JEAN GREY: Если в мире и есть вещи сложнее человеческого мозга, то даже им однозначно придется с ним потягаться, ибо даже одна крохотная мысль на самом деле скорее сравнима не с однократной вспышкой сознания и даже не с логической цепочкой, а с выхваченной из головного мусора безделицей, запыленной лишними воспоминаниям и ассоциациями. Джин не раз убеждалась в том, что чтение мыслей никак не похоже не чтение книги, а потому само слово «чтение» едва уместно. Она пыталась донести это Профессору, и он с ней соглашался, однако говорил, что замена терминов по сути не решает задачи, а потому бессмысленна, на что Джин парировала, что, однако, история знает случаи, когда вопросы терминологии если не устраняли проблемы, то, по крайней мере, меняли к ней отношение – взять хотя бы отношение к черному населению Штатов, некогда званому «неграми».
RAISTLIN MAJERE & CRYSANIA
Порой судьба изворотлива и сталкивает родственные души сквозь века и жизни. Мир изменился, потускнел, стёрлись со временем воспоминания о магии, о богах и тех, кто им служил. На место магии пришла наука, на место чудесам - технология. Но что-то еще сохранилось отголоском прошлого, души тех, чьи истории так и не были завершены и им был дан второй шанс свыше. Остался лишь вопрос, пойдут ли они по тому же пути ошибок или же встретившись вновь, признают свои ошибки друг перед другом.
I BELIEVE I CAN FLY
Две души, которым пришлось испытать слишком много боли. Два создания, на хрупкие плечи которых лег слишком тяжелый и иногда кажущийся непосильным груз. Две личности, которые иногда хотят забыть свое прошлое, но которые никогда не смогут этого сделать. Возможно, они бы никогда не встретились, если бы не внезапно начавшийся дождь. И никто не знает, чем закончится завязавшийся между ними разговор.
ХОТИМ ИХ ВИДЕТЬ:
TAKHISIS
[dragonlance]
Как гласят предания, некогда в бесконечном пространстве обитали три божества: Паладайн, Такхизис и Гилеан. Они происходили от Хаоса, Отца Всего и Ничего. Паладайн являлся старшим среди них, сыном послушным и совестливым. Гилеан был средним сыном, склонным к раздумьям и созерцательности. Такхизис - младшая и, как считают, самая любимая. Ее отличали беспокойный характер, честолюбие, частые приступы скуки.
STANFORD PINES
[gravity falls]
Форд – исследователь паранормальных явлений Гравити Фолз и автор трех дневников. Форд – двоюродный дедушка Диппера и Мейбл, мой брат-близнец, а еще самый умный и великий человек из всех, кого я, черт возьми, знаю. 30 с лишним лет назад ты пропал по моей вине, и мне до сих пор так и не удалось найти тебя для игры. Что, если бы мне удалось схватить тебя до того, как ты оказался по ту сторону портала? Как все сложилось бы, останься ты тут?
STANNIS BARATHEON
[a song of ice and fire]
Станнис Баратеон, лорд Драконьего Камня и милостью богов законный Наследник Железного Трона Семи Королевств, был человеком плечистым и жилистым. Его лицо и тело было покрыто кожей, выдубленной на солнце и ставшей твёрдой как сталь. Люди считали его жёстким, и он действительно был таким. Ему еще не исполнилось тридцати пяти, но он уже сильно облысел, и остатки чёрных волос окаймляли его голову за ушами словно тень короны.
REVAN
[star wars]
Реван был известен наличием харизмы и жажды знаний, и до своего падения считался очень одаренным джедаем. Он отлично умел убежать, он был хорошим военным тактиком, что и помогло ему выиграть Мандалоские войны. Реван умен и решителен, позволяя мыслить себе шире, а не рамками Ордена. О его подвигах ходили легенды. Но это сыграло с ним злую шутку - пав во тьму, он стал более безжалостным и презирал слабость и нерешительность, не щадя своих противников, в его бытность Дартом Реваном.
TONY STARK
[marvel]
Когда все началось? Наверное, даже ты не можешь ответить на этот вопрос. Быть может после закончившейся шрапнелью в груди презентации твоего нового оружия — ракеты «Иерихон»? Не увидеть её было невозможно, и, разумеется, узрели её слишком многие. «Десять колец» захотели себе такую игрушку, захотели настолько сильно, что решились захватили в плен того, кто вряд ли мог хоть чего-то не знать об этом оружии.

crossfeeling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossfeeling » FAHRENHEIT 451 » Собачье красноречие

Собачье красноречие

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://funkyimg.com/i/2naKQ.png
Собачье красноречие
Нар-Шадаа, Кореллианский Сектор, 3642 ДБЯ
[Cipher Nine, Darth Nox]

Есть в Галактике места, где невозможно прочертить границу. Есть в Галактике личности, кто не хочет выбирать сторону, силясь удержаться на двух стульях и не замечая как те под ними разъезжаются. Империя имеет немало способов напомнить одичавшим вонскрам, чья рука тянет им сахарные кости.

0

2

Маро Визен нисколько не смущена во многом смущающими деталями доклада. Будь Зеро наивнее, то сочла бы сотрудницу Дипломатического Корпуса Нар Шадаа просто, всего-навсего, менее информированной касательно дел вокруг коррелианской клоаки и бурной в этой дыре, деятельности Обмена. Впрочем, Империя никогда не препятствовала чужому бизнесу, если чужой бизнес не шёл вразрез с политикой Империи.

Увы и ах - Укаби перешёл границу дозволенного обмана.
Поставка оружия, медикаментов, спайса и химикатов через всё богатство левых сбытчиков прямиком Орлу.
Сенджу, через связи Серой Звезды смог дать исчерпывающий перечень имён, однако поголовный арест виновников заставит нервно икать Камиш Ор и ей подобных. И нарушит конспирацию нового Серой Звезды.
Чтобы прекратить гангрену конечности, отрезать начинают не пальцы.

Крист щелкнула датападом.
Годоба любил жаловаться на несносность своего существования. Он всегда давил на свою исключительную верность Империи, но агент сомневалась в том, что хатт в этот раз остался в числе задетых за живое патриотов. В кончике его хвоста жира больше, чем верности:

- Вы понимаете суть всей проблемы моего господина? - деваронец мерил широкими шагами пол подле хозяйского подиума по ту сторону брифинг зоны. - Великий Годоба теряет деньги. А деньги идут на помощь вам, с нашей милости имперский корпус может пользоваться помещениями моего господина.

- Нашей милостью, Годоба не стал предметом охоты на зелёную шкуру для украшения покоев одного из многочисленных Лордов.

Зеро крепко держала невысказанные мысли на языке. Пока ей необходимо слушать капризы слуги и давать им иллюзию власти.

Будь в помещении ситх, которого назначили на операцию, экзот подавился бы собственными словами.

- Мы решаем вашу проблему, господин Годоба.

Верно, именно накрытый имперской полицией склад  и готовые к отправке грузы, стали сигналом для того, чтобы к делу присмотрелись сильные мира. Тёмный Совет обычно не вмешивался в рутину, но не тогда, когда дело касалось гибели близкого соратника. И в этом же кроется причина, по которой для Крист отрядили надсмотрщика. Разведка уже заклеймила себя, упустив теракт. Второго раза повторится не должно. И сколько бы не хотелось выдохнуть: “Не мешайте делать нам свою работу!”, отказываться от сомнительной помощи Совета никто не смел.

Ученик Заш - значит ученик Заш.
По крайней мере, Зеро искренне надеялась что временный союзник не покажет себя так, как Зоррид.

- Я хочу результаты, а не обещания. Поймите меня правильно, - ленивая речь хатта, мешалась с его глубоким, будто из бездонной полой бочки, голосом. Бельмастые глаза слизень не сводил с  двух женщин. Наконец, коротким жестом одного из телохранителей, трансляция была завершена.

- Агент. Шаттл лорда Каллига в доках. Я могу выслать офицеров…

- Я сама его встречу. Не надо дразнить Обмен форменными мундирами - мы их спугнём - Маро кивнула. Кажется, с долей облегчения.

Аэромобиль, на котором должен прибыть новый участник срочного фарса, Криста приметила со смотровой площадки. Разместив комлинк на колени, сделала короткий запрос на шифрованный канал адресата:

“Жду вас в пятой комнате кантины “Удруги””.

Обошлась без приписки.

