души Эзра не желал, чтобы с ним снова произошло что-то подобное. Он всего и изо всех сил пытался понравиться девушке, но постоянно совершал такие глупые ошибки, что, видимо, навсегда останется в ее глазах мальчишкой, который влипает в неприятности и не может решить проблемы.

- Он убьет всех вас, даже против моей воли... если я останусь!

Эзра с трудом опустил руку, понимая, что уже почти не контролировал себя. Тулак Хорд не сможет причинить ему вред, ибо привязан к мальчишке по имени Эзра Бриджер, но Тексан ничего не говорил о тех, кто окружал самого Эзру. Тулак Хорд был опасен для места, где были джедаи и беззащитные люди. Именно поэтому, находясь все еще в здравом уме, Эзра развернулся и бросился бежать к ближайшему шаттлу. Ему казалось, что он должен хотя бы так защитить друзей. или же понять, чего от него хочет Хорд.

+4

8

Плавное движение, взмах рукой, захват горсти воздуха - и вот бегущий уже перебирает ногами на одном месте, поднятый в воздух.
Ах, плохую услугу оказал падавану Тексан, создав связь хозяина тела и захватчика на равных. Хотел как лучше, должно быть - но лучше для кого? При обычном положении дел защитный ритуал убрал бы постороннего духа сразу, поскольку обычное положение дел - это когда хозяин тела в нем главный. Пока он жив. А молодой человек жив.

Темер повел рукой, перемещая Эзру обратно, и располагая его в воздухе между собой и слепым джедаем.

- Не убегай от нас. Вместе мы сильнее, чем ты когда либо станешь сам по себе. Есть средства защитить тех, о ком ты заботишься. Есть средство освободить тебя.

Но будет сложнее, да. То, что сделал Тексан, дает захватчику чужого тела некоторое преимущество. Но эту связь можно разрушить. Все, что сделано кем-то, можно разрушить.

Темер сосредоточился на том, чтобы не выпустить тело Эзры, не дать ему сделать что-то опасное для себя или окружающих. Сказал в пространство отчетливо и громко:

- Есть ли тут в хозяйстве хорошо поляризованный кристалл? Информационный, или из оружия? Любой, но лучше без  трещин. Если нет - просто прозрачный камень. найдите его быстро.

Ритуал все равно надо будет провести. Он разделит Эзру и древего ситха, даст им говорить, думать и принимать решения отдельно. От Ситха Темер хотел, в сущности, одного лишь решения. Но чтобы добиться его, придется торговаться. В любом случае, придется тянуть время - пока  еще принесут кристалл или выяснят, что тут нет ничего подходящего.
Что делать, если не найдут? Что ж, придется пожертвовать кристалл из меча. Жаль, и придется растить либо искать новый. Лучше бы нашли. Но если придется разбирать меч - по крайней мере свойства кристалла известны и он точно надежен.

Темер вздохнул. В какой-то момент придется выпустить Эзру, поставить его на ноги. Хорошо бы парень удержал сколько-то контроля - иначе придется его крепко приложить. И так всю жизнь, невесело подумал Темер. Чтобы вылечить пациента, сперва надо его догнать и хорошенько отметелить.

Отредактировано Barsen'thor (Пт, 28 Июл 2017 01:21:56)

