MORGANA PENDRAGON: Магия — дурное ремесло, чёрное. Оно клеймит, прижигает душу и припечатывает судьбу, в Камелоте у таких нет выбора и всего два пути. То ли костёр, то ли война, неизбежно приводящая к первому, только со временем. Никто из них, проклятых, первого не выбирал. Отчаянно жить хочет всякий, даже такие как ведьмы и колдуны. И Моргана не была исключением хотя бы в этот раз. Разве что широтой души выделялась. Многого захотела, далеко зашла. Великая судьба настигла её. Великая — да, но страшная. Учиться приходилось быстро, а времени ей отведено было слишком мало.
L LAWLIET & LIGHT YAGAMI
Я снова смотрю на Лайта. Зачем он пришёл сюда? Зачем пришёл ко мне? За то время, что мы провели прикованными друг к другу, я уже должен был ему осточертеть. Я знаю, как не терпелось ему оказаться на свободе. Не могу его судить – ни одному человеку в здравом уме не захочется быть этакой собачкой на привязи. Пусть и я был привязан к нему практически на тех же условиях.
LET'S BLOW THIS POPSICLE STAND
Если одна игра нечаянно забрела в гости к другой — произойти может практически все что угодно. Особенно если у одной игры отличное чувство юмора, а вторая слегка не в себе. Цепочка следов тянется по снегу — куда-то они ведут?..
ХОТИМ ИХ ВИДЕТЬ:
RAMSAY BOLTON
[a song of ice and fire]
От Сансы: Рамси, я уже не знаю по каким сусекам тебя скрести. Мы с песиками тебя заждались, негоже заставлять супругу ждать!
Удивительно, как в людях могут переплетаться абсолютно противоположные качества. Рамси умный и честолюбивый, но вместе с тем до остервенения жестокий и коварный. Считает себя достойным сыном своего отца и старается всячески показать это, опираясь на заведенные традиции. Невероятно сильно гордился собой, когда отец признал его своим законным сыном и позволил носить фамилию Болтон. Ценит преданность ему и дому Болтонов, жестоко мстит, если задеть его честь, посягнуть на репутацию. Издевается ради забавы и считает это вполне адекватным (ведь, герб дома Болтонов - человек с содранной кожей). Не скупится на изощренные методы, что делает его крайне непредсказуемым противником.
NINTH DOCTOR
[doctor who]
Девятый Доктор - это дитя войны, последний выживший из галлифрейцев после войны Времени. Этот Доктор предпочитает не действовать самостоятельно, а вдохновлять и поощрять своих спутников. В этом своем воплощении Доктор смелее и непосредственнее, чем когда-либо. Девятый может откровенно смеяться в лицо опасности. Несмотря на свое раздражающее отношение к людям, которых он часто называл 'глупыми обезьянами', Девятый Доктор был с ними очень тактичен. Он полагался на своих людей-спутников значительно больше, чем в любом своем предыдущем воплощении. Девятый Доктор говорит с явным северным акцентом.
WENDY CORDUROY
[gravity falls]
Вэнди Кордрой всегда была сильна крепким духом и могла похвастаться невероятным сильным характером, неприсущим тихим девушкам из странного Гравити Фолз. В этом маленьком городке, Вэнди — одна из тех немногих, кого можно по праву назвать выжившей разумом и не свихнувшейся от нескончаемых волшебных бредней сердца мистического мира. Вэнди Кордрой — яркое рыжее солнце, осветившее однажды путь к спасению вместе с остальными избранниками злосчастной судьбы, предназначение коих спасение мира от прихвостней великого мира кошмарных сновидений. Так задумано свыше, так сложились яркие звезды на кровавом небосводе.
STEFAN SALVATORE
[the vampire diaries]
Этому парню не слишком повезло с биографией. Младший сын Джузеппе и Лили Сальваторе, гораздо более любим отцом, чем его старший брат. Завидный жених в свое время, которому повезло не попасть на фронт войны между Севером и Югом. И все бы хорошо, но однажды в жизни Стефана появилась женщина, которая украла его сердце - Кэтрин Пирс. И одновременно, она же украла сердце его старшего брата, что стало первой причиной раздора между ними. Кэтрин была не так проста, она оказалась вампиром. Стефан испугался правды, после чего Кэтрин внушала ему не бояться. Но, в конце концов, Основатели, что вели охоту на таких, как Пирс, раскрыли ее и отправили в церковь вместе с остальными вампирами.
PSYLOCKE
[marvel]
Оно того не стоило, верно, дорогуша? Уж не знаю, зачем ты столько времени потратила на осознание того, что стоит держаться подальше от желавших использовать твои способности исключительно ради сохранности их драгоценной шкуры, но лучше поздно, чем никогда. Расскажешь как-нибудь, что именно предшествовало этому решению? Ты, конечно, достаточно сильна, чтобы не позволить мне прочесть мысли о событиях, что для столь многих быльем поросли (и я прекрасно тебя понимаю, информация о твоем прошлом весьма и весьма ценна, что для меня делает её еще более желанной), ну а я достаточно любопытна, чтобы не оставлять попыток разговорить тебя.