Отредактировано Cipher Nine (Пн, 19 Дек 2016 01:37:00)

+2

3

Жизнь рабыни не слишком-то способствует нормальному образованию, верно? Конечно, порой удается что-то выучить, но чаще всего уроки - жизненные. Я не пришла в академию совсем неподготовленным аколитом. Сила - это не подарок судьбы, во всяком случае, не явный, щедрый или безвозмездный. Все бывает гораздо иначе. Если тебе где-то повезло, то будь готов к тому, что за это придется платить.
Лишившись рабского ошейника, я вовсе не фантазировала, что попала в идеальный мир, где ко мне будут относиться по-человечески. Это всего лишь возможность заслужить подобное. Темная сторона многолика, что бы там не думали джедаи. Ее не нужно страшиться, она даст возможность тебе получить все то, что ты хочешь.
И я знала, что мне придется заслужить чужое уважение. И что путь будет долгим. Но я готова к этому. И путь в шаттле до Коррибана был лишь первой ступенью в этой огромной галактике, по лестнице которой я начну подниматься прямо к вершине. Я заставлю всех забыть о том, кем я когда-то была.
Нар Наддаа стало для меня вторым открытием после Каас-сити. Даже столица Империи не сравнится с этим местом по многолюдности. И хатты...
Я слышала о них. Я знаю, что им принадлежит почти вся криминальная структура в галактике. И что шутки с ними плохи. Какими я их представляла? Не знаю. Никакими, если честно.
Но реальность оказалась сурова. Я долго буду помнить, как меня перекосило от одного вида представителя этой расы. Огромные, жирные слизняки, и даже противные обитатели гробниц были не настолько мерзкими, несмотря на то, что плевались какой-то кислотой. Их хотя бы можно было убивать. А хатты... Сколько понадобится световых мечей и стандартных часов, чтобы проткнуть хатта насквозь? А большинство из них даже брезгует общегалактическом, предпочитая общаться на своем... Хвала Тьме, что хотя бы додумались прихватывать с собой переводчиков. Да, я не знаю хаттского. И не вижу смысла тратить время на его изучение.
Но мне понравилась их луна. Тут кипит жизнь, и ее можно слышать через Силу. Тут ты не чувствуешь себя одиноким, учитывая, насколько же много здесь людей и других представителей рас. Тут никто не носит рабских ошейников... Почти.
Но здесь собраны беженцы и отбросы, и мне доводилось видеть, в каких условиях они живут. Пожалуй, то, что я сама оказалась на Коррибане - это большая удача. А значит, следует держаться ее. И ни в коем случае не оступиться. Десять раз подумать, а потом уже сделать.
Даже если приходится выполнять поручения Темного совета.
Обмен нарушил границы. Обмен сделал то, чего не позволительно в рамках Империи. Обмен надо поставить на место.
Так мне сказал Танатон, явно упиваясь тем, что не сообщает мне подробности, когда отправил меня с заданием на эту хаттову луну. Он, казалось, упивается тем, что имеет надо мной власть в буквальном смысле слова. И я не могу ему противоречить. Как бы не дрожали мои руки, когда я еле удерживаю их, чтобы не схватиться на свой меч и не перерезать ему горло, в голове только лишь одно - рано. Рано, рано, еще раз рано. Для начала нужно разобраться с Заш, которая во время этого разговора оставила нас наедине в своем кабинете. Она его боится? Возможно...  Я так и не понимаю, чем я привлекла его внимание. Он почти как Ханкур, который еще пытался своими заданиями загубить меня в Академии. Или это очередные испытания на прочность?..
Все, что сказал мне Танатон - найти на Нар Шадда агента под кодовым "Зеро 9", и уже там я узнаю все подробности. Отлично. Прекрасно. Ни внешних данных, ни даже расы, ни тем более, места, где я могу его найти. "Ты же умная девочка, Каллиг, ты же справишься с этим" - он так и не сказал этого вслух, но по его выражению лица было легко догадаться, о чем он подумал. И если бы озвучил, я уже в красках представляю его злорадствующий тон. Сволочь.
Но я цепляюсь за свою ярость, каждый раз. Я не позволяю эмоциям управлять мой. Как ты не растворяешься в Темной стороне Силы, но нужно уметь ее укротить. Ты должен управлять Силой, а не Сила - тобой. Это было тем, что я усвоила для себя, когда была аколитом. Именно это помогло мне обойти Ффона. Ну, может, еще и то, что этот чистокровка был полным эмоциональным идиотом.
К счастью, мне улыбается удача. Едва я сошла с аэротакси, на мой датапад пришло сообщение. Открыв его, я не сдержала легкой усмешки. Конечно, видимо, агент был гораздо более осведомлен обо мне, чем я о нем. Ну, ему задание давал не Танатон.
Я направляюсь по указанному адресу, переступая порог кантины, и объясняю, что меня ждут в пятой комнате. После встречи с Лордом в кабинете моего учителя, я совсем не в настроении использовать красноречие, и поэтому не гнушаюсь обманом разума. Я направляюсь в указанную комнату, понимая, что там никого нет, кроме...
Женщины. Молодой женщины, кажется, даже не старше меня, со светлыми волосами и невозмутимым видом. Я разглядываю ее, подойдя ближе, но пока не занимая сидячее место.
- Агент Зеро-9, я так полагаю? - деловой, почти нейтральный тон и спокойный и сдержанный взгляд. Когда-нибудь, я окажусь в Темном совете. Нужно уже учиться соответствовать.

+1

4

Зеро мягко поднимается со своего места, если по её внешнему виду невозможно угадать профессию, то статус даже младших аколитов Академии ни с кем спутать невозможно. На пристёгнутый к поясу меч посланницы Тёмного Совета обыватели косились с обречённым смирением и не торопились приближаться к выделенному закутку на лишний метр из десяти.

- Верно, мой Лорд, - Криста проглотила разочарование. Молодая, как и патронша агента на Коррибане. Само собой вышло не утешительное правило - обладателям Силы возраст даёт с банту сумасбродства и лидирует дурное с малого. Впрочем, Зеро не спешит делать выводы.
Их связывает временная работа - не более.
И ключевое слово тут - временная.

- Я покажу материал и цели, после этого необходимо выдвигаться, - закончив с формальностями, возвращается на мягкий табурет и активирует звуковой генератор - любое слово сказанное в пределах каморки останется здесь же.

- Наша цель, Сектор - 5А, территории беженцев. Проблема состоит в тех, кто курирует эту часть поселений, - Зеро прочертила электронным стилусом голубую полосу на экране датапада.

- Укаби - глава "Обмена", - карта сменилась изображением темнокожего человека-киборга. - С недавних пор его активность заинтересовала отдел безопасности Империи. На Балморру и другие территории уходит не легализованный груз и исчезает без вести, в обход патрулей. По нашим данным не было учёта и со стороны Республики. Однако именно республиканцы дают вольницу экстремистам, выступающим против наших же войск. Это было бы незначительной проблемой, если бы не связь с ячейкой Орла.

Подняла взгляд. Ведь, она знает. Или же Заш не посвятила ученицу, отчего теперь кресло Лорда сферы Имперской Разведки пустует?

- Главу синдиката нам необходимо взять живым. Его и его ближайших помощников, чем больше свидетелей, тем быстрее мы сможем найти след, - продемонстрировала ещё три фото: женщина-человек, около тридцати лет.
- Шандар.

Грузный мандалорец.
- Монкаби.

Тви'лек рутеан.
- Танит.

Отключила голоэкран и убрала оборудование в карман плоского рюкзака. Кроме "Обмена" оставалась проблема Годобы. Враньё хатта Крист чуяла даже за километры во время брифинга и, подозревала, что интуиция не подводит и в этот раз - дело отнюдь не в имперских предубеждениях против слизней.

Но сначала она увидит на его физиономии довольную улыбку. Именно довольные лжецы чаще всего ошибаются.

- У вас есть уточнения, мой Лорд?