+3

9

Упс... Я не вовремя, да?
Вопрос, который крутится в моей голове, едва мне стоит оглядеть всех участников джедайской вечеринки. Честное слово, вот так прилетишь навестить друзей, а в итоге не понимаешь - что тут вообще происходит.
В голову невольно закрадывается мысль, что нужно было все-таки попросить Каллуса составить мне компанию при полете на Явин. Честно, хлопать глазами и пытаться угадать, что здесь не так, вдвоем не так страшно, как в одиночку. Потому что мне не очень нравится это чувство полной идиотки, если так серьезно.
Итак, еще раз, из того, что я поняла...
Значит, с Эзрой что-то не так. Совсем не так. Нет, он явно встал с правильной ноги, но ощущение, что передо мной... Не совсем Эзра проникло настойчиво под мои мандалорские доспехи и как-то неприятно свербило в груди. Он бросает на меня взгляд, и я даже вздрагиваю. Такого взгляда раньше я у него не замечала. Даже тогда, когда он игрался с этой треугольной хреновиной, которую "заботливо" ему подсунул Мол, видимо, наобещав, что она сделает его могущественным. Но Кэнан тревожно хмурил брови в перерывах между сидением где-то в пустыне, привыкая теперь полагаться лишь на свою Силу, потому что зрения у него больше не было, а значит - ничего хорошего в этой хреновине не было. Ну совсем-совсем вот. А сейчас ощущение, что все хуже.
Но от тона Эзры даже я неприятно вздрагиваю, несмотря на то, что он обращается не ко мне. Я не слышала, чтобы он раньше так разговаривал с Кэнаном, даже под влиянием той треугольной хреновины.
- Кто - он? - конечно, джедаи-то небось догадались о чем речь. Но я не чувствую в нем таких перемен так, как... Положено.
Но мне не нравится то, что я вижу.
Ощущение, будто бы Эзре не подчиняется его собственное тело. Будто бы он пытается стоять на месте, но некто, сидящий внутри, стремился его увести оттуда.
А ведь Эзра сильный, держится... Мне невольно вспоминается Датомир и та жуткая пещера, после которой я ничего не помню. Кроме черного клинка, который я подобрала там. Тот самый, принадлежащий моей семье. Все считали, что если я вернусь с этим мечом на Кроунест, то повстанцы смогут заручиться поддержкой со стороны Мандалора. Но разве можно быть уверенной в этом, учитывая, чем кончилось для меня последнее пребывание дома? Как я сбежала оттуда, не в силах смотреть в глаза матери, отцу и брату? То, что я сделала - я не могла простить себе. И они тем более, и я их понимаю.
И куда в итоге привел нас этот меч? Сюда. Тридцать лет спустя. Хатт побери...
И теперь мы находимся на Явине, где была какая-то база, которую я уже не застала, а теперь тут собрались джедаи.
И с Эзрой что-то не так. И с этим надо что-то делать...
Я понимаю, что это не самый лучший способ. Зато самый действенный. Я снимаю с пояса один из бластеров, подхожу к Бриджеру сзади, пользуясь тем, что он (и кто-то внутри) отвлеклись на Кэнана и темноволосого незнакомого мне джедая. Рассчитав свои силы, я ударяю Эзру рукояткой бластера по затылку, полностью отключая его сознания. Крови нет. Но шишка будет. Ничего страшного, переживет.
- Что? - я лишь развожу руками, немного виновато улыбаясь, поймав на себе недоуменные взгляды. - Если его нужно обездвижить, лучше всего пользоваться таким моментом. К тому же, я все еще хочу узнать - что происходит? Что с ним?
Закончив задавать вопросы, я поворачиваюсь к незнакомому мне мужчине.
- А нас так и не представили. Сабин Врен, из клана Визсла, просто... Почти что пролетала мимо, - я пожимаю плечами, и поворачиваюсь уже к старому другу. - Кэнан, может, ты хоть объяснишь?

+2

10

Убегая, краем глаза Эзра заметил появление Сабин. Кажется, кто-то еще вчера говорил, что она, закончив свои дела, должна была появиться у них на Явине, чтобы присоединиться к Альянсу. И, если бы Эзра не нарушил все запреты, то, наверное, ничего бы не произошло. Он бы не встретил того странного парня, не нашел бы джедая в пещере и, конечно же, не вляпался в историю с призраком, который в ненависти ко всему происходящему жег его изнутри. Кэнан, как всегда, был прав, ибо Эзра совершал слишком много ошибок в своей беспечности, а пора бы уже было стать намного взрослее. Именно поэтому Бриджер и хотел сбежать, чтобы решить проблему с призраком самостоятельно. На Яваине тот имел слишком много силы и мог навредить еще неокрепшему Ордену джедаев. Но далеко Эзра не ушел, буквально взлетев в воздух, болтая ногами.

Джедаи.