crossfeeling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » FAHRENHEIT 451 » следуй за белым кроликом...

следуй за белым кроликом...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

//эпизод недели по мнению crossfeeling
[13.02.17]
http://s2.uploads.ru/1Ol9W.png

Улицы Нью-Йорка
http://funkyimg.com/i/2nmbt.png
Мягкий, пушистый кролик, сколько же в тебе замечательного, вкусного мяса? Может быть, мы сможем подружиться... И я тебя съем, когда ты этого не будешь ждать!

http://funkyimg.com/i/2nmdx.gif

Steven Rogers aka Snowball
Who are we? We are the Flushed Pets. Abandoned by our owners, and now we're out for revenge! It's like a club, but with biting and scratching.

Clint Barton aka Tiberius
You'r so sweet...

http://funkyimg.com/i/2nme2.gif

[AVA]http://funkyimg.com/i/2nmfD.png[/AVA]
[SGN]___________________________________________[/SGN]
[NIC]Tiberius[/NIC]

+3

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2nqLb.png[/AVA]
[NIC]Snowball[/NIC]

Поначалу Снежок откровенно наслаждался жизнью у Кэсси - так звали девочку, которая забрала его с улицы. Кэсси жила с мамой в небольшом, но уютном домике в Куинсе и отчаzнно любила животных.

Ключевое слово - отчаянно. Кэсси искренне считала, что количество ее любви прямо пропорционально количеству еды, которой она кормила домашних любимцев. Кроме Снежка, у Кэсси был аквариум с золотыми рыбками и те больше напоминали хорошо откормленных сомов, чем изящных рыбок. Они передвигались в воде как маленькие моржи, медленно и вальяжно. Снежок обожал дразнить их толстыми икринками, но нахалки тут же стали брызгать на него водой, а соленая вода была чрезвычайно вредна для его идеальной, блестящей шерстки. Пришлось прекратить это удовольствие. Хотя бы на время.

Впрочем, изначально ничего не предвещало грозы, как говорится. Кэсси устроила для Снежка поистине царское житье. Идеальное место для сна - мягкое, как пух, самая лучшая морковка на завтрак, обед и ужин. Ну и не только морковка, конечно - другие овощи, фрукты, названия некоторых Снежок даже и не знал, поэтому сначала протянул их Кэсси - пусть сама лопает. Подождал часа два, понаблюдал за девчонкой - вроде такая же бодрая, как обычно, носится по дому, песенки поёт. Значит, можно было и самому попробовать эту экзотику.