Отредактировано Cipher Nine (Сб, 24 Дек 2016 01:04:34)

+2

5

Я вижу ее взгляд, но лишь усмехаюсь. Кого она ожидала увидеть? Красногокожего с жуткими отростками на лице? Увы, увы, но оказалась всего лишь я.
Но, в принципе, развивайся события иначе, возможно, на моем месте стоял бы Ффон. Если бы не убился во время какого-нибудь задания на Баллморе, конечно. Сомневаюсь, что ему бы хватило интеллекта даже спуститься вниз по винтовой лестнице, а уж об этой дряни, что обитала там - и говорить нечего. Они бы вмиг порвали бы самонадеянного ситха на куски. Ведь, судя по всему, что я видела в Академии, они считают, что именно им уготована честь был великими и сильными. Лишь только за одну принадлежность к расе.
Нет, я вовсе не испытывала ненависти к ее представителям. Но некоторым из них не помешало бы сбить спесь. Ффону она уже стоила жизни. Но вряд ли кто-то из них возьмет его трагическую и короткую историю к себе в пример. Они слишком высокомерны для этого. Они думают, что то, что случилось с другими, с ними не случится никогда.
Я же считала, что хуже со мной уже ничего не случится. После стольких лет рабства ходить свободной было уже подарком судьбы. Однако, я не настолько глупа, чтобы потерять то, что уже приобрела. И поэтому, я буду осторожной. Я не буду, как Ффон. После того, как меня заметила Заш, для меня началась совсем другая жизнь. И пусть мне не нравится, что она гоняет меня по разным поручениям, но пока следует с этим смириться. И стерпеть.
- Рада, что вы человек, - я оглядываю девушку с головы до ног, отмечая лишь это. Пожалуй, я не буду комментировать ее разочарование от встречи. Не сейчас. Нам предстоит работать вместе, и вряд ли Лорд Танатон обрадуется, если я принесу в его кабинет труп этой девочки-агента, с которой он назначил мне работу. Но... Видимо, на то был и его расчет.
Сейчас она нужна мне. Потому что у нее вся информация, которую не выдал мне член Темного совета. Видимо, рассчитывал, что я не справлюсь, и осветить на весь Каас-сити мой провал. Не дождется.
Когда она убедилась, что нас никто не слышит, я села рядом с ней, глядя в датапад и изучая мелькавшее на экране.
- Что конкретно нам от них нужно? Доказательства махинаций? Разговорить их и записать на датапад признание? Лорд Танатон слишком ленив, чтобы посвящать меня в подробности самому. Не хочу говорить плохо о Темном совете, но... У каждого сарлакка может оказаться гнилое щупальце. Рано или поздно, - я спокойно объясняю свое неведение. С легким оттенком недовольства, разумеется, не заданием и не компанией, а тем, что я узнала, точнее, не узнала. Не то, чтобы это был точный расчет... Но Темный совет может оказаться неплохой целью. Эта девушка работает в агентуре. И покажите мне хоть кого-нибудь, кто ни разу не обронил случайно что-нибудь среди своих коллег. Если посеять в ней зерно компетентности совета, и продемонстрировать свои навыки в процессе сотрудничества... Возможно, мне в будущем будет легче. Ох, ничего личного, дорогуша. Это ведь не металлический прут в гипердвигатель лично тебе. Тебе не сложно, а мне пригодится. Только ты сама это не понимаешь. Но это и не нужно.
Получив информацию, я откидываюсь на спинку стула и размышляю, глядя на свою собеседницу. Значит, взять живыми...
- Насколько это обязательно? Некоторые достаточно глупы, что сами напрашиваются на смерть. И если окажется, что мы имеем дело с клиническими идиотами, которые толком ничего не знают, лишь исполняя чужие поручения... Нужны ли нам будут лишние свидетели? - если человек или другой представитель расы больше ни на что не годится, значит, следует от него избавиться. Несколько мертвых тел уже помогали мне избежать многих проблем. Все-таки, как ни крути, но совершенно бесполезные личности опаснее любого, кто может ударить исподтишка. Потому что эти точно не понимают, что и зачем они делают. Но подпортить жизнь они могут. Я многому научилась в рабстве, я многому научилась в Академии и даже у самой Заш.
Но, кажется, мой вопрос ей не очень понравился... Надеюсь, Зеро отдает себе отчет, с кем именно ей предстоит работать. Потому что один световой меч на поясе заставляет нечувствительных к Силе жителей Империи отводить взгляд. Это слишком хорошо заметно.
- Есть что-нибудь еще, что мне лучше узнать прямо сейчас? - я задаю свой следующий вопрос, глядя ей в глаза перед самым выходом из кантины, когда мы отправились в нужный сектор. Не мигая, внимательно, прищурившись, но пока не проникая в ее разум. Пока она меня не вынудит это сделать.

+1

6

Колкость Нокс о Тёмном Совете Девятая тактично оставила без комментария. Её лояльность останется до самого конца и, чего уж таить - не касается агента внутренние отношения Лордов. Ломают же шеи друг-другу даже моффы.
Крист вовсе не считала небожителей Империи безупречными. Не после Дарт Зоррид.

- Нам нужны свидетели, мой Лорд, - с нажимом объясняет Зеро. - Для показаний. Убить предателей никогда не поздно, однако дознаватели и пыточные дроиды могут принести куда больше полезной информации, чем скорая кончина потенциального преступника. И ближний круг, так или иначе, участвует в общих брифингах и при встречах. Обмен и сами убивают своих разменных курьеров.

Ничего нового в предложении Нокс не наблюдалось. Крист разве что не позволила себе гримасничать - нельзя забивать железные гвозди молотом, для ковки дюралестали. Впрочем, в чём-то есть правота и воспитанницы Заш - если от выбранных целей изначально не будет проку, то оставлять их в живых нельзя.

- К тому же, - продолжила между тем Лирис. - Нам необходим кандидат на место Укаби. Кто-то послушный и жадный до власти. Кто-то, кто будет преданно носить кости хозяину, пока ему дают иллюзию свободы и достаточно тепло содержат. Из "Обмена" может выйти хороший ручной вонскр, как вы думаете, мой Лорд? - Крист позволила себе короткую улыбку. - И тот, кого мы сможем сместить в любой момент, если новый главарь выйдет из под контроля. Пока я рассматриваю таковыми Шандар и Танита. Монкаби, по тому досье, что нам известно, слишком предан кодексу мародёров - не преклонять коленей перед властью, а так же своими анти имперскими высказываниями. Его необходимо допросить. Не исключено, что от него Укаби вышел на связь с экстремистами. Если же все трое окажутся пустышками, то мы их устраним.

Женщины шли по кишке общего жилого квартала. Встречные люди поспешно ретировались. Зеро могла поклясться, видела как исчезали под неопрятной, разномастной одеждой клинки виброножей.
Не зря сюда не рискуют соваться хранители правопорядка Нар-Шадаа. Не удивительно, что жирный слизень потерял управление над сектором. Относительный порядок сохранялся только на территории подконтрольной Имперской ставке.
Крист свернула к площадке свупов, приготовленных загодя.

- Карты настроены. Сейчас мы двинемся вглубь комплекса, к докам ведения Обмена.

Путь занял около двадцати минут. Иногда приходилось активировать генератор невидимости, пропуская мимо себя вооружённых молодчиков. Они не столько опасны физически, сколько являются обвесом слухов. А тропки из трупов также не послужат на благо конспирации.

Наконец двигатели транспорта заглохли.

- Видите подъёмник? Нам нужно добраться к нему. Желательно без лишнего шума, - Крист протянула Нокс стелс-пояс. - Отжимаете эту кнопку и вас укроет от чужих глаз. Такая же установка есть на наших свупах. Когда подойдёт к противнику близко - бейте. Тревогу, вероятно, они поднимут, но мы выиграем время. И будем наверху вовремя.
Отсалютовав, Зеро исчезла за слоями маскировочного щита.

Охранник по правую руку ситха упал, не издав ни звука. Его же товарищ вскинулся. Еще секунда и он разорвёт тишину пальбой, скорее инстинктивной, поскольку рядом противников он не замечает, что противоречит луже крови под товарищем.

Отредактировано Cipher Nine (Сб, 31 Дек 2016 04:40:06)