Эзра оглянулся, душа в себя порывы странной, неконтролируемой ярости. Призрак был зол, ибо связан с телом, которое действительно было слишком слабым для него, но пока что единственным способом существовать нормально. А над этим слабым телом были те, кто слабее. Может быть, Темер был прав, не стоило уходить, не стоило давать духу слишком много сил. Эти джедаи намного сильнее, они могут решить проблему.

- Я... я думаю...

Договорить Эзра не успел, ибо, в тот момент ,когда парень хотел согласиться со словами джедая, у него перед глазами заплясали звездочки. Бриджер во всем этом дурдоме до такой степени потерял контроль, что даже и не понял, кто его ударил. Перед глазами все завертелось, ноги подкосились и он упал на землю, отключившись.

Этого небольшого промежутка времени Тулак Хорду хватило, чтобы избавиться от паники мальчишки, который совершенно себя не контролировал, и взять столь желанную власть над телом. Ситх открыл глаза и одним движением руки отшвырнул от себя ничего не подозревающих джедаев и какую-то странную девчонку, а потом встал на ноги.

- Я - Владыка гнева. Как вы смеете мешать мне?

Получив наконец-то возможность покинуть Явин, Хорд не желал упускать такой шанс. Древний ритуал навсегда привязал его к этой луне, лишив возможности перемещаться. Но теперь все изменилось, когда он овладел этой душой. И, если бы не тот странник, все бы шло по планам ситха. Так вышло, что он оказался в месте, где были джедаи. Сколько же лет прошло, что адепты света посмели тут селиться? И теперь они могут взять его в плен. Но ситх просто так не желал сдаваться.

- Этот мальчишка - моя законная добыча. Он жалок, но сослужит достойную службу владыке.

Хорд намеревался вырваться из своего заточения, не только покинуть Явин. Рано или поздно он бы смог найти более достойное тело. Этим он не мог управлять, пока связан был странным ритуалом, которого не знал. Нужно было убить незнакомца, пока он не "спас" мальчишку. В этот момент к Хорду бросился один из джедаев, звал по имени того мальчишку, что сейчас спал, пока ситх владел телом. Слепой джедай - жалкий, слабый и беспомощный. С ним бы Хорд справился без труда. Ситх схватил его невидимой рукой за шею, пытаясь удушить, но почему-то тело словно запротестовало не поддаваясь контролю. Да, Тулак Хорд чувствовал ту тонкую связь, что всегда существовала между учеником и учителем. Этот Эзра Бриджер не позволит убить своего наставника. Хорд раздраженно хмыкнул, отпуская слепого джедая, который без сознания упал рядом с ним.

- Я теряю терпение, джедаи.

+2

11

- Я Темер, джедай. Эзра наткнулся на призрака в пещере, должно быть, не удержал защиту, и теперь тот...

И теперь упавший поднимался на ноги. Нет. Упал Эзра Бриджер, а вставал кто-то другой. Кто из явинских призраков мог бы назвать себя Владыка Гнева?

Вместо ответа тот оттолкнул всех волной Силы - Темер перекатился по земле и вскочил на ноги, но раньше него успел слепой джедай - кинулся к ученику. Первым он и пострадал - додушить его  противник не додушил, но отбросил с такой силой, что Кэнан упал и не шевелился больше. Все-таки живой, повезло, остальное Темер вылечит потом... но это ограничивает его во времени. В любом случае, чем скорее получится все сделать, тем лучше.
Знакомая тактика: сперва выбей того, кто уязвимее. Следующей может стать Сабин Врен... потом начнется драка с одержимым и вот тут они на пару все в округе разнесут.

"Стоп! Я не хочу, чтобы этот Тулак Хорд был во мне!" Точно, Эзра кричал это в пещере.

Так это Тулак Хорд.

Темер сместился так, чтобы встать между одержимым и Сабин - чтобы его щит прикрывал и мандалорку.

Сосредоточься на пациенте, сказал себе Темер. Прикроешь девушку, если сможешь. Если отвлечешься от Эзры и Тулак Хорда - пострадает не только она. Может, ей хватит соображения отступить и стрелять из укрытия... или просто отступить.