А еще она кормила его шоколадными конфетами. Фокусник, у которого когда-то жил Снежок (он не заслуживал того, чтобы называть его по имени, так что пусть будет просто Фокусник) всегда жмотился на сладкое. Говорил, мол, еще растолстеет и перестанет помещаться в шляпе. А сам, гад, лопал, как конь ретивый. Снежок даже фыркал от возмущения, когда вспоминал это. Фыркал и наворачивал конфетки одну за другой - спасибо Кэсси, щедрая девочка.

Только через некоторое время Снежку открылась и другая сторона этой щедрой девочки. Она невероятно любила тискать кролика, прижимать к себе и даже целовать. Снежок кривился - тьфу, слюнявое дело - все эти поцелуи, да еще кому - ему, бывшему грозе подполья! Но даже это было терпимо, пока как-то на День Рождения Кэсси не подарили огромный розовый домик для кукол. Но кукол Кэсси не очень любила, поэтому она с радостью воскликнула: "Кроличек, ты будешь жить здесь! И я наряжу тебя в розовое платье!"

У Снежка потемнело в глазах. Он даже не хотел думать, как бы отреагировала его бывшая банда, если бы увидела его в розовом платье. К счастью, платья у Кэсси пока не было, а поэтому Снежок решил восстановить душевное равновесие. Пока девочка на уик-энде гостила у бабушки, он договорился о встрече со Свином. Переговорить, так сказать, о былых временах.

В солнечный денек Снежок вылез через форточку и, громко хрустя сочной морковкой, устремился в назначенное место - на перекрестке пятой авеню 37-й улицей был канализационный люк, где его должен был ждать Свин.

+1

3

Тибериус вернулся домой, к старику, что когда-то решил приручить хищную птицу. Он приносил ему зверушек, но завязывал глаза и приковал в клетке. Определенно лишнее, не думаете? Но Тибериус немного съехавший, ведь его, все-таки, кормили и любили, иногда даже выпускали полетать, но он должен был вернуться обратно в свою клетку.
Та маленькая, наверняка вкусная, но тощая, собачка подарила ему настоящие приключения. И да, эта собачка определенно тощая, в ней шерсти больше, чем сытного мяса, но она определенно была бы лучше какой-нибудь мышки.
  После этих невероятных приключений и пары попыток съесть друзей той собачки, он все же вернулся к старику, который ждал его, Тибериуса, домой.
  Он не любит темноту, в ней слишком скучно и все, что остается, это слушать, есть, спать, иногда что-нибудь ответить старику, у которого излюбленным занятием было говорить с хищной птицей. Тибериус просто гордо расправлял крылья и издавал свой прекрасный, как он думал, ястребиный крик.
  Его вновь освободили от цепей! Он с удовольствием расправляет крылья и взлетает ввысь, потом пикирует меж высоких зданий, в поисках жертвы. Тибериус любит охотиться, это в его крови, инстинкты хищника никогда не умрут в нем.
  - О-о, какой аппетитный пухлый кролик, сами боги решили принести тебя в жертву, - Будь Тибериус псом, он бы определенно закапал все слюной, но нет, он лишь щурится, прицеливается и резко пикирует к мохнатому лакомству. Вот осталось лишь пара метров, и он выставляет когтистые лапы вперед, аккуратно хватая пушистого зверька. На улице же не стоит пускать кровь? Это слишком интимное занятие - пугать жертву. Это был целый процесс, что приносил не меньше удовольствия, чем сама трапеза.
  Пушистик что-то кричал, пытался выбраться из когтистых лап, но потом, видимо, посмотрел вниз, ведь Тибериус взлетел уже высоко и не слышал, что там орет его жертва, он слишком увлечен. Острый взгляд зацепился за здание, пустующее, по всей видимости, но достаточно высокое и изолированное, чтобы кролик не сбежал оттуда, только выбравшись и цепких когтистых лап. Он подлетает к крыше и отпускает кролика, а потом садится сам неподалеку, чтобы посмотреть на жертву с полной гримасой ужаса и страха перед хищником, но...
  - Тот самый двинутый кролик!? - На морде кролика гнев, он готов рвать и метать, а ведь при желании он мог из морковки себе заточку выгрызть.
  - Какая встреча, Снежок, а я смотрю, ты по улице идешь, думаю, дай подвезу, - наблюдая за аппетитным кроликом, произнес Тибериус, еле сдерживаясь, чтобы не напасть уже сейчас. Все-таки, это простой кролик, он не сможет одолеть хищника!
  - Все так же творишь хаос или успел найти свой теплый уголок? Ну, не считай канализации, - уболтать жертву, вот что нужно было Тибериусу, хватит и пары секунд, чтобы долететь до кролика и распотрошить его.
  - Наверняка пухленький, питательный кролик, вкусный до самых ушек... - это все, что занимало его голову, потому что это охота, тем более, если жертва будет сопротивляться... Так же еще интереснее!
  Когти царапнули бетон, он сделал пару шагов по направлению к кролику, присматриваясь, следя за ним, почти не скрывая своей жажды.
  - А ты поправился, кажется... Нет, точно! И шерсть стала такой блестящей, неужели домашняя жизнь!? - Сам удивился Тибериус, но потом лишь хищно ухмыльнулся, ведь это лишь отвлекающий маневр, правда, не стоит забывать, что это не обычный домашний кролик.
  Это Снежок.

