Лианна Старк долго гуляла по ночному саду, залитому лунным светом и думала о своём прошлом, выуживая счастливые моменты из своей памяти. Ей хотелось думать, что где-то может быть параллельный мир, в котором всё сложилось совершенно иначе и более счастливо. Вот бы хоть кончиком пальцев прикоснуться к подобному благу! И тут она вспомнила, что когда-то старая няня рассказывала им - беспечным и смешливым детям - о том, что Старые Боги всегда их слышат и если дело действительно важное, то можно попробовать закопать среди извивающихся корней Чар-Древа записку с просьбой. Лианна помнила, что тогда очень расстроилась за Старых Богов, которым наверное надоедает читать клочки бумаги с просьбами людей и пообещала себе, что постарается развеять их рутину. [c] Lyanna Stark

crossfeeling

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » PAPER TOWNS » The Heir to the Empire

The Heir to the Empire

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

The Heir to the Empire
Coruscant, 34.5-6 ПБЯ
[Grand Admiral Thrawn, Armitage Hux, Kylo Ren + Supreme Leader Snoke]
http://s019.radikal.ru/i610/1705/e0/7cf37dce1ec5.jpg

Несмотря на уничтожение Базы Старкиллера, Первый Орден намеревается значительно расширить свою территорию. Уже держа под контролем ядро галактики в виде Корусанта и ряда близ лежащих планет, ПО занимается подготовкой к экспансии. В это же время Гранд Адмирал Траун выходит на связь с ПО и требует аудиенции с Верховным Лидером Сноуком, заявляя, что он знает, как найти Сопротивление и Люка Скайуокера.

+2

2

За месяц до текущих событий. Новости, что с момента событий столкновения флота Трауна с неизвестной аномалией прошло чуть более 30 лет, были более чем шокирующи. Даже Траун чувствовал себя некомфортно, зная, что он и его люди выпали из жизни Галактики на столь длительный срок. Но несмотря на это, это никак не помешало Гранд Адмиралу начать планировать дальнейшие свои действия. В какой-то мере подобное воспринималось Трауном как уникальная возможность оценить то, как изменилась галактика за эти годы, как падение Империи повлияло на все вокруг и как это все может сыграть на руку самому Гранд Адмиралу и его людям. Занна покинула Химеру и территорию 7-го флота совсем недавно. Разговор с ней принес превеликое множество крайне занимательных деталей и новостей. Часть этих деталей были по истине занимательны и в какой-то степени воодушевляли Трауна, ставя перед ним новые цели и бросая вызов его интеллекту. Другие же - были на грани с тем, чтобы вывести из себя. Но вместе с тем, сейчас перед Гранд Адмиралом стояла простая задача - собрать информацию.
-Что мы теперь будем делать, Гранд Адмирал? - произнес один из офицеров на капитанском мостике, обратившись к своему командующему, который явно был погружен в раздумья, глядя на карту галактики. Это особенно подчеркивалось тем, как сейчас выглядели его красные глаза. Казалось бы, они были сосредоточены на одной точке и взгляд был настолько пронзительным, что мог прожечь дыру в обшивке корабля. -Учиться, Лейтенант, - спокойно ответил Траун. Гранд Адмиралу сейчас нужна была максимально достоверная картина с ситуацией, что творится на самых разных фронтах: экономическом, политическом и социальном в частности. Бросаться в какие-то авантюры, не имея достаточно информации, никогда не было чертой Гранд Адмирала, а сейчас, когда в его осведомленности возникла 30-ти летняя дыра, это было особенно актуально.
-Отберите наших лучших шпионов. От их результативности будут напрямую зависеть наши дальнейшие действия, - Траун нажал пару клавиш на панели управления голографической проекцией карты галактики и затем, не отводя взгляда от самой карты, указал на несколько планет, произнеся: -Я хочу, чтобы наши люди отправились на Татуин, Корусант, Чандрилла и систему Хосниан Прайм. Я так же хочу, чтобы вы назначили людей на основные торговые станции на маршрутах Перлимиан, Треллер и Римма.  Используйте имеющиеся у нас реквизированные торговые судна. Полагаю, что несмотря на минувшие годы, торговцев разговорить крайне просто и движет ими то же, что двигало всегда, - закончил Траун, взглянув на лейтенанта, дабы убедиться, что тот поспел за все его указаниями.
-Разрешите поинтересоваться, сэр. Я понимаю логику разведки в такие крупно населенные области как Корусант и прочие, в центре галактики гораздо проще раздобыть сведения о том, что творится во внешнем кольце и прочих областях. Так или иначе все информационные потоки проходят именно через Корусант, но какую роль играет столь незначительная планета как Татуин, сэр? - Гранд Адмирал сделал небольшую паузу, медленно проведя взглядом по карте галактики:
-Люди, Лейтенант, - начал Траун в свойственной себе спокойной манере: -При всей информационной насыщенности Корусанта, необходимо понимать, что в подобного рода скоплениях галактической элиты очень легко упустить ряд очень интересных деталей. Информация искажается, частично изменяется в угоду определенных целей, чаще всего политических. В то время как Татуин и ему подобные планеты являются, выражаясь проще всего, приземленным миром. Такого рода миры живут слухами, люди любят сплетничать, обсуждать что-то, что было бы не так легко обсудить в присутствии официальных представителей власти в месте вроде Корусанта. Плюс ко всему, Татуин относится к числу мест, куда, скорее всего, до сих пор захаживают наемники, торговцы краденым, убийцы и прочие мастера своего дела. И их истории, как правило, самые интересные, Лейтенант, никогда не стоит игнорировать голос простого народа. Именно из-за этой ошибки пали многие лидеры, настоящего и прошлого, - пояснил Гранд Адмирал. Сам офицер понимающе кивнул головой, приняв логику командующего и удалился исполнять распоряжения.
Результаты, которые принесла данная разведка, оказались более чем информативны для Гранд Адмирала. Собранные сведения в купе с информацией, которую ему предоставила Занна, позволили спланировать дальнейшие действия. Они заключались в элементарном: выйти на связь с Первым Орденом. Не то, чтобы Траун светился от желания вновь взаимодействовать с Империей или, в этом случае, с ее приемником, Чисс хотел оценить, чего Орден добился. Возможно, увиденное несколько сгладит имеющуюся неприязнь, которую сейчас он испытывает, проанализировав тридцатилетнюю историю. Особенно с тем учетом, что Траун очень нетерпимо относится к людям, которые склонны повторять свои ошибки. Гранд Адмирал отправился самолично на Корусант без какого-либо сопровождения. Более того, в качестве корабля Гранд Адмирал использовал некогда конфискованную модификацию корабля Солар Сейл. Причина этому была банальна: передвижение любой имперской техники, особенно старого образца, рискует привлечь очень много лишнего внимания, которое Трауну было не нужно. Вместе с тем, для демонстрации своих сугубо чистых помыслов, Гранд Адмирал не собирался хитрить с Первым Орденом, хоть у него и были более безопасные способы выйти на связь. Корабль Трауна вышел из гипер пространства подле Корусанта и перед его глазами развернулся флот Звездных Разрушителей, точнее, судя по всему, их нового поколения, с которым Траун ещё не сталкивался лично. Коммуникатор корабля Трауна заработал, с ним почти сразу вышли на связь:
-Неопознанное судно, назовите себя и цель своего визита, иначе мы будем вынуждены открыть огонь, - Гранд Адмирал почти сразу же ответил, сохраняя свойственные ему холод и спокойствие в голосе:
-Говорит судно D02-49, запрашиваю разрешение на посадку и хотел бы попросить аудиенции у Командования Первого Ордена. Обладаю информацией о нахождении базы Сопротивления..., - Траун сделал небольшую паузу, по его лицу проскользила едва заметная улыбка:-...и Люка Скайуокера