Ярость и злость, исходящие от противника, можно было хватать руками и оезать ножом - такие сильные. Но за ними стеной стояло другое чувство - страх. Да, тело Тулак Хорда разрушено - но не его воля к жизни. Снова вернуться в бестелесное, то есть бездеятельное и бесправное состояние - вот это, должно быть, и есть самый большой его страх сейчас. Особенно если при жизни он и правда так страстно искал бессмертия. Нужно как-то успокоить его. Убедить, что ему не придется проходить прямо сейчас через этот ужас второй раз. Существование в кристалле - не то, что в теле, но все же... Эзра не подходит ему - вот, всего ничего  времени прошло, а на лице уже тени под глазами, и щеки впали, и пара морщинок у глаз.
Да, Тулак Хорд опасен, Темер хорошо это осознавал. Но... Победили и убили его через предательство. Дух его так далеко от гробницы - тоже дело необычное и для духа, наверное, тягостное. Сочувствие - вот что ощущал Темер, глядя на одержимого Эзру, и ощущение это равно относилось и к падавану, и древнему ситху.

- Простите, - быстро сказал Темер, - а Владыка Ненависти - это тоже ваш титул или историки напутали? Или это ошибка перевода?

Звезды, что я несу, мелькнула у Темера мысль. Просто удивительно, сколько мыслей роится в голове в критический момент.

- А почему ваш дух здесь? Гробница с телом-то на Коррибане.

Темер сдела еще шаг - так, чтобы совсем загородить Сабин.

- Вы хотите жить. Я понимаю. Вы нашли в себе силы вернуться в мир живых, это достойно уважения. Но одержание чужого тела даст только маленькую отсрочку перед возвращением обратно. У меня есть идея, как этого избежать.