[NIC]Tiberius[/NIC]

+1

4

[NIC]Snowball[/NIC]

Свин, тот еще засранец (причем в прямом и переносном смысле!) запаздывал. Снежок нетерпеливо переминался с ноги на ногу, успев полакомиться хрустящей морковкой (и подумать, что неплохо было бы взять с собой еще одну, про запас). Как говорится, морковок много не бывает. Раздражение начало возрастать, и вскоре кролик уже тарабанил правой лапкой ритм прямо по канализационному люку, как будто это могло ускорить опаздывающую тушку бекона.

- Ну я и устрою этому мясокомбинату! - рявкнул Снежок, когда внезапно солнечный денёк, при котором даже нью-йоркские узкие переулки, полные мусорных баков, казались вполне себе милыми, вдруг сменился резкими сумерками. Как будто наступило солнечное затмение.
Только когда кролик почувствовал, как взмывает в воздух, как стремительно отдаляется земля, он понял, что его схватила какая-то птица.

- Что за хренотень! - Снежок задергался, пытаясь выскользнуть, потом даже попробовал погрызть когтистую лапу, но когда глянул вниз, тут же перестал это делать - если бы это чертово пернатое сейчас отпустило его, то он бы через пару секунд превратился в очень плоское пушистое пятно на асфальте Куинса.

"Ладно-ладно, только отпусти меня, когда мы приземлимся, ты еще поймешь, с кем имеешь дело", - мстительно подумал Снежок и временно затих.
Они приземлились на какое-то полузаброшенное здание, кролику оно не было знакомо, но, судя по мосту, который отсюда прекрасно просматривался, они прилетели в Бруклин. Далековато от дома, но и тут есть люки и канализация, а уж те лабиринты он знает, как свой хвост!

Как только тварь отпустила его, кролик сделал кувырок назад и, откатившись подальше, занял боевую стойку у самого края крыши, рядом с пожарной лестницей, которой он и намеревался воспользоваться.
И только потом заметил, кто его тащил. Ястреб, помогавший той ненормальной спасти Макса.

- Так это ты! Как там тебя? Титус? Тубус? - Снежок прищурил глаза и не отрывал взгляда от ястреба. Хоть та ненормальная псина и утверждала, что подружилась с этой "милой птичкой", Снежку не казались милыми животные (или птицы), размером превышающие его вдвое. Особенно если с собой нет заточки из морковки или парочки сюрикенов из яблока.
- А я вроде такси до Бруклина не заказывал, у меня была там встреча с другом назначена. С очень злым другом, - Снежок гордо вскинул голову. - Если тебе хочется поболтать, ты прилетай в гости, я черкну тебе адресок. Моя хозяйка - чудная девчушка, глуповатая, но добрая, насыпет тебе корма. Ты же ешь корм? - он потихоньку начал пятиться к пожарной лестнице.