ООС

Я думаю, нам имеет смысл 1-2 круга обыграть с Генералом Хаксом и затем, когда мы поведем все под встречу со Сноуком, тогда подключится и Кайло, чтобы не тянуть резину.

+5

3

День крался за днем и ничто не предвещало беды, пока некий неизвестный добрый человек на неизвестном судне счел забавным произнести несколько заветных слов, которые жаждали услышать все уши в Первом Ордене.
Таинственная личность знала про Скайоукера, про базу Сопротивления и, видимо, желала поведать об этом главным ушам: сначала генералу Хаксу, а потом лидеру Сноуку. Звучала эта новость очень приятно и подбадривающе, даже волосы слегка встали дыбом, когда Хаксу донесли о прибывшем непрошеном госте.
Генерал принял решение лично встретить информатора, заодно параллельно  подготавливая в голове разные важные вопросы, которые он задаст при допросе. Если человек окажется чистым и не лживым, желающим помочь Первому Ордену в его делах, то, может быть, придется его нанять или заплатить хорошую сумму, но только после того, как он докажет достоверность своих слов. В худшем случае - его придется убрать, но пока рано было принимать решение. Сначала надо выяснить, что это за личность такая и почему появилась на горизонте только сейчас, а не тогда, когда у верных последователей Империи в руках было самое мощное оружие в Галактике.
- Разрешайте посадку, - резко бросил генерал диспетчеру, следя за показателями на мониторах.
- Приветствую вас В 02-49. Посадка разрешена. Вам будет доступен ангар A-13, передаю координаты. Вас встретят.  Как слышите, прием?
Усмехнувшись, Хакс сунул руки в карманы шинели, предварительно поправив кепи на голове. Развернувшись на каблуках, он пошел прочь из диспетчерской и направился к нужному ангару, где должен был совершить посадку прибывший корабль.
Генерал немного волновался, надеясь, что это все не кошмар наяву, а реальная возможность, благодаря которой можно было исправить много совершенных ошибок в недавнем прошлом. Но за просто так никто ничего не делает, а это значило, что от Первого Ордена что-то потребуют. Жалко, конечно, но на такие случаи всегда можно прищемить парочку пальцев, если потребуют слишком много.
Корабль, медленно опустившийся на платформу, выглядел довольно скромно. Смотря на судно, можно было подумать, что оно принадлежало обычному человеку, любившему совершать небольшие путешествия среди звезд. Отличный способ не выдать свою принадлежность кому-либо, хороший ход.
Сопровождение у Хакса было небольшим: он взял с собой шестерых штурмовиков, которые выстроились у генерала за спиной с оружием наготове. Держа руки за спиной, Армитидж спокойно наблюдал за тем, как опускается трап, издавая тихое шипение.
Все было хорошо и ничто не предвещало беды.
Пока генерал не увидел перед собой синекожего и красноглазого экзота, который выглядел точно также как тот самый на иллюстрациях в голокникаг. В этот момент ему показалось, что сердце в груди екнуло, а в ушах противно зашумело от волнения. Моргнув, он еще раз посмотрел на гостя, но уже внимательно, с нескрываемым удивлением и любопытством: на экзоте была белая гранд-адмиральская униформа, которая использовалась тридцать лет тому назад! Во времена павшей Империи!
“Неужели это он?”, - думал про себя Хакс, все еще не веря увиденному.
Слегка поджав губы, он сделал два шага вперед, протягивая ладонь для рукопожатия.
Надо взять частичку его кожи или волоса на тест ДНК. Это могла быть чистая страшная ложь, в которую Армитидж Хакс боялся поверить.
- Добро пожаловать на Корусант, гранд-адмирал Траун, Вы…- когда-то давным-давно пропали без вести или вообще умерли, - удивили своим прибытием. Надеюсь, расскажете, как именно Вам удалось вернуться спустя столько лет? И информация, которая у Вас есть, кхм...
Если что-то пойдет не так, то тогда  Хаксу достаточно махнуть рукой, дабы дать волю штурмовикам пострелять, но он не сделает этого. Не сделает, потому что сейчас его мир перевернулся и, кажется, луч света пробил кромешную тьму.