+2

12

А ведь это странно. Не такого я ожидала, когда летела на Явин. Почему у джедаев постоянно возникают какие-то проблемы? С тех пор, как их не стало в галактике, и все, что про них знали, почти оказалось забытым. Сила давно стала лишь древней религией, и никто не мог доказать, что она существует. И только на Мандалоре все еще поминали джедаев недобрым словом. Дом Визсла никогда толком не не любил их. Говорят, что у Мандалора Мстителя джедаи убили брата, и поэтому она их ненавидела. Или, по крайней мере, не подпускала близко. И это вошло в привычку. Даже когда один из его представителей - Тар Визсла - был официально принят в Орден, сделав себе Темный меч, который стал семейным достоянием, да еще и к тому же, символом лидерства. И сейчас он лежит в моем джетпаке, фактически на самом дне, придавленный баллончиками с краской и детонаторами. На случай, если пригодится взрывчатка. Но пока с момента, когда я была разморожена из карбонита, она так и не пригодилась... И хорошо бы, чтобы пролежала еще столько. Я люблю взрывы, но они должны нести в себе смысл.
И что мы имеем? Эзру, который ведет себя странно, Кэнана, явно чем-то обеспокоенного и незнакомого мужчину, что каким-то образом оказался здесь. Но, кто знает, может быть, он здесь живет. На Одессене я его точно не видела. Наверняка бы запомнила. Впрочем, представившись в ответ, он уже перестал быть незнакомцем. Темер, Темер... Нет, я даже такого имени не слышала. Но разве я слежу за джедаями в принципе? Мне все еще непонятна природа Силы, пусть я и точно знаю, что она реальна. Потому что многое видела своими глазами, а они никогда не врут.
- Cad olyay bathas tahla'ada haran olar... *
Почему-то других слов, чтобы описать происходящее, у меня не нашлось. Все это казалось диким, странным. Я надеялась, что это поможет Эзре, пусть потом и перед ним придется извиняться за такой удар, но...
Он открыл глаза. Поднялся. И даже, кажется, не почувствовал боли. Я сжимаю в руке бластер, беспомощно глядя на своего друга, который теперь совсем на себя не похож. Взгляд, от которого я ошатываюсь. Как я поняла из объяснений Темера, внутри Эзры чей-то дух. Нехороший дух, злой. Я невольно вспоминаю то, что случилось на Датомире, как сейчас понятно, много лет назад. Тогда мы с Кэнаном оказались под властью духов Сестер Ночи, а потом я нашла Темный меч.
Я ничего не помню, и не факт, что Эзра вспомнит. Но... Сейчас перед нами совсем не Эзра. Это меня пугает. И сейчас я знаю, чего бы не хотела никогда в жизни.
Видеть его таким.
Я смотрю, как Кэнан теряет сознание, когда дух внутри Бриджера чуть не убил его, и вздрагиваю. Нет, нельзя позволять ему завладеть телом Эзры. Нет, нельзя позволять Эзре сдаваться.
Я смотрю на джедая, который хочет решить все переговорами и мирным путем, но... Это разве так работает? Разве это поможет Эзре? Разве...
Я чувствую себя по-идиотски. Я сейчас понимаю, что это глупый, нерациональный поступок, и вряд ли он может принести результат. Но привычный, мандалорский метод решения проблем, уже не сработал. Может быть, я ничего не понимаю в этой Силе.
Но я слишком хорошо знаю Эзру. И я знаю, что он сильный. Он не поддался этой тьме, когда Мол пытался склонить его на свою сторону. И даже в моменты, когда ему кружило голову новое звание и обязанности в эскадре, не сделали его другим. Может быть, он и зарывался, но спесь у него сбилась быстро.
Кто знает, может быть, сейчас это сработает. Или рядом с Кэнаном буду лежать уже я...
Но я готова рискнуть. Хотя бы раз.
Я делаю несколько шагов, стараясь не обращать внимания на стук собственного сердца, столь быстрый и громкий, отдающийся в ушах так, что, казалось бы, оно пробьет грудную клетку вместе с мандалорским доспехом. Но я стараюсь задвинуть поглубже свой страх.
Потому что каждый из нас, с тех пор, как родился, идет на смерть. Так уж мы устроены.
- Эзра...
Еще шаг вперед, я беру его руки в свои ладони, чуть сжимая их, и смотрю в его глаза. В глаза, в которых сейчас сознание другого человека. Но я внимательно смотрю, силясь разглядеть там Бриджера. Потому что он точно еще там.
- Я знаю, ты наверняка меня слышишь. Или чувствуешь мое присутствие, как там оно у вас, джедаев, работает? Неважно. Так вот, если ты сейчас слышишь мой голос, то борись. Не позволяй никому управлять своим сознанием, ты выше и сильнее этого. Давай же, вернись к нам, ты сможешь.
Я стараюсь придать своему голосу больше уверенности. Такой, которую хватило бы на двоих, а то и троих. Это очень, и очень самоубийственный поступок, и я будто чувствую на себе обреченный взгляд брата и недовольный - матери. Но их тут нет, и я сама за себя решаю.
А я хочу спасти своего друга. От самого себя или от того, кто ломает его сознание. Давай, Эзра, не позволяй управлять собой!

* Здесь происходит какая-то ебанина (мандо'а)

Отредактировано Sabine Wren (Чт, 28 Сен 2017 22:03:44)

+3

13

Только существование этого мальчишки не давало возможности Хорду использовать всю свою силу. Тот странный чужеземец, от которого так несло Тенебри, сделал все возможное, чтобы он, Хорд, никогда не вырвался с этой проклятой планеты. Ситх хотел убить джедая, который смел сейчас так открыто ему язвить, но не мог, словно невидимые оковы сковали ее тело, не позволяя использовать всю полноты дарованной ему Силы. Тулак Хорд совершенно не хотел объяснять этому ничтожному джедаю причины, по которым его дух оказался пленником Явина. Скорее всего, он был в курсе того, кто пленил духов на этой жалкой планетке, просто решил поязвить, чувствуя ущербность ситха. Хорда переполнял гнев, который он не желал более сдерживать. Несмотря на видимые ограничения собственной силы, он был готов бросится в бой.

- Да как ты смеешь, ничтожество, так говорить со мной!

Тулак Хорд уже сделал шаг вперед, как перед ним появилась девчонка, на которую тот не обращал внимания. Она была не чувствительна к Силе, жалкая смертная, которая оказалась на его пути. И уж тем более она не побоялась подойти к нему вот так и схватить за руку. Неужели она не понимала, перед кем сейчас стоит и с кем смеет говорить? Но, видимо, этот простой жест вернул мальчишку в сознание. Она была очень дорога для него, для Эзры Бриджера. Именно эта мысль заставила юного джедая сопротивляться той силе, которая сейчас держала его в узде.