0

5

[NIC]Tiberius[/NIC]
  Пусть это и был психически нестабильный Снежок, но он все равно оставался таким же аппетитным пушистым кроликом и ничто не помешает Тибериусу думать иначе, ведь кролики очень вкусные. Да даже люди их едят! Его когти и клюв намного прочнее и острее всех морковок, что может заточить своими зубками этот псих. Вот белки - это костлявые меховые закуски, впрочем, как и хомячки, те уходили словно семечки, которые так радостно щелкают иногда люди, а вот такой откормленный... Ястреб не может сдержаться, разглядывает свою жертву в наглую и даже не скрывает больше своих намерений, но пока еще ведет светскую беседу. Ведь ужин нужно еще подготовить.

- Я Тибериус, - не реагируя на остроты, вежливо произнес он, отмечая, что лестница довольно близко и ее стоит прикрыть, чтобы его ужин не сбежал. А то лови его еще потом по канализации, а такие закрытые помещения Тибериус не любил, ему хватает той клетки, в которую его сажает старик. Он надеется, что эти он не заработал себе клаустрофобию.

- Согласись, что корм не так хорош как твои морковки, так и для меня эти сухарики явно будут не по вкусу, - честно признался Тибериус и, взмахнув крыльями, садится на лестницу, удобно устроившись, словно на жердочке. Снежок прохлопал этот момент и теперь был полностью изолирован на крыше. - Но я обязательно загляну к твоей хозяйке, принесу ей сувенир, - В виде твоего ушка.

- Мне вот стало интересно, что же такого может быть срочного, что ты сбежал от своей хозяйки? Ради очередного злодейского плана? Хомячки не туда свернули и у вас теперь канализационная гражданская война грызунов? Если так, то я даже помогу, истреблю их пушистый народ во благо кроликам, - откровенно насмехается Тибериус, продолжая следить за передвижениями кролика. Нельзя было проморгать момент, ведь не стоит забывать о том, с кем играешь, ведь так? Снежок не был похож на своих сородичей. Он был единственный. И от осознания, что этот экземпляр, пусть и может изрядно потрепать его идеальные перья, будет его, становилось хорошо и очень интересно. В желудке, естественно, весело перевариваться. Тибериус даже готов съесть эту пресловутую морковку в честь такого события, а он не был поклонником овощей. Далеко нет.

- Скажи, Снежок, ты жалеешь, что родился кроликом? - Интересуется он и резко хлопает крыльями, но лишь для того, чтобы не дать кролику расслабиться, испугать. - Ты знал, что если очень сильно испугать кролика, то у него может остановиться сердце? - Было бы немного грустно, если Снежок тут же упал замертво, потому что Тибериус уже решил поиграть, насладиться прелюдией перед отличной трапезой. Сегодня был определенно отличный день, а он будет еще лучше, если он закончится сытным ужином и хорошим сном после.

- Кролики не могут быть хищниками, к твоему сожалению, Снежок.

+1

6

[NIC]Snowball[/NIC]

- Тибериус так Тибериус, - согласился Снежок, прищурившись. - Это кто же тебя так пафосно назвал, как будто ты какой-нибудь римский легионер?
Конечно, когда-то Снежок и понятия не имел, кто такие римские легионеры, но в цирке, когда он жил у фокусника, был номер четырех акробатов, которые были одеты как древние римляне. В цирке он вообще многому научился и любил то время, поэтому каждый день призывал все возможные проклятия на голову ТОГО БЕЗДУШНОГО ИДИОТА, КОТОРЫЙ ЕГО БРОСИЛ. Его, такого умного, красивого, пушистого и белоснежного! Такого белоснежного, что Белоснежка, если бы его встретила, сама бы сожрала отравленное яблоко, добровольно.