+4

4

-Каковы результаты разведки, Лейтенант? - эхом пронесся размеренный голос Трауна по капитанскому мостику, когда к нему подошел один из офицеров. Несмотря на собственную терпеливость и привычку действовать взвешенно, даже у Гранд Адмирал сейчас присутствовали ноты нетерпения, связанные с тем, что ему и его экипажу предстояло нагнать 30 лет отсутствия. А значит, что в такой ситуации желательно было бы действовать максимально оперативно, не жертвуя при этом качеством своих изысканий. Офицер остановился позади фигуры Трауна, который всматривался в голографическую карту Галактики, которая была развернута перед ним, и синим свечением отражалась на всем оборудовании, что было в радиусе пары метров.
-Мы получили ряд сведений от разведки на Татуине и Корусанте, подробный отчет уже направлен на ваш личный датапад, мы все ещё ожидаем результатов разведки с Чандрилы, однако есть крайне важные и, признаюсь честно, Гранд Адмирал, пугающие новости из системы Хосниан Прайм, - Траун прищурился, взглядом проведя по Галактике и устремив свой взор туда, где находилась система Хосниан Прайм на картах из архивов Империи 30-ти годичной давности. Он не посмотрел на офицера, лишь заинтересовано хмыкнул, коснувшись подбородка, внимательно слушая дальнейший рапорт от своего подчиненного:
-Ее нет, Гранд Адмирал, - лейтенант замялся, пытаясь побороть ком в горле, который невольно образовался о мысли о том, что могло случиться сразу с несколькими планетами в одной системе: -На месте планет, что по нашим данным входят в состав систему Хосниан Прайм были обнаружены лишь астероидные скопления. Мы проверили расстояние между каждым скоплением и выявили, что каждый астероидный массив в сути находится в радиусе точки, где должна быть расположена по нашим данным планета. Нам удалось узнать, что в данной системе некогда базировалось правительство Новой Республики, - в Гранд Адмирале что-то мигом переключилось. Несмотря на то, что внешне он практически не изменился, лишь взглядом устремившись в одну точку, некая аура вокруг него явно приобрела более угрожающий оттенок. Это было похоже на то, как формируется вихрь торнадо, когда небо полностью закрывается облаками, а вихрь постепенно набирает силу, грозясь уничтожить все на своем пути.
-Мне нужны сведения с крупных рынков материалов за последние 15 лет, Лейтенант. Точнее, я хочу знать, насколько сильно изменилась динамика скупки металлов любого качества и типа в сравнении данными, имеющимися у нас до нашего отбытия в Неизвестные Региона по указу Императора, - голос Гранд Адмирала был полон холода, пробирающего насквозь. Такого холода, от которого шли мурашки по коже и который заставил всех офицеров, до кого долетели ноты этого голоса, невольно обернуться и, бросив быстрый взгляд в сторону Трауна, поежиться.
-Я подумал, что Вам могут понадобиться такие данные, Гранд Адмирал, - продолжил лейтенант: -Я взял на себя смелость заранее запросить такого рода информацию. И согласно полученным нами данным, за последние 15 лет продажи металлов возросли более чем на 300%. Более того, согласно ряду сведений, однако не совсем подтвержденных, на некрупные месторождения, как правило находящиеся в пользовании частными лицами, регулярно совершались набеги, однако отследить, куда уходили украденные материалы было невозможно, - Лейтенант не успел закончить, как Траун тут же обратился к нему, наконец повернув к офицеру свой взгляд и заглянув прямиком в глаза:
-Лейтенант, вы служите под моим началом уже более 4 лет. Разумеется, мы не берем во внимание то время, в которое весь наш флот устроил себе незапланированный отпуск. За все это время у вас было достаточно возможностей, чтобы оценить меня. Скажите, пожалуйста, как Вам кажется, какого рода оплошность я не прощаю? - холод в его голосе спал, но от этого комфортнее не становилось. Траун внимательно смотрел на своего офицера и ждал обдуманного ответа. Лейтенант немного подумал, чуть помявшись на месте, вспоминая все то время, что он служит на Химере и в частности все то время, когда он стал отчитываться самому Гранд Адмиралу, продвинувшись по службе:
-Я думаю, сэр, что вы не прощаете ошибок. Хотя нет, не совсем так. Вы не прощаете тех, кто неспособен признавать свои ошибки. Вы считаете, что если ты не способен признать ошибку, ты не способен расти. Если ты не способен расти - ты не сможешь раскрыть свой потенциал. Если ты не сможешь раскрыть свой потенциал - ты зря потратил свою жизнь. Поэтому вы поощряете людей, которые признают, что они совершили ошибку и готовы дать им шанс исправить её. Это отличает, отличало вас от других командующих офицеров Империи, сэр, - по лицу Трауна скользнула легкая улыбка. Он чуть наклонил голову в знак признательности своему офицеру за столь лестную и, что важнее, правдивую оценку:
-Вы абсолютно правы, Лейтенант, - спокойно и медленно произнес Гранд Адмирал: -Но что делать, если человек совершает одну и ту же ошибку дважды? - не долго думая офицер ответил:
-Я думаю, это значит, что он не усвоил урок и вкладывать в него ресурсы уже бесполезно, сэр, - Траун незамедлительно ответил:
-Абсолютно верно. Исключения возможны и зависят от ряда факторов и уникальных обстоятельств, однако в целом если урок не был усвоен в первый раз, значит человек не был в этом заинтересован изначально, а значит он не оценил оказанного ему доверия и попытки загладить свою оплошность. Но что если человек совершает ту же ошибку в третий раз? - Траун отвел взгляд от подчиненного и снова устремил свой взгляд на место на карте, где ранее находилась система Хосниан Прайм. Лейтенант замешкался и не успел ничего ответить, как Гранд Адмирал продолжил, холодным и пронизывающим взглядом всматриваясь в ныне покойную систему:
-Он не заслуживает права на существование.
Траун медленно спустился с трапа, держа руки за спиной, а спину - прямой. Да, он был облачен в свою Гранд Адмиральскую форму. Этот момент можно было считать спорным, однако логика этого поступка была достаточно прямолинейной. В Империи насчитывалось не более десятка Гранд Адмиралов, а значит раздобыть подлинную форму подобного офицерского чина было крайне затруднительно, что в свою очередь понижает вероятность появления притворщиков. Разумеется, имели место быть дешевые подделки, но отличить их от настоящей белой униформы было крайне просто. Во-вторых во всей Империи был известен только один Гранд Адмирал с синей кожей и глазами, полными крови. В-третьих Траун более чем был уверен, что среди текущих офицерских чинов Первого Ордена будут те, кто проходил службу в Империи и был наслышан о заслугах Чисса. Но при всем этом, Траун был удивлен, когда встретившее его лицо обратилось к нему по имени и званию. Не подав вида, Траун, встав напротив встречающей стороны, ответил, в вежливом жесте чуть кивнув головой:
-Крайне приятно знать, что о моих заслугах наслышаны даже спустя столько лет. Премного благодарю Вас за прием, - Траун мельком посмотрел на сопровождение Генерала Хакса, оценивающе осмотрев броню и снаряжение Штурмовиков, после чего продолжил:
-Разрешите узнать, как я могу обращаться к встречающей меня персоне? - Траун выдержал паузу, достаточную для того, чтобы Генерал представился:
-Генерал Хакс, - повторил Гранд Адмирал, дабы укрепить звание и имя в своей памяти: -Рад знакомству, - продолжил Чисс привычным себе размеренным и спокойным тоном.
-Разрешите поблагодарить Вас за приверженность традициям Империи, должен сказать, что я впечатлен результатами, которых Вам удалось достичь. К сожалению, вы не избежали ряда внушительных ошибок, но тем не менее, я уверен, что нахожусь в достаточной компетенции, чтобы помочь Вам разрешить существующие проблемы. Полагаю, дальнейший разговор стоит перенести в куда-то более приватное место. Я так же предпочел бы встретиться с Верховным Командованием Первого Ордена, так как более чем уверен, что он..., - Гранд Адмирал сделал особенно акцент на последнем местоимении, после чего сразу продолжил: -...будет более чем заинтересован в результатах анализа Сопротивления, а так же в моих предложениях, завязанных на укреплении позиции Вашей организации на галактической арене, - каждое слово было отточено и произнесено спокойно, без лишних ускорений в темпе, без скачков, без заминок. Это были слова, которые говорили об абсолютной уверенности в себе и сказанном. Слова, которые не были блефом, хвастовством или чем-то схожим, а представляли из себя видение яркого будущего во славу Империи.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (Пт, 26 Май 2017 00:50:04)