+2

7

Это в первый раз, когда мне приходится работать не одной. Точнее, не совсем одной. С тех пор, как покинула Коррибан, куда бы я не пошла, за мной тенью маячил освобожденный мною монстр. Кхэм Вал, тем не менее, оказался достаточно полезен. Несмотря на все его отношение, он обязан меня слушаться. Так гласят его законы - законы дашейдов. Ты служишь тому, кто сильнее тебя. И наш поединок это только доказал.
Чем мое нынешнее состояние отличается от рабства? Пожалуй, даже не только отсутствием ошейника. Но и тем, что Лорд Заш не смотрит на меня, как на мусор под ногами. И тем, что она видит во мне потенциал, позволяя мне получить свой шанс.
И сейчас, когда я стою рядом с этой девушкой, я понимаю, что мне придется с ней считаться. Она - не дашейд, который слепо будет исполнять мои приказы и позволять только мне принимать решения. Сейчас мы с ней - партнеры, как бы это отвратно не звучало. Ох, нет, я вовсе не возмущаюсь.
Просто она оказалась первой.
Первой, с кем я говорю почти на равных. Первой, с кем у нас равные права в этом задании. Первой, с кем мне придется советоваться, и искать компромиссы. Это непривычно. Я всегда была ниже или выше. А сейчас... Конечно, ученик ситха и член имперской разведки не находятся на одной ступеньки иерархии. Я подчиняюсь приказам Заш и Темного совета. Она выполняет свою работу за кредиты. И наверняка выполняет отменно. И, выслушав ее доклад, я лишь хмыкаю, скрестив руки на груди, и понимаю, что не ошиблась. Знаешь, милая, а ведь мы с тобой можем договориться. Давай не упустим этот шанс?
- Неплохие наблюдения, агент. Думаю, стоит попробовать начать с Монкаби. Если он наиболее опасный, его определенно следует устранить. Но сначала, я бы попробовала вытянуть из него ценные сведения. И не волнуйтесь о пыточных дроидах. У меня есть свои, более эффективные методы, - я коротко улыбаюсь, глядя в ее сторону. Мне даже не понадобится молнии Силы, лишь на самый крайний случай. А вот заставить его взглянуть в лицо собственному страху... Это может оказаться эффективным.
Но сейчас не время размышлять. Сейчас мы направляемся в нужном направлении. Свупы с генераторами невидимости значительно облегчают задачу. Нар Шаддаа славится приютом для всех, кому больше некуда податься, и нигде нет столько беженцев, как на луне контрабандистов. Казалось бы, что тут дозволено все. Конечно же, кроме того, что противоречит интересам хаттов. Эти жирные слизняки на собственной луне чувствуют себя хозяевами, выползая из болот собственной планеты и пытаются строить из себя цивилизованных. Но манеры остались там же, где они и зародились. Словно пропахшие болотной вонью настолько, что даже их дети рождаются с этим мерзким запахом, даже если никогда и не были в родных местах.
Но луна в большинстве своем была достаточно красива и по-своему очаровывала. Тут каждый может найти себе пристанище, пока... Пока не встанет  на пути у Империи.
- Ясно, - я лишь усмехаюсь, цепляя на себя маскирующий пояс. Он удобно устроился поверх штанов, которые я все еще предпочитаю инквизиторским неудобным робам, лишь используя накидку с капюшоном сверху. *
Я нажимаю маскирующую кнопку, потеряв из вида агента. Но я не волнуюсь, я чувствую ее присутствие неподалеку. Вряд ли она сможет похвастаться тем же, не будучи чувствительной к Силе. Но я ее найду. Ей стоит выдохнуть и понимать, что сегодня мы работаем вместе. Пока преследуем одни и те же цели.
Я подхожу к охраннику. Сейчас - никаких колебаний. Я снимаю с пояса световой меч, поднося рукоять к его спине, и активирую лишь одно лезвие, которое пропарывает насквозь его сердце. Мгновенная смерть, но второй обращает на меня внимание. Он тянется к бластеру, но его останавливает электрический разряд молний, что срываются с моих пальцев, едва я поднимаю руку. Это секундное отвлечение стоит ему жизни - моя напарница укладывает его с одного выстрела.
Мы направляемся на подъемник и одно нажатие кнопки уносит нас на другой этаж.
- Пока слишком легко, - констатирую я, чувствуя, что каждый нерв у меня на пределе. Сейчас главное не ошибиться. И довериться агенту в этом деле. Кто знает, что ждет нас дальше.
Подъемник останавливается, и мы идем вперед. Пока здесь было тихо, лишь некоторые люди, которые нас все еще не замечают. Я держу меч в руке, но пока в неактивном состоянии. Он может понадобится мне в любой момент. Я вижу впереди мандалорца, который стоит к нам спиной. И не уверена, что сейчас его спасет вся военная выдержка. Улыбка змеится по моему лицу. Он еще не знает, что бывает с теми, кто бросает вызов Империи. И сейчас ему придется за это расплатиться.

* Нокс одета приблизительно в то же, что и девушка на арте. Разве что в декольте и больше напомающее броню Ambitious Warrior

http://savepic.net/8719187.jpg

+1

8

- ..азал, Марек? Укаби приказал ждать здесь. Вычистить крысиное гнездо он сможет и без нас, но если ты не будешь следить за связью - я сломаю тебе шею - уяснил, shabuir*?
- Да, - техник не выдержал на лице должное равнодушие, морщась. Мандалорцы никогда не были простыми людьми.

В тот момент, когда парень оказался у пульта передачи данных, то почти безмолвно охнул. Бить так, чтобы было как меньше крови и смерть приходила моментально - искусство и одна из главных ценностей оперативников. Зеро не спешила убирать алое лезвие виброножа в паз, осторожно опустив тело.

Три, два...

Охранник на пять градусов левее вскинул бластер, обернувшись к вышедшей из тени женщине.
- Монкаби, здесь чужие! - орал громко, так, чтобы наверняка услышали все в помещении и, к сожалению, за железными пластинами дверей.
Тихо выругавшись, Крист встала в рост. По крайней мере они не предупредят об атаке базу - заграждения не пропускают лишних звуков - цена безопасности.
Ученица Заш заткнёт голосистого противника, главная проблема - сам телохранитель.

Зеро не ошиблась в реакции Нокс и продолжила свой ход к основной, в данный момент, цели. Самому опытному. Вновь нырнув в поле невидимости, пока мужчина отвлёкся на ситха, силясь пристрелить юркую девчонку, Лирис зашла со спины. Он почувствовал её слишком поздно.

Тонкое лезвие прорезало сухожилие его правой ноги. Человек вскрикнул, всем весом заваливаясь набок. Оружие из ослабевших пальцев выпало.

- Разберитесь с этими! - опрометчиво отдаёт приказ адепту Силы. Пока же ей необходимо сделать сразу две вещи, забрать бластеры к себе, так, чтобы мандалорец не смог до них дотянуться, стянуть ему руки его же поясом и ввести седатив - ранение не опасное, однако, пока, боль будет мешать ему внятно говорить - они начнут по-хорошему.
Движения Кристы механически-выверенные. Ни одной ошибки, никаких сантиментов к стонущему.
В конечном счёте, он ещё не сломался и едва ли это случится.

Наконец, стало тихо. Дыхание пленника вырывалось сипло и тяжело - проигрыш он принимать не желал.
Зеро не спешила убирать винтовку, держа прицел напротив груди человека и краем глаза наблюдая за своей спутницей.

- Сколько в комплексе людей? Сколько из них ушли с Укаби? Куда направилась группа? Вам лучше ответить честно, в противном случае, мы будем вынуждены спрашивать более решительно,  - на языке агента таял мёд, но на дне бледных радужек оставался холод. Жаль сепаратиста не было.

- С-сука, - выплюнул ругательство с кровавой слюной. Что-же.
Зеро повела плечами, будто в сожалении.

- Ваш ход, мой лорд, - делает шаг назад.

* грубый аналог слова "сопляк" (манд.)

внешний вид: броня со вставками из дюралестали, плотные перчатки и сапоги. Волосы убраны в тугую косу и убраны на альдараанский манер на затылке.

http://sd.uploads.ru/2t0hy.png

Отредактировано Cipher Nine (Вт, 10 Янв 2017 02:47:00)