А птица оказалась любопытная, не в меру любопытная, подумал Снежок, и тут же просек - ястреб ему зубы заговаривает, пернатый засранец! Нет, вполне возможно, что он там взаперти и в темноте слегка двинулся рассудком, кукушечкой, так сказать (Снежок даже похихикал про себя - ястреб двинулся кукушечкой!), но кролик не был наивным пушистым комочком, как другие представители его вида. Ждать от хищника, что он просто решил завести светский разговор, без всякой задней мысли, ха-ха, ищите дурака!

Снежок уже хотел совершить восхитительный прыжок на пожарную лестницу, когда этот мешок с перьями перекрыл ему туда доступ. Ох, с каким бы наслаждением Снежок общипал эту курицу с клювом!
- Я свободный кролик! - отрезал он. - А не пленник своей хозяйки. Хочу - ухожу, хочу - прихожу. А тебя давно отпустили с привязи?

Что ж, если Тибериус так и не свалит с лестницы, значит, наверняка вознамерился полакомиться на обед крольчатинкой. Придется принять бой. Но Снежка это не испугало, наоборот, воодушевило. Пребывание у девчонки, конечно, было комфортным и безмятежным, но он изрядно разленился и вполне мог потерять форму. Это немного беспокоило Снежка, но настроен он был решительно - еще бы, сказался долгий опыт канализационной войны. Он вожак, прирожденный вожак и воин, и Тибериусу придется в этом убедиться!
- Испугался? - Снежок фыркнул. - Птичка, я бруклинский кролик, нас так просто не испугаешь, даже не надейся! Если только попробуешь, я повырываю из тебя перья и сделаю из них индейский головной убор, понял?! - и Снежок встал в грозную, как ему казалось, позу, - уши прижаты к голове, правая лапка отбивает ритм по крыше. Куда там римскому легионеру!

+1

7

[NIC]Tiberius[/NIC]
  - А тебя, похоже, назвали самые банальные и скучные люди, Снежок, - в отместку бросает он, не особо реагируя на попытки кролика вывести его из себя. Он сидит в клетке. Темной клетке с повязкой на глазах, так что терпения ему не занимать, хоть крестиков вышивай с помощью крыльев.
  Снежок явно понял, что ястреб заговаривает его, чтобы подобраться ближе, выбрать момент для нападения. Терпеливый хищник и взрывная жертва. На самом деле, Тибериус был бы не против последить за кроликом, выждать момент на настоящей охоте, когда жертва чувствует, что кто-то наблюдает, остерегается, но все равно не знает, откуда и когда на него нападут. Прекрасное чувство свободы и превосходства. Конечно, старик иногда отпускает полетать, он не держит его взаперти все время, иначе бы ястреб просто безвозвратно улетел. Идиот он что ли, чтобы просто так, как какой-то мазохист-петух сидеть в клетке и не жаловаться?
  - Ну да, да, свободные кролики спокойно отъедают свое пушистое пузо у хозяев дома, а я и не знал, что они себя так ведут, - Тибериус издевается и наглядно облизывается. - Домашняя жизнь тебе явно пошла на пользу, ты, кажется, даже не таким параноиком стал, не заметил, как я спикировал и... подвез на эту замечательную крышу для трапезы, то есть, чтобы поздороваться, конечно, - а сам тихо посмеивается, потому, что Тибериусу всегда нравились прелюдии со своей жертвой. Что веселого в том, чтобы просто съесть свой ужин? То ли дело, когда ты загоняешь его в угол и с наслаждением съедаешь его, пока он еще брыкается, пытаясь вырваться из когтистых лап.
  - Периодически гуляю для того, чтобы поразвлечься, - исказил правду Тибериус и хлопнул крыльями, как бы намекая, что время Снежка уже близится к финалу, и осталось лишь время для завершения их беседы, чтобы приступить к тому, зачем они здесь "собрались".
  - Ох, прошу, Снежок, твоим сородичам никогда не сравниться с хищниками. Да, ты особенный, двинутый кролик, который по ошибке унаследовал храбрость, но ты кролик. А ястребы таких щелкают, как ты морковки. - На самом деле Тибериус не знает своих родителей, не своих корней, откуда он, ведь с самого детства были лишь он и брат, который потом покинул его, чтобы найти свое жердочку в этой жизни. А Тибериус нашел более или менее не скучное место, и каждый вылет в город сравни приключению.
  Кого я съем в этот раз?
  Но тут... Почему бы не преподать Снежку урок?
  Взгляд Тибериуса меняется с милого, общительного, на хищный и грозный. Он молниеносным движением крыльев приближается к кролику, хватает его когтистыми лапами и поднимает в небо. Снова.
  - Подыши свежим воздухом, Снежок, расслабься, когда еще тебе удастся прокатиться и увидеть Нью-Йорк с высоты моего полета? - Самодовольно говорит Тибериус и чувствует, как ветер отвечает ему, мягко подхватывает, помогает. Он обожает летать.
  Он схватил кролика аккуратно, не желая пока случайно сломать ему его тонкую шейку, но достаточно жестко, чтобы при наборе высоты он не выбрался.
  - Я, правда, думал съесть тебя прямо там, Снежок, но тут понял, что это как-то неуважительно к такой персоне, как ты, нужно место покрасивее, да почище. А потом я принесу твоей хозяйке какой-нибудь сувенир. Лапку? Да, люди любят таскать кроличьи лапки как сувенир. - Ястреб смеется и летит уверенно. Кажется, есть одно неплохое место. Символичное даже, Снежок бы долго смеялся, узнав, куда летит Тибериус.
  Эмпайр-стейт-билдинг .