+2

5

Но этот свет померк, когда генерал услышал слова “ряд внушительных ошибок”, которые еще раз заставили его испытать смешанные безумные чувства. Он и так не мог успокоиться из-за того приказа, который ему пришлось исполнить. Он не был в состоянии унять дрожь в холодных руках и поэтому носил перчатки, чтобы никто из его приближенных не догадывался о том, как чувствует себя Хакс, когда вспоминает об уничтожении системы Хосниан. 
Прищурив серые глаза, генерал недоверчиво смотрел на чисса, слушая его многообещающие и обнадеживающе речи.
Он прекрасно понимал, о чем говорил этот Траун.
- Я не слышал о Вас ничего с чужих слов, только читал. Несколько лет тому назад мне в руки попалась голокнига с Вашими лекциями. Счел это интересным. Еще уроки истории в Академии. Вас считают легендой и, возможно, Вы останетесь ею навсегда.
Последние слова звучали слегка угрожающе, но лишь для виду. Нельзя было так сразу с порога доверять некому господину, а уж тем более допускать к лидеру Сноуку. Галактика многие тысячелетия назад выросла в технологическом плане и подделать внешность, скопировав ее с той же голограммы и доработав, не составляло никакого труда. Даже если это существо не прибегало к голограмме, то могло запросто покрасить кожу и вставить линзы в глаза, прилепить эти странные наросты на лоб и все. Немного актерского мастерства и вот он - великий тактик и стратег Империи.
- Но мне хотелось бы верить в иное, гранд-адмирал Траун. Следуйте за мной, - он указал рукой в сторону и резко отвернулся от чисса.
Хакс не стал вести гостя как пленника и отдал приказ штурмовикам просто следовать за ними, да и в любом случае бежать будет некуда, если Траун решит сделать что-то дурное и опасное для окружающих. Косясь на синекожего экзота, Армитидж слегка поджимал губы, не находя других тем для разговора, пока он вел гранд-адмирала в свой личный кабинет, где продолжится серьезная тема о поимке Сопротивленцев.
Пропустив чисса вперед, Хакс оставил солдат за пределами личной территории и закрыл двери кабинета, нажав комбинацию на панели управления.
- Прежде, чем мы продолжим с Вами разговор, сэр, я обязан проверить Вас. Это займет несколько часов, так как нам нужно провести тест, который подтвердит личность. Сами понимаете, что одних слов и предложений тут будет мало. Дроида-медика сюда и срочно, - последние слова генерал уже говорил по комлинку.
Сев в кресло за рабочим столом, Армитидж указал рукой на другое, приглашая чисса сесть.
- Присаживайтесь. Думаю, прекрасно меня поймете в этой ситуации и не будете сопротивляться, гранд-адмирал, - сложив руки на столе, Хакс вздохнул, - Желаете что-нибудь выпить после дороги? Беседа явно затянется надолго, пока Вы будете мне все рассказывать.
Дроид прибыл спустя минут десять, неся с собой металлический поднос со шприцом и прочими материалами.
- Доброго дня, сэр, - произнес медроид металлическим голосом, подготавливая все для забора крови, - Вам не будет больно, ничего не бойтесь.