+2

9

Когда я впервые услышала кодекс ситхов, он даже показался мне... Немного глупым. Слишком много слов. Слишком много громких слов, но когда потом я начала обучаться ею, я понимаю, что это правда.
Этот дар принес мне свободу, и я смогла вырваться из рабских оков. Больше шею не оттягивает рабский ошейник, я совершенно свободна. И теперь понимаю, что стоит распоряжаться своей свободой с умом. Никуда не торопиться, обдумывать каждый шаг. Когда-то я мечтала, что смогу освободиться, и больше не быть бесплатной рабочей силой, как и тряпкой для битья.
И Коррибан дал мне этот шанс. Но даже там я оставалась для всех рабыней, даже для Харкуна, который выделял из своей группы чистокровку. Да, того самого чистокровку, будто бы они чем-то отличались от нас, кроме красной кожи.
Но я быстро показала, где его место, когда справилась с заданиями лучше него, а Заш сделала то, о чем мечтала я - убила этого придурка на месте. Я единственная, кто выжил среди группы учеников, и оказалась под ее крылом. Конечно, я жду от нее подвоха, о чем и говорил призрак моего предка... Но пока все было так, и изменить это возможности не было.
Но я подожду.
И сейчас, когда я вынуждена работать вместе с агентом Имперской разведки, я не считала, что это плохо. Зеро - девочка явно сообразительная, не задает лишних вопросов, и не смотрит на меня так, будто бы у меня вдруг выросли лекку или рога. Ну что же, она понимает, с кем связалась. И она достаточно толковая...  Минус один техник, отлично!
Второй успел сказать предупреждающую фразу, но это было последнее, что он говорил. Красный гудящий клинок полоснул ему по горлу, в момент, когда я вышла из невидимости, а затем он рухнул замертво. Видимо, если бы молчал, сошел бы за умного. И, возможно, остался бы в живых. Но не судьба. Сила решила, что ему нужно умереть, а он ей поверил, сам того не осознавая, дурак.
Я лишь хмыкаю на приказ этой девчонки. Конечно, ей бы помнить, с кем она разговаривает, но сейчас совсем не время. Я делаю так, как она просит, и теперь осталась лишь тишина. Мы вдвоем и испуганный пленник.
- Будешь хорошим мальчиком, будешь жить, - прежде чем агент задала свой вопрос, я бросаю ему эту фразу, но он явно слишком упрямится. Интересно, каково это, смотреть в глаза собственной смерти, понимая, что она неминуема? Боялась ли смерти я? Я пока не задаюсь этим вопросом, лишь только в одном случае - умирать я ни в коем случае не намерена. Вот еще. У меня совсем другие цели, и я пойду выше. Чего бы мне это ни стоило. Но пока... Пока мы здесь, и перед нами человек, который не может остаться живым. Смотрит надменно, с презрением, не собираясь сдаваться. Нет, неужели так сложно - быть более сговорчивым? Агент с ним говорит по-хорошему, насколько это возможно. Я же церемониться не собираюсь. Нет.
- Неправильный ответ, - перехватив инициативу у Зеро, я смотрю на нашего пленника, чуть сощурив глаза. Он лишь глумливо улыбается, не сдерживая своего похотливого взгляда, когда смотрит на нас обеих. Меня передергивает от отвращение, и я чувствую, будто бы меня снова окунают в ту, старую жизнь, которую я больше всего на свете хочу забыть.
Но сейчас так нужно. Злость придает мне сил, и я концентрирую ее своей левой руке, ощущая, как покалывает пальцы изнутри электричеством. Я смотрю на мужчину, и понимаю, что злость клокочет во мне все сильнее. Но, главное, не переборщить...
И поэтому, я поднимаю руку и с моих пальцев срываются молнии. Он кричит, когда все его тело пронизывает электричество, заставляя его чувствовать физическую боль.
- Тебе задали вопрос. Отвечай, - требовательно, коротко, и также холодно, когда я перестаю воздействовать на него Силой. Он на коленях, тяжело дышит, и смотрит вниз, не веря, что все закончилось. О, все обязательно закончится... Вот только, сначала ему лучше нас послушать. Иначе я буду действовать на него ментально. И это будет совсем другой разговор. Заш учила меня, как можно вызвать в человеке все его потаенные страхи. Будет весьма занятно этим воспользоваться.

+1

10

Крист едва морщится, когда крик человека мешает их конспирации. Однако Зеро не была бы собой, если бы не предусмотрела подобный конфуз. Активировав нисходящую зарядом к нулю "глушилку", вернулась к исходной позиции - пальцы на курке, левая ладонь на рукояти винтовки. На его метсте она бы поддалась, настолько, насколько возможно, чтобы ослабить бдительность палача.

Тем временем пленник тяжело дышит и сейчас видно как напряжено его лицо. Он стиснул зубы. Он отнюдь не сдался и пока от него исходит вполне вероятная опасность.
Крист обратилась к Нокс едва слышно:

- Осторожнее, - и именно тогда он выбрал момент, чтобы напасть, вкинувшись всем телом и намереваясь, видимо, сначала избавиться от ситха. Несмотря на габариты мужчина проворен и силён как вампа, узел на запястьях уже не казался столь надёжным.
Седатив помогал смириться с болью в ноге, хоть мандалорец заметно хромал. Не имея других вариантов, Зеро выстрелила, правда если Мокаби надеялся умереть, то агент расстроила его героическую смерть, пробив лазером вторую ногу.
Им нужны сведения.
На гримасы она уже давно не обращает внимания - стоит представить себе то, что делают те, кто получает оружие и используют его против жителей Империи. Милостью предателей и клятвопреступников.

Надавив тяжелым ботинком на простреленную конечность, Криста терпеливо повторяет вопрос:

- Сколько в комплексе людей? Сколько из них ушли с Укаби? Куда направилась группа? - перенесла вес больше прежнего. По необходимости вмешается и соратница.

- К вам...тупые суки... - яда он не растерял, несмотря на муки.  Единовременно с ответом раздался звонок коммлинка.
В подреберье похолодело. Неужели она что-то упустила? Монкаби не шутил, слишком много мстительного удовольствия в его взгляде.

- ...пали. Но. Дима пом, - помехи перебивали голос Маро Визен. - ...щайтесь.

- Вас... нагнули, - расхохотался. Довольно. - Империи...Не будет. На Нар Шадаа. Твари, - Зеро от души пнула человека, чувствуя если не панику, то дурное послевкусие проигрыша. Это её личный провал.

- Сколько людей?!

Теперь воин сплюнул. Слюна, не достигнув цели даже на йоту, потекла по его щеке. Не скажет. Более того, чувствуя превосходство, он будет издеваться. У них и без того нет возможности ждать.
На этот раз алая вспышка уже меча достигла сердца.

- Уходим, можем не таиться, нам нужно выиграть хотя бы остатки времени, - все формальности обращения к ученице лорда сыпались  под подошвы сапог. Не до церемониала.
Обратно Зеро почти бежала. По крайней мере пока никто не поднял паники и путь оказался относительно лёгким.

Не была включена тревога и в имперской ставке. Местные бродяги, словно чуя беду, не приближались к затихшему закутку. Где прибавилось свупов и у входа лежали убитые офицеры. Острый и болезненный укол вины едва не сбил с шага.

- А вот и пополнение, - сказавший это киборг, обликом в точности повторял снимок, который давеча Зеро демонстрировала Нокс. Рядом с ним были его оставшиеся телохранители - ближний круг Обмена. Значит, ловушка была подстроена загодя.

- Нет, - пронеслась искрой догадка. - Это не ошибка. Это предательство.

Визен дрожала, стоя на коленях перед своим не случившимся, пока, убийцей. Бластер приставлен к её виску. Верно, им не хватило буквально секунды.

- Монкаби не справился, - констатировал факт. И отжал курок.

Офф

Интрига. (х Решай сама, успеешь ли ты спасти эту бедолагу дипломата или же вступишь после того как она погибнет) На твой откуп, короче)

Отредактировано Cipher Nine (Вс, 15 Янв 2017 02:40:32)