+1

8

[NIC]Snowball[/NIC]

Может, и правда удалось заговорить…клюв этой чертовой птице? По крайней мере, он поддерживал светскую болтовню, и Снежок изрядно приободрился. В самом деле, Тибериус был каким-то киношным злодеем (новая хозяйка Снежка любила разные фильмы про супергероев, и суперзлодеи там тоже были). Если бы он на самом деле был настолько голоден, слопал бы Снежка с хвостом и лапами, но этот…воробей разглагольствует тут о жизни. Что ж, нельзя этим не воспользоваться. Кролик хмыкнул про себя. Обычно те самые суперзлодеи вот точно так же толкали речи, пока не оставались – да ни с чем! И храбрый герой (в этом случае, герой, конечно же он, Снежок, белый и пушистый!) обязательно ускользал или давал отпор, как получится. Снежку, кстати, больше всего нравился Бэтмен. Ведь, как ни крути, а это летучая мышь, а мышь – это грызун, как и кролик. И ничего, навалял Бэтмен всем подряд. Снежок тоже так может, подумаешь!
Кролик еще решил, что надо бы действительно сменить имя, а то, как заметил ястреб, оно звучит банально или совсем не грозно. Хм…как бы назваться? Капитан Снежок? Снежмэн? Супер Снежок?

Не успел он придумать громкое и внушительное имя, как чертова птица воспользовалась его задумчивостью, схватила и понесла вдаль. Снежок заорал (вышел почему-то невнятный писк) и пытался было пнуть Тибериуса лапкой, но его (Снежка, конечно же) блистательный ум тут же допер, что в таком случае он рухнет камнем вниз и превратится в симпатичную пушистую лепешку на улице Нью-Йорка.
Оставалось потерпеть до… Эмпайр-стейт-билдинг?!

Снежок, которого ястреб отпустил на крыше небоскреба, отряхнулся и оскалился, но потом покачал головой. Его тут как пить дать сожрут, если не придумать чего-то другого. Быть сожранным не хотелось, тем более в таком красивом месте – солнце клонилось к закату, окрашивая Нью-Йорк во все оттенки розового и оранжевого. Как ни крути, Снежок чертовски любил этот город.