Отредактировано Armitage Hux (Вс, 28 Май 2017 20:55:54)

+2

6

Траун медленно походкой, скрестив руки на груди, проследовал за Генералом Хаксом. На пути к его кабинету, Гранд Адмирал обозревал все, что попадалось ему на пути. Разумеется, сам Корусант незначительно изменился с момента его последнего пребывания здесь, поэтому основное внимание зацепили сами штурмовики Первого Ордена. Разумеется, речь шла не о броне, разница в ней была очевидна и Траун уже успел отметить, что редизайн был сделан в лучшую пользу. Однозначно данная версия брони обладала более широким углом обзора, не факт, что материал был много прочее такового, который использовался при Империи, но обзор - всегда был одной из основных проблем штурмовиков Империи, за что они повсеместно попрекались. Но речь шла не только о визуале. Согласно пока что ограниченным данным Трауна, после развала Империи ПО образовался из числа тех, кто захотел продолжить службу во имя того, что олицетворял павший порядок. Но, разумеется, годы шли, силы было необходимо набирать откуда-то. Согласно данным, ПО в этом отношении избрал политику похищения детей и фактического их зомбирования и превращения элитные вооруженные силы. Что в целом было логично, ведь если Империя брала количеством, ПО не мог себе такого позволить. Надо было признать, что такой подход, а именно тренировка с самого детства, который применялся ещё во времена Клонических Войн, имел свои неоспоримые плюсы. Тем не менее, Трауну ещё предстояло проверить эффективность сие вооруженных сил на практике.
Оказавшись в кабинете, Траун ответил этакие почтительным кивком на приглашение Генерала присесть, что и незамедлительно сделал. На просьбу Хакса, Траун отреагировал спокойно и, освобождая руку для забора крови, произнес:
-Разумеется, Генерал. Я был бы разочарован, если бы вы поверили мне сразу, однако позвольте несколько сэкономить вам время, - Траун сделал небольшую паузу, мельком глядя на то, как иголка проникла под его кожу, после чего вновь продолжил:
-Результат проверки крови полностью подтвердит мою личность, особенно после того, как вы сравните эти данные с медицинскими архивами Империи, которые, как я полагаю, у вас имеются в наличии и, рискну предположить, если не в полном, но в достаточно объем формате. Дабы сэкономить Ваше время и время ваших подчиненных, вы можете обратиться к архивному файлу ГА-МН-0209. При возможных недостатках, Империя так или иначе вела подробные досье на свой офицерский состав. Император Палпатин был человеком, который мог подчерпнуть пользу из любого рода информации. Это в какой-то мере искупляло его недостатки. К счастью или сожалению, общее количество лиц в ранге Гранд Адмиралов во времени Империи было не более десятка, поэтому поиск данного файла не должен составить особых сложностей, Генерал Хакс.  Однако, - Траун вновь сделал небольшую паузу, дабы поправить свою форму уже после того, как забор крови был совершен:
-Разрешите ещё больше сэкономить время вам и мне особенно. Факт того, что анализ взятой вами крови будет идентичен данным Империи, вероятнее всего приведет вас к двум выводам. Первый - самый простой: я действительно являюсь Митт'Рау'Нуруодо, что автоматически означает, что потенциал Вашей организации действительно возрастет, при условии, что я буду удовлетворен рядом ответов на вопросы, которые мы обсудим в ходе нашей сегодняшней встречи. Однако, в природе почти каждого разумного существа есть склонность к сомнениям и отрицаниям порой даже самых очевидных фактов. Это хорошее качество, так как критическое мышление особенно ценно для командующего офицера, - голос Гранд Адмирала, как и всегда, звучал в типичном размеренном и успокаивающем темпе, который не давал ни единого намека ни на агрессию, ни гнев, ни скуку. Ничего. Только чистая логика и не более того. Траун продолжил:
-И второй вывод: вы начнете подбирать возможные варианты, как мне удалось подделать анализ крови и, более того, сопоставить его с личностью, доступ к чьим данным было бы получить, скажем так, не слишком просто. Это приводит вас к одному из возможных вариантов: Клон. Возможно, но клоны выращивались с генетическими модификациями, которые ускоряли их рост, что вполне логично. Поэтому, когда вы проверите мою кровь на наличие схожих модификаций и увидите, что они там отсутствуют, у вас появится другого рода идея: это может быть клон выращенный без генетических модификаций, которые могли повлиять на функциональность его интеллекта и подорвать схожесть с оригиналом. А значит, генетический процесс клонирования проходил в реальном времени без генетических манипуляций, что так же кажется мало возможным вариантом, так как Империей были закрыты все комплексы с соответствующим оборудованием плюс был наложен официальный запрет на любые практики, даже близко схожие с данной тематикой. Но даже без этого учета, процесс клонирования должен был начаться ещё до моего поступления на службу Империи, а учитывая, что до этого момента я был неизвестен фактически никому, кроме представителей моего вида, это кажется крайне маловероятным, - Траун медленно наклонился по направлению к Хаксу, вогрузив свою локти на стол и сцепив пальцы в замок, продолжая внимательно смотреть, фактически сверлить Генерала взором своих глаз, наполненных алым цветом:
-Я так же боюсь, что вы меня неправильно поняли, Генерал Хакс. Я не собираюсь беседовать индивидуально с Вами, так как на данный момент не уверен, что вы способны донести точность моих мыслей до Верховного Командования. Мое мнение, вероятно, изменится в будущем, раз вы в столь юном возрасте находитесь в высшем командовании Наследника Империи, однако сейчас я бы предпочел сократить число звеньев в цепи и побеседовать напрямую с тем, кто находится во главу театра ваших операций, однако - Траун подался назад, после чего поднялся на ноги и подойдя к окну, откуда открывался вид на просторы мегаполиса, держа руки, скрещенными за спиной, продолжил, не отрываясь от окна:
-Я поделюсь с Вами некоторыми наблюдениями касательно текущего прогресса Первого Ордена на галактической арене. Прежде всего, я отдаю Вам должное, вы смогли оказаться в неком подобие выигрышной ситуации после того, как произошел развал Империи и вас оттеснили в небытие космоса. Это делает честь тем, кто стоит у верхушки организации и, возможно, Вам лично. Прошу простить, я не обладаю всеми сведениями для составления более полной картины. Однако вы совершили ошибку, которую совершил Император дважды - положились на технологически продвинутую игрушку вместо того, чтобы эффективно управлять имеющимися ресурсами. Долгосрочно, если быстро не предпринять меры и устранить хаос, который Вы устроили, тем самым подорвав остатки того, за что боролась Империя и я лично, Корусант не долго будет местом вашего базирования, Генерал Хакс, - на последних словах, Траун медленно повернул голову к Генералу и внимательно посмотрел на него.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (Вт, 30 Май 2017 14:24:55)