+2

11

Ох, милая, ты даже не понимаешь, насколько я осторожна сейчас. Но вместо этой фразы, я шлю агенту лишь снисходительную улыбку, снова глядя потом на нашего пленника. Я умею управлять своей Силой, я понимаю, насколько нужно разозлиться, чтобы не убить человека. Или, наоборот, убить его.
Я могу сдерживаться. Могу. Годами, десятилетиями. Я выжидала нужный момент все то время, когда сзади на мою шею давил рабский ошейник. Ошейник, который лишал меня свободы, всех прав и даже мог лишить желания жить...
Пару раз такое было. Например, когда за пропажу драгоценности хозяин отхлестал меня виброплетью, и я кричала от каждого удара током, но он даже не думал прекратить мои страдания. Хотя именно их сын похитил фамильное украшение, но я не избежала наказания даже тогда, когда выяснилась правда.
И когда их уже подросший сын захотел впервые в жизни испытать женскую ласку, и его выбор пал на меня. Мне было больно и неприятно, но я ничего не могла с этим поделать. Потому что сарлакков ошейник лишал меня свободы, целиком и полностью.
Но, вопреки всему, я хотела жить. Словно назло им. Моя внутренняя злость придавала мне сил, но я понимала, что тем самым ничего не добьюсь. Мне приходилось учиться сдерживать ее, внутри себя, не позволять себе поддаться гневу...
Кто бы мог подумать, что именно он меня и освободит? Один раз, не выдержав, я снесла вихрем Силы половину стены в их доме, но... Именно тогда меня заметили. Именно в тот момент меня взяли в аколиты. Забрали меня, сняли с меня рабский ошейник и отправили на Коррибан. Конечно, Харкун не думал, что я продвинусь далеко. Люди не были в таком почете, как чистокровные ситхи, которыми были и мои хозяева. И с тех пор, я возненавидела эту расу.
Краснокожие, страдавшие ксенофобией, хотя сами были далеко не людьми. Думавшие, что им позволено все лишь потому, что сам Император - их сородич. Считавшие себя лучше других лишь потому, что знают все секреты Темной стороны. Но я покажу им, что ничуть не хуже их. Не хуже.
У меня была лишь одна цель - вырваться из рабства и обрести свободу. Но теперь мне этого мало... Призрак моего предка говорил мне, что мне стоит опасаться своей наставницы. Конечно, Заш ко мне благосклонна, но я буду настороже. Ничего не будет глупее, если я доверюсь ей целиком и полностью. Это станет форменной глупостью и моей погибелью. И поэтому, я буду осторожно.
Но я не позволю мандалорцу оскорблять меня, особенно когда он ослаблен и почти лежит у моих ног.
- Выбирай выражения, мусор, - я щурюсь, бросая ему эту фразу ледяным тоном, и снова спуская с пальцев несколько молний, метив в его уязвимые точки. Он упрямо сжимает зубы, чтобы не закричать, но я знаю, что внутри его разрывает от боли. Я вижу это в его глазах. Говорят, что мандалорцы - гордый народ, который не боится смерти. И для них честь, погибнуть в бою, как воинам, как героям... Ну что же, этому не повезет так. Потому что он умрет, как напичканная дерьмом банта. Я не подарю ему смерть с честью. Не после всего этого.
Зеро ведет допрос, а я пока не вмешиваюсь. Он отказывается отвечать, держась до последнего за свою гордость. И какой в этом смысл? Он считает, что если все равно умрет, то можно говорить, что угодно? Глупец. Будь он более сговорчив, возможно, я бы сохранила ему жизнь. Возможно.
- Ясно, - я тоже плюю на формальности, кивая агенту. Плевать, сейчас стоит вовремя уйти. Но прежде...
- Подумай о том, что ты умер, как бесполезный кусок дерьма. Сладких снов, - кривая ухмылка, когда я снимаю с пояса свой клинок, и вот уже красное лезвие пронзает сердце Монкаби, и его грузная туша падает на пол. Теперь он больше не оскорбит ни одну женщину.
А я спешу в ту же сторону, куда направилась Зеро-9. Но я не стала пользоваться поясом с генератором невидимости, лишь сосредоточившись в Силе, и скрывая свое присутствие таким образом. Меня не зря тренировали, как убийцу. Бесшумную и почти незаметную.
Но теперь я вижу девушку, к виску которой был приставлен бластер, и его обладатель почти нажал на курок.
Я подкрадываюсь к нему сзади, убивая его почти также, как только что умер Монкаби от моей руки. Девушка испуганно дрожит и оглядывается, не понимая, откуда пришла помощь. И также быстро полегли его телохранители.
- Я так понимаю, у нас остался только один вариант? - я снова предстаю видимой перед Зеро-9 и той, которую только что по случайности спасла. Одним движением я гашу лезвия светового посоха и вешаю его на пояс. С таким видом, будто бы я только сделала глоток напитка в кантине. Равнодушно и хладнокровно. Мне все равно, что я убила людей. Иначе бы они убили нас.

+1

12

Пауза затянулась. Кровавая дорожка из спечённой раны насквозь заливала серый пол. Зеро уверенно прошла вглубь помещения, помогая подняться послу и только после этого переключила своё внимание на замолчавших уцелевших.
Ой нет, ситха увидеть они не ожидали. В противном случае Укаби нашёл бы гораздо меньше сторонников - самоубийц.

- Мне думается, вам лучше положить оружие, - встретилась взглядом с женщиной, стоявшей ближе всех к эпицентру событий.
В ответ та лишь сильнее вцепилась в рукоять бластерной винтовки. Впрочем, она вполне верно рассчитывала свои перспективы. Особенно, когда рядом, за плечом агента стоял тёмный лорд.

Крист ну успела предупредить выстрел, однако едва ли о чужой предприимчивости стоило жалеть.
Шандар тяжело упала под ноги Кристе. По не защищённому поясу женщины, под тканью, растекалось алое пятно и блестела алая дыра.
Твилек же, теперь, положил свою винтовку и пднял руки. Его примеру последовали остальные, пусть с долей задержки.

- Укаби нас подставил, - наконец заговорил перебежчик. - Мы не нарушаем взаимовыгодных союзов, - весьма удивительное заявление для головорезов. Едва ли экзотом, перехватившим в удобный момент власть, движет верность. Страх же стать личными врагами Тёмного Совета творит чудеса сговорчивости.
Надо признать, наличие напарницы с лазерным клинком сыграло на руку.

- Кто отдал вам информацию? - единственный кто знал о плане проникнуть на базу Обмена - тот кому более всех и требовалась помощь. Имя предателя Зеро знала и услышав эхо своих мыслей, только кивнула.
Годоба.

- С тобой свяжутся. Если ваши люди вновь нарушат договор, то Тёмный Совет возьмут дело под личный контроль, - оглянулась на Нокс. Её слово станет гвоздём во временной и такой переменчивой преданности нового главы ячейки на Нар-Шадаа. - Так же вы откроете всех связных, с кем работал Укаби, - предвидя возражения и заметив как напряглось лицо твилека, покачала головой. - Ничто лично принадлежащее Обмену не станет достоянием Империи. Ваши дела останутся нетронутыми, однако связь с экстремистами чревата полным уничтожением вас и вашей базы. Не думаю, что вам нужна война ещё и с Империей, - достаточно эстафет с законниками Республики. И это понимал собеседник Зеро. Слава Силе.

Нора хатта находилась на другом конце города.

- Годоба лгун. И трус. Я уверена, что вашего визита он не ждёт. Я думаю, у нас будет содержательная беседа, мой Лорд, - протянув Нокс ключ карту, запрограммированную на вход в покои хозяина, Крист ушла в стелс поле. План был прост: после того как Танит связался в бывшим работодателем, уверив о законченном деле, потребовал личной аудиенции. Крист предполагала, чем та закончится. Слизень захочет за собой подчистить, чтобы защититься как от гнева ситхов, так и, ровно от претензий новых вонскоров Обмена.
Жадность жирного лжеца воистину безгранична. Одной партией он решил убрать с доски оба мешавших ему лагеря.

В просторном атриуме, как и ожидалось, их встречали. Каково же удивление, когда вместо бандитов пред мутные очи явилась...женщина. Одна.

Зеро, не потревожив, обошла охранных дроидов. Свою позицию заняла за помостом, на котором располагалась туша и двое акк-псов-охранников.

Последняя партия - самая шальная.
Из паз рукояти виброножа выскользнуло лезвие. Крист считала секунды. И слушала.

оффтоп

Итак: Нокс входит в атриум - видит большого жирного слизня и возле него двоих охранников: деваронца и гоморианца. Так же в нишах заметит "спящих" дроидов, числом около десятка. Разговор с хаттом можем сыграть совместно или же с тебя начала диалога (с угрозами)), а я подхвачу и доведу)

Отредактировано Cipher Nine (Чт, 19 Янв 2017 04:03:10)