- А ты прав, - вдруг сказал он ястребу. – Не вышло из меня домашнего кролика. Но, послушай, мы можем все изменить, - он прищурился, глядя на ястреба. – Устроить настоящее королевство животных, у меня остались старые связи в канализации. Будешь моим главнокомандующим. Моим пикирующим бомбардировщиком. И нам не будет равных!
Да, так наверняка лучше! Не капитан, а король Снежок! И воин Тибериус, не зря же его назвали как римлянина!

+1

9

[NIC]Tiberius[/NIC]
  На самом деле, было приятно нести снежка в когтистых лапах, чувствовать, что сожми он их чуть сильнее, наверняка бы услышал пару хрустнувших косточек, а уж как мягко когти тонули в пушистом мехе, словно в самом дорогом в мире коврике. Маленьком, к сожалению, коврике.
  Можно было бы, конечно, прилететь в парк, съесть Снежка в обстановке "настоящего" леса, словно они действительно дикие животные, но Тибериус все же решил, что он охотник каменных джунглей. Он правит небом, где возвышаются великие высотки, которые все равно не смогут вырасти до той высоты, на которой летает ястреб. Он гордится своими крыльями.
  - Точно, Джиджит, та собачка, у нее точно такая же пушистая шерсть...
  И какого черта его тянет на белых и пушистых?
  На такой высоте сильный, пронизывающий ветер, но Тибериусу все равно, он знаком с ветром на Ты, а мех кролика вполне способен защитить его от холодных порывов, ну, разве что его сдует. Будет весело, но ястреб его поймает, негоже разбрасываться едой и тем более терять ее. Он следит за Снежком, как он осматривается, наверняка ведь привык видеть это здание снизу вверх, а тут вот оно, верхушка совсем близко, только лапу протяни.
  Солнце уже начинало заходить за горизонт, окрашивая стеклянные небоскребы в огненные цвета - это завораживает каждый раз. Эмпайр-стейт-билдинг - тайны уголок ястреба, потому что тут отличный вид и можно наблюдать за людишками.
  Тибериус с подозрением глянул на Снежка. Трудно верить в то, что говорит этот кролик, потому что одним небесным богам известно, что твориться в его маленькой ушастой головке.
  - Захватить город с помощью канализационных войск?
  - СКВ (сухопутные канализационные войска) - было бы написано на нашивках, если будут, и морковки на погонах, - мысленно рассмеялся Тибериус, но к предложению прислушался. Как-никак, в клетке действительно уже тесно, скучно, он убивает свою жизнь, сидя взаперти, а старика он сможет и так навещать. Пару раз в неделю? Может быть, смотря, как будет занят.
  Вот только в канализации ястребу явно не понравится обитать, явно не его уровень, поэтому Снежка нужно хорошенько потрясти на более приятное предложение.
  - И это все? Все, что ты можешь мне предложить за свою жизнь, Снежок? - Он взмахнул крыльями и оказался на ограждении, что было рядом с кроликом, нависая угрозой над ним. - Твое предложение некорректно, я не буду сражаться за тебя, но, - он чуть пригнулся, приближаясь к Снежку, - Я буду союзником, - безапелляционно заявил он, - может быть, соберу армию пернатых, и тогда мы захватим этот город. - Всерьез задумавшись, произнес он. - Так вот, я буду твоим союзником, но никак не подручным. - Солнце уже почти село, сумрак постепенно наползал на город, туша пламя солнца. Ястреб протянул крыло в знак согласия, их сделка может принести им много плюсов.
  Король города Снежок и Король неба Тибериус.
  Да, определенно, это сотрудничество будет лучшее, что заключал ястреб, а съесть он кролика всегда успеет.

+1

Вы здесь » crossfeeling » FAHRENHEIT 451 » следуй за белым кроликом...