+3

7

Генерал наливал себе виски в стакан и внимательно слушал чисса. Про себя рыжеволосый успел подумать, что Траун говорит слишком много, но из-за его тембра голоса и спокойной манеры выражать свои мысли, Армитидж не осмеливался перебивать, жадно вслушиваясь в каждое слово живой легенды. Сделав короткий глоток из стакана, человек поднял на экзота меланхоличный взгляд, так как услышал в словах чисса явные намеки на то, что генерал у него отнимает время. Траун относительно прав - проверка будет длиться как минимум день, а времени у Первого Ордена было не так много для решения ряда существенных проблем, возникших при захвате власти.
Коснувшись пальцами подбородка, Хакс проследил взглядом за тем, как удаляется робот, а потом, связавшись по комлинку, генерал передал код архивного файла, названный чиссом ради сокращения времени на проверку подлинности.
- Благодарю за информацию, гранд-адмирал. Ее сейчас же проверят. К сожалению, я не собирался основательно занимать Ваше время, сэр. Нам самим это не пойдет на руку, поэтому, поверив Вам на слово, я смогу устроить встречу с Лидером.  Я более чем уверен, что он заинтересуется Вашей личностью. Только все сказанное Вами остается на Вашей совести. За ложь…- он замолчал, понимая, что не может угрожать Трауну. Опустив взгляд на стакан, наполненный прозрачной янтарной жидкостью, Хакс поднес его ко рту и осушил до самого дна, терпя на себе пристальный взгляд алых глаз. В груди даже жечь начало. То ли от алкоголя, то ли от того, как чисс на него посмотрел. Смущенный где-то в глубине души, генерал вышел из-за стола.
- Мм, ничего. Ваши выводы звучат очень убедительно, но, в наших интересах все перепроверить и убедиться в стопроцентной правдивости Ваших слов. И я польщен тем, что Вы, если я правильно понимаю, желаете помочь мне в будущем избежать рядя ошибок, которые могут привести Орден к полному краху, - рыжеволосый человек с трудом проговорил слова, сдерживаясь, чтобы не начать перечить гранд-адмиралу и хоть как-то отрицать его наблюдения. Чисс все равно в большей мере был прав, прямо заявляя о том, что Первый Орден положился на оружие массового уничтожения и поплатился за это, как когда-то Империя Палпатина. Тут будет спорить только полный тупица.
- Что ж, мне ничего не остается, как проводить Вас к Лидеру. Следуйте за мной, - повернувшись к чиссу спиной, Хакс подошел к противоположной стене и мягко надавил пальцами на что-то невидимое для незнающего этот кабинет так, как знал его генерал. Раздался тихий звук, похожий на щелчок и в стене образовалась ровная щель: тайный вход в еще одно помещение, где Хакс связывался со Сноуком подальше от посторонних глаз и хранил тайные отчеты о некоторых проведенных операциях, а также особо важную информацию. Туда же в архивы попадет информация о гранд-адмирале Трауне, когда закончится исследование его крови и данных, которые чисс охотно поведал Армитиджу. Покосившись на важного гостя, генерал прошел через образовавшийся в стене проход и повел гранд-адмирала за собой по узкому коридору, по которому мог пройти только один человек.
Оказавшись в небольшом полутемном помещении без окон, генерал обвел взглядом светящиеся мониторы с данными и медленно подошел к стоявшему посреди комнаты голопроектору. Набрав на панели данные, Армитидж Хакс сделал пару шагов назад и посмотрел на гранд-адмирала. Над голопроектором высветилась крупная фигура. Ее темные глаза уставились на генерала Хакса, из-за чего человек слегка гордо приподнял голову и распрямил плечи.
- Приветствую Вас, Верховный Лидер. Я связался с Вами по одному важному делу, - он скромно указал рукой на чисса и стал ждать реакции Сноука на происходящее.
Вряд ли Верховный Лидер ждал такого союзника и Хакс не мог гарантировать то, что Сноуку это понравится. В таком случае генералу придется отдуваться по полной. Ведь Трауну никакие подробности он не поведал...