- Нет! Нет... Сабин!

Эзре на миг показалось, что он вынырнул из воды или его окатили холодной родниковой водой из ведра. Эзра почти задыхался, понимая, что с огромным трудом смог вернуть контроль над собственным телом. Парень не мог позволить древнему ситху убить Кэнана и уж тем более причинить вред Сабин. Эзра очень любил Сабин, что греха таить-то, больше, чем просто друга. Но жизнь показала, что мандалорец из Эзры был никакой в плане всех этих их жизненно-важных штук, которыми они так часто пользовались. А Сабин никогда не смотрела на него, как на того, кого желала бы увидеть рядом с собой. Но это никак не мешало Бриджеру испытывать к ней высокие чувства.

- Ты ударила меня?!

Тупой вопрос, но все-таки это первое, что пришло в голову Эзре. Он все-таки считал себя полноценным джедаем, но вот с ног его сбила обычная девчонка с Мандалора простым ударом. Он всего лишь отключился, а древний ситх сразу же завладел его телом. Тулак Хорд очень сильно хотел вырваться с этой планеты и обрести былую мощь. Эзра понимал, что нельзя давать ситху такой полноты власти, но и носить его в себе он точно не мог. Стоило ему дать слабину, как Хорд брал власть в свои руки. И, владея телом Эзры Бриджера, мог причинить вред многим, кто не мог дать отпор юному джедаю.

- Ему понравилось ваше предложение.

Эзра повернулся к Темеру, джедаю, который, как и Хорд, был странным осколком прошлого. Хорд не успел в порыве гнева дать ответ джедаю, но сейчас, видимо, вспомнив о том, что находится в общей ловушке в жалком теле со смертным, решил действовать более разумно.

- Тулак Хорд готов услышать то, что вы готовы ему предложить.

Эзра посмотрел на Темера, будто бы одним взглядом намекая тому, что было бы глупо давать ситху снова жить среди живых. У альянса итак было много проблем, сам Эзра видел, на что был способен Дарт Вейдер. А уж получить в живых такого ситха, было бы большой глупостью. Но и обмануть Тулак Хорда явно было бы в этой ситуации очень сложно.

+4

14

Молодец, девушка!

Опасно, но сделано хорошо

Ради нее парнишка смог собраться и выступить на поверхность, обрести контроль хотя бы на время. Ах, Тексан. Ну почему он решил так сильно связать этих двоих? По его эмоциональному фону можно было понять, что он решил помочь... и даже, скорее всего, падавану. Но Что в его понимании есть помощь?
Дать им равные права, надо же.
Если тот человек и впрямь Тексан, если он и впрямь закуулец - да, их культура еще незнакома, нет понимания их логики, оттого с ними трудно сражаться. Точнее, понимание почти есть. Вот это "почти" и сбивает с толку, а на тех скоростях, на которых ведетсся бой между чувствительными к Силе воинами, всякое "почти" смертельно. Вот и сейчас... Но Тексан ушел своей дорогй, а у нас тут другое дело.

Темер отозвался быстро и спокойно. Нет, не слишком спокойно. Ему надо до ситха достучаться, в конце концов. Ситха, который выбрал свой путь давным-давно... и все победы его позади, а как выглядит освобождение, он, может, уже забыл. Только страсть ему понятна - это первое, что усваивают адепты. Обычно первое.

- Я предлагаю ему остаться со мной. Есть ритуал, который освободит его от необходимости возвращаться в бесплотное и бестелесное существование, и от привязанности к временной слабой плоти. А мне действительно хочется о многом его расспросить. Звезды! Такая бездна времени, и вот я наконец могу в нее заглянуть.

Сочувствие. Сострадание. Любопытство. Отсутствие страха - Тулак Хорд скорее всего примет это за глупость, его право. Жажда знать. Желание защитить. "Оказать помощь - само по себе честь" - на это Тулак Хорд при жизни просто посмеялся бы, скорее всего, учитывая, что читал о нем Темер еще на Коррибане. Но тем не менее - оказать помощь.