+2

13

Когда-нибудь все будет по-другому. Но сейчас приходится заниматься этим. Для того, чтобы отправлять других убирать грязь под ногами, нужно делать это самой. Возможно, еще долгое время. Возможно, придется еще не раз погрузиться в это хаттское дерьмо, чтобы понять - насколько же приятно, когда это делают другие.
Но пока все прелести незаконной контрабанды Нар-Шаддаа приходится лицезреть лично. Насколько же эти слизняки самоуверенные, как и их приспешники! Возможно, не стоило убивать кого-то, не будь они столь беспечны, чтобы бросить вызов Империи и Темному совету. А теперь по их же собственной глупости, им приходится лишаться голов и умирать под звук светового меча в моей руке, потому что они сами выбрали смерть. Или ты, или тебя. Это я понимала еще с Академии и жалости к слабым у меня нет. Никто не жалел меня, пока на мне был ошейник, так с чего бы мне теперь жалеть других? Нет, я вовсе не обижена. Просто усвоила, чего именно стоит жизнь, и как следует бороться за свое место в ней.
Возможно, этой девчонке - агенту, повезло больше, чем мне. Вряд ли она носила ошейник, заклейменная никем, и попала в агентуру. Ей не приходится зубами вырывать себе уважение. И сейчас она вполне заслуживает мое - своими навыками. Может, она действует излишне мягко, но она может себе это позволить.
Я смотрю, как от нее выстрела летит труп женщины, которая не стала складывать оружие. Я лишь усмехаюсь, слегка пиная тело. Мусор. Еще один мусор с дерьмом банты вместо мозгов. Именно так они заканчивают. И никак иначе. Точно также закончил и Ффон, поплатившись жизнью за свою дерзость, а я вышла из Академии учеником Заш.
Зато у оставшихся появились проблески разума, и оружие они все-таки сложили. Правильное решение. И даже заговорили. Я не считаю нужным вмешиваться в допрос Зеро, но не смогла промолчать, когда агент упомянула Темный совет.
- Это верно. Благодарите ее, что остались живы. Ситхи не станут церемониться с теми, кто имеет глупость действовать против Империи, - я смотрю в упор на тви'лека, а он лишь вздрагивает, поймав мой взгляд. Впрочем, плевать на них. Осталось главное, разобраться с хаттом.
- Надеюсь, мне не придется пачкать об него свое оружие, - я лишь хмыкаю, и следую в сторону места, где обитает Годоба. Агент скрылась, предпочитая добираться туда своими методами. Но я пойду открыто.
Если ему действительно дорог его бизнес, уж он найдет способ выкрутиться. А если еще и не глуп, найдет способ исправить это досадное недоразумение.
Я переступаю порог покоев хатта, морщась от вони, которая чувствуется на всю комнату. И как они сами живут с таким ароматом? Пожалуй, это тот самый вопрос, который так и останется без ответа.
Взгляды Годобы и его охранника обратились ко мне. Его кошмарная морда ничего не выражала, зато оба охранника сглотнули, едва бросили взгляд на мой световой меч. Я лишь хмыкаю, понимая, что разговор снова может быть коротким.
- Кто вас сюда пустил? Я не принимаю гостей сегодня! - противный хаттский язык режет мне слухи я морщусь, пусть и понимаю его речь. Но сейчас это неважно. Надеюсь, что долго с ним разбираться не придется.
- Я не гость, великий Годоба, - в слово "великий" я вкладываю столько сарказма, насколько это возможно. - Ты знаешь, что Империя не любит обмана, а ты превысил себя в своей жадности. Может, объяснишь?
Я скрещиваю руки на груди, выжидательно глядя на хатта. Меня буквально распирает от отвращения, и мысли о том, что они считают, будто бы им все дозволено. И если бы не миссия и агент, которая где-то здесь, эта туша уже разлеглась бы посреди зала после общения с моими молниями Силы.

Свернутый текст

Ну... Вышло как-то так...)

+1

14

Годоба самоуверен и не чувствует опасности. Он обнаглел настолько, что даже на ученицу ситха смотрит словно перед ним мусор. Он привык к терпению Империи, к дармовым деньгам и заискиванием перед картелем. Ведь каждому известно кто делает ставки на победителей здесь, на Нар-Шадаа и кто решает, сколько хозяев будет у планеты. Однако хатты никогда не допускали мысли, что Луну Контрабандистов может постичь участь Балморры. Если они не остановятся, если более разумные особи не осадят таких как туша перед Нокс - то мирной жизни может прийти конец. Тихая война идёт уже сегодня. Республика так же не отдаёт ни миллиметра отвоёванной ничейной земли.

Пока Годоба ищет ответ, неторопливо растрачивая время той, кто, по сути, является его госпожой, подле хатта падает его телохранитель. Кровь из разрезанного красного горла заливает металл нагрудника. Гамморианец спохватился запоздало и вибронож, уже окрашенный алым, входит между сочленений брони на спине экзота - единственное уязвимое место в слое мышц и жира.

— Мы бы не советовали вам делать глупости, — клинок едва касается короткой пятерни слизня. Резать эту мерзость - ещё меньшее удовольствие, чем столкнуться с превосходящим числом дроидов, так и не активированных по пульту.

— Вы не имеете права! — если бы хатты умели краснеть, то физиономия этого совершенно точно бы приобрела пунцовый оттенок. — Вы нарушаете договор!
Крист вспомнила солдат у ставки. Сколько им было? И как споро семьям придёт известие о том что их сыновья отдали жизни ради жадности одного мерзкого создания? Того, у кого нет даже понятия родины или принципов.

Криста не относила себя к ярым сторонникам чистоты крови людей и ситхов, но должное предубеждение испытывала почти ко всем иным видам, пока те не показали бы свой талант, полезный для чего-либо. Этот же -  хуже к'лор'слагов.

— Мой лорд, кажется он не совсем понимает, какие обвинения ему вверяют, — Зеро подобрала пульт. Интересно, активация приносит лояльность тому, в чьих руках находится рычаг? Поскольку Годоба держал своё сокровище вне зоны охранников, значит он верил только этому железу. Приглядевшись внимательнее, она нашла разъём для подсоединения ручного компьютера. Задать новую инициативу машинам не сложно, тем более модели не из сборки этого года.

— Мой лорд, — теперь говорит тише, так что хатт не слышит. — Вы не можете его убить, в противном случае будут проблемы. Тем не менее мы можем устроить несчастный случай. Но вынести признание мы обязаны.
Коррибан воспитывает не только воинов, но и палачей.

— Я позабочусь об уборке и причине трагичного конца Годобы. Вы, — снова забывшись отдаёт чуть ли не приказы: — О его словоохотливости.
Протянула комм, включённый на запись.

— Измена, Годоба. Это серьёзный проступок.
Голос Крист громок. Она блефует. У них нет полномочий даже для допроса.
Впрочем, именно для этого её и обучали.

Отредактировано Cipher Nine (Вт, 14 Фев 2017 02:29:27)

+2

15

Какой же он противный! Я еле себя сдерживаю, чтобы сохранить нейтральное выражение лица и не перекашивать его от отвращения. Кто бы мог подумать, что именно эти мерзкие слизни держат почти всю экономику на своей луне. И если люди не хотят с ними спорить лишь для того, чтобы не терпеть их мерзкие хари, я их даже отлично понимаю.
Но я вовсе не собираюсь церемониться даже с хаттом. Потому что для тех, кто пытается обмануть Империю, заготовлено самое суровое наказание. Темный совет старается держать все под своим контролем, но... Но они отправляют на задания таких, как я.
И вовсе нетрудно догадаться, по какой причине. Мы, вчерашние аколиты, всего лишь пушечное мясо. Но я, пожалуй, не буду осуждать подобную систему. Слабым не место в Империи, слабые не достойны держать в руках световой меч и рваться к своей власти. Это - лишь ненужный балласт, и если ты потакаешь своим слабостям - ты уже проиграл.
Не так-то трудно усвоить подобное, когда ты стараешься доказать, что хоть чего-то стоишь. Не трудно понять, что на месте этой визжащей девчонки, убитой Харкуном в первый же день нашего обучения, могла бы быть и я, если бы сказала лишнего, или чего-то не сделала.
Разумеется, надзиратели в Академии не слишком любят марать собственные руки об вчерашних рабов. Они предпочитают скинуть их на все тайны гробниц, которые могут уничтожить неопытного, трусливого аколита, едва он допустит маленькую ошибку... О, как же Харкун мечтал об этом! Что я не вернусь из очередной гробницы, не выполню возложенное на меня задание, и его любимчик-чистокровка останется единственным победителем... Ффон, которому все сходило с рук, и даже ошибки. Вот только позже... Он просчитался, когда Заш выбрала меня. Я с удовольствием думаю о том, как он сейчас кусает себе локти, понимая, насколько же сильно его обошла обычная рабыня... Но я перестала ею быть, когда впервые ступила на выжженный, красноватый и жесткий песок Коррибана, покинув доставивший меня туда шаттл.
Но все хатты достаточно мерзкие. А этот - особенно. Смотрит, сволочь, будто бы перед ним какой-то мусор, а не та, кому он задолжал... Не денег, нет. А объяснений, какого черта он позволяет творить себе все, что ему заблагорассудится.
- Нечего ответить, верно? - я держусь достаточно холодно, скрестив руки на груди. Но прежде чем поганый слизень раскрыл свой рот, я вижу, как падает на пол его охрана. Я лишь усмехаюсь, замечая, что агент уже приступила к делу. Конечно, мы сюда пришли вовсе не разговаривать. Мы пришли покончить с коррупцией и нечестной игрой, которую Годоба смеет вести против Империи.
О, теперь он еще и возмущается. Это все вызывает у меня лишь снисходительную улыбку. Нет уж, дорогой мой слизень, ты у меня мигом научишься уважать людей, у которых есть световой меч. Потому что вместе с ним мы получаем бесконечную Силу, ярость, свободу и полное отсутствие совести. Ситхами не должны двигать обычные слабости. И сейчас я уже та, у кого их фактически нет. Я с каждым днем вижу в зеркале, как мои глаза постепенно меняют цвет... Ты это тоже заметил бы, если бы пригляделся.
- Я сомневаюсь, что в этой огромной жирной туше вообще есть мозг, - я коротко отвечаю агенту, понимая, что игры в дипломатов закончились. К сарлакку все эти сантименты. Пора бы с этим покончить.
Но, прежде чем с моих пальцев срывается хотя бы одна молния, а вторая рука успевает перехватить двухлезвийный меч, Зеро предупреждает меня о нецелостности этого поступка. Я лишь морщусь, но понимаю, что девчонка из разведки явно права. Придется слегка сдержаться.
- Ладно. Я постараюсь с ним быть нежной, - полушутливый, но не предвещающий ничего хорошего тон. Я снова оборачиваюсь к хатту, понимая, что мы настолько тянем эти "переговоры", что я уже начинаю мечтать о свежем воздухе.
- Говори, - коротко, и несколько молний срываются с моих пальцев. Не действует. Он все еще продолжает возмущаться. Придется пойти другим путем. Я вздыхаю, собирая вокруг себя Силу и на расстоянии надавливаю на горло Годобы, перекрывая ему воздух. Настолько, чтобы он почувствовал боль и страх, что его жизнь вот-вот уйдет, но достаточно, чтобы он оставался в состоянии говорить.
Мне плевать, имеем ли мы на это право. Любая цель оправдывает любые средства.