+2

8

Траун, скрестив руки за спиной, медленным шагом проследовал за генералом Хаксом. Стоило отметить, что этот человек казался Чиссу компетентнее многих имперских чинов, с которыми ему приходилось сталкиваться на протяжении своей карьеры. Разумеется, это было лишь первичное ощущение и суждение, которое, как планировал Чисс, предстояло проверить, но как правило Траун не ошибается по части оценки личностных качеств. К положительной оценке Хакса Трауна подвело несколько несколько факторов: Траун был знаком генералу. Учитывая его возраст, это свидетельствовало о том, что Хакс мог изучать материалы о Гранд-адмирале, представленные в архивах Империи, которые большинство проигнорировало бы из-за элементарного нечеловеческого происхождения Чисса. Вторая причина: Генерал осознает ценность опыта, которым обладает Гранд-адмирал и не стал затягивать их беседу, таким образом экономя время и желая приступить к активным действиям. Третья причина могла бы субъективна, однако Траун, тем не менее, уделил ей внимание, и она опять же касалась возраста генерала Хакса. Будучи столь юным занять позицию генерала было похвальным достижением даже во времена расцвета Империи. Учитывая же смуту, в которой происходило развитие Первого Ордена, получение такого высокого ранга кем-то было бы ещё сложнее. Без определенного таланта и способностей здесь явно не обошлось, Траун планировал внимательно присматриваться к генералу, он обещал был ценным активом в дальнейшей войне.
Молча следуя за Хаксом, Траун осматривал все вокруг себя, коридоры, стены, изображения на них, изменилось не очень многое с момента его отсутствия. Элементы декора все ещё имели место быть, пропали лишь следы, явно кричащие о власти Империи над этим местом. В некоторых местах все ещё присутствовала символика Новой Республики, от которой Орден ещё не успел избавиться, что свидетельствовало о том, что место было действительно оккупировано не так давно. Секретный проход ничуть не удивил Гранд-адмирала, от места, которым раньше владел Шиив Палпатин, стоило ожидать как минимум именно такого рода вещей. Гранд-адмирал остановился в центре зала в ожидании, пока генерал произведет необходимые манипуляции. Когда же над Трауном материализовалась голографическая проекция Верховного лидера, как к нему обратился генерал Хакс, в голове Чисса, после того, как он посмотрел на фигуру холодным и оценивающим взгляд, пронеслось:
Интересно, - после того, как генерал произнес свое вступительное слово, Чисс, все так же держа руки за спиной, а саму спину - прямой, сделал шаг вперед и произнес, сначала обратившись к самому своему сопровождающему:
-Я благодарю вас, генерал Хакс, за проявленный профессионализм и компетентность, - Траун затем перевел свой взгляд на фигуру в черном: -Я особенно благодарю вас, Верховный лидер, за выделенное время для аудиенции, - Чисс сделал небольшую паузу, немного наклонив голову в знак почтения, после чего продолжил: -Меня зовут Митт'рау'нуруодо, для более упрощенного и привычного произношения - Траун. Я занимаю, или, корректнее будет сказать, занимал пост Гранд-адмирала Галактической Империи. Дабы не вводить присутствующих здесь в заблуждение касательно того, как мое присутствие здесь возможно спустя более чем 30 лет после падения Империи, проясню данное явление: на момент уничтожения второй Звезды Смерти я и мой флот находились в Неизвестных регионах по указанию Императора, который, к сожалению, проигнорировал мою просьбу присутствовать во время событий на орбите Эндора. Спустя несколько месяцев после падения Империи, мой флот оказался охвачен аномалией, природа которой мне лично неизвестна, но она погрузила меня и моих людей в состояние комы, которое длилось все это время и окончилось лишь 6 месяцев назад. Все время до текущего момента я занимался изучением всех событий, что произошли за период моего долговременного отсутствия, - параллельно с произношением своей речи голосом, не подающими ни единого признака дрожи, отточенного, ровного и спокойного, Траун оценивал Верховное командование Первого Ордена. Он не мог сказать многого, по сей момент до него доходили лишь слухи о Верховном лидере, немногочисленные страшилки и прочего рода легенды. Но Траун, ещё до службы Империи, как-то сказал своему на тот момент лишь переводчику, а потом - верному союзнику - Эли Ванто, то, какие легенды и истории вращаются вокруг определенной личность, может многое рассказать о самой личности. Сейчас же Траун видел, что пред ним была фигура, аура которой была поразительно похожа на таковую у Палпатина. Проекция такого размера была создана намеренно и явно служила для того, чтобы создавать у подчиненных чувство подавленности, чтобы при разговоре собеседник чувствовал, кто владеет ситуацией и контролирует всё вокруг. Именно такого рода человеком был Император, он искал контроля и не чурался любыми методами, чтобы добиться его. По первому впечатлению можно было сказать, что Верховный лидер обладал крайне схожей аурой и искал контроля надо всем и вся. Это похвальная черта для лидера, но если Сноук похож на Палпатина в остальном, исход так же может быть не слишком отличным от судьбы Императора.
-Я прибыл сюда с целью предложить свои опыт и навыки, которые, как я верю, будут крайне полезны для целей Первого Ордена. Насколько я могу судить из собранных мною сведений, которые, однако, не полны и я буду благодарен за возможные коррективы, ваша организация следует принципам, заложенным Империей и верит, что только с помощью контроля одним сильным лидером, возможно достичь качественного роста, который был достигнут во времена расцвета Империи. Мне так же довелось ознакомиться с деятельностью Генерала Органа, должен признать, её выдержке, упорству, лидерским качествам стоит отдать должное. Без них так называемое Сопротивление вряд ли смогло продержаться так же долго, как продержалось на данный момент. Мне так же довелось услышать об одной из ваших приоритетных целей, Люке Скайуокере, - Траун выдержал небольшую паузу перед тем как продолжить, он обратился к генералу:
-Генерал Хакс, могу я попросить вас вывести карту галактики, будьте так любезны, - дождавшись, пока Хакс получит одобрение от Верховного лидера, Траун затем дождался пока помещение, в котором они находились, заполнится проекцией галактики, окружив Хакса и Трауна планетами и системами.
-К настоящему моменту Сопротивление уже скорее всего отыскало его, что с одной стороны способно вызвать ряд неудобств, но и может сыграть на руку, так как заметить передвижение столь, я бы выразился, популярной фигуры, сравнительно легче, но на это полагаться не имеет смысла так или иначе. Касательно местоположения Сопротивления, собранные мною сведения заставили обратить внимание на конфликт, что произошел на планете Такодана, - голографическая карта сфокусировалась на секторе, в котором находилась данная планета, пока Чисс продолжил: -Свидетели, что присутствовали на месте вашего столкновения с силами Сопротивления, а вернее сказать, те, кто спасал свои жизни и прятался в любых доступных местах, указали, что между атакой ваших сил и ответной реакцией Сопротивление прошло менее часа, что наводит на ряд занимательных деталей. Это без сомнений указывает на то, что база Сопротивления должна находиться в досягаемом радиусе, чтобы среагировать настолько эффективно и быстро. Даже если предположить, что у Сопротивления были заранее расположены силы на Такодане, они не могли быть отдалены от основной базы слишком сильно, дабы в случае крайней ситуации иметь возможность обеспечить поддержку своим и без того немногочисленным силам. Это было бы неразумно, а Лею Органа едва ли можно назвать неразумным человеком. Таким образом, я с уверенностью могу сказать, что на тот момент времени база Сопротивления находилась в среднем или, вероятнее всего, внешнем кольце. Среди наиболее вероятных секторов: Вазта, Бри'Ахл, Спирва, Санбра и Брема. Разумеется, если они похожи на Повстанцев, что привели к развалу Империи, а это скорее всего так и есть, они крайне мобильны и на данный момент базируются в другом месте, но меня скорее интересует, правдива ли мои расчеты на предмет расположения их базы на тот момент во времени, буду признателен, если дополните мои знания в этом отношении,  - Траун слегка улыбнулся краями губ и чуть наклонил голову в знак своей доброжелательности:
-Касательно же их текущего местоположения. После захвата Корусанта Первым Орденом, Сопротивление скорее всего осознает, что это открывает вашей организации доступ к большинству гипермаршрутов, а значит - дает возможность более усиленного контроля за перемещением любого рода кораблей. Это так же означает, что под пристальным вниманием Ордена оказываются системы и планеты, которые ранее служили местами базирования Повстанцев во времена Империи, это может оказаться важным, принимая во внимания то, что во главе Сопротивления сейчас вероятнее всего стоят те же люди, что входили в состав Повстанческих организаций. Это так же означает, что эти люди не заходят подвергать лишней опасности ни в чем неповинные планеты, достойное качество, должен заметить, что вероятнее всего заставит их разместить свою основную базу дальше внешнего кольца, вероятнее всего даже в Неизвестных регионах, но данная теория, хоть и наиболее вероятна, требует проверки, - Траун мельком посмотрел на Генерала Хакса, затем, снова переводя взгляд на Верховного лидера, наконец подытожил:
-От вас, Верховный лидер, мне нужно лишь официальное разрешение оказать поддержку вашей организации, с восстановлением на позиции Гранд-адмирала с соответствующими полномочиями. Разумеется, я не собираюсь действовать один и готов оказать необходимую поддержку Генералу Хаксу и прочим высокопоставленным чинам Первого Ордена, но едва ли вы сможете найти другого союзника моего уровня компетенции где-либо ещё.