Все это Темер открыто проецировал наружу - чтобы собеседник что-то решил, нужно дать ему информацию.
Надо дать ему что-то понятное. Указать на свою слабость, может быть. В конце концов, Тулак Хорд со воими сподвижниками славился своими победами над джедаями, тысячами их, и где он их столько нашел в то время, да еще, небось, в одном месте, специально собрал, что ли?

Темер улыбнулся и развернул руки ладонями к Эзре.

Отредактировано Barsen'thor (Вс, 26 Ноя 2017 16:15:25)

+3

15

Это плохая идея. И опасная.
Конечно, я это понимаю. Только полный идиот полезет к одержимому человеку с риском огрести по полной программе.
Только вот меня учили не бояться. Плох тот мандалорец, который не пойдет в самую гущу боя, лишь бы получить желаемое.
И плох тот, для кого нет чести и желания защитить близких.
Клан, семья - эти слова никогда не были для меня пустым звуком. Что бы ни случилось, но я всегда буду на стороне друзей и близких.
Моей семьей всегда был клан Врен. Я никогда бы не оставила их, но чувство вины за создание “Герцогини” не могло меня заставить остаться дома.
Этот поступок не делает мне чести, но я сбежала. Трусливо остановила родную планету, поддавшись на уговоры Кетсу.
Она хотела самостоятельности. Я хотела сбежать от своих ошибок.
Не самое лучше решение в моей жизни. И гордиться тут нечем. Но и сокрушаться тоже не стоит.
Благодаря ему я встретила и другую семью. Команда “Призрака”, Гера, что показала мне другой путь. Что помогла мне понять себя, найти цель в жизни.
Цель, ради которой стоило сражаться.
И пусть сейчас в галактике беспорядки, но ведь какое-то время в ней было мирно, так?..
Значит, все было не зря. Ничего так не утешает, как эта мысль.
Даже если доводилось проспать в карбоните почти тридцать лет.
Отстой, конечно.

Но даже здесь - я неожиданно оказалась не одна. Кэнан и Эзра, именно они меня нашли и разморозили.
Мои друзья, которые также причудливо угодили на тридцать лет вперед. Ирония? Они бы назвали это велением Силы. А я не знаю, как это назвать. Стоит лишь принять то, что это случилось. Только и всего.
Но сейчас Эзра в опасности. И я могу ему помочь. Так, как это получается. И никак иначе.
Это глупо и неразумно - лезть к какому-то там могущественному человеку, пусть он и занимает тело моего друга. Я ведь когда-то и сама попала в такую ситуацию. И ведь я могла тогда навредить Эзре. Но этого не случилось.
И я верю в него. Он не причинит мне вред. Эзра сильный. Он сможет вырваться. Он гораздо сильнее, чем кажется. И сильнее, чем думает сам.
Я и сама не очень понимаю, откуда у меня в него такая вера, вот честно. И я ничего не понимаю в этой их Силе, и прочих подобных тонкостях.
А зачем мне забивать себе этим голову, правильно? Это ведь меня ни разу не касается. Значит, и нет никакого смысла.
И ведь получается. Он вырывается из-под контроля. А я довольно улыбаюсь. Значит, моя вера в друга оправдалась, черт возьми! Значит, я смогла это сделать.
- Э-э-э… Да. Я думала, что это поможет, но сделало только хуже. Да ладно тебе, шишка заживет, а вот насчет твоего гостя… кхм… Что здесь вообще можно сделать?
Я оглядываюсь на этого джедая, Темера. Он наверняка разумный и сделает правильный выбор. Ведь сделает же, да?
Но его предложение к этому… Тулаку Хорду? Подвергает меня в шок.
- Или вы очень отчаянный, или сошли с ума, - я лишь присвистываю, скрещивая руки на груди. Итак, Эзра в сознании, решение есть, что дальше?
Но от одной мысли, чтобы добровольно поселить кого-то внутри своей головы, меня просто бросает в дрожь. Наверное, это очень неприятное чувство, да?
Чтобы кто-то был внутри тебя, и при этом, еще и разговаривать с ним.
Нет, никогда я не пойму этих джедаев и их заморочки!
Как хорошо, что у меня нет этой Силы.
Без нее гораздо спокойнее.