+1

16

Хатт кричал, а Зеро действовала. Настолько быстро, насколько у них была возможность. Криста могла представить примерные последствия провала задуманного фарса. В этом случае Тёмному Совету не останется ничего, кроме как ликвидировать, по крайней мере, нерадивого оперативника. Ссора с картелем, несмотря на все разногласия, не выгодна Империи.

Первая преднастройка прошла успешно. Из своего датапада Зеро начала загружать потоки данных в серверную станцию дроидов, выстраивая новый алгоритм приоритета.
Уничтожение заданной цели.
Самоуничтожение.
До банального простой саботаж в действительности равен преступлению против властей Нар-Шадаа и объявлению войны. Помимо дроидов нужно уничтожить камеры с записями. Только доказательства для Хранителя.

— Я скажу, скажу-у, — тем временем заскулил слизень, мешком студня оседая к земле. Вонь от испражнений била в нос даже на большом расстоянии. И его страх тягучим облаком касался сознания агента. — Я приказал... Укаби избавиться от... Вашей ставки. Я... мне обещали ещё больше. За... Нар-Шадаа, — Крист еле сдержалась от того, чтобы не в момент прыснуть. Патриот хатт? — Я... Хотел... Я не хотел предавать! — в общем-то, в своей лжи он искренен. Сейчас Годоба верит в свою невиновность и благие намерения. — Пожалуйста... Я буду служить верно, — кажется на секунду он проглотил язык. Следующие слова буквально выдавливал из глотки: — Мой лорд.

Готово. Теперь дело за малым - активация и побег. Подойдя к Нокс, Криста тронула ситха за локоть:

— Нам пора.
Одобрительно кивнув и забирая записывающий диск, отжала кнопку пульта. Скрежет конструкций эхом пролетел по атриуму. Крист уже, крепко поймав ученицу Заш за запястье, бежала, ловя в спину захлёбывающиеся проклятия.

Звуки стрельбы донеслись до девушек отдалённым гулом, а затем последовал взрыв такой мощности, что выбил всю секцию обиталища Годобы. На треть головорезов Картеля меньше. Мародёров и наёмников, способных продать родную мать за кредиты жаль не было.

Спустя пять часов они смогли выйти на неоновый свет, не страшась хвоста или поисков. Пожар потушили довольно быстро и расследование, по официальной версии, вынесло вердикт в пользу наёмного убийства. У Годобы нашлось немало врагов, кто мог бы поступить подобным образом. Сразу после побега Зеро и Нокс разошлись, условившись встретиться в шумном казино. Свою патронессу агент ждала у игорного столика. Яркая косметика и забранные под короткий парик волосы делали узнавание Кристы проблемным. Не для ситха.

— Спасибо за помощь, мой лорд, — отложив набранные в руки карты пазаака, обернулась. — На территорию ведомства хатта уже нашлись претенденты из числа его родичей. Они никогда не пускают семейный бизнес на самотёк.
Улыбнулась уголками губ:

— Думаю, новым хозяевам сделают необходимое внушение. Материалы ушли на Дромунд-Каас. О вашем содействии известно только моему начальству и вашим мастерам.

+1

17

Хатт жалок. Он смотрит на меня, он что-то мямлит, но я его не слушаю. Я лишь ловлю его страх своим сознанием и наслаждаюсь им.
Он боится. Он боится меня сейчас, косится на мой световой меч и еще помнит воздействия молний Силы. Хатты никогда никого не воспринимают всерьез, упиваясь собственной властью и величием. Возможно ли, что ситхи такие же? Возможно. Вот только у нас есть мозги, чтобы знать, как правильно с этим распорядиться.
А он был не прав и сам же себе подписал смертный приговор, который свершится здесь. В этой комнате. Он говорит, но даже не подозревает, что это его последние слова.
И в тот момент, когда я уже была готова положить ладонь на рукоять светового посоха, чтобы активировать клинок и вонзить его в то место, где у хаттов по идее должно быть сердце, или же снести его уродливую голову с этой жирной туши, я чувствую прикосновение к своему локтю.
Агент. Говорит о том, что нам уже пора. Пожалуй, так будет лучше. Если я его убью сама, вряд ли Дарт Танатон спустит мне это с рук, да и Лорд Заш будет недовольна. И несмотря на то, что мне хочется - действительно этого хочется - я все же поддаюсь Зеро, и мы уходим вместе с ним из обители Годобы, которая за нашими спинами мгновенно погибла под взрывом, уничтожив и жадного, лживого хатта. Да упокоит его Сила, и пусть бы лучше навсегда.
Иногда стоит притормозить и думать головой, а не эмоциями. Это мне было понятно с тех пор, как я покинула борт шаттла, впервые ступив на Коррибан с другими аколитами. Потому что просто так, прорубая себе дорогу оружием, ты добьешься лишь собственной смерти. Потому что надо быть умнее. Занять свою позицию, выжидать и ударить неожиданно. Когда соперник расслабится.
Призрак моего предка говорил мне, что не стоит доверять Заш. Да я и не собиралась. Честно говоря, неизвестному и давно мертвому человеку в маске тоже не хочется слишком сильно доверять. Я доверяю лишь себе. И, пожалуй, дашэйду, который вынужден мне служить, так как я победила его в поединке. Потому что таковы были их обычаи. Потому что Кхэм Вал - неплохой спутник, способный вогнать в устрашение одним своим видом. Даже в Санктуме привыкли к тому, что за моим плечом всегда маячит его устрашающая фигура. Но это ровно ничего не значило. Я по-прежнему вынуждена терпеть подвохи от Танатона, который невзлюбил меня с первого взгляда. Он считает меня... Какой? Недостойной? Или опасной? Если первое, то он очень крупно ошибается. А если второе... Ну что же, правильно. Но я избавлюсь от него, как только он перейдет мне дорогу. Но нужно выжидать.
А убийство хатта не привнесло бы в мою копилку положительной кармы. Лучше быть осторожнее. Зеро сделала правильный выбор. Умная девочка. В ней что-то есть... Пожалуй. Ей бы я тоже не стала доверять, но она может прикрыть спину и далеко не дура. Такие впечатления о себе мне оставила агент после этой миссии. Полезно.
Несколько часов, чтобы убедиться, что за нами нет никакой слежки. Несколько часов, чтобы затаиться, дождаться, что все утихнет и лишь затем можно идти на условленную встречу.
В казино достаточно шумно. Играет какая-то отвратительная музыка, а твилечки-рабыни танцуют перед посетителями, которые раз за разом налегают на крепкие напитки. Я прохожу, никем незамеченная. Вряд ли кто-то решит обратить внимание на молодую женщину, чей световой меч скрывается под полами плаща. Впрочем, мне кажется, никто бы даже не обернулся на дашейда, если бы я бы взяла его с собой. Я лишь одобрительно усмехаюсь. Отличное место для встречи. На самом деле.
Зеро я признала фактически сразу. Пусть она переоделась и сменила внешность, но я запомнила ее ауру. Я иду напрямую к ней. Выслушав женщину, я лишь киваю, складывая руки на груди.
- Можно считать, что мы оказали им большую услугу. И теперь они никуда не денутся, - я фактически продолжаю ее фразу, улыбнувшись краем глаз. Заш будет довольна. Танатон будет раздосадован. Тем, что я не провалилась. Снова.
- Тебе спасибо. Это было... По-своему познавательно. Еще встретимся, агент, - я киваю ей на прощание и иду к выходу. И это даже не простая вежливость. Я не соврала ей. У меня действительно есть предчувствие, что это не последняя наша встреча.

+1

Вы здесь » crossfeeling » FAHRENHEIT 451 » Собачье красноречие