+2

9

Верховный Лидер не торопился с ответом. Он внимательно выслушал длинную речь бывшего гранд-адмирала Митт'рау'нуруодо, не шевельнувшись и не изменив своего положения. Даже при упоминании старых противников его серое изуродованное лицо не выразило ни тени эмоции. От восковой куклы его отличало разве что дыхание - громкое, слышное даже в динамиках, но ровное. И еще глаза. Глаза на мертвом лице были живыми и внимательными, хотя в тени глазниц их выражение было сложно разобрать. Сухие костистые руки - узловатые пальцы, длинные ногти мертвеца - спокойно лежали на подлокотниках трона. В полутьме комнаты, где единственным источником освещения была его голограмма - да еще карта Галактики - он казался мумией, место которой в древней гробнице за семью замками, а не среди живых.
Вокруг голографической фигуры клубился туман - белесый, холодный, неживой. В белую колыхающуюся муть едва ли хотелось вглядываться. Казалось, в ней плывут какие-то фигуры без четких очертаний, проявляются искаженные лица, звучат далекие голоса, приглушенные стоны и едва слышный шепот - наваждение появлялось, исчезало, возвращалось снова. Было? Не было? Кто знает?
Когда Траун закончил говорить, Сноук молча склонил голову набок, рассматривая и изучая. Спешить ему было совершенно некуда.
Наконец, видимо, удовлетворенный увиденным, он медленно кивнул - скорее своим мыслям, чем словам Трауна, - и заговорил. Голос у Верховного Лидера был гулкий и низкий - возможно, усиленный и искаженный динамиками, - потому что иначе было совершенно непонятно, как такой голос исходит из давно мертвого, высушенного горла.

- Ваша рациональность, уважаемый гранд-адмирал, делает Вам честь. Я давно наблюдаю за Вами - с тех самых пор, как почувствовал волнение в Силе, с тех пор, как Ваша активность по сбору информации привлекла мое внимание. И не могу не выразить свое удовлетворение тем, что Вы в конечном итоге все же сделали правильный выбор, примкнув к достойным наследникам Империи, которой Вы когда-то служили. Да, многие ваши знания о мире устарели, устарела и техника вашего флота, а Вашим людям нужна опора и цель в новом мире, в котором они оказались.

Верховный Лидер замолчал на какое-то время, словно раздумывая - хотя было очевидно, что решение уже принято и даже сформулировано. Его небольшие темные глаза смотрели пристально и даже пронзительно - вопреки словам, которые он произносил. Стянутый шрамами рот почти не шевелился, но слова звучали четко и ясно.

- Первый Порядок будет рад принять в свои ряды солдат и героев прошлого. Мы служим одним и тем же целям, а значит, нам есть чему научиться друг у друга. И есть в чем оказаться полезными друг другу. Переоборудование ваших кораблей - а также переобучение и адаптация ваших людей к новой реальности - займет время и потребует немалых усилий, но Первый Порядок готов пойти на это ради нашего общего прошлого и нашего - надеюсь - общего будущего. Справедливо будет также, если Ваше звание останется при Вас - Ваши люди вряд ли примут над собой иного командира.

Эта пауза была совсем короткой, Сноук слегка кивнул - опять же скорее своим мыслям, чем чему-то еще - и продолжил:

- Первый Порядок с благодарностью принимает и Ваше предложение по поиску мятежников. Вполне возможно, что Ваши умозаключения верны и действительно выведут Вас на нужный след. Ваш блеф был достаточно хорош, чтобы мои люди... - он бросил короткий пронзительный взгляд в сторону Хакса, и на короткий миг атмосфера в комнате сгустилась настолько, что стало почти невозможно дышать - но потом все вернулось на круги своя, будто и не было ничего, - мои люди поверили в него, не проверяя. Я надеюсь, что реальные действия - Вас и Вашего флота - будут как минимум не менее хороши и по эффективности достойны легенды прошлого. И я буду рад убедиться в этом, получив либо глав мятежников в качестве пленников, либо достаточно убедительные - весьма убедительные - доказательства их окончательной гибели. Генерал Хакс, в данной ситуации выступивший Вашим поручителем передо мной, останется им и далее. Надеюсь, выбранная Вами задача не окажется для Вас слишком… сложной.

Если даже в последней фразе и подразумевался какой-то оттенок угрозы, ни тон голоса, ни выражение мертвого лица Верховного Лидера не изменились ни на гран.
[AVA]https://lh3.googleusercontent.com/-G4sariVBO9Y/WUjSyYJ69rI/AAAAAAAABQM/SXoCsB3mcI4jrDa8BiEMzB31HlGsO_wIwCL0BGAYYCw/h180/2017-06-20.gif[/AVA][SGN]Жизни нет, есть Сила.(с)[/SGN][NIC]Supreme Leader Snoke[/NIC]

Отредактировано Vector Hyllus (Вчера 11:46:53)

+6

Вы здесь » crossfeeling » PAPER TOWNS » The Heir to the Empire