+1

16

Тулак Хорд внутри Эзры не сопротивлялся. Вернее, Эзра не чувствовал, что древний ситх, которого парень случайно встретил в развалинах, желал завладеть его телом. Тулак Хорд был очень стар. Он видел многое за свою жизнь и нежизнь. Он знал величайших людей, уничтожал джедаев и мог, наверное, просто сломать и заклинание, которое наложил Чужеземец Тексан, а также волю парня, в чьем теле он поселился. Но даже Эзра с высоты своего не очень большого опыта понимал, что Хорду не нужно его тело. Ситх хотел обрести свободу. Иногда Эзра видел что-то, вроде картинок, которые, словно лезвие, врезались в память яркими всполохами. Бриджеру доводилось слышать о знаменитом Бессмертном Императоре, который некогда едва не уничтожил всю эту Галактику. И Эзра и подумать не мог, что заблудшие души ситхов, которые не обрели покоя, могут стать пленниками чужих амбиций. Люк Скайуокер выбрал луну Явина, потому что здесь было сильно влияние темной стороны Силы. Это действительно было идеальное место, чтобы познать свой собственный страх, встретившись с ним лицом к лицу. Но парень никогда не задумывался о том, что именно питало эти силы, кого пленила холодная луна и кто был обитателем этих мест. Древние развалины, усыпальницы, пирамиды - все это хранило тайны, которые их поколению, видимо, не суждено было разгадать. И когда вот так прозвучало предложение Темера, даже Эзроа не удивился.

Времена ситхов прошли. Даже если Хорд и выбрался с помощью тщедушного тела случайного падавана, он бы не обрел былой мощи. Все его последователи, оружие, величие, знание - все давно обратилось в пыль. Давно закончилось время ситхов и джедаев. Время того былого величия, когда судьбу Галактики решали световые мечи. Сейчас был другой мир - мир экспансий и новейших технологий, расколотый мир, за который боролись обычные люди, большинство из которых понятия не имели о том, что такое "Сила". А Темер и Тулак Хорд были осколками далекого прошлого, которые действительно могли почерпнуть друг у друга что-то важное для себя.

Но и в какой-то момент Эзра все-таки испугался предложения. Темер был силен. Это тело, о котором мог только мечтать разъяренный ситх, ставший пленником луны Явина. Эзра имел смутное представление о том, что же на самом деле это за ритуал такой, который по факту развяжет руки древнему злу. Им вроде как итак хватает проблем с Первым орденом и их прислужниками. Ходили уже слухи, что Сноук набирает в свои  ряды чувствительных к Силе. А что, если призрак сбежит от Темера и примкнет к их противникам? Именно об этом хотел сказать Эзра, но у него так и язык не повернулся произнести столь нужные слова:

- Я...я...

Бриджер тяжело вздохнул, помотав головой. На него внезапно навалилась такая усталость, словно он не спал несколько дней или был участником изнурительных боев. Ноги его почти не держали. В глубине души Эзра понимал, что призрак ослабляет хватку и давление. Он был готов оставить столь ненавистное тело, чтобы принять предложение джедая, которое звучало для него слишком заманчиво.

- Он согласен.

Это все, что успел произнести Эзра, а потом посмотрел на обеспокоенную Сабин, которая внезапно поплыла перед его глазами, превратившись в яркое пятно на бледно-холодном фоне растительности Явина. Мир завертелся перед глазами Эзры. Кажется, он терял сознание, но слышал слова, чей-то голос или голоса, словно Хорд хотел оставить ему что-то "на прощание", мальчишке, в котором по мнению многих джедаев, так сильна темная сторона Силы. Но Эзра не слышал слов. Теряя сознание, падая практически рядом с Кэнаном, Эзра подумал о том, что, наверное, на сегодня с него приключений хватит.

+1

Вы здесь » crossfeeling » FAHRENHEIT 451 » Джедайский экзорцизм по-явински